Проблема "Сетевой кабель не подключён"

Автор pikachu, 05 Лютий 2009, 13:27:14

Попередня тема - Наступна тема

pikachu

Добрый день. Очень нужна ваша помощь в решении возникшей проблемы, т.к. надо с ней справиться как можно быстрее.
Суть такова: стоял у меня один компьютер, подключённый через высокоскоростное к интернету, проблем никаких не возникало. Сейчас появился ещё 1. На него нужно через себя тоже кинуть инет. Я решил приобрести ещё 1 сетевую (по 1 встроеной уже имелось) и настроить между компьютерами сеть, разшарив на неё инет соединение. Но вот как только я пытаюсь создать сеть на 2 машины, мне пишет "Сетевой кабель не подключён". Все сетевые работают нормально и дрова на них стоят корректно, т.к. в интернет через них я заходить могу. Пробовал уже и обычный кабель пихать, и кроссовер (хотя насколько я знаю современные сетевые карты могут обходиться обычным, сами определяют соединение 2ух компов). Но всё-равно пишет "Сетевой кабель не подключён"
ОС Windows XP SP3, сетевые: 2 Реалтека (1 из низ интегрированый) и 1 Д-линк

Edd.Dragon

Кабеля проверенные?

Для эксперимента подключить инет через новую сетевуху. Будут ли проблемы?

pikachu

Кабеля на 100% рабочие, т.к. через низ к инету подключаюсь спокойно. И работает он через все 3 сетевухи, как я уже сказал.

Edd.Dragon

Цитата: pikachu від 05 Лютий 2009, 13:39:09
Кабеля на 100% рабочие, т.к. через низ к инету подключаюсь спокойно.
Прямые или кроссоверный тоже (т.е. у тебя Ethernet-модем, в который неважно какой кабель вставлять)?

pikachu

У меня чуть дальше на этаже стоит свич. Дома просто розетка, кабель от которой уходит в него. Когда подключаю кроссовер высокоскоростное законнектить не могу, но надписи "Сетевой кабель не подключён" не появляется, да и линк на сетевой горит.

Edd.Dragon

Цитата: pikachu від 05 Лютий 2009, 13:53:32
У меня чуть дальше на этаже стоит свич. Дома просто розетка, кабель от которой уходит в него. Когда подключаю кроссовер высокоскоростное законнектить не могу, но надписи "Сетевой кабель не подключён" не появляется, да и линк на сетевой горит.
Прикольно. А когда им же компы соединяешь, то линки на обеих сетевых не горят (при чем в компе с двумя сетевыми не горят в обоих вариантах)?

Тогда мистика какая-то  ???

pikachu

Именно так. Вот и я сижу головой об стенку бьюсь никак понять не могу. Уже кучу форумов перелопатил. Сейчас буду пробовать ещё раз обжимку менять

pikachu

Кстати, по поводу вспомнился случай: когда жил в общежитии, мы создали сеть на десяток компьютеров. Так как мы строители а не ITшники, а в такой технике я разбирался вроде неплохо, то пришлось её администрировать мне. Это занятие по сути сводилось к тому, чтобы людям ставить настройки и очень редко решать какие-то проблемы. Так вот очень часто происходила подобная ситуация, как и сейчас.
Например, попросил человек подключить его к нам. Пришёл, дотянул кабель, включаю - а "Сетевой кабель не подключён"  :o. Иду за своим, который точно рабочий. Ситуация не меняется. А вот выходы из такого положения бывали разные: иногда на следующий день комп начинал видеть сеть, иногда спасала переустановка окон, иногда перезагрузка свича. Но ниодин метод не давал 100% гарантии решения проблемы. Как такое может быть до сих пор непойму.

I.g.I

А если кроссовером замкнуть 2-ве стеевухи на одном компе, они видеть сеть будут?

skif

Попробуйту ще раз через "Майстер настройки сети", може є конфлікт через IP-адрес, все повинно працювати :-*