Partition Magic или Аcronis disk editor ?

Автор Teich, 06 Лютий 2009, 14:03:24

Попередня тема - Наступна тема

Teich

Привет, народ !

Хотел бы услышать Ваши отзывы по поводу данных программ.
Какая на Ваш взгляд из них лучше и почему ? Спасибо.

Factiosus

Я использовал обе,но доверяю больше Paptition Magic,потому что при его использовании никаких проблем не было,а Acronis несколько раз давал сбои-либо не выполнял необходимые функции,либо повреждались данные на диске.Но это моё ИМХО,у некоторых из моих друзей Acronis отрабатывал нормально,у некоторых были проблемы.Partition тоже может сбоить
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

firefire

 Пользовался только Partition Magic. Проблем вроде-бы не возникали никаких

Edd.Dragon

#3
Пользовался когда-то Partition Magic, пока не вышла Windows XP. Теперь пользуюсь ею.

А когда надо что-то по живому сделать и слить данные некуда, чтобы сделать по-человечески, то ни одна прога не дает никаких гарантий и все может накрыться. Потому использую наиболее мне удобную Paragon Partition Manager. Он и для форматирования флешек в NTFS подходит (в отличии от Partiton Magic).

Так же лежит дома iso загрузочного диска с Parted Magic 3.5 (но это по сути линукс с браузером, Parted Magic -ом и т.д., т.е. куда больше чем просто прога для разбивки), но все руки не доходят