Какой программой для учёта трафика Вы пользуетесь?

Автор R@MS, 15 Жовтень 2007, 17:23:40

Попередня тема - Наступна тема

Какой программой для учёта трафика Вы пользуетесь?

BW Meter
1 (0.9%)
CommTraffic
0 (0%)
DU Meter
3 (2.6%)
DUTraffic
13 (11.2%)
Internet Traffic Agent
0 (0%)
Net Meter
1 (0.9%)
NetLimiter
4 (3.4%)
NetWork Traffic Meter
0 (0%)
TMeter
0 (0%)
Traffic Counter
3 (2.6%)
Traffic Inspector
2 (1.7%)
Woobind Network Meter
19 (16.4%)
Другая
12 (10.3%)
Не пользуюсь такими программами
62 (53.4%)

Всього голосів: 116

R@MS

Собственно вопрос: с помощью каких программ Вы ведёте учёт своего трафика, я конечно понимаю что у многих уже безлимит, и им всё равно сколько трафика уходит, но ведь есть ещё много пользователей выходящих в Сеть через GPRS для которых каждый килобайт на счету. Просьба указывать преимущества и недостатки используемых Вами программ.
Я пользуюсь Woobind Network Meter поскольку: она бесплатная, имеет красивый и удобный интерфейс, её разработчик - один из пользователей нашего сайта :). Недостатки - не обнаружены.
До этого использовал BW Meter но отказался от него по причине его платности. 
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KiriLL-br

Использую Netlimiter, достоинства сказать немого так как другие программы я не использовал, поэтому есть ли такие функции у других программ я незнаю, но могу выделить только функцию отображения трафика по времени, дню, месяцу, году. Недостатки- иногда "задумчивый" интерфейс.

fin

А я две использую - DUTraffic и NetLimiter Monitor. Добавь что-ли возможность за несколько вариантов голосовать.

R@MS

Цитата: fin від 15 Жовтень 2007, 18:06:05
А я две использую - DUTraffic и NetLimiter Monitor. Добавь что-ли возможность за несколько вариантов голосовать.
Никогда бы не подумал что кто-то использует две. Это как, вторая для контроля первой что ли? :).
П.С. fin, я уже не могу изменить количество голосов от одного пользователя. Я ж не модератор в этом разделе. Измени, пожалуйста сам  ::)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.


fin

Цитата: RAMS від 15 Жовтень 2007, 18:09:34
Никогда бы не подумал что кто-то использует две. Это как, вторая для контроля первой что ли? :).
Обе бесплатные, но не обладают возможностями друг друга. У DuTraffic есть нормальный график скорости, а у NetLimiter Monitor есть указание на потребление полосы отдельными приложениями.

ЦитатаП.С. fin, я уже не могу изменить количество голосов от одного пользователя. Я ж не модератор в этом разделе. Измени, пожалуйста сам  ::)
А, не заметил.

Счетчик обнулен, переголосуйте.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

eQui

Интернет по трафику, но программами такого рода не пользуюсь, т.к. проверяю остаток/движение трафика на сайте провайдера. Да и меня эти программы все равно бы не остановили :). Чувствую, надо переходить на анлим!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Xella

Уже никакими  ;) безлимитный  ОГО рулит, до этого DU Meter и совсем мало  Woobind Network Meter. Правда на работе WNM до сих пор стоит в автозагрузке, - никак не соберусь его оттуда удалить, а по функциональности он мне очень понравился.

vab

бывший ник - Garfi

RomanGemini

Использую Woobind Network Meter начиная с самой первой версии.  :)

Andron

Traffic Inspector lite от Smart-Soft.
Мощная, хорошо экономит траффик, бесплатная.
Отличная программа!

LoRDEP

МІй вибір Woobind Network Meter . Є все що потрібно і навіть трошки більше :)

Bismark

Юзаю Woobind Network Meter - очень удобная прога. Ничего лишнего, только необходимая функциональность :)

Раньше ещё пробовал NetLimiter Monitor, но как оказалось, эта прога невероятно брехливая!
Где это видано, чтоб за час игры в Контру тратилось всего 800 кБ трафика, а Линейку - 500 кБ/час??

R@MS

Цитата: RomanGemini від 15 Жовтень 2007, 19:25:04
Использую Woobind Network Meter начиная с самой первой версии.  :)

Знаешь, а я и не сомневался ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AL-STALKER

У мну Fasty, трафик отображается на сайте провайдера, а для блокировки, дорогого мирового трафика использую UA-IX Wall.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

нщкшл

Не знаю почему, никогда не пользовался учётом трафика, наверное дома и не буду пользоваться.Если что на сайте Воли могу узнать сколько накачал и сколько осталось. :)
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Bismark

Цитата: нщкшл від 15 Жовтень 2007, 21:24:23
Не знаю почему, никогда не пользовался учётом трафика, наверное дома и не буду пользоваться.Если что на сайте Воли могу узнать сколько накачал и сколько осталось. :)
Ну я например тоже могу узнать всё на сайте Воли, но мне намного удобнее видеть в любой момент потраченый трафик в красивом всплывающем окошке WNM, чем каждый раз заходить на сайт Воли :)

Mirikamoari

Woobind Network Meter. Программа делалась с пониманием пользователя, "как себе" — сразу видно. Реализовано все, что нужно, и все на своем месте. RomanGemini — просто талант, ура!  ;D

Blair


R@MS

Цитата: Blair від 15 Жовтень 2007, 21:43:45
DU TRAFFIC - БЕСПЛАТНАЯ И ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ.
Не злоупотребляй сплошными заглавными.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Blair

Цитата: RAMS від 15 Жовтень 2007, 21:45:28
Не злоупотребляй сплошными заглавными.

Сорри,капс лок был включен - не заметил..

Potter


BASyak

Как-то сложилось, что не пользовался никогда такими программами. Сейчас безлимитный, а раньше был почасовой интернет.
Это худший из миров, что я видел...

priozer

не вижу целесообразности в использовании " программ учетчиков трафика " , когда я могу просто " одним нажатием "  просмотреть свою статистику, причем довольно подробную.

giena

Цитата: equitabilis від 15 Жовтень 2007, 18:36:02
Интернет по трафику, но программами такого рода не пользуюсь, т.к. проверяю остаток/движение трафика на сайте провайдера.
Аналогично...
До этого использовал NetLimiter
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Kostello

В американских университетах интернет бесплатен. В том числе и Wireless. Для тех, кто считает, что бесплатеый сыр только в мышеловке, дополнение - обучение в США платное, безлимитный интернет включён в стоимость обучения (для проживающих в студгородке). Мне повезло с тем, что никакие сайты не блокируются (у знакомых не пашет Skype, ещё часто на Rapidshare не пускают). Так что мне незачем следить за трафиком.

Andrews Track_tor

Пользуюсь стандартным Виндоусовким "учётом трафика". Хоть в нём и мало настроек (вообще нету) но мне большего не нужно - отображает "отправлено/принято" и на том спасибо. Хотя может со временем что-нибуть таки поставлю.

Bismark

Цитата: Andrews Track_tor від 22 Жовтень 2007, 19:13:14
Пользуюсь стандартным Виндоусовким "учётом трафика". Хоть в нём и мало настроек (вообще нету) но мне большего не нужно - отображает "отправлено/принято" и на том спасибо. Хотя может со временем что-нибуть таки поставлю.
Вот только это виндузятное убожество ведёт подсчёт не в байтах, а в пакетах... Ну и что с ними можно сделать??

Andrews Track_tor

Цитата: Bismark від 23 Жовтень 2007, 17:30:28
Вот только это виндузятное убожество ведёт подсчёт не в байтах, а в пакетах... Ну и что с ними можно сделать??
Вообщето в байтах

Хотя согласен - убожество.

Bismark


Andrews Track_tor

Цитата: Bismark від 23 Жовтень 2007, 18:33:40
И что мне с этим делать?
Вообщето это локальная сеть :). Эту ты можешь откл. А включить трафик нэта попробуй так: Панель управления > Сетевые подключения > (иконка VPN c названием, обычно, твоего провайдера) > Правой кнопкой > Свойства > ставишь галочку "При подключении вывести значок в области уведомлений". Пробуй.

Bismark

Цитата: Andrews Track_tor від 23 Жовтень 2007, 18:48:54
Вообщето это локальная сеть :). Эту ты можешь откл. А включить трафик нэта попробуй так: Панель управления > Сетевые подключения > (иконка VPN c названием, обычно, твоего провайдера) > Правой кнопкой > Свойства > ставишь галочку "При подключении вывести значок в области уведомлений". Пробуй.
Ну это "типа" локальная сеть. Просто подключение к Воле выводится в таком виде.
А VPN я не настраивал (и даже не создавал) - просто подключаюсь "как есть", то есть по этой "типа локалке" :)

Viki

Цитата: Andrews Track_tor від 23 Жовтень 2007, 18:48:54
Вообщето это локальная сеть :). Эту ты можешь откл.
Если ее отключить, то как быть тогда с интернетом?  :)
ЦитатаА включить трафик нэта попробуй так: Панель управления > Сетевые подключения > (иконка VPN c названием, обычно, твоего провайдера) > Правой кнопкой > Свойства > ставишь галочку "При подключении вывести значок в области уведомлений". Пробуй.
Эта галка выводит значек с подключением в область уведомлений, т.е. сюда:

и не более.

Andrews Track_tor

Цитата: Bismark від 23 Жовтень 2007, 19:02:58
Ну это "типа" локальная сеть. Просто подключение к Воле выводится в таком виде.
Всё понял - у одной моей знакомой так было. То-есть  выход на нэт происходит одновременно с локалкой (так сказать - одним кликом). Дело в том, что у меня сначала "запускаеться" локальная сеть, затем второй значёк - подключение к нэту (в 2 этапа). Может показаться громоздко, но мне так даже удобно. Тогда тебе действительно нужна прога учёта трафика :-*.

Bismark

Цитата: Andrews Track_tor від 23 Жовтень 2007, 19:14:31
Тогда тебе действительно нужна прога учёта трафика :-*.
Вот потому я и юзаю Woobind Network Meter.
Из всех что я попробовал - эта оказалась самой лучшей и подходящей для меня :)

ЗЫ кстати, даже если бы у меня сама винда показывала трафик в байтах, толку от этого большого не было бы. Ведь эти значения сохраняются только до следующего переподключения иил до перезагрузки компа. Т.е. глобальная статистика отсутствует.

SilentMan

Не пользуюсь т.к. безлимит  :)  Если все-таки нужно проверить то смотрю ifconfig.

Mils

Еще до недавна такими прогами не пользовался вообще, но вот потом появилась нужда в ней. Поставил себе несколько, понравилась больше всех Woobind Network Meter.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter


RomanGemini


linuxdrom

#40
Цитата: RomanGemini від 09 Листопад 2007, 14:25:40
С дня на день выложу исходники ;)
Решили примкнуть к светлой стороне силы  :). Похвально.
Теперь программа будет распространяться по условиям GPL?

RomanGemini

Цитата: linuxdrom від 09 Листопад 2007, 15:38:40
Решили примкнуть к светлой стороне силы  :). Похвально.
Теперь программа будет распространяться по условиям GPL?

Да. :)  Я выжал уже из себя уже все что только можно. Теперь улучшать/переделывать программу сможет каждый желающий.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 09 Листопад 2007, 15:38:40
Решили примкнуть к светлой стороне силы  :). Похвально.
Теперь программа будет распространяться по условиям GPL?
Ну и как ты ее компилить будешь ;) ?
Цитатаerr:module:import_dll Library MSVBVM60.DLL (which is needed by L"C:\\Program Files\\Woobind Software\\Woobind Network Meter\\wnmarun.exe") not found
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom


Fersifex

Цитата: RomanGemini від 09 Листопад 2007, 14:25:40
С дня на день выложу исходники ;)
Ура:) Отличная прога. На винде ею и пользовался.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Nightly Demon

Если убьют, притворяйся живым.

UKURENIY

Не пользуюсь такими программами по простой причине - у меня анлим.  :P Знаю что много качаю, примерно 300 гигов в месяц.

Vlad

Traffic Counter V1.4 Final
Довольно аскетично, но большего мне не требуется.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Stran

Была NetLimiter, но почемуто ее часто глючит: статистика уже второй раз слетает...
Сейчас поставлю Woobind Network Meter. Попробую что это за штучка.

SilverS

Traffic Counter V1.4 Final. Я часто в инете брожу через GPRS- соединение, мне удобно просматривать использованые мегабайты именно с помощью этой проги :)