Wi-Fi ноутбука в режиме точки доступа - как?

Автор Virtuoz, 18 Лютий 2009, 15:46:56

Попередня тема - Наступна тема

Virtuoz

Доброго времени суток,
У меня проблема с настройкой ноутбука HP Pavilion dv6825er как Wi-Fi точка доступа для раздачи интернета,имеется iPod touch 1G прошивка 2.2,USB 3G ZTE AC8700 модем,провайдер PEOPLEnet,(динамичный IP).
Проблема заключается в том что iPod Wi-Fi видит а при подключении к интернету пишет что  подключение к интернету отсутствует.
Скрин iPodа:
Скрины "Беспроводного Подключения"






\
Скрины интернет подключения




Подскажите пожалуйста,может я прописал не правильно,либо проблема в iPod?

Inter-s

Не в курсе как настраивается адрес на IPode, но адреса должны быть смежные, например на ПК:
IP - 192.168.0.3
маска - 255.255.255.0

на IPode:
IP - 192.168.0.4
маска - 255.255.255.0
шлюз - 192.168.0.3

Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.0.3

Шлюз и DNS-сервер на ведомом девайсе вводить обязательно.

Edd.Dragon

Цитата: Virtuoz від 18 Лютий 2009, 15:46:56
У меня проблема с настройкой ноутбука HP Pavilion dv6825er как Wi-Fi точка доступа
Соединение двух WiFi-адаптеров между собой по принципу "точка-точка" - это не "как Wi-Fi точка доступа". Со стороны компа ты включил режим "точка-точка", выдал вручную адрес 192.168.0.3/255.255.255.0

Отсюда вопросы:
1. В айподе подсеть совсем иная. Он вообще кроме самого наличия WiFi-сети что-то видит? Может им все же следует быть в одной посети? И кто собственно айподу выдал тот адрес?

2. Айпод умеет соединяться по принципу "точка-точка", этот режим активирован? Или он умеет только к точкам подключения конектиться?

Цитата: Inter-s від 23 Лютий 2009, 21:08:50
Шлюз и DNS-сервер на ведомом девайсе вводить обязательно.
Вообще-то проще когда ведущий комп, раздающий инет, выдает все настройки сам. Что и настроено обычно по умолчанию, если не пытаться все перенастроить вручную. Раздача инета предполгает запуск в системе маршрутизации и DHCP.

Так что, вводить как раз не обязательно.
Обязательно в свойствах модемного подключения отметить галочку "Расшарить доступ в Интернет" и все как-то само получится (провайдер выдаст адрес модему, а раздающая винда выдаст локальные настройки страждущим в локальной сети). Ну а на остальных компах все оставить девственно по-умолчанию, т.е. "все получить автоматически".

Inter-s

Цитата: edd_k від 23 Лютий 2009, 22:40:14
Вообще-то проще когда ведущий комп, раздающий инет, выдает все настройки сам. Что и настроено обычно по умолчанию, если не пытаться все перенастроить вручную. Раздача инета предполгает запуск в системе маршрутизации и DHCP.

Так что, вводить как раз не обязательно.
Обязательно в свойствах модемного подключения отметить галочку "Расшарить доступ в Интернет" и все как-то само получится (провайдер выдаст адрес модему, а раздающая винда выдаст локальные настройки страждущим в локальной сети). Ну а на остальных компах все оставить девственно по-умолчанию, т.е. "все получить автоматически".


Фиг оно само получится, есть личный опыт обратного. По крайней мере в Point-to-Point.
А что такое сеть, подсеть и маска, судя по скринам, человек представляет не очень.

Virtuoz

Цитата: Inter-s від 23 Лютий 2009, 21:08:50
адреса должны быть смежные
Совершенно верно!,я уже попрактиковался соединяя  2 ПК в сети и чтоб было с общим доступом в интернет,НО проблема в том что iPod сам себе IP и Маску подсети выбирает,при том Маршрутизатор и DNS оставляя пустым.Пробовал  в настройках беспроводного подключения,ставить галочки для получения IP автоматически,в таком случае Ноут бесконечно искал сетевой адрес. >:(

Цитата: Inter-s від 23 Лютий 2009, 21:08:50
Шлюз и DNS-сервер на ведомом девайсе вводить обязательно.
В моем случае Маршрутизатор и DNS появились автоматически. :-\

Цитата: edd_k від 23 Лютий 2009, 22:40:14
1. В айподе подсеть совсем иная. Он вообще кроме самого наличия WiFi-сети что-то видит? Может им все же следует быть в одной посети? И кто собственно айподу выдал тот адрес?
iPod сам такой адрес прописывает,не смотря на то что я в настройках указал IP и Маску подсети. ???

Цитата: edd_k від 23 Лютий 2009, 22:40:14
2. Айпод умеет соединяться по принципу "точка-точка", этот режим активирован? Или он умеет только к точкам подключения конектиться?
Вообще-то проще когда ведущий комп, раздающий инет, выдает все настройки сам. Что и настроено обычно по умолчанию, если не пытаться все перенастроить вручную. Раздача инета предполгает запуск в системе маршрутизации и DHCP.
iPod не может соединятся по принципу "точка-точка",скорей всего он подключается к точкам подключения.Я ещё толком не разобрался. :-\
В прочем я не без вашей помощи разобрался и подключил айштучку к интернету.Кажется эта овчинка не стоит выделки,на 3-ех дюймовом дисплее жутко не удобно сейферить в просторах www. :(
З.Ы.Энтузиасты (с базовым знанием что такое Wi-Fi и как его настраивать) которые хотят подключить свою айштучку к интернету используя при том ноут со встроеным Wi-Fi модулем,запаситесь терпением и задавайте вопросы здесь,или спрашивайте у Google.

Edd.Dragon

Цитатаразобрался и подключил айштучку к интернету
Так что за схема в итоге получилась?
Чего не хватало прошлый раз и при чем тут ip модема, если при машрутизации с ним никто кроме раздающей инет машины напрямую не общается? Или было установлено VPN-соединение?

Virtuoz

Цитата: edd_k від 25 Лютий 2009, 12:42:44
Так что за схема в итоге получилась?
Я запустил Мастер настройки сети,в настройках указал подключение к Интернету,далее в окне выбора подключений к частной сети поставил галочку на Беспроводном подключении,описание компьютера и имя сети оставил стандартным.Отключил общий доступ к файлам и принтерам,отключил Брандмауэр для Wi-Fi и интернет подключения и всё заработало. :%)

Цитата: edd_k від 25 Лютий 2009, 12:42:44
Чего не хватало прошлый раз
Как я понял,для того чтоб Windows раздавала интернет на Wi-Fi устройства,нужно настроить Wi-Fi подключение и запустить "Мастер установки сети"

Цитата: edd_k від 25 Лютий 2009, 12:42:44
при чем тут ip модема
Я ошибался по поводу IP модема,как я понял позже он не нужен. :-[

Цитата: edd_k від 25 Лютий 2009, 12:42:44
Или было установлено VPN-соединение?
Я не совсем в курсе что такое VPN-соединение,кажется такой тип подключения поддерживает только Windows Vista/7
В настройках сети в Windows XP я не нашел VPN подключений,а в Viste и 7 оно есть.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Inna_Angel

Подскажите как подключить вай-фай на обоих ноутах,что бы был интернет,на 1 есть инет,на 2 нету(

Garfield

Цитата: Inna_Angel від 09 Квітень 2010, 14:39:03
Подскажите как подключить вай-фай на обоих ноутах,что бы был интернет,на 1 есть инет,на 2 нету(
используй программу Connectify

Inna_Angel

скажите плиз что дает это программа?

Garfield

Цитата: Inna_Angel від 09 Квітень 2010, 14:50:51
скажите плиз что дает это программа?
эта программа превращает комьютер в роутер, т.е. с другого компьютера можно просто найти созданную на первом компьютере беспроводную сеть и подключится к ней. программа устанавливается на компьютер, с которого нужно раздать интернет

Inna_Angel

все вопросы снимаю,получилось и без програмок,спасибо за помощь!!!!темка очень помогла делали все как написано!