Jack Johnson

Автор Обамка, 22 Лютий 2009, 18:40:25

Попередня тема - Наступна тема

Обамка

Тема посвящена талантливому музыканту, поэту, режиссеру, и спортсмену - Джеку Джонсону. Джек родился 18 мая 1975 году на Северном побережье Оаху, на Гаваях. Впервые взялся за гитару в 14 лет. Первые вещи, которые разучивал Джек были: "One" Metallica и "Father and Son" Cat Stevens. Особое влияние в музыкальном плане на Джонсона оказали: Nick Drake, The Beatles, Hendrix, Radiohead. Дебютный альбом Brushfire Fairytales был выпущен в 2001. С тех пор Джонсоном было выпущено 3 альбома и большое количество  сборников. Так же, Джек прославился и как режиссер. Его 2 фильма - "The September Sessions" и "Thicker Than Water" были отмечены множеством наград. В данный момент Джонсон, со своей супругой Ким ростят двоих сыновей. Музыку Джека можно охарактеризовать как ненавязчивый фолк или акустический фанк.

Фото Джека Джонсона:

 

Альбомы:

 
 

UPD:

Джек Джонсон на Балу в честь инаугурации
президента США Барака Обамы


Официальный сайт Джека Джонсона
Джек на MySpace
Джек на Wiki
Джек на Last.fm

P.S. Лично я, впервые познакомился с творчеством Джонсона при просмотре презентации Apple новых моделей iPod. И с тех пор эта музыка надолго запала мне в сердце. Очень приятно порой прийти домой после трудного дня в университете и включить хорошую песню Джека.

Volan

лично я о нем никогда не слышал, но твои слова
Цитата: Bogdanov від 22 Лютий 2009, 18:40:25Очень приятно порой прийти домой после трудного дня в университете и включить хорошую песню Джека.
торкнули. посоветуй самую лучшую (по твоему мнению) песню - я послушаю, поделюсь впечатлениями ;)

Обамка

Цитата: Mr_Volan від 12 Січень 2011, 22:00:27посоветуй самую лучшую (по твоему мнению) песню
А таковой нету. Джека надо слушать альбомами, это приятная акустическая музыка и очень расслабляющая.

Volan

Цитата: Bogdanov від 12 Січень 2011, 22:49:20А таковой нету. Джека надо слушать альбомами, это приятная акустическая музыка и очень расслабляющая.
ну ладно, название записал, пойду к друзьям с инетом, пусть мне купят пару альбомчиков послушать ;)
надеюсь мне понравиться :)

Travolta

Отличный исполнитель! Давненько знаком с его репертуаром, очень приятные вещи.
Have you tried turning it off and on again?

finalplayer

Автор! Поддерживай тему! А то To The Sea уже куплен на 70%, а я не вкурсе что это за чудо 2010 года :D