Посоветуйте программу, бесплатный аналог Fraps

Автор eQui, 17 Жовтень 2007, 16:00:28

Попередня тема - Наступна тема

eQui

Собственно, вопрос в названии темы. Интересует не только счетчик fps и скриншоты, а и захват видео с экрана.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Mr. X

К сожалению - таких нет. Как костыль могу посоветовать http://camstudio.org/, но он в играх помоему не будет работать, снимает в видео рабочий стол ЕМНИП. Считать fps можно ATItraytools или чем-то аналогичным, снимки экрана, хм, старыми версиями (еще бесплатными) Fast Stone Capture с дисков ДПК.

deagle

да , бесплатных вариантов , увы , нету . Но среди платных могу посоветовать , кажиь , D3D GEAR - сам не юзал , но точно знаю что то что и фрапс она умеет если не больше...

Fersifex

Так Фрапс вроде бы не совсем платная ??? Она как-то была на ДПК-ДВД, я её поставил, и всё работало :-\
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

#4
Цитата: Fersifex від 01 Листопад 2007, 17:52:30
Так Фрапс вроде бы не совсем платная ??? Она как-то была на ДПК-ДВД, я её поставил, и всё работало :-\
Это урезаная версия.

eQui

Собственно, для записи видео с экрана успешно подошла Bulent's Screen Recorder 4 с диска ДПК.

Осталось найти что-то простенькое для отображения FPS.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

fin

Цитата: equitabilis від 01 Листопад 2007, 18:26:08Осталось найти что-то простенькое для отображения FPS.
Помнится RivaTuner и Ati Tray Tools это умеют.

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

LoRDEP

Якщо я непомиляюсь то Fraps 1.9d є безкоштовним.

eQui

Цитата: LoRDEP від 02 Листопад 2007, 19:18:55
Якщо я непомиляюсь то Fraps 1.9d є безкоштовним.
У кого-нибудь есть инсталятор, а то в инете только битые ссылки попадаются (проверил в пяти местах). Если есть, то залейте куда-нибудь, плз.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: equitabilis від 03 Листопад 2007, 01:12:11
У кого-нибудь есть инсталятор, а то в инете только битые ссылки попадаются (проверил в пяти местах). Если есть, то залейте куда-нибудь, плз.
http://pso-clans.3dn.ru/load/1-1-0-12
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: equitabilis від 03 Листопад 2007, 01:20:45
Спасибо, очень оперативно (не ожидал).
Пожалуйста.

ЗЫ Качает? Я проверял - вроде работает.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sam_fisher

Триальная Fraps не имеет ограничений на время использования.
Ограничение 1:Сохранение скринов в BMP формате-на мозги не давит;
Ограничение 2:Видео 30(или сколько)сек max-хватит на самое главное.
Вывод-Fraps можно спокойно использовать и без покупки.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Donblas

После включение записи комп начинает дико тормозит и записывает только верхний угол. Как записать нормально и хотелось бы захватить оригинальный звук...

pelik911™

Может, следует поискать в настройках? При таких у меня нормально пишет:

Edd.Dragon

Цитата: equitabilis від 02 Листопад 2007, 09:48:37
Спасибо, проверим.

Издеваетесь?  :D Рива кроме fps вам выведет еще кучу всего, что понадобится при экспериментах. Это же классика...


Цитата: sam_fisher від 18 Листопад 2007, 21:42:11
Триальная Fraps не имеет ограничений на время использования.
Ограничение 1:Сохранение скринов в BMP формате-на мозги не давит;
Ограничение 2:Видео 30(или сколько)сек max-хватит на самое главное.
Вывод-Fraps можно спокойно использовать и без покупки.

Шото я запутался...  ???

P.S.: А еще лейбу свою на ролик цепляет.


Цитата: Donblas від 24 Грудень 2007, 23:10:48
После включение записи комп начинает дико тормозит 

Логично! Две ресурсоёмкие задачи одновременно!

XPOHUK

Не ругайте сильно за поднятие старой темы, но меня интересует какой еще программой можно делать скриншоты во время игры. В частности проблема в том что Fraps отказывается снимать кадры в играх, запускаемых от имени администратора (Mass Effect, King's Bounty) на Vista SP1. Заранее благодарен.

Anton T.

Цитата: XPOHUK від 29 Червень 2008, 09:08:17
Не ругайте сильно за поднятие старой темы, но меня интересует какой еще программой можно делать скриншоты во время игры. В частности проблема в том что Fraps отказывается снимать кадры в играх, запускаемых от имени администратора (Mass Effect, King's Bounty) на Vista SP1. Заранее благодарен.
Посмотри в настройке игры Масс Еффект на клавише снимки экрана. По-моему Квейк 4 снял F12.

XPOHUK

Цитата: AntonT від 29 Червень 2008, 10:20:22
Посмотри в настройке игры Масс Еффект на клавише снимки экрана. По-моему Квейк 4 снял F12.
В настройках нет горячей клавиши скриншота.
Попробовал запустить D3DGear, но тогда игра не запускается.

Anton T.

Попробуй PrintScreen (рядом Scroll Lock), а потом вставить в рисунок Paint

fed

В принципе, я так и делаю, обхожусь без Фрапсов)) :)

Edd.Dragon

#22
Цитата: XPOHUK від 29 Червень 2008, 09:08:17
Не ругайте сильно за поднятие старой темы, но меня интересует какой еще программой можно делать скриншоты во время игры. В частности проблема в том что Fraps отказывается снимать кадры в играх, запускаемых от имени администратора (Mass Effect, King's Bounty) на Vista SP1. Заранее благодарен.
Как на счет RivaTuner? В разделе "Запуск" необходимо создать действие для снимка экрана и назначить удобный хоткей (он кстати будет работать всегда, во всех прогах, хоть на десктопе, пока запущена Рива). Там же для удобства проверки работоспособности этих хоткеев создать действие для переключения видимости OSD-экрана.

По умолчанию Riva использует стандартный виндовый механихм хоткеев. Но в некоторых играх он не срабатывает, что и будет видно при нажатии горячей комбинации для смены видимости OSD (OSD не будет появляться\прятаться). Тогда в риве нужно включить галочку "Эмулировать обработку через низкоуровневый хук".


P.S.: По умолчанию скриншоты сохраняются в папку с Ривой, я для удобства папку заменил, а название игры в самом имени файла, например так:
-sc "e:\Temp\%ScrApp%_%ScrIdx%.bmp"

XPOHUK

Цитата: AntonT від 29 Червень 2008, 10:34:44
Попробуй PrintScreen (рядом Scroll Lock), а потом вставить в рисунок Paint
В принципе такой вариант работает, но только не слишком удобно из-за каждой картинки возвращаться на рабочий стол чтоб ее сохранить. Нет ли такого варианта что бы снимки автоматом сохранялись в виде файла? В RivaТuner так настроить можно? Если можно то дайте подробное описание, пожалуйста.

Anton T.

Цитата: XPOHUK від 29 Червень 2008, 11:45:05
Нет ли такого варианта что бы снимки автоматом сохранялись в виде файла? В RivaТuner так настроить можно? Если можно то дайте подробное описание, пожалуйста.
Смотри выше, Эд писал.

Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 29 Червень 2008, 11:45:05
В RivaТuner так настроить можно? Если можно то дайте подробное описание, пожалуйста.
В привате на твое письмо ответил, сюда скриншот вставлю:

http://www.dpk.com.ua/files/u10997/riva-scr.png

XPOHUK