GOM Player некорректно записывает wav-файлы с видео

Автор Jack1834, 22 Березень 2009, 12:59:41

Попередня тема - Наступна тема

Jack1834

Проблема такова. GOM Player после установки новых кодеков не может записать нормально wav-файл с музыки. Показывается после записи сообщение "Unavailable missing codec". Можно еще записывать в формате OGG, но в если его переделать в mp3, скорость звука будет в 2 раза меньше. Обьясните, в чем может быть проблема?

pelik911™

Цитата: Jack1834 від 22 Березень 2009, 12:59:41
Проблема такова. GOM Player после установки новых кодеков не может записать нормально wav-файл с музыки.
Записать? Откуда?
ЦитатаМожно еще записывать в формате OGG, но в если его переделать в mp3, скорость звука будет в 2 раза меньше. Обьясните, в чем может быть проблема?
Это, видать, разница в частотах сэмплирования. Было 44100Hz, стало 22050Hz, например.

Ты скажи, что нужно сделать.

Jack1834

Цитата: ρelik911™ від 22 Березень 2009, 13:13:50
Записать? Откуда?Это, видать, разница в частотах сэмплирования. Было 44100Hz, стало 22050Hz, например.

Ты скажи, что нужно сделать.
Сорри, не с музыки, а с видео. Можно звук вытащить из видео в wav или OGG формате.
Открываю клип, находим в меню, Open Audio Capture или что-то такое (не помню как оно называлось) там появляется вкладка, и я нажимаю на запись. Вроде бы нормально записывается, но после открытия wav-файла, оно пишет ошибку (см. верхний пост).

pelik911™

Пробуй удалить старые кодеки, потом поставить нормальный пак, K-Lite, например.
А вообще-то, нашёл чем сдирать музыку. Sound Forge тебе в помощь, это сила ;)

Jack1834

Цитата: ρelik911™ від 22 Березень 2009, 13:29:46
Пробуй удалить старые кодеки, потом поставить нормальный пак, K-Lite, например.
А вообще-то, нашёл чем сдирать музыку. Sound Forge тебе в помощь, это сила ;)
Понимаешь, я именно удалил старые кодеки и установил новый и после этого все и началось
ЗЫ:а он есть на ДПК-диске? (Sound Forge) :%)

pelik911™

ЦитатаПонимаешь, я именно удалил старые кодеки и установил новый и после этого все и началось
Установи другие тогда. Сам нашёл причину проблем ;)
ЦитатаЗЫ:а он есть на ДПК-диске? (Sound Forge)
Понятия не имею, уже полгода не испытываю потребность в этих дисках благодаря безлимитному Интернету ;)

Jack1834

Ладно, буду пробовать установить другие кодеки, или установить этот Sound Forge.