Трансформеры 2: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen

Автор G.P.F, 23 Квітень 2009, 13:03:15

Попередня тема - Наступна тема

Понравился ли вам фильм?

Шедевр
22 (21.4%)
Отлично
28 (27.2%)
Хорошо
12 (11.7%)
Сойдет
12 (11.7%)
Плохо
9 (8.7%)
Не смотрел
20 (19.4%)

Всього голосів: 103

G.P.F

Неужели Стивен Спилберг и Майкл Бей не проведут работу над ошибками? Некоторые серии из мультиков про трансформеры были сильнее по сюжету, чем в кино. Значит могут сделать что-то внятное. Или им это не выгодно?

pohgejib

блу-рей та двд реліз відбувся! вечером нарешті подивлюся. кому треба української доріжки 5,1 звертайтеся в ПП.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

pohgejib

фільм - повне розчарування. після перегляду задав собі питання: " і варто було чекати півроку на реліз?". тупішого сюжету не придумаєш, гра акторів нище плінтуса. особливо закохана парочка так низькопробно зіграла любов, що мене чуть не вивернуло. на рахунок спецефектів - шикарно, але після півгодини перегляду до них звикаєш і вони набридають. а який бюджет фільму!!! питається для чого??!!! ідея ніяка і пуста, як наслідок фільм - Г. і ці муки займають 2,5 години.
імхо фільм для школоти 5-6 класів...
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

ezheniko

Единственное что нормально в фильме - это спецэффекты.
взяли детскую комедию расстянули на 2,5 часа
И трансформеров сделали идиотами  -  один плачет, два близнеца дурачатся
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Bismark

На мою думку, фільм - справжній ШЕДЕВР.
І аж ніяк не гірше першої частини. Вони просто відрізняються тим, що у першій частині більше уваги приділялося сюжету (і відповідно буле менше екшену), а у другій - навпаки, сюжет слабший, але спецефектів та екшену побільше.
Звичайно помітив і недоліки (про які вже тут згадували):
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Хочу додати, що дехто тут занадто вже різко відгукується про певні моменти фільму. Ну що з того, що там пару разів згадуються слова "мошока" та "яйки"??? Від цього ж фільм не став порнухою, але додалися смішні моменти.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Мій висновок: незважаючи на деякі ляпи, фільм таки вийшов дуже чудовим, і дивитись його дуже цікаво.
Моя оцінка 5+/5 :D

GRaFkiyv

Мда, после просмотра этого фильма, первым делом хочется создателям BlueRay коёчё открутить за частоту кадров 24fps.
Смотрел mkv-шный вариант с поддержкой Smooth Video Pack 1.2 -удвоеная частота кадров 48fps  и всё равно нехватает динамики в моментах трансформации и единоборствах !!! 
Ну а сюжет расчитан на аудиторию ... играющюю в игрушки хасбро.  :)
P.S. Нужен новый стандарт "full hd 100 fps"

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 07 Листопад 2009, 20:27:41и всё равно нехватает динамики в моментах трансформации и единоборствах !!!
В IMAX аналогично. Это не создателям BD надо откручивать, а Бэю  ;)
Кстати, IMAX-версия на BD тоже вышла.

LoRDEP

Цитата: Prol від 09 Листопад 2009, 10:09:56Это не создателям BD надо откручивать, а Бэю   ;)
Не потрібно Бею нічого відкручувати, нехай створить третю частину а потім подивимось  ;)

Prol

Цитата: Prol від 09 Листопад 2009, 10:09:56
В IMAX аналогично. Это не создателям BD надо откручивать, а Бэю  ;)
Кстати, IMAX-версия на BD тоже вышла.
Поправочка. Подивився imax-фрагменти з BD - все виглядає чудово. На відміну від перегляду в imax бійки роботів та складання девастатора сприймаються нормально та цілісно.

noodles

Вчера  с друзьями ещё раз пришлось смотреть, благо смотрели 40-ка гиговый ремукс на LCD 40''. Никому не понравилось вообще, кроме финальных сцен в пустыне - действительно красиво было (только не роботы, а пейзажи, пирамиды, песок...). Вообще весь фильм какой-то слишком яркий, кислотный, красочный - мультик кароче. Правильно один сказал - трансформеры напоминают каких-то здоровенных рагулей, такие себе не автоботы, а авторагули..)) Девушка спросила, как мы вообще можем такое смотреть? Не, ну честное слово, фильм для детей до 14лет.
Из ляпов: в задаче спрашивается, зачем было робо-воину (мужик с первой части из сектора 7) лезть на пирамиду чтобы вызвать по рации удар из электромагнитной пушки? На земле в безопасности это сделать было нельзя? При этом когда самый большой робот-рагуль ковырял пирамиду, не одна каменюка его (мужика с рацией) не зацепила.

P.S. Терминаторша в универе (Isabel Lucas) - ШИКАРНА! http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=180243 , http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=180241 , http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=171879  8)
Крепче за шофёрку держись баран!

G.P.F

Я то же имею 40 - гиговый файлик Трансформеров. Каким плеером можно нормально проиграть файлы .m2ts?

LoRDEP

Цитата: G.P.F від 10 Листопад 2009, 22:04:15
Я то же имею 40 - гиговый файлик Трансформеров. Каким плеером можно нормально проиграть файлы .m2ts?
Media Player Classic Home Cinema

S!N

А че, "Отлично"!

зы: завязка продолжения притянута за уши, могли бы мотивацию по-интереснее придумать
High tech. Low life.

Гордон

Посм. вчера. Ох, не понравилось, хуже 1-й картины в 2 раза как минимум! Сплошные спецэффекты, драки, ничего не понятно, слишком быстро, мельтишит перед глазами и т.п. Диалоги сухие и сжатые, ускоренные, одно действие моментально сменяется другим, как-будто за 2 с копейками часа пытались уместить всё. Дизайн нов. роботов дебильный, 2 близнеца-деревенщины с жёлтыми зубами, старик с тростью и бородой, женщины- мотоцикл, ну а дизайн робота-Констуктикона вообще расстроил, в мультике норм. был, а здесь монст на четвереньках, + зачем-то всех хочет засосать до смерти! Декорация в Египте, где вояки дают отпор Десептиконам, напоминает начало 1-го фильма, где ребятки сражаются со Скорпионом-змеёй... Неск. сцен понравились, типа обкуренной мамаши ГГ, первокурсница- робот, спаривающиеся собаки, робот-машинка-дрон и мужик из сектора 7- я его сразу узнал! Сюжет и диалоги притянуты за уши, чисто для галочки, то всё примитивно, то запутанно... Вообщем, 6/10, а 1-й части 9/10. При этом, я поклонник трансформеров: мультики, игрушки, комп. игры и т.п. Но этот <фильм> очень разочаровал, видимо, расчитат на иную аудиторию...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Prol


Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Цитата: Гордон від 11 Березень 2010, 12:01:00
Всмысле? На что намекаешь?
Он намекает, что фильм получил премию - золотая малина, как худший фильм года.

graved1gger

Цитата: Гордон від 11 Березень 2010, 10:02:25Вообщем, 6/10, а 1-й части 9/10.
да ладно, че там, первая часть тоже не ахти... хотя, наверно, это я слишком много хочу от американских высокобюджетных фильмов с кучей крутых спецэффектов
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

Цитата: dobriyvecher від 11 Березень 2010, 16:55:52
Он намекает, что фильм получил премию - золотая малина, как худший фильм года.
Согласен, ИМХА! Ожидал как минимум в том же стиле, получил -  :o
За "Сойдет"... :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LoRDEP

Меган Фокс у "Трансформерах" знайшли заміну
ЦитатаПро те, що Меган Фокс не буде зніматися в третій частині "Траснформерів", стало відомо 19 травня з офіційної заяви, яку розповсюдила компанія Paramount Pictures.

dezmond


graved1gger

Цитата: dezmond від 05 Червень 2010, 18:09:30
Сам читав сьогодні :'( Прикро й дурнувато вийшло.
а какая разница? в такие фильмы засунуть любые другие сиськи и будет тоже самое
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dezmond

Цитата: graved1gger від 05 Червень 2010, 20:33:50
а какая разница? в такие фильмы засунуть любые другие сиськи и будет тоже самое
Та мені брюнетки більше подобаються.

LoRDEP

Цитата: dezmond від 05 Червень 2010, 22:44:43Та мені брюнетки більше подобаються.
Так її перефарбують під брюнетку  ;)

sashka8100

Цитата: LoRDEP від 08 Червень 2010, 19:53:33
Так її перефарбують під брюнетку  ;)
Не надо. Мне блондинки больше нравятся:/

dezmond

Цитата: sashka8100 від 08 Червень 2010, 20:06:18
Не надо. Мне блондинки больше нравятся:/
Цитата: dezmond від 05 Червень 2010, 21:44:43
Та мені брюнетки більше подобаються.
:P Цікаво сцени з Меган виріжуть? І як взагалі тепер складаться сюжет: її вб'ють, чи просто замінять як ні вчому не бувало.

dezmond


LoRDEP

Цитата: dezmond від 02 Серпень 2010, 13:07:44:P Цікаво сцени з Меган виріжуть? І як взагалі тепер складаться сюжет: її вб'ють, чи просто замінять як ні вчому не бувало.
Судячи з ...
Цитата: dezmond від 02 Серпень 2010, 12:07:44

Складається враження що...
Цитата: dezmond від 02 Серпень 2010, 13:07:44...чи просто замінять як ні вчому не бувало.

Ivanko1

Цитата: dezmond від 08 Червень 2010, 23:37:11її вб'ють, чи просто замінять як ні вчому не бувало.
Ну наконец-то, может хоть теперь на роботов насмотримся. ;D ;D ;D

Spy

Мне понравилось- Хорошо: нормальный сюжет, хорошая картинка и новые роботы, мне хфатило.

LoRDEP

Тизер фильма «Трансформеры 3»
ЦитатаВ широкие сети КГ попался тизер фильма «Трансформеры 3». Ждавшие да возрадуются, а все остальные всё равно посмотрят.
...і це дійсно так.

dezmond


sashka8100

Цитата: dezmond від 11 Грудень 2010, 00:17:11
Я ще знайшов таке.
Шутишь? В этом же фейке и терминатор, и армагеддон, и ещё кучка всяких фильмов :)

dezmond

Цитата: sashka8100 від 11 Грудень 2010, 00:34:03
Шутишь? В этом же фейке и терминатор, и армагеддон, и ещё кучка всяких фильмов :)
А вийшло то прикольно. :)

dezmond

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

LoRDEP

Цитата: dezmond від 11 Грудень 2010, 22:38:03
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Непогано могло бути набагато гірше, хоча я очікував завершення трилогії  ;)