Чи є програма, щоб самому створювати шрифти?

Автор Yarik93, 06 Травень 2009, 15:25:24

Попередня тема - Наступна тема

Yarik93

Чи є програма, щоб самому створювати шрифти, після чого ними можна було б писати в текстових редакторах і фотошопі? Підкажіть будь ласка! Дякую!

k1T4eR

Цитата: Yarik93 від 06 Травень 2009, 15:25:24
Чи є програма, щоб самому створювати шрифти, після чого ними можна було б писати в текстових редакторах і фотошопі? Підкажіть будь ласка! Дякую!
Проблемы в этом нет! Ну если ты только не хочешь, чтобы эти шрифты были видны другим пользователям - это проблема!
Вот ссылка на подробную статью по созданию шрифтов! ;)

pelik911™

Я когда-то пробовал нарисовать шрифт с помощью Font Creator. Но это очень сложная и крайне утомительная работа. К тому же следует не забывать, что нужно нарисовать и прописные, и строчные символы, знаки препинания и т.п. А перед этим десяток раз подумать, стоит ли.

k1T4eR

Цитата: ρelik911™ від 06 Травень 2009, 16:43:49
Я когда-то пробовал нарисовать шрифт с помощью Font Creator. Но это очень сложная и крайне утомительная работа. К тому же следует не забывать, что нужно нарисовать и прописные, и строчные символы, знаки препинания и т.п. А перед этим десяток раз подумать, стоит ли.
Действительно! Как уже сказал ρelik911™, это сложно, не физичиски, а скорее морально!
ЗЫ Это тоже самое, что создать алфавит заново, и все его знаки, буквы и т.д и т.п. :)

giena

Yarik93 если у Вас нет худ. образования(если слова кернинг, капитель Вам ничего не говорят) то ваять свой не имеет смысла... Просто поверьте, на просторах e-net'а, немножко поискав, можно найти шрифты на любой вкус...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Yarik93

Цитата: k1T4eR від 06 Травень 2009, 16:12:24
Проблемы в этом нет! Ну если ты только не хочешь, чтобы эти шрифты были видны другим пользователям - это проблема!
Вот ссылка на подробную статью по созданию шрифтов! ;)
Дякую за силку!+1! :) шось попробую зробити! ;)
Цитата: ρelik911™ від 06 Травень 2009, 16:43:49
Я когда-то пробовал нарисовать шрифт с помощью Font Creator. Но это очень сложная и крайне утомительная работа. К тому же следует не забывать, что нужно нарисовать и прописные, и строчные символы, знаки препинания и т.п. А перед этим десяток раз подумать, стоит ли.
Також дякую! +1! як зроблю свій шрифт, то скину, зображкння! ;)
Цитата: giena від 06 Травень 2009, 17:06:25
Yarik93 если у Вас нет худ. образования(если слова кернинг, капитель Вам ничего не говорят) то ваять свой не имеет смысла... Просто поверьте, на просторах e-net'а, немножко поискав, можно найти шрифты на любой вкус...  ;)
Я це розумію.... я вже багато скачав з нета шрифтів, але хочу зробити свій власний шрифт, зі своїми буквами!(просто захотілось навчитись) ;)
П.С. я хочу намалювати свої букви в стилі графітті і пересканувати, а потім з них зробити щрифти. так можна? ну шось буду пробувати, мож шось получиться ;)

Jack1834

Yarik93, сорри за опоздание, но:
я как-то пользовался одной прогой для шрифтов. Она называлась вроде xFont. Вроде там можно было создавать шрифты.


Добавлено: 06 Травень 2009, 21:39:46

http://www.itc.ua/node/21257 - вот кстати статья о прогах для создания шрифтов.

Yarik93

Цитата: Jack1834 від 06 Травень 2009, 21:38:20
Yarik93, сорри за опоздание, но:
я как-то пользовался одной прогой для шрифтов. Она называлась вроде xFont. Вроде там можно было создавать шрифты.


Добавлено: 06 Травень 2009, 20:39:46

http://www.itc.ua/node/21257 - вот кстати статья о прогах для создания шрифтов.
Jack1834, та нічого, що з запізненям! головне, що допоміг ;) я ще навіть не пробував щось робити, бо часу мало!+1 за силку з програмами по створені шрифтів! ;) ось об"єднаю все ,що запропонували і щось тай вийде!