Grotesque: Heroes Hunted

Автор United, 07 Травень 2009, 23:44:10

Попередня тема - Наступна тема

United

Grotesque: Heroes Hunted
Давно хотел написАть об этой игре, которая в разработке уже года три, насколько мне известно. Впервые я узнал о ней в 2006 году из журнала "МКи". Мне понравилась идея игры, я следил за игровой периодикой, но никакая информация не оглашалась. Вчера наткнулся на этот же старый журнал "МКи" за май 2006 г. Нашёл официальный сайт - оказывается, проект не пропал! Решил создать тему в форуме. Как мне кажется, игра достойна внимания. Некоторая информация:
Разработчик: Silent Dreams
Издатель в России и СНГ: Акелла
Официальный cайт игры: http://www.grotesque-game.com/
Русский сайт игры: http://ru.akella.com/Game.aspx?id=359
Жанр: я бы определил как пародийная RPG
Планируемый выход игры: II квартал 2009 г.(?)

Так как повествователь из меня плохой, я даю некоторые выдержки из информации об игре с сайта "Акеллы":
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Был 1133 год, когда на поле брани вновь сошлись силы света и войско тьмы. В последней решительной битве схлестнулись две армии, и две гигантские волны поглотили друг друга, не оставив в живых ни победителей, ни побежденных. Затем пришел век смуты, время хаоса и анархии, когда разномастный сброд - наемники, бродяги и самозванцы - оправился странствовать по свету в поисках золота и лучшей жизни. Тут и там объявлялись фальшивые пророки, избранники и спасители человечества. Был среди них и некто по имени Роджер Сан - молодой человек, перенесенный в мир Grotesque неведомой силой из 21 века, фанат тяжелого металла и ролевых игр. Он не знал, как попал туда, отчего так плохо одет, и почему его тело стало вдруг мускулистым и сильным. Знал только, что он - истинный избранник. Что ему предначертана миссия - спасти мир, или красавицу-принцессу, или хотя бы кого-нибудь...
Особенности игры, на которых разработчики особо настаивают: :)
Полностью оригинальный сюжет со своими культовыми героями, противопоставляющий игру всем прочим RPG
Непредсказуемое, полное неожиданностей развитие событий, побуждающее к постоянному действию
Язвительные насмешки над играми жанра RPG и знаменитыми фильмами
Каждый неигровой персонаж в мире Grotesque уникален и живет по собственному распорядку дня
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не судите меня строго, это первая тема, которую я создал о готовящейся игре.
Несколько снимков экрана (на русском сайте их побольше):
      



Мир, труд, май!

S!N

Графически и стилистически 3-ю Готику напомнило..
High tech. Low life.

United

#2
Цитата: SiN від 08 Травень 2009, 08:18:00
Графически и стилистически 3-ю Готику напомнило..
Да-да, мне тоже показалось очень большое графическое сходство с Готикой. Кстати, разработчик-то - немецкая компания :)
Вообще, сам жанр - пародийная RPG, уже о чём-то говорит. Я такого похожего ничего не припоминаю. Интересно.
Мир, труд, май!

graved1gger

Цитата: United від 08 Травень 2009, 00:44:10Планируемый выход игры: II квартал 2009 г.(?)
как бы странно

Цитата: United від 08 Травень 2009, 00:44:10"МКи"
может быть ты имеешь ввиду МиК?

Цитата: United від 08 Травень 2009, 00:44:10Впервые я узнал о ней в 2006 году из журнала
не помню О_о
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.