AMD/ATI/Nvidia/Intel. Являетесь ли Вы фанатом одной из компаний-производителей?

Автор Aftorr, 16 Травень 2009, 00:46:07

Попередня тема - Наступна тема

Вы фанат?(Прошу указывать в коментария только преимущества "любимой" компании, а не недостатки иной)

Да!Моя душа принадлежит Nvidia
ATI рулит!!
Нет, я не фанат.Выбираю по соотношению "цена/производительность"
Был предан ATI, но перешел на Nvidia
Раньше нравилась Nvidia но ATI все таки лучше
Я создаю дурацке опросы
Вы все редиски
Очередной дурацкий холивор! Достали уже! >8-[

IK91

Цитата: PRO-ROCK від 03 Червень 2009, 22:24:51Это рейтинг процессоров в Chip
Это чисто лол, у них рейтинг видеокарт вообще жжет (CPU естественно тоже), в топку этот журнал.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: PRO-ROCK від 03 Червень 2009, 22:24:51Эмоции и небылицы???
Core i7 965 XE
Core 2 Extreme QX 9770
Core i 7940
Core 2 Extreme 9650
Core 2 Quad Q9550
Core 2 Extreme QX6850
Core i7 920
Core 2 Quad 9400
Core 2 Duo E8600
Phenom 2 X4 940 BE
Это рейтинг процессоров в Chip.
Это к чему?
Я ж коментировал твои эмоции. Жирным выделял твои фразы и описывал, где эмоции, где не былицы.

Слушай, у тебя случайно файрвол мои сообщения не режет?

P.S.: Ты ренйтинг привел, чтобы я нашел Чип и опять писал тут мегайты текста, объясняя тебе что да как, ибо ты не смог проанализировать статью и понять что они этим хотели сказать? А ты потом снова не проигнорируешь?

PRO-ROCK

Опять в топку? Ну про рейтинг видео-согласен,причем абсолютно и бескомпромисно.С процами тоже не все в порядке,особенно когда Core 2 Extreme 9770 ,бьет i7 965 по всем ихним тестам и занимает все же второе место.Но вот мобильные устройства-никуда не годятся.

Edd.Dragon


Ivanko1

Цитата: Edd.Dragon від 03 Червень 2009, 21:32:40

Слушай, у тебя случайно файрвол мои сообщения не режет?

Это встроенная функция Q9300, который уже пыхтит на пределе отдуваясь за QX9770. :)

П.с. Извините, но тут уже я неудержусь
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы*еслиб вы знали каково это делать с мобильного, но*ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

PRO-ROCK

Иронии много,бреда еще больше.И ну-гениальный ответ,хотя б в защиту что-то сказал.Я хотел сказать что не умеют класно делать мобильные процы,ну вообще не умеют.Например вроде как норм. AMD Turion X2 Ultra ZM-86(2045грн) и его опережает,хорошенько опережает Core 2 Duo P8600(2160грн).Ну посмотрете,если будет желание.Возможно я конечно псих по поводу Интел,но они прут меня.






Иду телек втыкать-большая просьба не пешите много,а то мне читать каждый пост...Завтра встретимся!

Ivanko1

PRO-ROCK, (я коротко) у тебя фамилия часом не Черновецкий? ???

Edd.Dragon

Цитата: PRO-ROCK від 03 Червень 2009, 22:52:29Я хотел сказать что не умеют класно делать мобильные процы,ну вообще не умеют.
Ты наверное решил, что я тут же кинусь спорить по этому поводу?
Мобильный сегмент меня не интересует. А по обрывочным знаниям, как некоторые, я не спорю. Т.е. мне абсолютно все-равно как там дела, в ноутбуках

Цитата: PRO-ROCK від 03 Червень 2009, 22:52:29Иду телек втыкать
Только не верь всему что там говорят!

linuxdrom

черт, но все же ЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))

фред

Цитата: linuxdrom від 04 Червень 2009, 01:52:06
черт, но все же ЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))
Цитата: фред від 16 Травень 2009, 00:53:42
afftor! холиворная темка, прикроют быстро... :-X
*чувствует себя предсказателем*
¯\_(ツ)_/¯

k1T4eR

Раз уж переименовали тему, то и опрос смените, добавьте Intel и AMD! ;)

Pathfinder

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ



П.С. может нас тут троллят а? Причем так профессионально, разводит...
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

PRO-ROCK

Чтоб поставить крест и масимально донести СВОЮ точку зрения скажу следующее:для меня компании АМД не существует.Для меня Интел всегда будет лучше-хоть на 10%,хоть на 130%.А АМД я зауважаю лишь в том случаи,когда напишут-"что в этом месяце лидером является АМД" и чтобы так было хотя бы год.Вот только тогда я буду рассматривать ее как интересный продукт.
В мобильные устройства я полез,так как знал,что буду брать Ноут,а там затишье полное.Даже в магазине из 30 ноутов было всего 5,которые были оснащены АМД.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 04 Червень 2009, 11:08:26П.С. может нас тут троллят а? Причем так профессионально, разводит...
Стопудов агент Чипа и Игромании.


Добавлено: Thu Jun  4 09:19:01 2009

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 11:11:58"что в этом месяце лидером является АМД" и чтобы так было хотя бы год.
AMD уже берут кредит на миллиард баксов и нанимают дополнительно десяток тыщ умов, чтобы выполнить ТВОИ условия!

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 11:11:58а там затишье полное.Даже в магазине из 30 ноутов было всего 5,которые были оснащены АМД.
А что должно было быть?

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 11:11:58Чтоб поставить крест и масимально донести СВОЮ точку зрения скажу следующее:для меня компании АМД не существует.
Ну ты мастак повторять воду, которую все поняли с первого раза и которых она уже давно не инетересует. О любви АМД тебя не спрашивали и не заставляли любить. Тебе конкретные вопросы задавали. По 5 раз, но ты классически слил. Отвернулся от ответа, типа "я не я и хата не моя и ваще я такого не говорил".

А с каким энтузиазмом начал спор! Чуть ли не атомною бомбу в рукаве сулил! А оказалось - пшык.
Так что крест на беседе давно поставлен еще до тебя :)


max.sim

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 10:11:58
Чтоб поставить крест и масимально донести СВОЮ точку зрения скажу следующее:для меня компании АМД не существует.Для меня Интел всегда будет лучше-хоть на 10%,хоть на 130%.А АМД я зауважаю лишь в том случаи,когда напишут-"что в этом месяце лидером является АМД" и чтобы так было хотя бы год.Вот только тогда я буду рассматривать ее как интересный продукт.
А если в данный конкретный момент В ПРОДАЖЕ не будет желанного тобой топового Интела(твой случай), но будет немного уступающий ему продукт от АМД - он для тебя тоже не будет существовать(ведь он слабее ТОПОВЫХ Интелов, и не является лидером месяца)!? Т.е. ты возьмёшь младшую модель в линейке от Интела и даже не посмотришь на более производительный АМД!?  ??? И это при твоём ультимативном заявлении "Производительность превыше всего!"?  ;) Странная логика, однако.

P.S. Да, я тоже постоянно читаю эту тему. Дайошш пазитифф!

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 04 Червень 2009, 11:52:16"Производительность превыше всего!"
Видать понятие "превыше всего" не позволяет заказать и подождать желаемое...
Вот он славянский псевдо-фанатизм.

То ли дело dolbonutiy! Ото был фанат! Что даже мать от Интела возжелал!

фред

¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon


max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 04 Червень 2009, 11:20:03
Не занаю - мы ж его отговорили

А зря.  ;) Глядишь - и выпустил бы Интел мать "Special Dolbonutiy Edition", фанаты бы увидели - и пошло-поехало, начал бы Интел бабло косить с удвоенной силой. :%)
"Нет препятствий патриотам идиотам!8)

PRO-ROCK

Да,согласен,если бы не было в даный момент желаемого Интел,я не исключаю возможности приобретения АМД.Мой старый комп здох,сидел без коммпа 12 дней,пошел в магазин,нашел желаемое,заказал.Пришел забирать-передо мной какой-то хороший человек забрал мою возжеланную игрушку.А поскольку QX9770 гость не частый и очень мало экземпляров-сказали жди.Ну не мог я уже без компа-взял предельно что было.
На матери от Интел мне как-то по-барабану.Я бы и Nforce с удовольствеем взял.В плане материнок я всеядный!

DEAD_RAT

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 12:58:20
А поскольку QX9770 гость не частый и очень мало экземпляров-сказали жди.Ну не мог я уже без компа-взял предельно что было.
Дойти до соседнего магазина сил не было?

Если 9770 в Киеве и проблема, то 9450/9650 - было как говна.

Ivanko1

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 11:11:58Даже в магазине из 30 ноутов было всего 5,которые были оснащены АМД.
Читай : За данное взяточничество сегодня Еврокомиссия выписала Intel рекордный штраф - 1 450 000 000 долларов США.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Pathfinder від 04 Червень 2009, 11:08:26П.С. может нас тут троллят а? Причем так профессионально, разводит...
Зато весело! ;D Может в "Музей его посты"?)))
Цитата: max.sim від 04 Червень 2009, 11:52:16Т.е. ты возьмёшь младшую модель в линейке от Интела и даже не посмотришь на более производительный АМД!?
Наверняка: Celeron 1.7 vs. ThurionX2 - 10:0 (Ыыыыы).
Цитата: max.sim від 04 Червень 2009, 11:52:16P.S. Да, я тоже постоянно читаю эту тему. Дайошш пазитифф!
+743!!! :D
Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 13:58:20я не исключаю возможности приобретения АМД.
Всей корпорации? :-X
Цитата: max.sim від 04 Червень 2009, 12:32:00А зря.  Подмигивающий Глядишь - и выпустил бы Интел мать "Special Dolbonutiy Edition"
ЛОЛ!)))
Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 13:58:20Пришел забирать-передо мной какой-то хороший человек забрал мою возжеланную игрушку.
0_о???
Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 13:58:20В плане материнок я всеядный!
Теперь понятно, почему комп издох.)))
Цитата: DEAD_RAT від 04 Червень 2009, 14:27:40Дойти до соседнего магазина сил не было?

Если 9770 в Киеве и проблема, то 9450/9650 - было как говна.
Человек с баблом - за товаром не бегает, ему всё на блюдечке приносят. :)
Не ну серьёзно, что так уж сложно было поднять хотябы трубку и позвонить в другой магазин и заказать доставку надом? ???

Ndakota

У меня всегда была связка Интел VS Нвидиа, ни на что не променяю :P

S!N

Цитата: Ndakota від 04 Червень 2009, 17:10:31
У меня всегда была связка Интел VS Нвидиа, ни на что не променяю :P
Я тоже хачу на эту связку перейти. К Интелу и Нвидиа душа больше лежит, они у меня ассоциируются с качеством и превосходством.

Подряд идущие сообщения объединены: 04 Червень 2009, 15:12:59

но Ати давит ценами, итог: у меня 2 последних видюхи от АТИ...был бы я чутка побогаче, брал бы то, что хоцца, а не то, что рациональнее
High tech. Low life.

Factiosus

А меня привлекает AMD+NVIDIA.Процессор-только AMD-устраивает соотношение цена+производительность,а видеокарту предпочитаю от конкурирующего производителя-просто привычка
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

PRO-ROCK

Цитата: Ivanko1 від 04 Червень 2009, 14:20:21
Читай : За данное взяточничество сегодня Еврокомиссия выписала Intel рекордный штраф - 1 450 000 000 долларов США.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Зато весело! ;D Может в "Музей его посты"?)))Наверняка: Celeron 1.7 vs. ThurionX2 - 10:0 (Ыыыыы).+743!!! :DВсей корпорации? :-XЛОЛ!)))0_о???Теперь понятно, почему комп издох.)))Человек с баблом - за товаром не бегает, ему всё на блюдечке приносят. :)
Не ну серьёзно, что так уж сложно было поднять хотябы трубку и позвонить в другой магазин и заказать доставку надом? ???
Утрировать легче всего.Мой комп здох из-за разгона видеокарты(разгонял не я).Полетели чипы памяти и после нескольких раз ремонта было одно и тоже.Дело не в материнке.Я имел что в чипах я всеядный тоесть если брал бы АМД взял бы их чип,если Интел-их,ну возможно рассмотрел некоторые форсовские.
По поводу четырехядерок: звонил и приходил во многие магазины такие как Гигабайт,фокстрот,Сити Ком,Эверест,МКС...Сам прикол в том,что если и было что-то,то не было другого.В Гигабайте про Quad 9550 сказали в ближайшее время не ждать,в остальных просто были двуядерки.В Эвересте-"мы не специолизируемся под заказ".Ну ладно,это такое.
Короче так-всем все ясно,свою монополистичискую точку зрения Интел донес,ну и все.

sashka8100

ЦитатаПо поводу четырехядерок: звонил и приходил во многие магазины
Покупать железо в интернет-магазинах религия не позволяет? ;)
Там что хочешь можно купить. i7 в том числе.

Ivanko1

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 22:20:54Я имел что в чипах я всеядный тоесть если брал бы АМД взял бы их чип,если Интел-их,ну возможно рассмотрел некоторые форсовские.
Где смысл в твоих словах? ???

PRO-ROCK

Смысл в том,что при выборе проца(например Интел) я могу взять Интеловский чипсет,но и могу взять Nforce-совский.Тоесть нет мне разнецы.При АМД могу взять и АМД-шный и форсовский.
А про нет магазины,все мне позволяет взять и в них,но не так часто там беру и последний друг там взял свой комп и радости от него мало.Я не исключаю возможности что он помог згореть некоторым деталям,но все же.
Наверно в следующий раз буду брать имеено в нет-магазинах.

Ivanko1

Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 23:30:59При АМД могу взять и АМД-шный и форсовский.
Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 11:11:58для меня компании АМД не существует.
???
---------------------------------------------------
Цитата: PRO-ROCK від 04 Червень 2009, 23:30:59А про нет магазины,все мне позволяет взять и в них,но не так часто там беру и последний друг там взял свой комп и радости от него мало.
Ну так а что же всётаки мешает собирать всё по-отдельности, и если сам собрать неможешь - доверить надёжному человеку?
Часть купить в обычных магазинах, чего ненашёл - заказать через интернет. :)

PRO-ROCK

Согласен,это правильно,причем абсолютно.
Дело в том что это всего лишь второй мой комп.Первый был подарочный и я не выбирал его т.к не знал просто ничего о них.Второй я выбирал по совету друга.Он там брал,ну и я взял через дней 10.Это больше всего похоже на склад.Кстати на то время,3870Х2 стоил порядка 3000грн,а там всего 2000-это меня приятно удивило."Часть купить в обычных магазинах, чего ненашёл - заказать через интернет" В следующий раз буду делать точно как ты сказал.

deggy_abr

Когда у меня был комп c процессором Athlon и видеокартой Nvidia, считал себя фаном этих компаний. Но когда пришло время апгрейда, мой "фанатизм" исчез бесследно: комплектующие старался выбирать по максимальному соотношению производительность/цена. В итоге перешел на Intel и ATI соответственно.
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 03 Червень 2009, 21:51:57Ща придет Грейв и не сдержится еще раз
извиняюсь за опоздание, тема с каждой страницей все больше:
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

даже отписываться не хочеццо)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

Я фан АМД...та АТІ... Спочатку був фаном Нвідіа, але пізніше симпатії перейшли на сторону АТІ, бо зрозумів, що в компанії фінансові діла дуже погані.. Я навіть чомусь ненавидів АТІ.. Думав: як вони сміють тягатися з таким гігантом як Нвідіа? Та це було тоді, коли ще пішки під стіл ходив:)
ПОтім я зрозумів, що від моєї гривні залежить майбутнє цієї компанії, її робітників, їх сімей. Я задав собі питання: невже не знайдеться аналогу від АТІ по тій же ціні в порівняні з Нвідіа? І я побачив, що АТІ пропонує навіть краще.. Просто ми часто самі себе обманюємо, дивимося на інших..Принижуємося, приймаючи чужу думку як власну і відповідаючи на твердження "бери ІНТЕЛ, це КРУТО" (ХА! Ідіотське твердження), так, звичайно, ІНТЕЛ це КРУТО! ;D
І забуваємо про власну гідність..забуваємо подумати.. І так, до речі, в усіх сферах життя.. Багато з нас надто залежить від "толпи"...
АМД/АТІ мій вибір...так, я фан...
Господь не помиляється

graved1gger

Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 14:43:14що в компанії фінансові діла дуже погані..
ну от скажи, каким боком к тебе относятся финаносвые дела какой-то пиндосской компании?

Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 14:43:14на твердження "бери ІНТЕЛ, це КРУТО" (ХА! Ідіотське твердження), так, звичайно, ІНТЕЛ це КРУТО!
а я почему-то вспоминаю массовую панику по процессорам амд - когда понакупал всяких 3000, 3200 и тому подобных
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

А по-моему, это привычка и все тут. У меня было 3 системы и все камни в них были Интел. Проблем в работе не замечал, производительностью был доволен - что еще надо? Правильно, ничего. Да, Интел дороже АМД, но если нет финансовых трудностей, то почему нет.
Касательно видеокарт, то тут у меня все просто: никаких сипатий, сухие цифры и графики.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 14:43:14ПОтім я зрозумів, що від моєї гривні залежить майбутнє цієї компанії, її робітників, їх сімей.
Значит просроченные товары ты тоже из альтруизма покупаешь? Ведь от этого зависит прибыль или убыток магазина, который не нашел в себе силы продать все закупленное в срок. Помоги им, они же не виноваты, что не выдержали конкуренции и поленились привлечь нужное количество покупателей! Они на тебя надеются! ))))


Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 14:43:14Просто ми часто самі себе обманюємо, дивимося на інших..
Мы всегда себя обманываем. Ты просто один обман сменил другим.
ATI и nVidia - это одинаково бизнес с одной и той же целью - успешно производить и продавать, не отставать друг от друга.

Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 14:43:14І забуваємо про власну гідність..забуваємо подумати..
Ну а собственное достоинство каким боком к выбору производителя?

Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 14:43:14Багато з нас надто залежить від "толпи"...
Если бы бизнес ATI не зависел от толпы, ее бы уже не было. У обоих компаний должны быть многомилионные толпы покупателей, чтобы хотя бы выжить.


P.S.: Но да, твой нынешний самообман по крайней мере оригинальнее и свежее, чем банальщина о крутости Intel

DEAD_RAT

Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 13:43:14
Я фан АМД...та АТІ...
ПОтім я зрозумів, що від моєї гривні залежить майбутнє цієї компанії, її робітників, їх сімей. Я задав собі питання: невже не знайдеться аналогу від АТІ по тій же ціні в порівняні з Нвідіа? І я побачив, що АТІ пропонує навіть краще.
Бог мой дружище, ты наверно и мяса не ешь.

Я аж прослезился.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

MAXIMUS mx

Цитата: Tranceliker від 08 Червень 2009, 13:43:14
Я фан АМД...та АТІ... Спочатку був фаном Нвідіа, але пізніше симпатії перейшли на сторону АТІ, бо зрозумів, що в компанії фінансові діла дуже погані.. Я навіть чомусь ненавидів АТІ.. Думав: як вони сміють тягатися з таким гігантом як Нвідіа? Та це було тоді, коли ще пішки під стіл ходив:)
ПОтім я зрозумів, що від моєї гривні залежить майбутнє цієї компанії, її робітників, їх сімей. Я задав собі питання: невже не знайдеться аналогу від АТІ по тій же ціні в порівняні з Нвідіа? І я побачив, що АТІ пропонує навіть краще.. Просто ми часто самі себе обманюємо, дивимося на інших..Принижуємося, приймаючи чужу думку як власну і відповідаючи на твердження "бери ІНТЕЛ, це КРУТО" (ХА! Ідіотське твердження), так, звичайно, ІНТЕЛ це КРУТО! ;D
І забуваємо про власну гідність..забуваємо подумати.. І так, до речі, в усіх сферах життя.. Багато з нас надто залежить від "толпи"...
АМД/АТІ мій вибір...так, я фан...

Оказалось, что на диске, который шел в комплекте с видухой от ATI была была программа с Гипножабой:

Tranceliker, не в обиду, но аж смешно стало от твоих слов)

По теме: не являюсь фаном ни одной из компаний, выбираю по соотношению цена/качество. Вот будут на шару давать мне свои продукты, тогда и буду фаном  :D

GRaFkiyv

Давно я так не ржал   :D, ну и холиварство покупателя одного готового ПК в супермаркете - жесть дня . Раз пошла такая драка - то почему бы не прикрутить в голосовании дополнительно два пункта: мне удобней процик с ножками \ мне удобней процик без ножек  ;D

Edd.Dragon


Tranceliker

Тю.. Що смішного я сказав?  :)
Я ж, здається, нормально все пояснив.. АТІ підтримую, бо є що купити (нові відеокарти ж роблять) і моя гривня справді потрібна відстаючому. Може за її кошт буде введено нову інновацію.. (не кажу за допомогою неї).
А взагалі, моя думка не базується на почутому чи пропаганді. Сам спостерігаю за ринком. До того ж різниця в ціні не завжди відповідає різниці в продуктивності (це стосується відеокарт особливо)..А тут АТІ непогано себе почуває.. На данний момент.
Господь не помиляється

Vlad

Производительность на те деньги что могу себе позволить потратить. Получается не самое топовое, но зато оцененное другими.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

FuzzyL

ЦитатаУ мну сосед фанат на эти фирмы при чем одна видюха задерживается у него ну максимум на неделю)
паталогия... :-[

ЦитатаЗЫ я фанат нвидии из-за того что они больше мне нравятся...
логично :D

Цитатаконтроллер памяти у новоиспеченного Socket AM3 ацтой полнейший
так и запишем..."ацтой полнейший"

ЦитатаЯ взял Q9300 ПОТОМУ ЧТО КРУЧЕ НИЧЕГО НЕ бЫЛО
продолжаем..."Q9300 круче" :D

ЦитатаЯ не в коем случаи не говорил что мой Q9300 круче,чем новые АМД
(пару нехороших слов)...зачеркиваем "Q9300 круче". Пишем "новые AMD круче"

Цитатасидел без коммпа 12 дней
теперь все понятно :%)

ЦитатаГде например?
"понеслась" (с)

ЦитатаУ меня вся комната оклеена их плакатами!
а у меня обоями :-[

Мне абсолютно паралельно AMD/Intel/nVidia/ATI...вот есть одноядерный комп на AMD 64 3200+ с старушкой 6600М GT. Есть ноутбучки с С2D 2.0 + 8600M GT и AMD Turion X2 + ATI 2400 XT. Хотелось сделать апгрейд. Финансовые возможности более чем позволяют, но подумал зачем?

Компьютер с Ubuntu работает как часики. Производительности для RAID0 + SMB + Apache + MySQL + Firewall + Routing + воспроизведение музыки, видео хватает с головой. Ноутбук любимого Ведьмачка тянет. Офисо-оперо-плееры летают.

Хотел сначала поставить четырехядерный проц, мощную видеокарту, 4-8 Гб оперативки...потом подумал "зачем?"...закончилось все установкой Ubuntu :D Отличная система! Понравилась намного больше чем Windows 7. Управляю ею по SSH с ноутбука лежа на диване. Вот никак не соберусь комп куда-то на чердак закинуть, попутно снеся Гном и прочую GUI-ню.

Далее загорелся идеей покупки нетбука...опять подумал "зачем?". На диване удобно и со своего Асера сидеть :)
I want to be a tractor driver!

DEAD_RAT

ЦитатаХотел сначала поставить четырехядерный проц, мощную видеокарту, 4-8 Гб оперативки...потом подумал "зачем?"...закончилось все установкой Ubuntu
Эх, мне бы так. Я тебе завидую, честно.

FuzzyL

ЦитатаЭх, мне бы так. Я тебе завидую, честно.
все это поравимо. Ставишь FreeBSD или Linux какой-то на домашний ПК и разбираешься. Это поинтересней и пополезней будет. О апгрейде надолго забудешь ;D

Продолжая тему "а чтобы мне купить?"...Intel, AMD...все же BMW покруче будет :D Правда, на пятерку надо будет годик подсобирать :%)
I want to be a tractor driver!

linuxdrom

Цитата: FuzzyL від 11 Червень 2009, 00:06:05
Хотел сначала поставить четырехядерный проц, мощную видеокарту, 4-8 Гб оперативки...потом подумал "зачем?"...закончилось все установкой Ubuntu :D Отличная система! Понравилась намного больше чем Windows 7.
А вот теперь можно приступить к одному из величайших достижений человечества - к холивару Виндовс&Линукс  :D

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 11 Червень 2009, 01:41:43
А вот теперь можно приступить к одному из величайших достижений человечества - к холивару Виндовс&Линукс  :D

Та ладно. А как же знаменитый диспут Таненбаум-Торвальдс? Троллинг РМС? Хаянье ООП? Вознесение ФП?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 11 Червень 2009, 01:49:24
Та ладно. А как же знаменитый диспут Таненбаум-Торвальдс? Троллинг РМС? Хаянье ООП? Вознесение ФП?
нет, Виндовс&Линукс лучше, это же очевидно, не спорь  :P