Замести следы после серфинга в интернете

Автор FeeD, 24 Жовтень 2007, 17:11:56

Попередня тема - Наступна тема

FeeD

Этот вопрос задавался наверное тисячу раз... но поскольку такой темы нету повторюсь:

Как после серфинга в интернете замести после себя следы...
То есть уничтожить все файлы, ссылки на сайты и т.д. на которых ты был....

Спасибо
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

R@MS

Гугл в помощь. Таких программ очень много вот лишь некоторые из них:
Anti Tracks
Privacy Cleaner
Internet History Eraser
McAfee QuickClean
и ещё много много прог.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: RAMS від 24 Жовтень 2007, 17:16:48
Гугл в помощь.
+1.

З.Ы. Особенно интересно выглядит Ваша попытка узнать есть ли на форуме телепаты, которые смогут угадать Ваш браузер и ОС.

FeeD

Прошу прощения...

Операционка Windows XP
браузер Интернет Explorer
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

browncoat

Можно обойтись и без сторонних утилит.
В Internet Explorer заходишь в Tools -> Internet Options (у меня винда английская, но я думаю не сложно перевести на русский).
На вкладке General есть Delete Cookies, Delete Files, Clear History.
На вкладке Content выбираешь AutoComplete, дальше Clear Forms и Clear Passwords.
Вот, вроде бы все...
К слову, в Firefox заметание следов реализовано намного удобней.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Mr. X


linuxdrom

Цитата: browncoat від 24 Жовтень 2007, 18:07:33
В Internet Explorer заходишь в Tools -> Internet Options (у меня винда английская, но я думаю не сложно перевести на русский).
На вкладке General есть Delete Cookies, Delete Files, Clear History.
На вкладке Content выбираешь AutoComplete, дальше Clear Forms и Clear Passwords.
Вот, вроде бы все...
После чего дырявый Internet Explorer все равно оставляет кучу "следов"  :) .

browncoat

Цитата: linuxdrom від 24 Жовтень 2007, 18:26:26
После чего дырявый Internet Explorer все равно оставляет кучу "следов"  :) .
Интересно даже, что же остается?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

linuxdrom

Цитата: browncoat від 24 Жовтень 2007, 18:50:15
Интересно даже, что же остается?
Google рулит:
ЦитатаХуже всего, что IE страдает хроническим недержанием конфиденциальной информации. В первую очередь это относится к кэшу, истории, ActiveX-компонентам и кукам. По умолчанию кэш размещается в каталоге \Documents-n-Settings\user-name\Local Settings\Temporary Internet Files\ и, по идее, в любой момент может быть удален по команде «Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> Временные файлы интернета -> Удалить файлы». Но не все так просто! За счет грубых ошибок в системе индексации часть файлов просто не удаляется (в чем легко убедиться, заглянув в указанный каталог после его очистки). Туда же попадают и вложения электронной почты при открытии аттачей в Outlook Express, причем штатными средствами IE они обратно уже не удаляются. Самое интересное, что индексный файл index.dat, находящийся в том же подкаталоге, физически не очищается и продолжает хранить адреса посещенных сайтов. Да, чисто теоретически, они постепенно затираются в процессе посещения новых страниц, но не все и не всегда.
http://www.xakep.ru/post/36536/

Xella

Что бы замести следы - самый простой способ их не оставлять. Анонимайзеры, платные прокси сервера, шифрованное VPN-соединение, отключенные история, куки и т.д.
И еще совет - поменяй броузер.

browncoat

Цитата: linuxdrom від 24 Жовтень 2007, 18:57:50
http://www.xakep.ru/post/36536/
Статье уже много месяцев конечно, может в новых версиях IE это исправили, но все же...
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Kostello

CCleaner - помимо прочего мусора, удалит и историю сёрфинга, как в IE, так и в Firefox.

И переходите на нормальные браузеры - если IE с рождения в Windows, это не значит, что он лучше. В Firefox удобнее заметать следы.