[Опрос] Каким e-mail клиентом пользуетесь? Его достоинства и недостатки.

Автор Mr. X, 06 Вересень 2007, 19:44:43

Попередня тема - Наступна тема

Ваш почтовый клиент:

Opera M2
13 (6.5%)
Outlook
21 (10.6%)
Outlook Express
18 (9%)
The Bat!
35 (17.6%)
Thunderbird
60 (30.2%)
Windows Mail
6 (3%)
Другой
16 (8%)
Онлайновый веб-интерфейс
74 (37.2%)

Всього голосів: 199

Mr. X

Я использую Mozilla Thunderbird. Он достаточно функционален, стабилен и удобен. К тому же бесплатный и с открытым исходным кодом. Несколько не хватает функций планировщика и органайзера, как у MS Outlook, но это же почтовый клиент, прежде всего.

βεερ_βooρ

KMail 1.9.7 - простой, удобный и функциональный.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mirikamoari

Mozilla Thunderbird. Удобно, красиво и просто. К тому же, есть приятные плагины (я использую полезный плагин для сворачивания в трей). О недостатках не знаю, не сталкивался.

R@MS

Outlook Express. простой, ничего лишнего и идёт вместе с Windows
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator


Finntroll

Еще  лет 5 назад был активным пользователем Bat но с появлением Thunderbird перешел на него.

Однако... Mozilla Thunderbird у меня стоит, но скорей для красоты и для нескольких мыл (типа официального от провайдера и т.п.) которыми я практически не пользуюсь.

А все потому, что gmail, еще с момента его появления  и закрытого теста, устраивает на столько, что сосбтвенно, и клиенты не нужны :) Разве что маленький плагинчик для Firefox, проверяющий почту....  ;)

Сергей Светличный

Цитата: Mr. X від 06 Вересень 2007, 19:44:43
Я использую Mozilla Thunderbird. Он достаточно функционален, стабилен и удобен. К тому же бесплатный и с открытым исходным кодом. Несколько не хватает функций планировщика и органайзера, как у MS Outlook, но это же почтовый клиент, прежде всего.
Для Thunderbird есть плагин Lightning - календарь-планировщик. Функций минимум, но все же лучше, чем ничего.

fin


RaFFeR

Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Bismark

MS Outlook.
Главное достоинство - поставляется вместе с Виндой и ничего лишнего ставить не надо :)
Ну а с обязанностями почтового клиента он справляется на все 100% (по крайней мере для меня).

лучший друг

The BAT на работе увидел первый раз и поставил дома - очень удобно при пересылке домой информации для работы :)

недостатков или отсутсвие каких либо нужных мне функций не заметил  8)

fin

Добавил голосование. Как-то мало у нас реально использующихся e-mail клиентов...  :-\

Цитата: Bismark від 06 Вересень 2007, 23:10:32
MS Outlook.
Главное достоинство - поставляется вместе с Виндой и ничего лишнего ставить не надо :)
Это не "MS Outlook", это "Outlook Express", огромная разница.


KJIuM

Цитата: Bismark від 06 Вересень 2007, 23:10:32
MS Outlook.
Главное достоинство - поставляется вместе с Виндой и ничего лишнего ставить не надо :)
Ну а с обязанностями почтового клиента он справляется на все 100% (по крайней мере для меня).

Аналогично, только MS Outlook Express, с почтовыми обязанностями справляется.

П.С. MS Outlook поставляется с MS Office, а не Windows
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

UKURENIY

Пользуюсь "Птицой тундры". В первую очередь удобство. Раньше пользовался Outlook Express.

hawkadmin


BASyak

Это худший из миров, что я видел...

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Slavik

Thunderbird сначала понравился быстрой настройкой под gmail, а потом действительно быстро и очень удобно без лишних заморочек

RomanGemini


Bismark

Цитата: fin від 07 Вересень 2007, 11:26:16
Добавил голосование. Как-то мало у нас реально использующихся e-mail клиентов...  :-\
Это не "MS Outlook", это "Outlook Express", огромная разница.
Цитата: KJIuM від 07 Вересень 2007, 13:00:07
П.С. MS Outlook поставляется с MS Office, а не Windows
Да-да-да.
Это уже я немного напутал. Действительно, Outlook Express :)

FreZZey

Было время пользовался Outlook Express, но то время прошло и теперь у меня установлен The Bat!

firefire


klim

Использую почту редко, функциональности MS Outlook мне хватает.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

samand


b_alex


AnGelus

Thunderbird
По функционалу и простате он меня покорил.

Не зря Thunderbird родственник таких програм.

eQui

Очень редко использую Outlook Express, а так, в основном, обхожусь сервисом Gmail
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

fin


Vixendi

Проголосовал за последний пункт, так как почты у меня не много
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Alexio

Thunderbird. Использую как почтовый клиент (понравилась быстрая настройка gmail), rss-читатель, просмотрщик лент новостей. нравится встроенный спам-фильтр, расширяемость плагинами (стоит плагин на органайзер и расскраску сообщений)

R@MS

По совету Mirikamoari поставил себе Thunderbird. Очень доволен, пара плагинов и перед тобой почтовый клиент твоей мечты :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

- YJ -

Outlook Express - т.к. уже установлен в Виндовс.
Или же онлайновым веб-интерфейсом, если на ПК нет моей учетной записи.

Vlad

The Bat, но почитав данный форум обязательно попробую Thunderbird.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Vlad

Цитата: Vlad від 05 Жовтень 2007, 23:16:31
The Bat, но почитав данный форум обязательно попробую Thunderbird.
Попробовал, понравилось, перешёл на него, тем более бесплатен. Кстати куда подевалась кнопка "Изменить" и это не первый раз?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

R@MS

Цитата: Vlad від 07 Жовтень 2007, 13:24:10
Попробовал, понравилось, перешёл на него, тем более бесплатен. Кстати куда подевалась кнопка "Изменить" и это не первый раз?
Старое сообщение ты оставил 2 дня назад. Кнопка изменить исчезает по прошествии некоторого времени. Так что не беспокойся, как флуд это тебе не зачтут ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.


eQui

Уже переголосовал за Thunderbird, всетаки (ИМХО) удобней чем Онлайновый веб-интерфейс, и не такой громоздкий как The Bat! и Outlook Express.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Woland61


βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andretti

Использую portable версию Thunderbird, чтобы при переустановке системы не пришлось бекапить старую почту, а потом заново настраивать клиент.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

нщкшл

Онлайн веб сервис.Просто захожу на мыло, просто его просатриваю.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Woland61

Цитата: Aндрей від 08 Жовтень 2007, 00:24:21
Использую portable версию Thunderbird, чтобы при переустановке системы не пришлось бекапить старую почту, а потом заново настраивать клиент.

а тримати профіль Птаха, та папки з поштою не на системному диску ? і нічого налаштовувати потім не потрібно, лише прописати шлях до старого профілю

Mike_Wer

только Outlook политика компании, а дома нету инета ... пока ...

Giltanas

Google talk хорошо уведомляет...джабберовскую сеть держит сказка

Kostello

Раньше пользовался The Bat!, но в нём не работала Lingvo 12 (не выводила flash-подсказки с переводом), попробовал Outlook Express, потом, с переездом на Vista = его реинкарнацию в Windows Mail. Не особенно впечатляет, использую для бэкапа. Но функций клиента в ПО к моей флэшке ещё меньше.

В основном предпочитаю веб-интерфейс Yahoo!Mail и GMail, первый всё-таки красивее, а Google связан с другими его сервисами.

Vi.C.Tor

тёндерберд 2.0.0.6

почему?

потому что с моим интернетом, аутлук експресс не мог соединится с сервером. приходилось лезть на почту браузером.
поставил птичку ради интереса (мне вообше бесплатное ПО очень интересно) и работает он отлично.

всё что мне нужно написать письмо и отправить.получить прочитать.  он ето выполняет. спасибо мозиллам  ;D
остывший финский парень

Lord_Of_Demons

Я использую "Летучуй мышь" и "Ураганную птицу"  :) Все более склоняюсь к последнему, в связи с заинтересованностью свободным софтом.
Единственное, что мне осталось непонятно, так это то, что письма, написанные через вэб интерфейс ГУГЛМаил (исходящие) почему то закачиваются во входящие. Никто не подскажет, как от этого избавится?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Kostello

Цитата: Lord_Of_Demons від 17 Жовтень 2007, 14:46:41
Единственное, что мне осталось непонятно, так это то, что письма, написанные через вэб интерфейс ГУГЛМаил (исходящие) почему то закачиваются во входящие. Никто не подскажет, как от этого избавится?
Если отвечать на письма (с темой RE:...), то GMail сохранит его в соответствующей цепочке сообщений во Входящих.

Meg@Pixel

Пробовал и MS Outlook и Outlook Express и The Bat!.. Считаю, что онлайн-интерфейс GMail удобней. Надо будет попробовать Thunderbird, все так его хвалят :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

sam_fisher

Пользуюсь Thunderbird и Outlook т.к нужно следить за двумя ящиками.
To Meg@Pixel Если тебе нравится Gmail-обязательно попробуй Thunderbird.Для настройки этой "птицы" под ящик Gmail нужно ввести только логин и пароль.
Если руки золотые - неважно откуда они растут