[Опрос] Каким e-mail клиентом пользуетесь? Его достоинства и недостатки.

Автор Mr. X, 06 Вересень 2007, 19:44:43

Попередня тема - Наступна тема

Ваш почтовый клиент:

Opera M2
13 (6.5%)
Outlook
21 (10.6%)
Outlook Express
18 (9%)
The Bat!
35 (17.6%)
Thunderbird
60 (30.2%)
Windows Mail
6 (3%)
Другой
16 (8%)
Онлайновый веб-интерфейс
74 (37.2%)

Всього голосів: 199

Сергей Светличный

Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 12:22:20
Пользуюсь Thunderbird и Outlook т.к нужно следить за двумя ящиками.
А что мешает завести второй аккаунт в Thunderbird? Он даже умеет складывать в один инбокс письма с нескольких аккаунтов - очень удобно.

Meg@Pixel

Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 12:22:20
To Meg@Pixel Если тебе нравится Gmail-обязательно попробуй Thunderbird.Для настройки этой "птицы" под ящик Gmail нужно ввести только логин и пароль.
Сегодня, поставил, понял, за что его так хвалят :). Настройка Gmail вообще проще простого, все уже сделано за меня: ввел буквально 3 слова, и готово 8). Интерфейс и уведомления почти идеальны, придраться практически не к чему.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

βεερ_βooρ

Цитата: Meg@Pixel від 11 Листопад 2007, 16:40:45
Интерфейс и уведомления идеальны,
Я бы избегал слов идеальный и безупречный по отношению к программам, тем более к e-mail клиентам. ;)
Цитата: Meg@Pixel від 11 Листопад 2007, 16:40:45
придраться невозможно.
Придираться есть к чему. Например составление писем в HTML по умолчанию
Email Clients and Patches
ЦитатаBy default, thunderbird likes to mangle text, but there are ways to coerce it into being nice.

- Under account settings, composition and addressing, uncheck "Compose
  messages in HTML format".

- Edit your Thunderbird config settings to tell it not to wrap lines:
      user_pref("mailnews.wraplength", 0);

- Edit your Thunderbird config settings so that it won't use format=flowed:
      user_pref("mailnews.send_plaintext_flowed", false);

- You need to get Thunderbird into preformat mode:
. If you compose HTML messages by default, it's not too hard. Just select
  "Preformat" from the drop-down box just under the subject line.
. If you compose in text by default, you have to tell it to compose a new
  message in HTML (just as a one-off), and then force it from there back to
  text, else it will wrap lines. To do this, use shift-click on the Write
  icon to compose to get HTML compose mode, then select "Preformat" from
  the drop-down box just under the subject line.

- Allows use of an external editor:
  The easiest thing to do with Thunderbird and patches is to use an
  "external editor" extension and then just use your favorite $EDITOR
  for reading/merging patches into the body text.  To do this, download
  and install the extension, then add a button for it using
  View->Toolbars->Customize... and finally just click on it when in the
  Compose dialog.
Не слишком ли много движений для настройки надо совершать?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Meg@Pixel

Цитата: beep_boop від 11 Листопад 2007, 17:04:57
Я бы избегал слов идеальный и безупречный по отношению к программам, тем более к e-mail клиентам.
Действительно, неправильно выразился (уже исправил ;)). Согласен - идеальных программ не существует.
Цитата: beep_boop від 11 Листопад 2007, 17:04:57
Придираться есть к чему. Например составление писем в HTML по умолчанию
Email Clients and Patches. Не слишком ли много движений для настройки надо совершать?
Может и много, но "уродования" текста мне пока понаблюдать не удалось. Думаю из-за того, что пользуюсь Thunderbird с сегодняшнего дня. В будущем, если будут проблемы типа этой, я не поленюсь настроить (все таки это надо сделать только один раз).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

sam_fisher

Записал Office2007 и новый Outlook.
Нет слов :o
Отправка почты скатилась на второе место.Outlook стал мощным органайзером(мое ИМХО).
Если руки золотые - неважно откуда они растут

OiG

Користуюся в основному The Bat! для POP3 і SMTP.
Для IMAP4 Thunderbird(по цьому протоколу працює РЕАКТИВНО. The Bat! ховається)
Для скриньки на gmail.com використовую онлайновий сервіс

Бобан

Раньше пользовался "птицей", но после перехода в Укрпост непонятно по какой причина "пичка!" при заходе на ящик выдает сообщение Autentikation failed  не выполнена команда Pass.
Плюнул на это дело и настроил Оутлук-работает нормально  :-X
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Immortiis

Использую Оперу - в основном для получения комментариев в ЖЖ.

Finntroll

Цитата: sam_fisher від 18 Листопад 2007, 21:46:19
Записал Office2007 и новый Outlook.
Нет слов :o
Отправка почты скатилась на второе место.Outlook стал мощным органайзером(мое ИМХО).
Вот вот. Я подумываю спрыгивать с тандербёрд именно из-за этого...мой коммуникатор синхронизируется все равно с аутлуком... там весь органайзер..все контакты... а почтой все равно пользуюсь в основном гуглевской (и переносить ее на локальную машину - значит терять кучу удобностей и функционала от мобильности)
Разве что ящик от провайдера остался на машине - смысла держать для него отдельный клиент просто нет. ;)

Bismark

Цитата: sam_fisher від 18 Листопад 2007, 21:46:19
Записал Office2007 и новый Outlook.
Нет слов :o
Отправка почты скатилась на второе место.Outlook стал мощным органайзером(мое ИМХО).
Так ведь Outlook всегда был органайзером :)
Почтовик - это Outlook Express.

OiG

Цитата: Bismark від 01 Грудень 2007, 12:16:55
Так ведь Outlook всегда был органайзером :)
Почтовик - это Outlook Express.
раніше був просто органайзером, а тепер став "мощным органайзером"   :D

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

CD-r_Demon

Пользуюсь тем, что мне очень нравится простотой интерфейса, богатством настроек, легкостью в реcурсах и обильностью возможностей.
Becky! Internet Mail v2.30
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Lagovas

Outlook Express и Онлайновый веб-интерфейс
В аутлуке у меня почта от Воли, а так пользуюсь онлайновым, пользовался только б аутлуком, но не знаю что вписывать с бигмира в сервера POP и SMTP.

Klenner

Thunderbird. Возможно пользовался бы чем-то другим, но из-за любви к фаерфоксу выбрал именно этот почтовик.

r3

Mozilla Thunderbird (простой в использовании), онлайновый веб-интерфейс (пользуюсь когда на машине нет e-mail клиента).

Elizar


InGWeT


Ellington

Windows Mail-но ето бред..сейчас буду устанавливать Thunderbird :)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Haleev

MS Outlook - ставил вместе с Office 2007 так пока и пользуюсь!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

mcs220

Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Zikk

Можно добавить вариант "Клиент, предоставленый сайтом почты"
У меня почта i.ua. И миниатюрная прога для слежки за входящими письмами. Не знаю почему выбрал, вообще почтой пользуюсь только для регистраций в основном, так что мне почти пофигу какая почта.

Lord_Of_Demons

Цитата: Elizar від 29 Грудень 2007, 21:45:08
The Bat - строго, сердито, качественно... 8), умеет всё... :P
Ну это ты немножко загнул. Я тоже пользуюсь TheBat (и параллельноThunderbird). Так вот я не думаю, что ты не заметил, что у TheBat имеются некоторые проблемы (и это мягко сказано) с просмотром HTML-писем. Если бы не эта проблема, то на продукт компании Mozilla я бы даже не посмотрел.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Kostello

Цитата: Lord_Of_Demons від 04 Січень 2008, 08:34:58
Ну это ты немножко загнул. Я тоже пользуюсь TheBat (и параллельноThunderbird). Так вот я не думаю, что ты не заметил, что у TheBat имеются некоторые проблемы (и это мягко сказано) с просмотром HTML-писем. Если бы не эта проблема, то на продукт компании Mozilla я бы даже не посмотрел.

Недостаток The Bat - его цена.

Lord_Of_Demons

Цитата: Kostello від 07 Січень 2008, 01:23:47
Недостаток The Bat - его цена.
К сожалению, это недостаток не только TheBat, но и многих программных продуктов.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

PIWER

Пользуюсь только  онлайновым веб-интерфейсом по одной причине - можно проверять почту с любого ПК подключенного к Интернету.
Жизнь - сложная штука.

nols

Цитата: PIWER від 18 Січень 2008, 18:51:59
Пользуюсь только  онлайновым веб-интерфейсом по одной причине - можно проверять почту с любого ПК подключенного к Интернету.
Цілком підтримую.

Артемий

Раньше пользовался Opera M2, но почему то после переустановки перестал работать, пишет "ошибка подключения к серверу" Перешёл на Mozilla Thunderbird, вроде всё работает. (почта у меня-Gmail)

Mils

Недавно начал пользоваться еще одним клиентом - стандартным встроенным в телефоне. 8)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Xmax

4 года пользуюсь Бэтменом :D, но в последнее время у него много лишних функций, да и взоманы плохо. в данный момент версия 3,0 и доволен, все что старше перегружено почти не востребоваными функциями. И еще проблема иногда возникает с ящиком, не хочет проверять почту. После переустановки помогает. Планирую перейти на Thunderbird или стандартную Оперу мейл

Garfield

Outlook Express. Привык уже, нет ничего лишнего, все очень просто. :)

pelik911™

Онлайновый веб-интерфейс. Ничем другим никогда не пользовался, следовательно указать преимущества и недостатки того или иного клиента не могу.

Ethereal_horror

никаким  :) e-mail использую только для регистрации на форумах. общаться предпочитаю в ICQ, IRC, Jabber и на форумах.

Kostello

Цитата: Ethereal_horror від 17 Лютий 2008, 23:45:37
никаким  :) e-mail использую только для регистрации на форумах. общаться предпочитаю в ICQ, IRC, Jabber и на форумах.

Невже ви не отримуєте ніяких розсилок?

Ethereal_horror

Цитата: Kostello від 17 Лютий 2008, 23:47:52
Невже ви не отримуєте ніяких розсилок?
пока нет. если понадобится - под рукой всегда есть Evolution Mail.

Дядя ВасЯ

ипользию Windows Mail он простой удобный, в тоже время имеет некоторые полезные функции. Например сам выкидывает всю рекламу в папку "Нежелательная почта"
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

Kostello

Цитата: Дядя ВасЯ від 23 Лютий 2008, 19:57:11
ипользию Windows Mail он простой удобный, в тоже время имеет некоторые полезные функции. Например сам выкидывает всю рекламу в папку "Нежелательная почта"

Ця функція є і в інших клієнтах, тож це не перевага. Як на мене, Windows Mail занадто примітивний.

Yurass

The Bat!
Просто нравится. Пользовался и "Буревестником"  :). Всё-таки летачая мышь немного имхо лучше.

Fims

пользуюсь вэб-интерфейсом - причина тупая :D, чтобы пароли не позабывать :D
AC/DC forever...

Артемий

Пользуюсь Mozilla Thunderbird, вполне доволен, замечательная программа, к тому же ещё RSSreader встроенный :D

Jester


Lamo

Mozilla Thunderbird вполне устраивает, по моему лучше чем The Bat!
Может, просто лень ставить и настраивать другой почтовик   ???

snegoviK

На моё мыло из 10 символов (из которых 3 логин и 3 домен :)) заваливается где-то 20-30 спам писем в деть (если не больше), так что спам фильтр маст хев. Лучший встроенный спам фильтр, который я встретил у Thunderbird. Уже после недели обучения, фильтр справляется практически со всем спамом. KMail может тоже работать с очень мощными спам фильтрами, но увы после того как накапливается достаточно большое кол-во тренировочных данных, фильтр начинает серьезно тормозить. Хотя, это не причина по которой я перешел на Thunderbird. Одно из главных преимуществ - поддержка как Windows так и Linux. Это позволяет мне копировать настройки и просто пользоваться привычным рабочим окружением в обоих ОС.

Ivanko1

ThunderBird. Лёгкий и удобный в использовании и настройке. ;) Позволяет создавать несколько учётных записей и разделить папки входящих.
Rrrecomended! :)

Mils

Есди раньше я проверял почту с помощью онлайнового веб-интерфейса, то сейчас поставил себе The Bat! и пользуюсь только им.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

k1T4eR

Я использую Outlook Express, как уже говорили ничего лишнего, и программа легка в использовании...  :)

FalseMan


IDENI

Лично я использую Онлайновый веб-интерфейс - просто привык и не хочится настраивать почтовый клиент.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

aNGeL

по личным ящикам пользуюсь - веб-интерфейсом, а вот по рабочим ящикам использую Bat и Thunderbird
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!