Хранители / Watchmen

Автор Виртуоз, 05 Березень 2009, 21:56:57

Попередня тема - Наступна тема

Как вы оцениваете этот фильм?

Отлично
35 (44.3%)
Хорошо
7 (8.9%)
Нормально
6 (7.6%)
Плохо
6 (7.6%)
Ужасно
4 (5.1%)
Не смотрел
21 (26.6%)

Всього голосів: 79

Виртуоз


Итак, сегодня состоялась премьера фильма Хранители (Watchmen), снятого по комиксам Алана Мура.
Кто уже посмотрел? Делимся впечатлениями, но не спойлерим, ибо сюжет и развязка довольно непредсказуемые)

Что тут сказать... Столько кровищи и поломаных костей я давно не видел) Есть и обнаженка. Фильм полностью оправдывает свой рейтинг - R (Подростки до 18 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя).
Лично я не знаком с новеллой Алана Мура и поэтому ожидал все-таки увидеть веселый, драйвовый боевик) А на деле фильм оказался серьезным детективом с сильным философским уклоном...
Но фильм очень красивый, везде слоумоушен, красивые движения, взрывы и т.д. Игра актеров тоже на уровне (Доктор Манхеттен - это вообще нечто). Музыка отличная... Вобщем, кто не видел, кому больше 18 и кто не боится вида КРОВИЩИ, очень советую)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

LoRDEP

Зацікавив  :) А ти переглядав в IMAX?

Виртуоз

Цитата: LoRDEP від 05 Березень 2009, 22:16:40
Зацікавив  :) А ти переглядав в IMAX?
Да, в IMAX) Первый раз там побывал. Двойственные впечатления... С одной стороны качество картинки - отличное, с другой - в кадре постоянно присутствовал какой-то мусор: волосинки и какая-то пыль. Особенно на белом фоне бросалось в глаза. А еще сидения уж очень близко к экрану. Нижние ряды вообще под экраном расположены - не знаю как там можно что-то смотреть. Так что берите места в последних рядах, если что))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

IDENI

еще не смотрел :'(, но по словам автора этой темы фильм стоюший!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Prol

Цитатав кадре постоянно присутствовал какой-то мусор: волосинки и какая-то пыль.
Может операторская очень запыленная? :D
Я так понял, сначала его покажут в IMAX, а потом в обычны кинотеатрах? Еще на той неделе в Кинопалаце, к примеру, был анонс с 5.03. Но пришло 5 марта, а в сеансах его не значится. Анонсы в других кинотеатрах не смотрел.
Сам тоже собираюсь в IMAX. Но по некоторым отзывам в фильше 30 минут стоящего, а 2 часа - нудотина.

RedRacer

В IMAX формате сцены в 3D были? или просто высокое качество картинки, как DK и Мадагаскар 2 были?

Виртуоз

#6
Цитата: RedRacer від 06 Березень 2009, 09:56:28
В IMAX формате сцены в 3D были? или просто высокое качество картинки, как DK и Мадагаскар 2 были?
Нет, хранители в 2D) И высокое качество картинки)

Да, судя по отзывам, многим фильм показался нудным... Но не мне) А еще вроде ДВД-версия будет расширенной, трехчасовой) Фильм очень необычный и сравнить его даже не с чем)

Вот, подруга вчера смотрела. Сказала, что половина зала через час ушла, вторая - досматривала стоя у выхода)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

sashka8100

ЦитатаВот, подруга вчера смотрела. Сказала, что половина зала через час ушла, вторая - досматривала стоя у выхода)
Значит на кино малолетки набижали :) У нас похожее было, только уходили не все но многие после сеанса плевались и жалели что пришли. Они-же шли ради спецэффектов, а в результате ничего не поняли (бгг)
Для меня фильм пролетел на одном дыхании, жующее стадо за часик сьело свой попкорн и чипсы, потому весь фильм смотрели с удовольствием и без раздражающих факторов :)
Фильм крутейший, очень понравился. Взрослый, местами жесткий. Даже не знаю как теперь смотреть всякие спайдермены и халки. Жаль что Хэнкока не сняли в таком духе :%)

Виртуоз

#8
Да, реально такого мы еще не видели) Планка качества фильмов по комиксам поднята на новый уровень)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Guru of 3D

#9
снято просто отлично! действительно планку хорошо подняли... сам сюжет честно не впечетлил ( русские опять пытаются уничтожить всех , а у Америкосов супергерои , а фраза что бог Американец вообще жесть))))  , но фильм досмотрел с удовольствием!

Prol

Цитатарусские опять пытаются уничтожить всех ,
Вообще-то, образом американского президента авторы показывают, что американцы ничем не лучше. В фильме нет "хороших" либо "плохих" правительств.
Цитатаместами жесткий.
Даже очень жестокий. И натуралистичный : мясо, кровища, открытые переломы - все крупным планом.

VOVANL

Подскажите когда стоит ждать лиц. DvD и Blu-Ray диски?

ramon_666

Цитата: VOVANL від 11 Березень 2009, 16:54:18
Подскажите когда стоит ждать лиц. DvD и Blu-Ray диски?
Если я не ошибаюсь, то 1 сентября 2009 :(
У меня в городе нет кинотеатра, прийдётся смотреть CamRip :'( или ждать более 5 месяцев
Время - не деньги, время - песок!..

PokeJex

ооо кул фільм, планку коміксів дійсно підняли на новий рівень (сюжет).
мож на пост радянському просторі фільм пройшов "недуже" зато ->

IMDB: 8.2/10   32,161 votes
:D

ЦитатаВот, подруга вчера смотрела. Сказала, что половина зала через час ушла, вторая - досматривала стоя у выхода)
малолетки дивились однозначно.. :D
ЦитатаЗначит на кино малолетки набижали Улыбка У нас похожее было, только уходили не все но многие после сеанса плевались и жалели что пришли. Они-же шли ради спецэффектов, а в результате ничего не поняли (бгг)
Для меня фильм пролетел на одном дыхании, жующее стадо за часик сьело свой попкорн и чипсы, потому весь фильм смотрели с удовольствием и без раздражающих факторов Улыбка
Фильм крутейший, очень понравился. Взрослый, местами жесткий. Даже не знаю как теперь смотреть всякие спайдермены и халки. Жаль что Хэнкока не сняли в таком духе Строит глазки
+1 ;)


п.си. Бюджет: $100 000 000 8)
пси2.   :D

Ловец солнца

Цитата: sashka8100 від 08 Березень 2009, 21:53:49Значит на кино малолетки набижали
Цитата: sashka8100 від 08 Березень 2009, 21:53:49Они-же шли ради спецэффектов, а в результате ничего не поняли (бгг)
Цитата: PokeJex від 11 Березень 2009, 17:19:23малолетки дивились однозначно..
Честно говоря умиляют вот такие люди. Малолетки... Откуда Вы знаете? Может я пришёл развлечься и посмотреть отдыхающее кино, а мне подсовывают пищу для мозгов, которую мне жевать совершенно не охота в данный конкретный момент времени? Я вот смотрю фильмы по настроению. И частенько бывает, что если фильм не попал под это настроение - он мне не понравится. Если фильм не оправдал какие то надежды какого-то количества людей - это совершенно не значит, что они тупые малолетки.
Извиняюсь за оффтоп.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

AL-STALKER

#15
Сегодня был в IMAX и до сих пор нахожусь под впечатлениями от этого фильма, потому решил ими поделиться.

Перед тем как перейти к фильму хотелось бы сказать пару слов о кинотеатре. Экран в IMAX большой, но какого-либо Вау-эффекта не ощущается, в Киевской Руси, по-моему, экран не меньше, если не больше. Сама же картинка очень высокого качества, но мелкие пятна, появляющиеся время от времени в разных частях экрана портят общее впечатление. Звук действительно объемный и насыщенный, правда, немного резковат.

А теперь о фильме. Как уже говорилось ранее фильм действительно поднял рамку качества среди экранизаций комиксов и напоминает Черного рыцаря. Однако последний мне показался скучным и банальным, а после первого часа просмотра появилось сильное желание покинуть кинотеатр, чего не скажешь про Хранителей. История рассказанная в фильме очень интересная, во многом философская и не утомляет по ходу ее повествования, однако и в ней присутствуют несколько моментов, которые мне не очень понравились.

Ниже спойлер - кто не смотрел фильм, лучше не читаем.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Виртуоз

В прокате, вроде бы, фильм проваливается... Хотя, учитывая возрастное ограничение, возможно, это нормально...

Жду, когда появится в HD)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

dobriyvecher

Пожалуй завтра вместо пар пойду посмотрю, благо 2 с половиной часа фильма. Надеюсь оправдает мои надежды.

dobriyvecher

Сегодня сходил, посмотрел все это действо. Скажу сразу-впечатлило. Нет здесь децких придурковатых героев, нет надуманной комбинации супергерой+суперзлодей. Сюжет для экранизации комикса просто потрясающий, снято красиво, есть хорошие дорогие спецэффекты, да и очень много обнаженки, при чем в большей части мужской :-XОсобенно харил своим добров в экран доктор Манхетен.
Смотрел с удовольствием, думаю так же смотрело пол зала, остальная вообще не поняла на что пришла и тупо еле дотерпела конца, сбежав уже к почти концовке(фильм идет 160мин.).
Финал вообще впечатлил. Так в фильм расчитан на философскую расценку целей людей и на что можно пойти в жертвы ради добра.

RedRacer

Ждал этот фильм и наконец-то сегодня сходил в кино.
Ну что..... ожидал гораздо большего. Тут часто сравнивали его с ТР, и, по-моему, от этого сравнения Хранители только проигрывают - Рыцарь на голову выше.
Насколько я вьехал (а с постоянно болтающими рядомседящими друзьями это тяжело;) вся философия сводится к выбору/действиям Циника, которого к сожалению очень мало в фильме, и общей отрешенности др. Синего)
P.S. Это только мне показалось что некоторые актеры озвучки работали над темным рыцарем?
Голос маски Бэтмена - Роршарх
Дворецкий Уэйна - темнокожий психиатр
Джокер - Циник
P.P.S. Наши прокатчики просто молодцы!!!! - никаких предупреждений и возврастных ограничений. Не знаю что из фильма вынесут 8-10 летние детки, пришедшие с родителями и без!

AL-STALKER

RedRacer, возростное ограничение - 16 лет, во всяком случае так написано.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

RedRacer

Цитата: AL-STALKER від 20 Березень 2009, 22:48:47
RedRacer, возростное ограничение - 16 лет, во всяком случае так написано.
Я о том, что конкретно в моем кинотеатре никаких предупреждений не висело. Ясно, значит это не прокатчик - а у нас недосмотрели :P

RedRacer

Цитата: dobriyvecher від 22 Березень 2009, 12:19:03
кино явно не детское.
И больше всего разочаровало, что не-детским оно получилось из-за массы насилия и обнаженки, а не из-за глубокого смысла :-[

AL-STALKER

Цитата: dobriyvecher від 22 Березень 2009, 12:19:03
Сначало посмотри, а потом бросайся такими фразами, суперменом там вообще не пахнет и близко, кино явно не детское.
Абсолютно с тобой согласен.
Цитата: RedRacer від 22 Березень 2009, 13:15:25
И больше всего разочаровало, что не-детским оно получилось из-за массы насилия и обнаженки, а не из-за глубокого смысла :-[
Да ладно, смысла в этом фильме предостаточно, возможно, ты его просто не весь понял.  :)
По поводу обнаженки - да она присутствует и, по-моему, в избытке. К насилию в фильмах я уже привык и потому не обратил на него особого внимания, а возможно оно гармонично смотрится в Хранителях с его мрачной атмосферой.  ;)
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

dobriyvecher

#24
Цитата: RedRacer від 22 Березень 2009, 13:15:25
И больше всего разочаровало, что не-детским оно получилось из-за массы насилия и обнаженки, а не из-за глубокого смысла :-[
Ну собственно смысл для такого плана фильма довольно таки неплохой, не буду спойлерить, но финал фильма дает задуматся.
Цитата: AL-STALKER від 22 Березень 2009, 13:40:51
Да ладно, смысла в этом фильме предостаточно, возможно, ты его просто не весь понял.  :)
Я о том же :)
Цитата: dobriyvecher від 20 Березень 2009, 16:05:31
Так в фильм расчитан на философскую расценку целей людей и на что можно пойти в жертвы ради добра.

RedRacer

Ну, возможно до конца в смысл я и не вьехал (люди в зале постоянно болтали над ухом). Как по мне финал получился довольно банальным (а весь смысл в основном на финал и пришелся). По крайней мере игры с двумя паромами и раскрытием темных сторон светлых рыцарей в Бэтмене пришлось больше по душе.

AL-STALKER

Цитата: RedRacer від 22 Березень 2009, 14:00:41
Ну, возможно до конца в смысл я и не вьехал (люди в зале постоянно болтали над ухом). Как по мне финал получился довольно банальным (а весь смысл в основном на финал и пришелся).
Концовка и мне не очень понравилась. Хотя и в ней есть свой смысл, правда, не столь глубокий.
Цитата: RedRacer від 22 Березень 2009, 14:00:41По крайней мере игры с двумя паромами и раскрытием темных сторон светлых рыцарей в Бэтмене пришлось больше по душе.
А мне ТР вообще не понравился и этот момент в частности, уж очень все банально и не правдоподобно.  :( ИМХО.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

RedRacer

А я, например, ну никак не ожидал, что зэк выкинет детонатор ???

N17

Фильм хороший,сцены с жестокостью - лишние.

dobriyvecher

Цитата: RedRacer від 22 Березень 2009, 14:14:12
А я, например, ну никак не ожидал, что зэк выкинет детонатор ???
Ну зачем же так спойлерить.

Vladar

кіно зняте просто классно... хоч недостатком, як на мене, є те, що історія героїв відкрита слабенько :'( ну лише за манхетена все ясно... а звідки всі інші взяли таку силу, що то за прикольна маска ? хоч сюжет сильний, але весь час надіявся, що відкриється більше... але що поробиш, він би не був таким як є, якби все було просто зрозуміти:)
...Історія не збереже цей кринж...

RedRacer

Цитата: dobriyvecher від 22 Березень 2009, 15:30:00
Ну зачем же так спойлерить.
Ну, думаю все уже видели.... фильм то не новый уже)

ramon_666

Цитата: RedRacer від 22 Березень 2009, 19:09:48
Ну, думаю все уже видели.... фильм то не новый уже)
Я не видел, нет возможности побывать в кинотеатре. А так хочется... А CamRip'ом не хочу портить себе впечатление.
Время - не деньги, время - песок!..

G.P.F

Фильм я нашел только в 3-м кинотеатре. Думал не идет из-за русского перевода, но все на украинском. Много людей ушло до середины, а мне фильм понравился. Я прочитал что будет режисерская версия на DVD, где-то 3 с половиной часа.

Alex_devill

Нету слов. Фильм просто ОТЛИЧНЫЙ.
А когда намечается выход на DVD?

VOVANL

Цитата: Alex_devill від 23 Березень 2009, 23:02:46
Нету слов. Фильм просто ОТЛИЧНЫЙ.
А когда намечается выход на DVD?
+1) на счет DVD слышал что в июле-августе (реж.версия +пол часа ;) )...мож гдето в нэте и есть более точная инфа, искать лень :) *ушел смотреть в 3 раз*

Ловец солнца

Цитата: Alex_devill від 23 Березень 2009, 23:02:46А когда намечается выход на DVD?
На IMDB обычно пишут дату релиза DVD.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Prol

РЕлиз ДВД в России - 1 сентября

DEAD_RAT

Смотрел долбаный CamRip(ну, не пошел я в кинотеатр, жалею).
Качество было голимое и спецэфектов не видел, но оценка 5.

Понравилась история и то, как она рассказана.

Обамка

К сожалению только вчера руки дошли до этого как оказалось, замечательного фильма. Невероятная и удивительная история про супергероев и их отношения. Отличные персонажи и флешбеки. Больше всего запомнился замечательный саундтрек и за один только глаза доктора Манхеттена можно простить абсолютно все... :'(

Prol

Цитата: bogdanov від 04 Серпень 2009, 22:52:07и за один только глаза доктора Манхеттена можно простить абсолютно все
Некоторым, как раз, больше всего запомнилось то, что значительно ниже глаз...

bishop_killer

Классный фильм. На одном уровне в Бэтменом Нолана.

giena

Средненько, поставил бы плохо если бы не Роршах(такая милашка ;D, по сравнению с ним остальные герои как-то теряются(за исключением разве что Манхэттена) )...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ramon_666

Отлично. На самом деле фильм просто красивый :)
Время - не деньги, время - песок!..

Обамка

Цитата: Prol від 05 Серпень 2009, 17:41:12
Некоторым, как раз, больше всего запомнилось то, что значительно ниже глаз...
У кого что болит....

LoRDEP

Отлично
Рекомендовано тим хто полюбляє філософствування героїв з коміксів  :)

Globe

Хороший фильм.........
Хорошая история,хорошие спецеффекты.
вобщем,фильм понравился
Top Gear.........the best TV show for sure!