Superstars® V8 Racing

Автор pohgejib, 19 Червень 2009, 22:20:29

Попередня тема - Наступна тема

pohgejib


Рік виходу: 2009
Жанр: Racing
Розробник: Milestone
Мова: Англійський, німецький, французкий, іспанський, італійський

Вимоги:
Мінімальні:
Operating System: Windows XP SP2 or Windows Vista with DIRECTX 9.0c
Processor: Intel 2.4Ghz or similar
RAM: 1GB
Video Card: NVIDIA Geforce 6600 or ATI X1600 or higher (it must be able to
manage Pixel Shader 3.0)

Рекомендовані:
Processor: Intel Core 2 Duo / AMD Athlon 64 X2 or higher.
RAM: 1 GB on Windows XP, 2 GB on Windows Vista
Video card: NVIDIA GeForce series 8600 or higher, ATI Radeon HD2600 or higher

Гра є ліцензією італійського чемпіонату по автогонках. Гравцям будуть запропоновані автомобілі таких грандів, як BMW, Audi, Jaguar. Як обіцяють розробники, гра буде цілком доброзичлива до новачків жанру, але й знайдеться місце і для хардкорних геймеров. Обіцяна реалістична модель поведінки, максимально наближена до реальних прототипів, великі можливості калібрування і настройки "під себе" практично всіх вузлів автомобіля. Мультиплеєр буде розрахований на 12 гравців.
Superstars V8 Racing стане першою грою в новій серії гоночних ігор.



______________________________________________

гра вперто не бажає бачити моє кермо (Logitech Formula EX)!!! думаю через порт з хбокс  >:(
також не виставляється співвідношення екрану 4:3
графіка по-своєму унікальна, гарно зроблена рефлекція від асфальту, музика - в тему, контрасна картинка, вміру постефектів.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tokar91

#1
Поиграл немного, сказать что игра клон GRIDа, не скажу, но схожесть чувствуеться везде. А это не так плохо, так как ГРИД это, пока, эталон в жанре. И пока не будет продолжения (имхо) все будут равняться на него.
Чем-то игра напоминает MOTO GP. Не знаю чем :)
Геймплей пока затянул. На графику некогда смотреть.
Вообщем вечерок, другой скоротать можно.
Честно правда не слышал про итальянский чемпионат V8, только австралийские и еще некоторые...надо будет разузнать побольше о этом Туринге.

pohgejib

Цитата: Tokar91 від 19 Червень 2009, 22:25:12
Геймплей пока затянул. На графику некогда смотреть.
Вообщем вечерок, другой скоротать можно.
розкажи як ти налаштував кермо?  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tokar91

Цитатарозкажи як ти налаштував кермо?
В мене кермо на капрем, а поки що взяв у товариша геймпад. Гра його побачила.
Но попробую на клаве, так привычней, к геймпаду буду привыкать в GRID :)

finalplayer

А авто повреждаются или они супер крепкие?

pohgejib

Цитата: finalplayer від 20 Червень 2009, 09:38:50
А авто повреждаются или они супер крепкие?
є, вони включаються окремо в настройках. в основному це царапини, звисаючі бампера і т.д. (до гріда як до неба).
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tokar91

Вообщем наигравшись в игру скажу такое.
Сюжет.
Сюжета в этой игре нет как такового. Даны машины, трассы (не только Италия). У вас есть выбор - ездить на время, уик-енд, чемпионат. Вообщем всё как в симах на жвижке gMotor (GTR, rfactor и тд).
Кстати, машины в игре не все лицензионные. но вы без проблем угадаете МБ C-класс, Крайслер 300С...
Видимо не вышло выпросить лицензию или денег не хватило у разрабов.
Поведение  как сказать, ездил на заднем приводе, так на сухой и мокрой трассе ощущения похожи. На сухой можно пустить машину в занос вместо торможения...тем самым выигра пол, а то и секунду на повороте.
Скучно все равно. Это не сим, а аркада с задатками...
Оценка: 3.
Графика:
На уровне. Тени, спецефекты, все есть. но ощущение недоделланости также присутствует.
На сухой трассе, от машине шлейф не то пара, не то воды и тд...как на мокрой.
Машины прорисованы хорошо. Претезии мелкие...есть грубости.
На мокрой трассе приятно что при переходе вних, из выхлопной трубы вырываеться пламя и отражаеться на мокром асфальте. Также отражаються габаритые и стоп-сигналы.
Трассы тоже сделаны хорошо.
Повреждения...лучше отключить, так как особой пользы не вижу.
Оценка: 4.
Звук:
Ну с ним в порядке всё.
Оценка: 4.
Игра вроде и заводит, но ненадолго. Может из-за малости машин, так нет, мне бы и одной хватило. Не знаю. Бюджетность есть во всем. но большего и не ждал.
Я считаю что игра крепкий середнячок. И поставлю ей 4, хотя если не округливать то 3,5. но сейчас межсезонье и разрабов, и стоящего продукта ждать не стоит летом. А FUEL еще не вышел...
ИМХО.

Garfield

Вот поиграл и я. Игра построена на движке SBK 09. Физика управления вообще никакая, и называтся симулятором игра просто не может. С графикой все в порядке.

Это мои первые впечатления. Поиграю еще - отпишусь.

RIP21

Цитата: Garfield від 20 Червень 2009, 14:13:15
Вот поиграл и я. Игра построена на движке SBK 09. Физика управления вообще никакая, и называтся симулятором игра просто не может. С графикой все в порядке.

Это мои первые впечатления. Поиграю еще - отпишусь.
Я тоже сегодня купил. Тоже установлю посмотрю как оно. Разумеется отпишусь.

Tokar91

Немного поспешил с оценкой :-[
3, максимум.
Приехав домой, увидел много несостыковок...
А проехал несколько длинных гонок, так динамика игры, реально заставила зевать каждые 20 секунд :) Я так давно при играх не засыпал - нудно, и это еще один из "-".
Вот теперь всё.
П.С. идея отличная, марки есть. Вот не пойму БМВ...зачем раздавать лицензии на такие игры. Понимаю Рейс, там чисто копия спорта и чемпиоата, но это что-то другое. Уже в плохом смысле.