У меня полетела ОС потому что...

Автор фред, 04 Липень 2009, 16:45:01

Попередня тема - Наступна тема

фред

собираем наши ошибки и просчёты в результате которых пришлось переустанавливать ось, сведения о кривой пиратской оптимизации (а так-же в результате кряков, патчей и прочих "игрушек" ) описуем тоже (только не обсуждаем ( сведения типа "вот если-б ты сделал так а не так в ЛС )).
начнём:
последний раз у меня полетела ось ( севен х64) потому что я нажал не на ту кнопочку, когда я переделывал разделы (нортоном), понял что я сделал тогда, когда старый раздел уже был уничтожен и шло форматирование нового.
предпоследний раз был примерно так-же ( хр ), я немного отрезал от основного раздела и в результате покромсало ось (забыл сделать дефрагметацию и ось с прогами была равномерно распределена по всему разделу )
¯\_(ツ)_/¯

dobriyvecher

Просто пропал файл автозапуска виндовса XP SP3, c/windows/system.../autorun и варианты, вставить загрузочный диск, тогда под рукой не было того диска, востановление с другого не помогло. Похоже файл тогда попал в битый сектор винчестера, ибо ничего перед этим не устанавливал.

Hryak

Примерно месяца четыре назад я решил на свой комп поставить винМЕ. Захотелось поиграть старую игрушку, а про совместимость я как-то запамятовал. На тот момент стояла ХР, на ЖД было пять разделов.  Закончилось тем, что пришлось ФОРМАТИРОВАТЬ ВЕСЬ ЖД >:(  Я от пойманых вирусов так не попадал :'(
Попереживав и убив ВСЮ инфу, я решил ещё раз попробовать немного по другому.
На С у меня стояла свежая ХР а раздел D я отформатировал в FAT32 и попробовал туда закинуть МЕ.  Закончилось тем, что установка побила мне загрузочные сектора так, что я не мог запустить ХР (а МЕ, как несложно догадаться, ставиться не захотела). Благог мой ЖД был почти пуст и плакать было уже незачем.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

Эдуард

Я намутил что-то непонятное с загрузчиком ХР и убунты, итого ничего не грузилось и восстановление не помогло  :'(
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

pelik911™

#4
фред, темы принято начинать с прописных букв. Они же используются для аббревиатур (т.е. не "ось", а "ОС")


В последний раз слетел Win XP из-за отключения электричества. Системный раздел "С" превратился в "неразмеченную область" :(

фред

¯\_(ツ)_/¯

user_lol

Останній раз, десь рік назад, Віста злетіла через установлений драйвер до сканера - Мустек :). Драйвера були скачані з офіційного сайта. Після перестановлення ОС поставились без проблем  ???

linuxdrom

Последний раз у меня полетала основная ОС (Linux), если память не изменяет, в 2002 году. Случилось это после установки ХР (тогда еще без сервис пака). Это демонское создание угробило мне таблицу разделов, и в итоге пропала куча данных, а я потом еще и мучился что бы вернуть возможность редактировать разделы...
"Полеты" виндовсов как-то не запоминаю, да и обычно усыпляю ее когда вижу что естественная смерь уже близко  :)

Lexusiw

В последний раз у меня полетела Windows 98, так как по общему незнанию скопировал все файлы из системной папки на раб.стол :). В последнее время  - не летели.

Annihilator

У меня летела только один раз, впихнул флешку с вирусом...

Factiosus

У меня полетела,когда я покопался в скрытых файлах и папках и удалил ненужные  (как мне тогда казалось :))
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Drizid

Самый веселый случай, который помню - это когда пришел домой, а в системном блоке 40см ржавой воды из-за того, что в комнате прорвало батарею. ОС не так жаль, как ЖД на 320 и материнку ePox. остальное выжило, но было поспешно продано, пока не нагнулось :)

giena

У меня полетела ОС потому что "помер" жесткий диск...  :'( Это первый раз. Второй раз потому что любимая барышня решила поудалять ненужные файлы + поставить что-то скачанное непонятно откуда...  :)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

vetos

У меня, когда-то, полетела ось (ХР) из-за "вздувшихся" конденцаторов вокруг процессорного гнезда на материнской плате...  :)
Комп работал... но синий экран через минут 30... и так после каждого последующего включения. Прошло дня два в попытках восстановить систему, пока я не заглянул в системник и не увидел, что "винда" тут не причем.  :D

АнДер

полетел линукс минт в начале июня из-за установки *.ttf шрифтов в /user/share/fonts и установки системным русского языка.

mulli

#15
летал разок  :D когда решил рискнуть и поставить ReactOS на ЖД 2-ой осью (так, попробовать,что выйдет). Но как оказалось во время инсталяции...эта ОС на столько альфа, что даже не понимает, как это, HD разбитый на диски. Но было уже поздно - MBR погибла :-* разделы тоже. Но ничего, за вечер всё восстановил ...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


◄ Debian user ►

Inomaratadeath

всё началось с далёкого 1999 года.... в первые же недели регулярно переустанавливал 98 винду по 2-3 раза в неделю, иногда и по 2 раза в день))) глюки были неимоверные.
потом я сбросил крышку чайника и винды жили у меня долго.
Предполседний раз винда 2003 сервер неи то чтобы слетела, просто IDE разъём на харде полетел, и пока его ремонтировали в сервисном центре -- купил новый винт и поставил на него чистую 2003 ентерпрайз. Которая балгополучно ушла в тишину со всеми данными из-за  глупейшего глюка в партишн маджик вида "??? ?? ????????? ???? ??? ????  fix it?"  уж пофиксило так пофиксило :((((((((((((((((((((  неделю винт стоял в режиме восстановления данніх, но структуру папок не востановило.. только обрывки файлов, куча битых экзешников и прочего хлама :(. После этого  все нортоны и партишн маджики улетают у меня по вполне определённому маршруту.
сейчас каждые 2 месяца делаю образы системного диска гостом и горя не знаю))).
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Freddy Krueger

по дурости полетели 3 раздела, инфы было немерянно(само сабой повырывал все волосы на голове). Хард был в виде неразмеченной области, потом создал разде в 5  gb(для винды) и занялса поиском прог, нашел прогу Active Partition Recovery с помощью которой и восстановил 2 инфо раздела(3 был системным). Теперь придётца отрасщивать волосы :)

Vlad

#18
Цитата: Freddy Krueger від 27 Липень 2009, 03:36:13
Теперь придётца отрасщивать волосы :)
Главное информацию спас, а пока ходи в парике.  :)

Я снёс Win7 х64, почистив реестр двумя чистильщиками для XP х86 (с Vista х64 прокатило), после этого синий экран в самом начале загрузки и полная переустановка. "Авось" в данном случае не прокатило.

P.S. Чуть не забыл, когда первый раз установил Vista х64, то по привычке снёс папку Boot на С: (как на XP, в случае её непонятного возникновения). А зря! :(
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

silver6

слетела Win7 Х86 после удаления драйвера на видео программой utool2-много лишнего зацепила-не заметил! :)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W