Посоветуйте игру на Linux

Автор alfa, 24 Липень 2009, 23:45:20

Попередня тема - Наступна тема

alfa

Недавно перешел на линь. Очень хочеться играть, но wine при эмулировании среды OC Windows сьедает уж больно много ресурсов. Слыхал что имеються целые россыпи линукс-игр, но что-то ни Гугл ни линукс-форумы не помогли. Может кто-нибудь может посоветовать что-нибудь стоящее? Заранее благодарен :)

βεερ_βooρ

Цитата: alfa від 25 Липень 2009, 00:45:20но что-то ни Гугл ни линукс-форумы не помогли.
Не верю(с)
Цитата: alfa від 25 Липень 2009, 00:45:20Может кто-нибудь может посоветовать что-нибудь стоящее?
А в каком жанре и что такое стоящее мы сами угадаем?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LoRDEP


АнДер

LoRDEP+1
ну нету там нормальных игр, неетуу

Разве что ОпэнАрена, и то врядли

Tranceliker

Контра - єдина нормальна гра...
Господь не помиляється

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hit_man

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Липень 2009, 00:09:48
Минус за оффтоп
Это не справедливо, как по-мне, контр-страйк версия для линукс действительно существует.

βεερ_βooρ

Цитата: Hit_man від 30 Липень 2009, 00:23:15
Это не справедливо, как по-мне, контр-страйк версия для линукс действительно существует.
По-тебе или существует? :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

βεερ_βooρ, ти занадто багато на себе береш! Ти знаєш, що контра якраз розроблена на OpelGL - рідному середовищі для лінукс.. Тому я і назвав її нормальною, бо особливих проблем з її запуском немає! Тому прошу, зніми з мене мінус!
Господь не помиляється

Hit_man

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Липень 2009, 04:38:53
По-тебе или существует? :P
Не справедливо, как по-мне.

Edd.Dragon

#10
Цитата: Hit_man від 30 Липень 2009, 00:23:15
Это не справедливо, как по-мне, контр-страйк версия для линукс действительно существует.
Что значит "как по мне"?

Существует или нет?! Да? Нет?


Добавлено: 30 Липень 2009, 12:05:33

Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 08:34:21Тому я і назвав її нормальною, бо особливих проблем з її запуском немає!
Т.е. ты запускал?



Hit_man

Edd.Dragon, ну неужели сложно предыдущий пост прочитать? Вставное словосочетание "как по-мне", относится к первой части слишкомсложного для понимания предложения. Является реакционным ответом на несправедливый, с моей точки зрения (=как по-мне), минус trancekiller'у, так как КС одна из немногих популярных игр, которая запускается на линукс, и не имеет особых отличий от Вин версии.

Edd.Dragon

Цитата: Hit_man від 30 Липень 2009, 13:07:46так как КС одна из немногих популярных игр, которая запускается на линукс, и не имеет особых отличий от Вин версии.
Ты тоже как и Транскиллер считаешь допустимым обсуждать сие без конкретных ссылок?

Hit_man

Edd.Dragon, я не вижу особых проблем для человека который сознательно использует линукс. Для тех кто это не способен сделать вот ссылка. http://lmgtfy.com/?q=Counter+Strike+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81&l=1

dojik

#14
Хитман, ты сейчас доспоришься до бана. Перечитай заголовок тему, там ясно написано - автору не нужны эмуляции, он хочет нативную игру под линукс, это раз. А во-вторых, сказать
Цитата: Tranceliker від 29 Липень 2009, 21:45:42Контра - єдина нормальна гра...
и дать ссылку на материал - две разных вещи, из чего следует, что ответ был неполным. Либо это было сказано абы сказать.

Tranceliker

У нього є вайн, а контра нормальна гра в плані ресурсоємкості, до того ж скачати контру не можна... Чи ти даси мені посилання, за що я поставлю тобі мінус? За що мінус?  Закон про авторські права знаєш?
Господь не помиляється

dojik

Ты болен? С какой дури я стану утруждать себя ради тебя лишними кликами? Я сказал вам, что автор не хочет играть под вайном. Хочешь обсудить контру в вайне - создай свою тему и обсуждай. А для этой темы эмуляция в вайне - офтоп. Ты честно заработал свой минус. Хочешь исправить - дай дельный совет.

S!N

#17
Напевне он дивак...

Тут даже дело не в офтопе, один пост это ерунда, а в дезинформации, а вот это однозначно на минус тянет. В общем надеюсь всем все ясно, с контрой покончим.
зы: иначе дальше придется минусить уже за реальный офтоп + флейм
High tech. Low life.

Tranceliker

Ти акуратніше із зверненнями..
З льоту мінуси не ставлять.. Можна було спочатку вказати, що вайн - поза грою.. Можливо я просто не звернув увагу..
Але якщо є вайн, то тут все просто: закинув інстал гри в папку /home/ім'я користувача/.wine/drive_c/install і вже звідти встановити куди треба.. Не на багато важче ніж користуватися терміналом.. ;)
А щодо ресурсоємкості, то тут взагалі смішно.. Який це ПК не запустить контру? :)
І тепер скажи, на скільки більше кліків я зробив? І на скільки більше я завантажив ПК, зважаючи на те, що ДіректХ не потрібно емулювати..
Коротше, з вами толку тут нема спілкуватися.. Ви як завжди праві, навіть якщо лінукс в очі не бачили..
Господь не помиляється

dojik

Син, щас, один маленький постик)

Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 17:04:14З льоту мінуси не ставлять.. Можна було спочатку вказати, що вайн - поза грою.. Можливо я просто не звернув увагу..
Сам виноват - не жулуйся на минус. А на работу когда пойдешь и не выполнишь задание, такие же отмазки будут?
Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 17:04:14Але якщо є вайн, то тут все просто: закинув інстал гри в папку /home/ім'я користувача/.wine/drive_c/install і вже звідти встановити куди треба.. Не на багато важче ніж користуватися терміналом..
Ты опять за свое? Никому не надо.
Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 17:04:14А щодо ресурсоємкості, то тут взагалі смішно.. Який це ПК не запустить контру?
Да миллион примеров, приводить или сам нагуглишь?
Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 17:04:14І тепер скажи, на скільки більше кліків я зробив?
Чем кто и при чем тут это? Я сказал, что убеждать тебя в твоей же неправоте я не хочу, потому что лень тратить на тебя время.
Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 17:04:14І на скільки більше я завантажив ПК, зважаючи на те, що ДіректХ не потрібно емулювати..
Проведем сравнение  на тему "Вайн+Линукс+КС версус КС+Виндовс"?
Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 17:04:14Коротше, з вами толку тут нема спілкуватися.. Ви як завжди праві, навіть якщо лінукс в очі не бачили..
Судя по тому, что различия для тебя между линуксом и виндой в плане виндяшных игр в линуксе и нативной среде - да, не стоит с нами общаться. Пожжалуйста. :( :%)

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 30 Липень 2009, 17:04:14Можна було спочатку вказати, що вайн - поза грою..
А ты разве указал, что ты имел ввиду его? Так тогда целый вагон игр идет под линуксами :)
"Можна було спочатку вказати"? :)

немой

battle for wesnoth на время затянет точно, ну и majesty еще из стоящего =)

alfa

Развели тут оффтопа. >:( Не все любят КС, а потому и не хотят его эмулировать, хоть это и не проблема. +1 немой за единственное конструктивно предложение. Многим -1, за что, прочитают в обьяснении.

Edd.Dragon

Цитата: alfa від 31 Липень 2009, 12:00:04+1 немой за единственное конструктивно предложение.
А LoRDEP?!  :o

alfa

#24
Цитата: Edd.Dragon від 31 Липень 2009, 11:03:24
А LoRDEP?!  :o
Он свой +1 давно получил ;)

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв)) Дело в том, что вай набирает примерно 25% ресурсов (во всяком случае на моем ПК), а потому хотелось найти нечто интересное именно для Линукс, родное, или хотя бы портированое. Но, как оказалось здесь (и после многих моих поисков), Линукс до игровой ОС очень далеко :-*

Еще раз благодарю всех за помощь