Неизвестное устройство в диспетчере устройств WinXP

Автор Оляна, 25 Липень 2009, 19:19:47

Попередня тема - Наступна тема

Оляна

Знакомой переустановила WinXP, но она, к сожалению, не нашла драйверы на материнскую плату (Полит, n-видеа) и я методом тыка с дисков ДПК поставила ей драйверы. Все работает - ОК (и интернет, и сеть, и звук есть), но Диспетчер устройств ругается  :( (отображает неизвестное устройство). Скриншот прилагается. Подскажите что за устройство?

[вложение удалено администратором]
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

Hryak

#1
Цитата: Оляна від 25 Липень 2009, 20:19:47я методом тыка с дисков ДПК поставила ей драйверы.
Если есть инет, то можно было бы пошариться на сайте производителя и там найти нужный драйвер.
А устройство "вылезет" тогда, когда именно от него что-то понадобится пользователю. А так можно особо и не заморачиваться ;)
Вот посмотри на мой список, для сравнения
Поменьше свинства - побольше свинины

pelik911™


Оляна

Спасибо, а я беспокоилась что это что-то на маме встроенное...
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

GRaFkiyv

Шутка в тему: некоторое время назад установил на роботе новый струйный мфу epson, на следующий день вставляю свою флешку а в трее и в диспетчере отображаются 2 съёмных устройства  :( Откуда ещё флешка взялась, я за системник - ничего, антивирус - ничего, и только потом заметил что на этом мфу картридер встроеный  :D

pelik911™

Цитата: Оляна від 25 Липень 2009, 19:41:58
Спасибо, а я беспокоилась что это что-то на маме встроенное...
Ещё какой-то гиблый сайтец говорил, что связано со встроенным видео на материнке. Но я что-то склонен думать, что это таки вебкамера. Но как бы там ни было - а конфигурацию не мешало бы привести сразу. Кстати, не пробовали обновить драйвера автоматически, через поиск в Интернете?
ЗЫ: если вебкамера всё-таки есть, то она, вероятно, от Genius, а драйвер тогда можно взять здесь, например

vetos

...на сайте ДПК есть замечательная тема "Как определить "неизвестное устройство". Быренько в закладки ее или скомпелировать и сохранить страницу, пока не исчезла...  ;)