Поддержание ОС в работоспособном состоянии.

Автор Павел, 07 Вересень 2007, 00:02:46

Попередня тема - Наступна тема

Mils

Цитата: Vi.C.Tor від 16 Грудень 2007, 23:03:51
почти каждый делает дефрагментацию (я нет). а скажите как часто? (интересно)
Делаю, но не очень часто. Может раз в 2-3 месяца. Это на счет дефрагментации диска. А вот дефрагментацию реестра делаю чаще, где-то раз в месяц.

Цитата: Vi.C.Tor від 16 Грудень 2007, 23:03:51
Keyboard not found. Press F1 for help... вроде в оригинале 
Я только так знаю. Та и так как у меня даже лучше.

П.С. По подобным вопросам лучше обращатся в личку ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

adminoverlord

Пользуюсь Nod 32, CCleaner. Иногда делаю дефрагментацию. Этого вполне хватает.

Ellington

Vista Manager-твик, AusLogics Disk Defrag-дефраг, CCleaner-проверка весь ли мусор нашел Vista Manager :)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

United

Reg Organizer+Work with Registry+RegCleaner(еще тот, старый)+дефрагментация диска раз в месяц, и конечно, ручная чистка реестра и системы в целом. Иногда помогает антивирус и брандмауэр. Когда-то еще на старом компьютере Windows98 SE работала без переустановки 2 года. Сейчас WIndows XP SP2 работает без проблем уже 1,5 года. Переустановок не было.
Мир, труд, май!

Kostello

Windows Update (хоть он и мешает работать иногда своими воплями о перезапуске) обязателен.

Также автоматически обновляется все проги до последней стабильной версии (иногда, правда, и беты ставлю, если меня интересуют какие-то новые функции), в первую очередь Firefox и CCleaner.

Последний стоит на автозапуске, при долгом пользовании компьютера запускаю его сам из спецраздела меню Пуск - Maintenance, куда я добавил также ярлыки Defraggler и  Recuva (да здравствует Piriform!).

Ещё помогает использование Spybot Search and Destroy с иммунизацией, проверкой на изменение автозапуска (на днях какой-то вирус убил, удалив его запись из автозапуска).

Удалять хорошо с помощью Revo Uninstaller - он почистит весь реестр в придачу.

Но всё равно много всякого остаётся в Program Files и AppData, что я просто удаляю ручками.