Компьютерная зависимость: миф или реальность?

Автор Salax, 27 Липень 2009, 19:29:04

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

#200
Цитата: S!N від 14 Січень 2010, 11:56:33
Бла-бла-бла!

Сформируйте мне 5 критериев, по которым можно определить есть ли у человека компьютерная зависимость!
Зачем 5?

Зависимость - это то, без чего ты не хочешь обходиться. Необхомость в электричестве - это тоже зависимость. 




Добавлено: 14 Січень 2010, 12:12:20

Цитата: meΛkuu від 14 Січень 2010, 12:05:17А потім америкоси, чомусь, найжирніша нація, а ще найтупіша і найрізнокольоровіша.
1. Найжирниша - а вот в Африке больше стройных людей. Но американцы имхо им не завидуют.
2. Найтупиша - ну как же, как же, а компьютер твой конечно не они сделали? Или АМД уже не американцы? Или может у Украины, или, простигосподи, России есть разработки лучше?
3. Найрізнокольоровіша - да ты еще и rасист.

Это все не в тему, т.к. американцы не из-за компьютеров жирные, а из-за питания в основном. У меня и многих сидячий образ жизни, но я не жирный. Многие американцы проводят за компом или теликом куда меньше времени чем я, занимаются спортом больше чем я, а при этом толстые.



S!N

#201
2 Trnclkr

Я в упор не понимаю, почему ОСНОВНОЕ увлечение приравнивают к зависимости?? Потому и трачу на комп много времени и денег...или комп не может быть основным увлечением?
У меня вот куча знакомых преподчитает проводить досуг на лавочке с пивом и в быдлоклубах, тоже зависимые, лечить надо :(


Подряд идущие сообщения объединены: 14 Січень 2010, 12:13:50

Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 12:08:59Зависимость - это то, без чего ты не хочешь обходиться. Необхомость в электричестве - это тоже зависимость.
Ыыыы так это ж ого-го какой список)))
Что-то ты не верное определение дал
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#202
Цитата: S!N від 14 Січень 2010, 12:12:33
Я в упор не понимаю, почему ОСНОВНОЕ увлечение приравнивают к зависимости?? Потому и трачу на комп много времени и денег...или комп не может быть основным увлечением?
У меня вот куча знакомых преподчитает проводить досуг на лавочке с пивом и быдлоклубам, тоже зависимые, лечить надо :(

Просто вопрос темы поставлен неправильно.

Комп зависимость такая же реальность, а не миф, как например и книжная зависимость.
Вопрос следовало поставить так: "Пагубна ли комп. зависимость и следует ли с ней бороться как с алкогольной или табачной?", "В каком случае комп. зависимость считать пагубной, а в каком нет?". Ну и вопросы современности мышления тоже поднять, т.к. многие, обсуждая такие темы, мыслят вчерашним днем под влиянием привычек и ностальгии, не успевая или не желая меняться с такой же скоростью, с которой меняется наш не чисто физический, а физическо-виртуальный мир. Человеку свойственно желать запечатлеть момент, а время летит вперед - отсюда и конфликт. Особенно когда в течение пары десятков лет жизни все преобразуется кардинально.



Добавлено: 14 Січень 2010, 12:17:08

Цитата: S!N від 14 Січень 2010, 12:12:33Ыыыы так это ж ого-го какой список)))
ну да

Tranceliker

#203
Ед, от подивись на meΛkuu, він відповідає на те, що пізнав, інше його не цікавить і навряд зацікавить, бо він так вважає. Я його розумію і хочу не його змін, а щоб він почав задумуватись над тим, що для нього не цікаво.. Бо він не надавав окремим речам уваги.. Уваги, якої нам всім не вистачає.. От що робиться.. - глобалізація. meΛkuu, на всі питання, які ти задав, знайдеш відповіді в моєму попередньому пості, а тепер дивись, ти - жертва глобалізації.. Ти ведеш себе не так, як душа просить, а як емоції велять. Емоції - найнижчий рівень свідомості. Дали цукерку - радий.. Хочу ЩЕ! От твій ПК і є цукерка. Ти пк купував, щоб рахувати на ньому?? Мені й мого розуму вистачить, щоб порахувати буденність. І Ейфелеву вежу будували без ПК.. А зараз слабо? ;)
Нас всіх зганяють оті нехороші, про які писав Едд. І як не крути, а ви всі залежні і далі ця залежність збільшуватиметься.. "Новий рівень комунікацій". Де без дозволу, вибачте, й перднути не дозволять.. Ви думаєте ви вільні? Ага.. Надійтесь. Вас запихають в інтернет і ігри за допомогою цукерок, емоціональних настроїв..
І що ж нам треба? Ідеологія. чітка, тверда і глибока. Це як релігія.. Тільки всім прийнятна. Ми ж усвідомлюємо, що гадити в постіль це, як мінімум, "воняет"..  :) Подібні усвідомлння треба використовувати до всього. І перше, що повинні вчити діти дошкільного і шкільного і студентського віку - ідеологія. Вона повинна бути точна, як математика, зважена як природа, регламентована, як закон, у всіх на вустах. Закони природи. Вони є. Як закони математики, фізики, етики.. Об'єднайте їх, створіть хоча б для себе морально-етичний кодекс, кодекс честі.. Кодекс добра і взаємодопомоги.
А щодо критеріїв.. Мені й одного вистачає.. Думати більше години про все, що твориться за екраном..

Добавлено: 14 Січень 2010, 12:32:15

SiN:
ЦитатаЯ в упор не понимаю, почему ОСНОВНОЕ увлечение приравнивают к зависимости?? Потому и трачу на комп много времени и денег...или комп не может быть основным увлечением?
У меня вот куча знакомых преподчитает проводить досуг на лавочке с пивом и в быдлоклубах, тоже зависимые, лечить надо
ТИ називаєш це захопленням. А інші з цим згодні? Тут без допомоги не обійтись.. Якщо це захоплення ставить під загрозу твої відносини з близькими, то це вже загроза для вашого спілкування. Адже ти залежиш від ПК і не можеш дати необхідного спілкування близькій людині..
Господь не помиляється

Edd.Dragon

#204
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42Я його розумію і хочу не його змін, а щоб він почав задумуватись над тим, що для нього не цікаво.. Бо він не надавав окремим речам уваги..
А почему он должен обратить свое внимание на те вещи, на которые не обратил, но которые ты считаешь полезными? )) Вот тут загвоздка. Твое "хорошо" и его "хорошо" не обязаны совпадать. И ты точно так же мало познал сам. У вас просто разные подмножества, мало пересекающиеся. Но это не значит, что твое подмножество правильнее, а его нет. Все обсуждения на тему "Как правильно жить" основаны на мнениях, а не на каких-то научных аксиомах, которые нельзя поставить под сомнение.

Вы по сути как и в почти любом споре играете в скачки мнениями.

Вот если бы был спор "Сколько будет 2+2 в обычной целочисленной арифметике безо всяких подвохов" и ты заявлял бы, что 4 - был бы абсолютно прав. Т.к. так принято в нами же созданной для себя арифметике (как сущности описания количественных отношений) и другого не дано (нами же).

Но увы, вы спорите о том, что крайне неоднозначно ))


Добавлено: 14 Січень 2010, 12:35:00

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42Ти ведеш себе не так, як душа просить, а як емоції велять. Емоції - найнижчий рівень свідомості. Дали цукерку - радий..
А как надо и почему?


Добавлено: 14 Січень 2010, 12:42:29

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42Ви думаєте ви вільні?
А ты?

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42І що ж нам треба? Ідеологія.
Свобода - это когда у каждого своя идеология. Хочешь - мародерствуй, хочешь - молись, хочешь - насилуй, хочешь - раздавай еду.
Понятно что мы НЕ свободны. Потому что мы подчиняемся тем или иным общепринятым правилам.


Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42Подібні усвідомлння треба використовувати до всього. І перше, що повинні вчити діти дошкільного і шкільного і студентського віку - ідеологія.
Поанализируй еще. А то ты не замечаешь, что не может быть человека без идеологии. Индустрия развлечений - это идеология. Детям родители и так прививают свои идеи. Все как ты говоришь.

Вопрос не в том, ести ли, вопрос в том - КАКАЯ.
Кто каким идеологиям следует, у кого какое мировозрение.

А ты что-то не в ту степь
Может подсознательно ты имеешь ввиду, что нужна такая идеология примерно как у ТЕБЯ? А если у человека идеология слишком не такая, то значит говорит "Человек не имеет идеологии?" ? ;)




meΛkuu

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42Мені й мого розуму вистачить, щоб порахувати буденність. І Ейфелеву вежу будували без ПК.. А зараз слабо? Подмигивающий
Во вложении модельная схема усилителя. Задача - построить амплитудно-частотную характеристику, фазочастотную характеристику, определить основные параметры. На компьютере выполняется за полчаса с учетом постройки схемы. Намьок понял?

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

#206
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42Мені й мого розуму вистачить, щоб порахувати буденність. І Ейфелеву вежу будували без ПК.. А зараз слабо?
Строили без ПК - отлично. А почему не без машин? Не без металла, который произвести - целый этап прогресса нужен? Почему не обошлись палками и шкурами? Т.е. до вредных производств, необходимые для башни нужно было развиваться. А именно сейчас, при развитии электронного мира прогресс нужно остановить и ближайшие 1000 лет продолжать строить эйфелевы башни, пользоваться бумагой, нефтью и не переходить на следующий качественный уровень сознания?

Ну вот почему именно сейчас? Почему именно во время твоей жизни нужно все заморозить?

Опять эгоценнтричность, не дающая тебе видеть назад и вперед и проводить аналогии с тем, что уже было. И было точно так же как сейчас. )))



Добавлено: 14 Січень 2010, 12:56:06

Цитата: meΛkuu від 14 Січень 2010, 12:43:47Намьок понял?
Врядли. Он не видит необходимости в упрощении и экономии (времени, ресурсов). Он считает, что вовсе не нужно строить башню в 10 раз быстрее и эффективнее, т.к. у нас еще тыщи лет впереди и объем информации не растет и количество научных проблем тоже постоянно, равно как и их сложность.

P.S.: А исследования, связанные с ДНК, с борьбой с раком, космические исследования, моделирование поведения частиц и объектов до их постройки - это все можно просто прикрыть и забыть ))))

S!N

#207
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 12:25:42ТИ називаєш це захопленням. А інші з цим згодні? Тут без допомоги не обійтись.. Якщо це захоплення ставить під загрозу твої відносини з близькими, то це вже загроза для вашого спілкування. Адже ти залежиш від ПК і не можеш дати необхідного спілкування близькій людині..
Смотря кто, мама частично не согласна, но мама есть мама, тем более в компах она ни бум-бум, поэтому не понимает, что за ним можно делать столько времени. Остальные адекватные люди, у которых компьютер не для мебели и набора текстов согласны на 120%.
С родными общаюсь достаточно, хоть и не вместе живем..

И вообще, я не просто так попросил сформулировать критерии зависимости, надо же понять чем руководствуются люди в этой теме, обвиняющие других в компьютерном рабстве. Но думаю все эти пунктики будут разбиты в пух и прах.


Добавлено: 14 Січень 2010, 12:59:25

Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 12:52:16P.S.: А исследования, связанные с ДНК, с борьбой с раком, космические исследования, моделирование поведения частиц и объектов до их постройки - это все можно просто прикрыть и забыть ))))
По-моему он так не считает....Вы уже совсем в глобализацию ушли, разговор и тема не про это
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 14 Січень 2010, 12:56:31По-моему он так не считает....
Тогда должен понимать, что слияние с виртуальным миром неизбежно.

Тебя зачем с детсва учили читать, писать и считать? Это не то же самое?
Зачем ты это умеешь делать, если ты не ученый?
Если наука и прогресс на этом базируются, то все должны знать эти основы. И эти основы так или иначе переплетены с нашей жизнью.
В противном случае, ты жил бы в лесу, а технический прогресс не начался бы.
А так в твоей голове каждый день и много времени крутятся мысли, связанные с числами, счетом. И это без компьютера! А когда головы людей не были этим забиты.

Цитата: S!N від 14 Січень 2010, 12:56:31Вы уже совсем в глобализацию ушли, разговор и тема не про это
Приводящая к этому.
Тема о том, сколько времени проводить в виртуальном мире. И вообще надо ли. А я говорю, что виртуальный мир станет неотъемлимой частью нашего быта, как свет, письменность и техника. Потому невозможно будет забить на компьютер. Это будет тоже самое, что и не уметь считать или писать.

Ну а количество времени зависит от личных предпочтений, как ты и говоришь. Четких хорошо и плохо тут нет.

Hit_man

Мне очень нравится ваш диалог, но позвольте вам дать капельку реальности

Edd.Dragon

#210
Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 13:23:40но позвольте вам дать капельку реальности
Реальность?
*оглянулся, ничего такого не заметил*

Не моя уж точно )))
Но вот это да, зависимость, которая пагубная, как алкоголизм наверное.
Может просто не следует пускать сильно в виртуальный мир прежде чем сформируется дисциплинированность и адекватное мышление?
Пусти неподготовленного ребенка на дорогу в столице - сколько он протянет, не попав под машину? Как минимум его нужно научить правилам движения. А если он ими умеет пользоваться - пусть хоть сутками дорогу переходит - останется жив. Так и тут.

Я за компом сижу безмерно, но это не помешало мне найти суженую и запланировать свадьбу.
Увлеченность компами лично мне не мешает. Было бы плохо, если бы родители меня ограждали всяко от этого. Был бы не в струе современного мира.

И вкусный алкоголь полюбляю. Коктейли, вино. Водку пью под хорошую закуску. А не алкаш ни разу. Хотя первое знакомство с алкоголем закончилось глубоким "перепил" ))))


Пагубность и смертоносность тех или иных привычек\занятий от многих факторов зависит и от конкретного человека, от конкретно взятой психики. Что одному хорошо, то другому смерть.

Hit_man

Edd.Dragon, да у каждого своя реальность. И ты прав на 271.1% про то что не особо надо выпускать неокрепшее сознание в виртуальный мир не приспособленный к нему. Тут то и нужна идеология Транслайкера которая быстро сможет объяснить человеку что реальность и виртуальность-реальны, но не стоит над этим задумываться, а развиваться и духовно и физически не только вирутально

Edd.Dragon

#212
Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 13:34:36Тут то и нужна идеология Транслайкера которая быстро сможет объяснить человеку что реальность и виртуальность-реальны
Нужна образованность родителей. А сейчас такой переходный период, когда родители не очень в струе и не могут правильно подготовить детей. Отсюда проблемы. Одни дети нормально вливаются сами, другие получают мании и прочие псих. расстройства.

Мои например, понимали, что мне нужен комп для учебы, но в этом возрасте уже не могли на меня давить по принципу "нельзя потому что нельзя". В итоге им осталось только переживать, что я много за компом провожу и надеяться, что от этого будет и польза, а не только вред. Ну, к счатью, псих из меня не получился ))))

Насколько моя зависимость пагубна - сложно сказать. Если надо оторваться - оторвусь. Но это "надо" должно быть таковым и для меня лично, а не только для окружающих. В этом основная пагубность.

Вот например в этой теме потратил прилично времени. Зачем? По сути чисто для себя. Считаю ли я, что лучше было бы прогуляться по парку? Нет. Кого-то обделил общением? Так я тут общаюсь. Кому-то общение нужнее чем вам? Ну так значит позвонят и я на час зависну на телефоне, а не здесь или поеду по делам.

Что в данный момент интересно, нужно - тем и занимаюсь.


Добавлено: 14 Січень 2010, 13:55:01

Пусть из-за этого я овиртуалился больше, чем среднестатистический мужчина.

S!N

#213
Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 13:22:52Тема о том, сколько времени проводить в виртуальном мире. И вообще надо ли. А я говорю, что виртуальный мир станет неотъемлимой частью нашего быта, как свет, письменность и техника. Потому невозможно будет забить на компьютер. Это будет тоже самое, что и не уметь считать или писать.
Подытоживая твое сообщение скажу: То ли еще будет!  :D

И все таки надо как-то сужать проблему...Вот я например считаю, что главным в определении зависимости является то, ЧЕМ человек занимается за компьютером.

Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 13:50:29Вот например в этой теме потратил прилично времени. Зачем? По сути чисто для себя. Считаю ли я, что лучше было бы прогуляться по парку? Нет. Кого-то обделил общением? Так я тут общаюсь. Кому-то общение нужнее чем вам? Ну так значит позвонят и я на час зависну на телефоне, а не здесь или поеду по делам.

Что в данный момент интересно, нужно - тем и занимаюсь.
+ миллиард! здоровый эгоизм рулит! ))



High tech. Low life.

Hit_man

А вот если в эту виртуальность вставить идеологию и обучение, то будет круто. Ну вот, например, возьмём тех заезженных эмо. Ведь их никто ничему не учил, но добрая половина их надёргала себе знаний, образов, стереотипов из виртуальности, потому как  там это было модным, точно так же как и анимешники, стимпанки и прочие люди. Суть в том что виртуальная реальность еще захламлённая, чем реальная и это действительно плохо.

meΛkuu

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 13:57:57Ну вот, например, возьмём тех заезженных эмо. Ведь их никто ничему не учил, но добрая половина их надёргала себе знаний, образов, стереотипов из виртуальности, потому как  там это было модным, точно так же как и анимешники, стимпанки и прочие люди. Суть в том что виртуальная реальность еще захламлённая, чем реальная и это действительно плохо.
На самом деле это хорошо. Потому что хлам - он для каждого свой, и, например, тому же эмо абсолютно неинтересно будет читать про то, как пара фанатиков выдвинулась в Крым из Москвы на Запорожце, и он посчитает это хламом. А вот мне их часть интернетов кажется хламом, но я просто не обращаю на них внимания.

Добавлено: 14 Січень 2010, 14:05:52

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 13:57:57А вот если в эту виртуальность вставить идеологию
Да и идеология - это плохо. Каждый сам себя воспитывает, не надо ломать человека своей идеологией.

Edd.Dragon

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 13:57:57Суть в том что виртуальная реальность еще захламлённая, чем реальная и это действительно плохо.
Ну так если информации в 100 разбольше, то и хлама в 100 больше в ней.
А хлама и в библиотеках хватало, только там вместо удобного гугля ленивая и медленная тетка.

Реальность же меня по моде курить научила, при чем в лице друзей, а не врагов ))
Мы везде в опасносте! )))

Hit_man

Edd.Dragon, можно для зависимых делать виртуальные фермы типа вконтакта и учить их там хорошему. Хмм. Я прям как добрый Доктор Зло.

Edd.Dragon

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 14:14:33можно для зависимых делать виртуальные фермы типа вконтакта и учить их там хорошему
Виртуальный дытсадок и нянечка в сексуальных колготках за $2/минута видео  ;D

an_v

#219
Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2010, 20:58:35И вообще, твой вопрос можно и на счет форумов задать. Что мы тут делаем? Счетчик набиваем?
Ищу решение проблем/помогаю другим. ;)
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 11:42:15От скажи, якби ти не знав про ПК, ти б його купив? А звідки дізнався? А, підсів сусід на цікаву гру.. І я хочу! МАМА! Купи комп...! Ось воно, наше виховання.. Заздрість і егоїзм..
Я тогда о нем ничего и не знал.Откуда узнал?Друг пригласил,в комп клуб.Глянул что это такое,понравилось.Через пару лет мне купили компьютер.Родители сами предложили.Купили на Новый Год (16.12.2005,я помню эту дату :D)А насчет "виховання",то есть вещи намного страшнее чем компьютер. ;)

Edd.Dragon

Цитата: an_v від 14 Січень 2010, 14:47:20
Ищу решение проблем/помогаю другим. ;)
А мы вот трындим, как и на одноклассниках, только в другом формате )))

Tranceliker

Edd:
ЦитатаА почему он должен обратить свое внимание на те вещи, на которые не обратил, но которые ты считаешь полезными? )) Вот тут загвоздка.
ЦитатаА как надо и почему?
Та хоча б тому, що він відреагував і відповів на мій пост. Значить зачепило, значить вже можна вести діалог. І взагалі, розширювати межі якраз потрібно, щоб пізнати осконаліше цей світ. Людина не рослина, їй дано мислити. Звісно тій дано, яка не плюнула Господу в обличчя і не знехтувала цим даром, аоставивши себе в центрі Всесвіту.
ЦитатаА ты?
Ні, я як і ви, тому й виражаюся, МИ.. Нас, нам потрібно змінюватися, бо хтось добряче замилює нам очі, змушуючи споживати впарений товар.
ЦитатаПоанализируй еще. А то ты не замечаешь, что нет человека без идеологии. Индустрия развлечений - это идеология. Детям родители и так прививают свои идеи. Все как ты говоришь.
От спільної ідеології нам і не вистачає.Не мама з папою бухарики і ідеологія там - ІДИ, ГРОШЕЙ НАКЛЯНЧ НА ПЛЯШКУ...А ідеологія, яка об'єднає внутрішньосімейні цінності із загальнонаціональними, загальнодуховними, загальноетичними. І якщо будуть казати, оо, я не хочу бути як всі, то сьогодні ти вже як всі. Погляньте: повна розпуста, тотальна продажність, понти, бико-гламур.. МОДА!!!(гидота ще та)..
Про інтернет-ігро клани, які вже через рік розпадаються під тиском РЕАЛЬНОГО життя я промовчу. Подивіться на форум. Чи на довго тут затримуються. Думаю, на кілька років, хтось, можливо й 5 років просидить... Але гарантую, що люди заживуть іншими проблемами, які тут вже не вирішуються.
ЦитатаМожет подсознательно ты имеешь ввиду, что нужна такая идеология примерно как у ТЕБЯ? А если у человека идеология слишком не такая, то значит говорит "Человек не имеет идеологии?"
Я сказав, не моя, в мене її ще нема, я сам ще не здатний її створити, але я намагаюсь хоча б нанести примітивну концепцію для майбутнього.. Ідеологія, це завжди вище матеріального.. А комп'ютерна залежність, - це ще нижче матеріального...Все-одно, що помістити мізки в телевізор і добами запихати туди інфу, що непереривно валить помиями..
Господь не помиляється

Hit_man

Edd.Dragon, с такой няней любой зависимым станет. Жаль что такие идеи тонут в форумах. Если бы в Украине был кинематограф можно было бы такой про это фильм снять, что он бы смыслом задавил любое 2012 и Аватарье. Потому что это была бы жизнь. А так мы все зависимы.

meΛkuu

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 15:13:26А ідеологія, яка об'єднає внутрішньосімейні цінності із загальнонаціональними, загальнодуховними, загальноетичними.
Было уже. "Пятилетку за три года", "Ленин всегда молодой"... Распалось под натиском реальной жизни.
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 15:13:26І якщо будуть казати, оо, я не хочу бути як всі, то сьогодні ти вже як всі.
В том и суть. Каждый думает сам за себя, каждый сам принимает решения, каждый индивидуальность. Нет никакого "как все" и не может быть, потому что не найдешь двух абсолютно одинаковых людей. И я не хочу, чтоб вокруг меня были такие же люди, как и я сам, а я ничем не отличался от окружающих, ибо зачем тогда я, если вон справа есть такой же?

an_v

Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 14:55:05А мы вот трындим, как и на одноклассниках, только в другом формате )))
Ну мы тут хоть разговариваем о чем то умном.А в том же "Вконтакте",кроме таких слов как "Мужык двай лаха адного завтро шарай накроэм а то он слишкам борзий стал" или например "Давайте завтра купим по банке рэво и пайдем в патипа" я нечего практически другого не слышал. :)Это и есть такой "фармат"? :)

Hit_man

Мелкий, я думаю что либо я, либо ты не понял Транслайкера. Суть не в том что это идеология, суть в том что она должна существовать, а люди будут к ней обращаться по своему желанию, Что-то вроде религии, только на более высоком уровне, что органично бы соединяло и людей и их прогресс.

max.sim

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 11:42:15
max.sim: Повільно ви підійшли до того, як ми відпочиваємо.. Ну як, подобається? Мені не дуже.. Особливо, коли ніде сісти, бо гавна, вибачте, забагато розкидано.. Привіт із минулого?
А чому б не вирощувати ліс? Розводити рибу? Хто сказав, що це дасть вам менше задоволення, ніж рубання і вилов лісу/риби..? А..лінуєтесь, жаль грошей? А не через лінь йде прогрес? А потім америкоси, чомусь, найжирніша нація, а ще найтупіша і найрізнокольоровіша. Найжирніша, бо як і ви, лінуються рухатись.. Краще посидіти, постріляти.. Ну і поїсти там люблять..генопродукти.. Еее.. лінь думати, а також мислити в принципі йде від фізичної ліні.. Не дивуйтеся, якщо у вас до 40 років болячок більше, ніж у зека.. Ви ж хаваєте генопродукти, відсижуєте гемор, хвалитеся своїм новим кермом до ПК аааа  ;D Ну і лікуєтеся безглуздо.. таблеточками.. ОЙ, голова болить - таблетко, ой, живіт, - таблетко, нога, задниця і все інше.. От і тупість америкосів через відмирання мозку.. Їх же на розваги підсадили.. Вони живуть лише розвагами, а нет це і є самі розваги..так-так.. :) Розважайтесь! І чхати на націю! Римська імперія нікуди не ділася, колізеї не відміняли, а тотальна лінь прогресує, бо нема потреби в виживанні. Вам і крихт вистачає, які висмоктують в ту ж мить, коли ви їх з'їдаєте. І різнокольоровість америки - нехватка власних вчений. індуси, китайці, німці, євреї... Всі пашуть, всі продаються.. І ви продаєтесь..
Честно говоря, я даже теряю нить повествования.  :-[
Ну да ладно.
При чём тут американцы? Самая пострадавшая от ПК нация, что ли? Или у них из-за ПК всё катится в тар-тарары, а мы типа всё время процветали, пока у нас не появились ПК?
Ну а про тупых американцев только Задорнов раньше любил рассказывать. Но сейчас и он поутих. И знаешь, что теперь он говорит? То, что не американцы тупые, а МЫ, потому что перенимаем у них их плохие, а не хорошие привычки. И тут не поспоришь.
Ты много у нас видишь людей, которые каждое утро делают пробежки, ездят на велосипедах? И в парках не пиво глушат, а валяются с детишками на травке да фрисби и пр. метают? А компьютероманы-американцы это делают. Но почему-то в твоих глазах они ленивые, жирные и тупые рабы ПК.  ;)
Ну а про разноцветных американцев - это вообще смешно. Они по определению не могут быть одного цвета, потому как колонизировали Америку всем миром. Или они меняют цвет в зависимости от своих комп. пристрастий?


Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 13:23:40
Мне очень нравится ваш диалог, но позвольте вам дать капельку реальности
Реальность в том, что у ребёнка забрали ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ, а он этого не любит. И то, что в роли этой игрушки выступил ноут - это не показатель. Не раз видел, когда в магазине дети устраивают подобные истерики из-за того, что им не купили того, что они хотят. Такое поведение детей - это не воздействие ПК, а обычное следствие нерадивого воспитания. То, что ребёнок не понимает слова "нельзя" и "хватит" - это полностью вина тех, кто его воспитывает.

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 15:13:26Ні, я як і ви, тому й виражаюся, МИ.. Нас, нам потрібно змінюватися, бо хтось добряче замилює нам очі, змушуючи споживати впарений товар.
Так я к тому, что мы не можем быть свободны. У нас есть правила и законы. Это НЕ свобода. Ты же не предлагаешь их отменить?

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 15:13:26Та хоча б тому, що він відреагував і відповів на мій пост. Значить зачепило, значить вже можна вести діалог. І взагалі, розширювати межі якраз потрібно, щоб пізнати осконаліше цей світ.
Ну так мне вот нравится больше болтать тут чем шляться по парку или лепить самолетики. Последними двумя занятиями я не вынесу заниматься днями на пролет. А бороздить информационные пространства могу без напряга. Какой вывод мне следует сделать? ))


Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 15:13:26От спільної ідеології нам і не вистачає.
Итак вопрос: КАКАЯ она должна быть? Такая как нравится тебе? Или такая как Мелкому? Или может мою пропихнем?
То, что устраивает всех и так запечатлено в законах. Не убивать, не грабить, ездить по правилам и т.д.

А дальше - увы, каждый своей дорогой. И нет общей дороги для всех. А навязывание ее - это уже ЗАКЛЮЧЕНИЕ, а не свобода и даже не ее подобие. У нас разные вкусы, взгляды, потенцал. А ты хочешь, чтобы все стали одинаковомыслящими?

Это не решение проблемы. Решение - ампутировать всем мышление раз и навсегда. А ты по сути пропихиваешь глобальный рычаг управления, который по твоему мнению полезен, а по чьему-то - ярмо. Т.е. по сути ты хочешь поработить нас, человеков, вроде бы хорошим рабством, но тем не менее, ничего нового ты не предложил ))

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 15:13:26Погляньте: повна розпуста, тотальна продажність, понти, бико-гламур.. МОДА!!!
Ну сколько раз тебе повторить? Человечество в массе - стадо. Наличие мышления не делает нас умными и никогда мы такими не были. Каждая социальная прослойка считает себя нормальной. Есть люди еще "нормальнее" тебя, которые найдут кучу недостатков в твоей жизни и скажут тебе, надо жить не так, а вот так. И не могут все быть одинаковыми. Одни дурнее, другие умнее - уже это оказывает сильное влияние. Одному надо быть руководителем, а другому уборщицей. Они не могут иметь одинаковое мировозрение, одинаковую мораль и одинаковые ценности. Принципиально не могут.

Tranceliker

ЦитатаВ том и суть. Каждый думает сам за себя, каждый сам принимает решения, каждый индивидуальность. Нет никакого "как все" и не может быть, потому что не найдешь двух абсолютно одинаковых людей. И я не хочу, чтоб вокруг меня были такие же люди, как и я сам, а я ничем не отличался от окружающих, ибо зачем тогда я, если вон справа есть такой же?
Ок, думай сам за себе, але в межах спільного і зваємовідповідального закону. Ти ж живеш за законом? Не вбиваєш? Не крадеш? От і живи. Тільки додай сюди : не дай вкрасти, не допусти, щоб вбили, не злослов ближнього, терпи незгоди і ні на кому не виганяй злість, гатруй характер, приймай критику, дивись на себе із сторони.. + люби природу як себе, турбуйся про рівновагу.. Рівновага, це як невагомість. От при невагомості всі природні сили в гармонії, коли жодна не проявляє себе в повній мірі.. Ось так треба жити..
Господь не помиляється

Hit_man

max.sim, да у родителей вина несомненно велика. Но если вслушаться то проскакивает фраза 'I wanna die". Это в целом не свойственно детям, на их уровне развития. Главное не в том что это ноут, главное в том что если ребёнок устраивает такое в магазине-то он понимает что лишается игрушки или чего-то еще, но материального. Это всего-лишь вещь и всё. А когда его лишают игры на ноуте, у него прямо таки "отбирают жизнь", но виртуальную.

Edd.Dragon

#230
ЦитатаОт спільної ідеології нам і не вистачає.
Она у нас есть. Всегда. Ты даже назвал не одну ее "запчасть". Мода - общая идеология. Экономическая модель кредитования и покупания товаров побольше - общая идеология.

А ты говоришь, что нам общей идеологии не хватает. Повторяю - общество не существует без идеологии.


Добавлено: 14 Січень 2010, 16:04:53

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:00:40Тільки додай сюди : не дай вкрасти, не допусти, щоб вбили, не злослов ближнього, терпи незгоди і ні на кому не виганяй злість, гатруй характер, приймай критику, дивись на себе із сторони.. + люби природу як себе, турбуйся про рівновагу..
и сиди в свое удовольствие за компом сколько влезет!
Это ни аморально, ни законов не нарушает

an_v

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 16:03:26Но если вслушаться то проскакивает фраза 'I wanna die"
Не факт.Может он услышал это из телевизора?Или от наркомана в подъезде у которого закончился его "препарат"?

Hit_man

an_v, может, но суть в том что ему также плохо как тому же наркоману, если он эту фразу применил.

max.sim

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 16:03:26
Главное не в том что это ноут, главное в том что если ребёнок устраивает такое в магазине-то он понимает что лишается игрушки или чего-то еще, но материального. Это всего-лишь вещь и всё. А когда его лишают игры на ноуте, у него прямо таки "отбирают жизнь", но виртуальную.
Материальная игрушка его интересует только тем, что с ней он может провести какое-то время в ИГРЕ. Ноут предлагает то же самое. Нет?


Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 16:03:26
max.sim, да у родителей вина несомненно велика. Но если вслушаться то проскакивает фраза 'I wanna die". Это в целом не свойственно детям, на их уровне развития.
Свойственно ещё и как. А чем ещё ребёнок может угрожать родителям?
Главное здесь то, что ребёнок неадекватно реагирует на слово "нельзя". Почему он так реагирует - вопрос к родителям. Почему-то мой ребёнок спокойно выключает комп, если ему сказать "хватит". Единственное, что я никогда стараюсь не делать - это заставлять ребёнка выключить комп тогда, когда он играет на прохождение и осталось совсем чуть-чуть до конца. Не делаю это потому, что знаю по себе: ничто так не раздражает, как когда тебе мешают закончить то, что ты делал довольно долго. Это не только ПК касается. Всегда нужно выбрать момент, когда можно сказать "хватит", и это будет воспринято нормально.

Hit_man

max.sim, ну ноут ребёнку не только время в игре, но и сам мир, который обычный ребёнок с простой игрушкой в руках может только рисовать в воображении. Проще говоря это равно тому чтобы Пикассо рисовал под трафареты которые печатались бы пачками. То есть виртуальный мир не в ту сторону его развивает.

meΛkuu

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:00:40не дай вкрасти
= получи по морде
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:00:40не допусти, щоб вбили
= получи по морде
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:00:40терпи незгоди
= нас е#ут, а мы крепчаем
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:00:40От при невагомості всі природні сили в гармонії, коли жодна не проявляє себе в повній мірі..
= уметь всего по-немногу и ничего толком

А как к этому всему относится компьютер?

max.sim

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 16:20:39
max.sim, ну ноут ребёнку не только время в игре, но и сам мир, который обычный ребёнок с простой игрушкой в руках может только рисовать в воображении. Проще говоря это равно тому чтобы Пикассо рисовал под трафареты которые печатались бы пачками. То есть виртуальный мир не в ту сторону его развивает.
Но, с другой стороны, игра на ПК заставляет ребёнка не просто возить машинку туда-сюда и рисовать что-то в воображении, а она заставляет его ДУМАТЬ и принимать решения, от которых что-то зависит.
И никто не говорит, что дети на ПК должны играть в кровавые слешеры и игры типа "Manhunt" и т.п. Для детей есть красочные добрые игры, которые развивают реакцию и учат соображать, запоминать, читать, в конце концов. И это не обязательно тупые чисто детские игры. Есть, например, Ice Age, Open Season и прочие игры по мультикам. И опять-таки, никто не говорит, что дети должны сидеть за компом целый день. А если ребёнок только и делает, что сидит за компом - то это снова вина родителей, которые ему это разрешают. Комп тут ни при чём. Он просто средство.

meΛkuu

Цитата: max.sim від 14 Січень 2010, 16:30:23которые ему это разрешают
которые не могут предложить другое интересное занятие
кроме того, ребенку на реакцию будут вполне полезны автогонки.

dojik

Цитата: max.sim від 14 Січень 2010, 16:30:23Комп тут ни при чём. Он просто средство.
Он тут причем, потому что ребенок вполне может сам отказаться от многочасового сидения и пойти погулять или почитать сесть.

Hit_man

meΛkuu, особенно полезны автогонки на улице на велосипеде  :)

Tranceliker

ЦитатаНу сколько раз тебе повторить? Человечество в массе - стадо. Наличие мышления не делает нас умными и никогда мы такими не были. Каждая социальная прослойка считает себя нормальной. Есть люди еще "нормальнее" тебя, которые найдут кучу недостатков в твоей жизни и скажут тебе, надо жить не так, а вот так. И не могут все быть одинаковыми. Одни дурнее, другие умнее - уже это оказывает сильное влияние. Одному надо быть руководителем, а другому уборщицей. Они не могут иметь одинаковое мировозрение, одинаковую мораль и одинаковые ценности. Принципиально не могут.
Є різні люди, різні інтелекти, різні групи людей, але їх зараз об'єднують гроші. Задля чого живе більшість людей? Міф про щастя..не підходить.. Вони живуть для заробляння грошей і покупку продукції. Ось основна ідея всього світового порядку. Я просто хочу, щоб ми вийшли за межі цього.. Якщо ми не купуватимемо певні товари, то й пропозиції не буде.. (проституція, казино, наркотики, алкоголь). Найбільші гроші крутяться перед людськими слабкостями. Хіба не ясно, що нам треба від них звільнятися? Слабкості роблять нас ненадійними. Тому то й суспільство живе погано, бо брат братом торгує.
Господь не помиляється

Edd.Dragon

#241
Цитата: dojik від 14 Січень 2010, 16:32:57
Он тут причем, потому что ребенок вполне может сам отказаться от многочасового сидения и пойти погулять или почитать сесть.
Почему ребенок должен отказаться от того, что нравится, в пользу того, что нравится меньше, если он не понимает смысла и надобности в самоограничении?
Если бы понимал, то до такого не дошло бы. Раз не понимает - кто виноват?


Добавлено: 14 Січень 2010, 16:41:26

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:36:43Є різні люди, різні інтелекти, різні групи людей, але їх зараз об'єднують гроші
Это идеология. Общая. Она есть, ее хватает ))

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:36:43Ось основна ідея всього світового порядку.
А пару постов назад ты говорил, что у нас нет объединяющей идеологии
Так ты ее видишь или ее нет? ???

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:36:43Хіба не ясно, що нам треба від них звільнятися?
*отключает свое мнение, которое может совпадать и читает как сторонний наблюдатель*
Пока из твоих слов - нет.
Ты сказал, что нужна просто идеология. Она есть. Все ок.


Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:36:43Якщо ми не купуватимемо певні товари, то й пропозиції не буде.. (проституція, казино, наркотики, алкоголь). Найбільші гроші крутяться перед людськими слабкостями. Хіба не ясно, що нам треба від них звільнятися? Слабкості роблять нас ненадійними. Тому то й суспільство живе погано, бо брат братом торгує.
И все-таки, почему в таком случае нельзя заменить "проституція, казино, наркотики, алкоголь" на общение и развлечения в виртуальном мире?

meΛkuu

Цитата: Hit_man від 14 Січень 2010, 16:34:52meΛkuu, особенно полезны автогонки на улице на велосипеде  Улыбка
согласен, но автогонки на велосипеде также способствуют грязным следам на ковре в коридоре, вымазанным маслом занавескам, разбитым коленкам и мятым бамперам авто. Но в принципе благородное дело, сам много таким баловался.
Цитата: dojik від 14 Січень 2010, 16:32:57Он тут причем, потому что ребенок вполне может сам отказаться от многочасового сидения и пойти погулять или почитать сесть.
В чем разница между компьютером и "почитать сесть". И чем "почитать сесть" полезнее компьютера?

Hit_man

meΛkuu, зато оно того стоит. Вот ничем в виртуальности не передать то ощущение когда впервые получается проехать пару метров на так долгожданном, новеньком, еще без царапин и вмятин, писка и хруста велосипеде  :)

meΛkuu

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:36:43Якщо ми не купуватимемо певні товари, то й пропозиції не буде.. (проституція, казино, наркотики, алкоголь)
тыц

pelik911™

Читал, читал, задолбался читать и понимать. По-моему, у некоторых крыша съехала не от простого времяпровождения в Интернете, а от поиска какой-то единственной истины, которой не существует. "Що занадто то нездраво", вот в чём суть.

Tranceliker

ЦитатаА пару постов назад ты говорил, что у нас нет объединяющей идеологии
Так ты ее видишь или ее нет?
Зверни увагу, я казав про духовну, етичну ідеологію, а не матеріальну, я казав, що ми повинні звільнитися від слабкостей, а гроші то також слабкість.
ЦитатаИ все-таки, почему в таком случае нельзя заменить "проституція, казино, наркотики, алкоголь" на общение и развлечения в виртуальном мире?
Бо тоді ідеологія не зможе існувати в реальному світі. Хто її творитиме, коли всі жиуть ТАМ? Тоді одні творитимуть - інші руйнуватимуть.
Віртуальна реальність нехай служить науці.В симуляторах, програмах-розрахунках сейсмічної активності, погодної, атомної... Вона й служила, доки нас не почали використовувати, наприклад ЕА.. АМД, Інтел..нВідіа.. Ми всі, з їх слів, повинні гратися і ні про що не думати.. Як писала нВідіа, Life is too short... Ото ж.. Життя коротке, а за іграми час взагалі пропадає. Я не виключаю корисність, наприклад форумів, де можна знайти багато відповідей на запитання, та чим гірше бібліотеки?
Чому я нападаю на америкосів, так, бо й справді, ми переймаємо в них лише найгірше..


Добавлено: 14 Січень 2010, 16:59:23

ρelik911™, ще ні.. В деяких їде, коли вони читають все це... :)

Добавлено: 14 Січень 2010, 16:59:46

Все, бувайте, до завтра..
Господь не помиляється

an_v

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:36:43(проституція, казино, наркотики, алкоголь)
Tranceliker,эти вещи появились очень давно.1 вариант появился вообще еще до нашей эры.В этом нечего нового нет.Азартные игры тоже всегда были.Вояки в средневековье каждый день выпивали вино литрами.Или ты думаешь что все писатели,музыканты были белыми и пушистыми?Никогда не пили,да?Как бы не звучало,но это естественно.К огромному сожалению,нельзя изменить за один день то что было на протяжении более двух тысяч лет.

meΛkuu

#248
Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:58:41Я не виключаю корисність, наприклад форумів, де можна знайти багато відповідей на запитання, та чим гірше бібліотеки?
Ну уже сказали же про бабушку-гугль, и тем еще, что в библиотеках информация была актуальна 40 лет назад, а на форумах вот он, свежачок.

Добавлено: 14 Січень 2010, 17:07:38

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:58:41Чому я нападаю на америкосів, так, бо й справді, ми переймаємо в них лише найгірше..
Ты себя ругай, а не их.

Добавлено: 14 Січень 2010, 17:08:13

А теперь вопрос на засыпку - чем библиотека лучше?

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2010, 16:58:41Бо тоді ідеологія не зможе існувати в реальному світі. Хто її творитиме, коли всі жиуть ТАМ?
О боги...

Там - это новый более эффективный способ коммуникации общества. Благодаря интернету ты знаешь мнения людей, которые за 1000 км от тебя. И ты не знал бы их, если бы не было инета. Это информационный слой. Новый.

Отсюда: фраза "все будут жить жить там, а не тут" - это всего-лишь проявление необоснованного страха, вызванного непониманием происходящего в глобальном смысле, а вместо это этого концентрацией на локальных проблемах, типа той, которую мы посмотрели на ётюбе. Или же страх, что ты не готов к этому инструменту и он поработит тебя, а не ты им будешь пользоваться для своей пользы.

Приход в наш мир промышленности, без которой не было бы велосипеда, думаешь не приводил к сумасшествию людей неподготовленных? А от первых машин как шарахались? А проклятья на них сыпали на полном серьезе. Сейчас же это все типа в порядке вещей и духовности нашей не очень мешает?

Чем же новый инструмент неугоден больше?
Вот что я не пойму.

Увлекаться автогонками плохо? Посвящать им свое свободно время и работать Шумахером. Вроде нет ))
А вот аналогично с инструментом "комп" выходит низзя...