Generic host process for Win32. Oбнаружена ошибка

Автор pelik911™, 15 Листопад 2007, 12:10:26

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Бывает только при соединении через Dial-up.
А через пару минут Интернет пропадает. Что делать?

ALex

WindowsXP-KB921883
є латка на сайті мілкософта.

R@MS

Цитата: ALex від 15 Листопад 2007, 12:27:27
WindowsXP-KB921883
є латка на сайті мілкософта.
Абсолютно верно подмечено, самому такое помогло.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

pelik911™

Цитата: ALex від 15 Листопад 2007, 12:27:27
WindowsXP-KB921883
є латка на сайті мілкософта.
Спасибо, а нельзя ссылочку, если есть возможность? :-[

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

raider

Доехала хорошо. Целую, крыша.

pelik911™

Цитата: RAMS від 26 Листопад 2007, 14:33:18
Гуглить уже лень? Ну вот держи
Большое спасибо. Обновил, пока ошибок не было. Надеюсь и не будет. Еще раз спасибо.

BoBaHe3iJIbBoBa

в мене помилка аналогічна, але після та латка не помагає, крім того такі ж помилки є і на інших компах в мережі, ІМХО - вірус.... :(

toxi

Поставь файрволл (не встроенный в Windows) и эта проблема исчезнет. У самого была такая проблема. Это хацкер удалённо хочет приконектиться к компьютеру, но не может. Это не вирус. Просто "дырка" в системе.

Xander78

С такой ошибкой впервые столкнулся на работе у жены. У нее начало появляться после небольшой работы в инете. Подключение АДСЛ-"ОГО" от Укртелекома. Причем ругалось двумя способами:
1. Просто что обнаружена ошибка. Выбор кнопок "Ок" и "Отмена"
2. Обнаружена ошибка. приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства и так далее. Выбор кнопок "Отправить" и "Не отправлять"

Результат ошибок:
1. если отодвинуть оба сообщения в сторону, за пределы экрана то можно сидеть в инете спокойно. Правда через некоторое время сообщение номер 2(см. выше) снова появлялось притом с разницей в секунд 10 новые вылезали.
2. Если нажать на любую кнопку то интернет пропадал. Нажав правой кнопкой на соединении инета в контекстном меню "подключение" и "отключение" были недоступны. Помогала только перезагрузка.

Полазив в инете, нашел сообщения что нада поставить заплатки на виндовс
   KB921883-x86-RUS
   KB894391-x86-RUS
Сработало. И вроде все ок.
Но недавно у друга подключал тот же "ОГО". Ругнулось на следующий день. Поставил заплатки. Не помогло. Друг установил SP3 и больше данная ошибка не появляется.
У меня дома все было хорошо до недавнего времени, но схавал вирусяку и все по новой. Заплатки не помогают. В одной из тем нашел что можно использовать еще заплатку WindowsXP-KB924270-x86-RUS.exe, читать тут

Сегодня заходил в УкрТелеком, к их системщикам. Дали мне такие советы и разъяснения.
Ошибка появляется из-за дос-атак и троянов.
Варианты исправления: либо ставить SP3, либо заплатки ручками скачивать, подбирать варианты. Еще советовали ставить фаервол. Например Касперский Интернет Секюрити.

Вобщем вот. Рассказал, что знаю. Может кому-нить поможет. Седня попробую поставить третью заплатку. Если получиться то отпишу. Если нет то прийдеться перебивать дома виндовс и ставить фаервол. Кстати виндовс у меня лицензионный SP2. но автоматические обновления отключены.

Drizid

Такая же проблема. Но, самое интересное - выпадает эта ошибка ТОЛЬКО на SP3. Сейчас стоит SP2  - никаких проблем и даже намеков на эту фигню. Такая фигня систематична - недавно на ноуте сталкивался с такой же проблемой - на третьем ваылетает, на втором работает. Кто может такое обьяснить? И есть ли смысл мучаться для правильной работы третьего, или можно оставить второй?

Edd.Dragon

Возможно дрова на материнку\сетевуху имеют какую-то несовместимость с новшествами SP3. Я правда видел, как у сотрудника падает независимо от SP. Сколько раз он уже винду переставлял. Раньше не было, теперь есть. Если сообщение об ошибке не трогать, можно спокойно работать дальше. Инет не отваливается. В общем без глубокого анализа причину не угадаешь.

toxi

Установить антивирусник и файрволл.
У меня такая ошибка была. Это, скажем так, кто-то рвётся из сети в Ваш комп. После установки файрволла (Outpost) + антивирус (KAV) на SP2 и SP3 такой ошибки больше не появлялось. Хотя я могу ошибаться, то мне лично такое не раз помогало на разных компьютерах

Drizid

И почему тогда на втором паке не выдает такую ошибку? Или моя сеть атакует только третие сервиспаки? :)

Edd.Dragon

Цитата: Drizid від 07 Квітень 2009, 06:57:27
И почему тогда на втором паке не выдает такую ошибку? Или моя сеть атакует только третие сервиспаки? :)
Сервис паки отличаются в плане безопасности, обновлений? Прилично. Значит поведение системы при попытках использовать ту или иную дыру потенциально будет отличаться? Конечно.

Во втором например атака проходила успешно, а в третьем вешается сетевое ядро. Возможно? Почему бы и нет?

P.S.: Это не доказательство вины атак. Это размышления. Но все же комп надо бы проверить. Тот же kudikiller (из популярного сейчас) запустить.


Drizid

Проверям, причем многими штуковинами. Попробую еще и єтой штукой, спасибо за совет :)

Edd.Dragon


virusserver

для SP3 WindowsXP-KB958644-x86-RUS решение всех проблем
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

Edd.Dragon

Цитата: virusserver від 08 Квітень 2009, 09:40:37
для SP3 WindowsXP-KB958644-x86-RUS решение всех проблем
Панацея просто, ага...

Решение всех проблем, как известно, format c


ArlOFF

#19
На работе такая-же проблема. ОС Windows XP SP3. Доступ в инет отсутствует. После появления ошибки невозможно открыть меню "Пуск", Мой компьютер, любую программу. Помогает только кнопка RESET. Проверки на наличие вирусов различными антивирусными прогами (Каспер, Др.Веб, тот-же kudokiller) ничего не дали. Админы вместе с антивирусным отделом в шоке.
Внимание вопрос: Че за ... и как с ней бороться? ???
Заранее спасибо!!!
AMD Phenom II x4 955, 8 ГБ RAM, GeForce GTX560 1GB, Windows 7 Ultimate х64, БП 550 Вт.