[Опрос] Какими редакторами вы пользуетесь для написания программ?

Автор snegoviK, 29 Жовтень 2007, 18:13:39

Попередня тема - Наступна тема

snegoviK

Всегда было интересно узнать, чем пользуются коллеги.

Я сам неочень люблю IDE-пакеты, мне они кажутся слишком громоздкими. Более того, я очень редко пишу какие-то большие проекты с множеством файлов, где используются version history и concurrent editing, потому Visual Studio, Eclipse, KDevelop и остальные гиганты идут втопку.

Люблю jEdit. :) Это единственная программа написанная на Java, которой я пользуюсь. Прелесть, а не редактор.

Еще частенько пользуюсь Vim. Очень удобная штука. :P

SilentMan

Mousepad и Nano  :)
З.Ы. неужели это содранно с linuxforum.org.ua:o
Там сегодня точно такая же тема появилась, причем раньше.

snegoviK


Андрей


βεερ_βooρ

В зависимости от масштаба и языка: KDevelop/ Emacs
Если что-то маленькое и простенькое(1 файл, до 100 строк) - что под руку попадется. Обычно попадаются KWrite/mcedit

PS Может прикрутить опрос?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

snegoviK

Да не нужно, думаю. Тут именно интересно услышать названия. :) Может кто-то что-то интересное нашел.

Fersifex

Пока - Kate, патамушта ничего серьезного не пишу (я не программист, я только учусь (с)). Также стоит KDevelop.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Mirikamoari

я люблю MIBEditor. Классная прога, компактная, открывает файлы оперативно. Очень удобна для редактирования html и отладки скриптов, т.к. имеет встроенный браузер на движке IE. А для программинга имеется кнопочка "запустить" — там можно прописать путь к компиллятору для разных типов файлов и параметры командной строки для него... в общем, все удобно, мне нравится.

FalseMan



kion

Eclipse. Найкраще підходить для Java, звісно, але також можна налаштувати (plugins) підтримку й інших МП (C/C++, PHP, Python, Ruby тощо). Варто зауважити, що й саме середовище (IDE) Eclipse потребує встановленого Java Runtime Environment (JRE).

Андрей

Небольшой апдейт:
GNU Emacs -- для Python (python-mode, ropemacs), OCaml (ocaml-mode, tuareg-mode), C (cc-mode), Scheme (quack)
vim/gvim -- для Python (ropevim), C (помню только, что omni-completion есть :) )
Yi -- для Haskell

Garfi

Notepad++
странно, что до меня его никто не описывал... :-\

βεερ_βooρ

Цитата: Garfi від 25 Липень 2008, 11:41:44
Notepad++
странно, что до меня его никто не описывал... :-\
Мало возможностей, он подойдет только для мелочевки. Для написания чего-то серьезного больше подходит Emacs, Eclipse, KDevelop и т.д.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

Цитата: beep_boop від 25 Липень 2008, 11:48:44
Мало возможностей, он подойдет только для мелочевки. Для написания чего-то серьезного больше подходит Emacs, Eclipse, KDevelop и т.д.
На вкусь и цветь товарищей неть ;D :)

fed


reboot