Домашний ПК №2 (122), февраль 2009

Автор Danko, 28 Січень 2009, 17:44:18

Попередня тема - Наступна тема

Как вам февральский номер?

Отлично
33 (22.9%)
Хорошо
42 (29.2%)
Нормально
29 (20.1%)
Плохо
8 (5.6%)
Отвратительно
2 (1.4%)
Еще не читал
30 (20.8%)

Всього голосів: 144

Mawerick

В статье "Снижаем энергопотребление" в колонке "Интересные даные об энергопотреблении ПК" ИМХО расчет выбросов СО2- полная ерунда. То, что каждый киловатт электроэнергии условно равен попаданию в атмосферу .... ещё не факт, что это приблизительно соответствует действительности.
Цифра в 30 млрд кг СО2 ежегодно впечатляет, но виртуальна и далека от истины. И почему приняли, что электроэнергия вырабатывается из нефти? А как-же "мирный атом"???
Не ту страну назвали Гондурасом!

DEAD_RAT

Содержание номеа на 5+, но у меня возникли некие претензии к оформлению.
Большая к Вам просьба, не печатайте Белым шрифтом на Синем фоне(как например в раздаче игровых оскаров)!
Очень сильно напрягаются глаза и чтение перестает приносить уовольствие. :'(

Эдуард

Еще не читал Потому что до сих пор (!) нет в городе :(
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

oleg0424

У меня вопрос .Какую вдеокарту взять из серии 9600 palit ,asus,xfx и.т.п

fin

Цитата: oleg0424 від 14 Лютий 2009, 20:05:53
У меня вопрос .Какую вдеокарту взять из серии 9600 palit ,asus,xfx и.т.п
Форум журнала "Домашний ПК" > Хардware > Видеокарты и мониторы

Предупреждение за офтоп.

virusserver

Media Portal ст. 47 - очень заинтересовало так как можна на медиацентр поставить + в описании написано что работает с помощу ПДУ. Как работает, что еще надо поставить? Схемы кто знает? Кстати есть ПДУ от самсунга в нём обьеденены 4-5 ПДУ. Можна ли поставить чтото чтобы можна было запрограмировать и управлять медиапорталом с самсунговского пульта? Всем спасибо за внимание :)
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

fin

Цитата: virusserver від 15 Лютий 2009, 15:56:48Кстати есть ПДУ от самсунга в нём обьеденены 4-5 ПДУ. Можна ли поставить чтото чтобы можна было запрограмировать и управлять медиапорталом с самсунговского пульта?
Погугли по слову "WinLIRC".

virusserver

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

yuriy_mk

Сподобались дизайн(кольорова гама обкладинки), ігротека, корисні поради в F1?, нове оформлення рубрики Інтернет. Хотілося б побачити в наступних номерах тести-огляди (з графіками :)) GeForce GTX285, GeForce GTX295, Radeon 4850X2, phenom II, athlon X2 7*50. і ще хотілося щоб у рубриці "На первый взгляд" огляди відеокарт і материнських плат не друкувалися в куцих колонках (як огляд MSI G41 в лютневому номері). Бо тоді не поміщаються відповідні характеристики. Дякую редакції за цікавий журнал.

LoRd_nikON_iam

Кто из Кировограда и уже купил журнал???
Напишите где, пожалуйста!!!Не где не могу найти!!!((((Там где раньше брал, до сих пор нет!!!!! :'( :'( :'( :'(

West-is-here

ЁПРСТ!!! диск попался нечитаемый!! р-р-р-р-р :P >:(
у кого-то ещё такая проблема была с февральским номером?

strelok89

В Луганске до сих пор не нашел журнала с диском (был без диска, но я покупаю только с диском). Так что боюсь, что останусь я без февральского номера. Первый раз такие задержки, или тираж в этот раз маленький. Придется наверное брать без диска.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

Ramanius

мда, Луганск похоже остался без ДПК, обидно :(

Dmytrik777

А журнал все худеет и худеет, обидно >:(

virusserver

Цитата: Dmytrik777 від 20 Лютий 2009, 13:32:53
А журнал все худеет и худеет, обидно >:(
кризис в стране, нужно экономить :D
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

добрый кот

дауж журнал стал по тоньше, но зато как на меня в этом месяце были изложены очень интересные статьи

добрый кот

ЦитатаЁПРСТ!!! диск попался нечитаемый!! р-р-р-р-р 
у кого-то ещё такая проблема была с февральским номером?

а у меня проблема другог типа: если нажимаешь на название програм то выбивает ошибки, приходится рыскать по самому диску... Вкрай разленился  :D

Хакон

Насчет статьи "Снижаем энергопотребление" - не согласен с мнением автора об энергопотреблении ноутбуков. Все дело в несовершенности внешних блоков питания. Смотрим на этикетку ноутбука - потребляет 220В * 1.5А = 330 Вт в режиме макс. потребления, тогда как макс. отдача ноутбуку 19В * 4.74А = 90 Вт, т.е КПД приблизительно 27%. Если взять время зарядки и работы от аккумулятора примерно одинаковым (1.5 часа зарядка и 1.5 часа работа в среднем режиме), то среднее энергопотребление - около 150 Вт. Не намного меньше среднестатистического компа.

fin

добрый кот, замечание за флуд (размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени), чтобы по горячим следам дополнить сообщение пользуйтесь кнопкой "Изменить".