DPK_Freeware_CD & DPK_Portable_USB

Автор DDt, 25 Жовтень 2007, 21:33:26

Попередня тема - Наступна тема

DDt

Собсно вот в чём предложение  :)
DPK_Freeware_CD - набор freeware программ на все случаи жизни (ну или на большенство). Предлогаю сделать диск с бесплатным софтом, красиво оформленным и т.п, с широким набором программ, например: бесплатная защита (антивирусы, фаерволы, антишпионы и т.д), все для интернета (браузеры, качалки и т.п) и т.д. Всё это красиво оформить в виде диска (если хватит 700мб то CD, если больше то DVD) и выложить образ на ДПК DVD

DPK_Portable_USB - всё своё ношу с собой !! Аналогично DPK_Freeware_CD только с Portable бесплатным софтом в виде образа USB накопителя (или как то по другому)

Есть пару вопросов:
-мнение редакции
-мнение читателей ДПК и юзеров форума
-мнение разработчиков софта :)
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Donblas

А смысл? В нете все лежит - бери качай...

Daligator

А в чем особое отличие от ДПК-DVD?

DDt

Цитата: Aligator від 25 Жовтень 2007, 21:40:48
А в чем особое отличие от ДПК-DVD?
на ДПК-DVD и фри и платный и патчи к игра и чего только нет. Я предлогая сделать диск из последних стабильных версий программ, красиво это оформить и получится что-то типа Golden Soft только не на пертровке за 13грн, а на диске ДПК и бесплатно
ЗЫ инет не увсех есть, а если и есть это не значит что у них анлим ;)
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

R@MS

Прикольно, но в принципе эти диски может сделать каждый сам на основе ДПК-DVD хотя если такие образы сделает редакция то будет просто отлично.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Идея довольно неплохая.
Мне больше нравится portable-версия диска - такие проги очень удобные.
Я понимаю что можно и самому порытся в инете и найти нужное, но ведь гораздо удобнее, когда всё уже готово :)

Kostello

Всем нельзя угодить, не факт, что подборка понравится всем. И среди платного по есть продукты, за которые стоит заплатить.

Danko

Не вижу смысла. Проживет такой диск буквально несколько недель, потом половина версий обновится :) Опять таки да, с ДПК-DVD можно всегда собрать такой диск самостоятельно.

DDt

Цитата: Danko від 26 Жовтень 2007, 17:51:51
Не вижу смысла. Проживет такой диск буквально несколько недель, потом половина версий обновится :) Опять таки да, с ДПК-DVD можно всегда собрать такой диск самостоятельно.
Обновиться типа Винамп с версии 5,33 до 5,4 ??? это несущественные обновления имхо, хотя если редакция не поддерживает данную идею я настаивать не буду
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Mr. X

DPK_Portable_USB - прикольная идея. Там, с автозапуском "фирменным", разными фишками. Однако наверное fin вряд ли захочет дополнительно себя утруждать таким.

βεερ_βooρ

Цитата: Mr. X від 26 Жовтень 2007, 19:33:19
DPK_Portable_USB - прикольная идея. Там, с автозапуском "фирменным", разными фишками.
Если "фирменный" автозапуск - единственная фишка, то тогда смысла нет. Или вы можите составить ТЗ на проект? Тогда можно будет организовать комьюнити-разработку.
Цитата: Mr. X від 26 Жовтень 2007, 19:33:19
Однако наверное fin вряд ли захочет дополнительно себя утруждать таким.
Я бы не стал, тем более что нет сформулированных требований к продукту.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AnGelus

ИМХО. DPK_Freeware_CD - Думаю легче взять готовый диск ДПК за последний месяц и не парить мозги Фину.

Meg@Pixel

Я предлагаю с DPK_Portable_USB сделать немного попроще. На DPK-DVD в разделах бесплатный/платный софт создать подраздел "Soft для флэшек" (ну или что-то подобное) и размещать там действительно полезные программы/версии программ не требующие инсталляции.
З.Ы. Занимать все это дело, ИМХО, много не будет, т.к. такой софт разработчики всегда стараются сделать как можно меньше по обьему.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

KJIuM

Цитата: Meg@Pixel від 30 Жовтень 2007, 11:12:03
Я предлагаю с DPK_Portable_USB сделать немного попроще. На DPK-DVD в разделах бесплатный/платный софт создать подраздел "Soft для флэшек" (ну или что-то подобное) и размещать там действительно полезные программы/версии программ не требующие инсталляции.
Поддерживаю такую идею, разделить софт на требующий и нет установки, а каждый уже для себя выберет что ему нужно, по-душе так сказать, но при этом облегчиться работа по поиску этих самых программ.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

Мы и так выкладываем официальные portable-версии программ, просто отдельный раздел для этого создавать неудобно. Хотя это не исключено однократно в случае создания спец-материала (статьи).

ricardo

У меня для этой цели есть Portable Apps.Хотя уверен если такое сделали бы, не отказался б.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

stasik.mos


фред

Цитата: stasik.mos від 19 Листопад 2010, 10:24:52
AutoPlay Media Studio в помощь! :)
спасибо стасик! мы два года ждали твой ответ!  ты нам несказанно помог! :)
¯\_(ツ)_/¯