Вирусы и их лечение

Автор dojik, 16 Травень 2008, 15:26:29

Попередня тема - Наступна тема

Эта тема нужна?

Да
153 (72.9%)
Нет
12 (5.7%)
Я ее не буду читать
24 (11.4%)
Этот опрос - sux
21 (10%)

Всього голосів: 210

4e4el

#50
Цитата: Аноним від 31 Січень 2009, 23:30:16
3.Скачай несколько антивирусов с официальных сайтов
одновременная работа пары антивирусов к добру не приведет...

Plajerob

Цитата: Аноним від 31 Січень 2009, 23:30:16
1.Отформатируй все логические диски
2.установи ЛИЦЕНЗИОННУЮ (или ту что есть, но только не зборки там всякие) винду...
3.Скачай несколько антивирусов с официальных сайтов
4.поставь файрвол
5.начинай устанавливать проги...
любой другой порядок не приветствуется
1.Так и знал что мне скажут отформатировать диски...
В принципе это не проблема но у меня около 100 GB с файлами,фильмами,музыкой
этож скоко DVD болванок надо.
2.Тоесть подойдет только версия 2002 года(крякнутый оригинал) без всяких добавлений и SP3?
3. По моему можно установить только один антивирус, если я ошибаюсь подскажите какие лучше я пользуюсь NOD32 Smart Security в котором есть и файрвол(встоенный), антишпион.
4. Comodo последняя версия у меня почему то не установилась- ошибку выдало. а руская там 2 какаято поставилась.
5. вопросов нет

maxios

Цитата: Plajerob від 31 Січень 2009, 23:54:05
1.Так и знал что мне скажут отформатировать диски...
В принципе это не проблема но у меня около 100 GB с файлами,фильмами,музыкой
этож скоко DVD болванок надо.
2.Тоесть подойдет только версия 2002 года(крякнутый оригинал) без всяких добавлений и SP3?
3. По моему можно установить только один антивирус, если я ошибаюсь подскажите какие лучше я пользуюсь NOD32 Smart Security в котором есть и файрвол(встоенный), антишпион.
4. Comodo последняя версия у меня почему то не установилась- ошибку выдало. а руская там 2 какаято поставилась.
5. вопросов нет
Скачай это, у меня стоял одновременно с антивирусом, не конфликтует, чистит от виров хорошо, скачай обнови и проверь полностью комп на вирусы.
http://www.besttechie.net/tools/mbam-setup.exe
Если поможет, принимается плюс в репутацию=)

Миха

Цитата: Plajerob від 31 Січень 2009, 23:54:05
1.Так и знал что мне скажут отформатировать диски...
В принципе это не проблема но у меня около 100 GB с файлами,фильмами,музыкой
этож скоко DVD болванок надо.
2.Тоесть подойдет только версия 2002 года(крякнутый оригинал) без всяких добавлений и SP3?
3. По моему можно установить только один антивирус, если я ошибаюсь подскажите какие лучше я пользуюсь NOD32 Smart Security в котором есть и файрвол(встоенный), антишпион.
4. Comodo последняя версия у меня почему то не установилась- ошибку выдало. а руская там 2 какаято поставилась.
5. вопросов нет
1. а у тебя других жестких дисков нет (со старого компа например?): попробуй на старый жесткий диск чистую винду поставить (тоже желательно отформатировав перед этим), а потом см. п.3; 4, потом подключаешь жесткий диск основной после выполнения п. 3 и 4 предыдущего поста...
2. можно и с СП3...
3. полный бред - можно устанавливать сколько хоч антивирусов, пока комп от их количества не загнётся - главное чтобы небыло конфликта продуктов... насчёт нода с файрволом - толку от него нету... лучше Comodo или другой (только кач с официальных сайтов)
4. Ставь на максимальную защиту только... иначе врядли что-либо получится, только еще один винчестер заразишь...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

maxios

Цитата: Аноним від 01 Лютий 2009, 00:29:47
1. а у тебя других жестких дисков нет (со старого компа например?): попробуй на старый жесткий диск чистую винду поставить (тоже желательно отформатировав перед этим), а потом см. п.3; 4, потом подключаешь жесткий диск основной после выполнения п. 3 и 4 предыдущего поста...
2. можно и с СП3...
3. полный бред - можно устанавливать сколько хоч антивирусов, пока комп от их количества не загнётся - главное чтобы небыло конфликта продуктов... насчёт нода с файрволом - толку от него нету... лучше Comodo или другой (только кач с официальных сайтов)
4. Ставь на максимальную защиту только... иначе врядли что-либо получится, только еще один винчестер заразишь...
Ну не полный бред, желательно когда используешь один антивир, отключать другой.
А проблема может быть в том, что один антивир "найдет" вирусы в файлах другого.

Миха

Цитата: maxios від 01 Лютий 2009, 00:44:25
Ну не полный бред, желательно когда используешь один антивир, отключать другой.
А проблема может быть в том, что один антивир "найдет" вирусы в файлах другого.
ну у меня на другом компе такое... ну и что с того? особо не мешает, и легко настроить, чтобы он их "не трогал"... других проблем на том компе не замечал
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

firefire

Цитата2.установи ЛИЦЕНЗИОННУЮ (или ту что есть, но только не зборки там всякие) винду...
Разница между ними почти никакой  ;) (если не учитывать что оба говно)
Цитата3.Скачай несколько антивирусов с официальных сайтов
Ты бы еще предлагал их установить вместе  ;D . Если уже предложил отформатировать диск то зачем еще столько антивирусов? Avira вполне потянет
Цитаталюбой другой порядок не приветствуется
Если я поставлю фаервол перед антивирусом, то что? Вирус нападет сразу?  ;D

Plajerob

#57
Цитата: Plajerob від 31 Січень 2009, 23:06:56
Народ я в панике  :o
за одну неделю 2 раза винду переустонавливал из за того что вирус "съел" систему.
Вчера переустановил винду поставил все проги сегодня днем еще все норм было
Вечером выключил комп чтобы телек посмотреть через 2 часа включаю после загрузки винды выдает куча ошибок ни одна прога ни работает захожу в Program Files :o а там пусто(папки от программ есть а самих програм нету)
Вчера создал точку востановления. А сейчас оно отключено т.е. вирус отключил службу востановления
Помогите а то скоро у меня на переустановку алергия будет  :(
Что делать, повторюсь - за одну неделю 2 раза винду переустонавливал
PS: Linux бы подошел да мне виндовские проги нужны. И раньше такого не было, это только в этом  месяце (надеюсь).
Спасибо за советы, надеюсь избавлюсь от вирусов.
А для флешек есть специальные анивирусы и фаерволы которые на них устанавливаются и при подключении флешек к компу сразу начинают проверку (что то типа такого)?
У моего препода есть прога(анивирус чтоли) на ноуте он только вставлял флешки студентов сразу анивирус вирусы находил и удалял с них.

Antivirus

Цитата: Plajerob від 01 Лютий 2009, 12:14:17
Спасибо за советы, надеюсь избавлюсь от вирусов.
А для флешек есть специальные анивирусы и фаерволы которые на них устанавливаются и при подключении флешек к компу сразу начинают проверку (что то типа такого).
У моего препода есть прога(анивирус чтоли) на ноуте он только вставлял флешки студентов сразу анивирус вирусы находил и удалял с них.
Так ты у него и спроси что за прога! Или как мой брат, скомуниздь у него. А лучше ничего подобного не ставить все это тупит при роботе с компом. Пускай антирвирь отвечает за вирусы а фаервол за шпионов и пр.

Plajerob

Цитата: Antivirus від 01 Лютий 2009, 12:29:11
Так ты у него и спроси что за прога!
Он у меня сейчас ничего не преподает и я его последнее время не вижу.
А раньше проблем с вирусами не было.

dobriyvecher

Скорей всего эти вирусы класические автораны, которые автоматом записываются на флеш носители, вот вроде неплохая прога для борьбы с такой заразой.
http://softnic.ru/soft/programm_13710.html

max.sim

#61
Цитата: Plajerob від 01 Лютий 2009, 12:14:17
А для флешек есть специальные анивирусы и фаерволы которые на них устанавливаются и при подключении флешек к компу сразу начинают проверку (что то типа такого)?
У моего препода есть прога(анивирус чтоли) на ноуте он только вставлял флешки студентов сразу анивирус вирусы находил и удалял с них.
Да любой нормальный антивирус, работающий в фоновом режиме, должен реагировать на поползновения с флешек!
И "комуниздить" ничего не нужно, есть вполне нормальные бесплатные программы, например Comodo Internet Security(файрвол+антивирус+защита файлов). У меня установлен, пока никаких проблем, на флешках всякую гадость рубит отлично.

KANE i Lynch

#62
Всем привет можете подсказать какие вирусы скрываются в диспетчере задач и как их уничтожим если можно по подробней 

P.s кто поможет разобраться получит +1а то я не очень разберусь в таком 

[вложение удалено администратором]
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Миха

#63
Цитата: KANE i Lynch від 07 Лютий 2009, 20:15:28
Всем привет можете подсказать какие вирусы скрываются в диспетчере задач и как их уничтожим если можно по подробней 

P.s кто поможет разобраться получит +1а то я не очень разберусь в таком 
вирусов у тебя валом... попробуй в безопасном режиме в msconfig поотключать всю автозагрузку, а сами вирусы скорее всего находятся в корнях дисков и в папаках *:\windows и *:\windows\system32 с одноимённым названием
З.Ы. красным я подчеркнул вирусы, а синим - проги, которые лучше отключить или неизвестные мне вирусы
З.Ы.Ы. а где антивирус делся?

[вложение удалено администратором]
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Phantom of the Opera

Цитата: Аноним від 11 Березень 2009, 14:59:28
вирусов у тебя валом... попробуй в безопасном режиме в msconfig поотключать всю автозагрузку, а сами вирусы скорее всего находятся в корнях дисков и в папаках *:\windows и *:\windows\system32 с одноимённым названием
З.Ы. красным я подчеркнул вирусы, а синим - проги, которые лучше отключить или неизвестные мне вирусы
З.Ы.Ы. а где антивирус делся?
Про PnkBstrA пише тут: http://www.dpk.com.ua/forums/?topic=1346.msg27758;topicseen.
В мене він зявився після інсталяції Quake Live
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

Цитата: Phantom of the Opera від 11 Березень 2009, 15:16:10
Про PnkBstrA пише тут: http://www.dpk.com.ua/forums/?topic=1346.msg27758;topicseen.
В мене він зявився після інсталяції Quake Live
Ну да, это не вирус. Он с многими играми ставится

фред

#66
Цитата: Аноним від 11 Березень 2009, 14:59:28
З.Ы. красным я подчеркнул вирусы, а синим - проги, которые лучше отключить или неизвестные мне вирусы?
не-не-не!
CCC.exe и MOM.exe это из видеодрайвера ATI.
ccsvchst.exe- это связано с  Symantec Norton,если антивирус удалён,значит ветка осталась,cclean в помощь.
mdnsresponder.exe-это служба-шпион bonjur от адоба (фотошоп или ридер) можно удалить но прога ругатся будут (есть способ обезвреживания,гугл в помощь)
mpapi3s.exe-элемент драйвера nokia,скорее-всего кабеля,две службы что ниже на скрине,тоже от нокии.


¯\_(ツ)_/¯

Marduk

Аноним, ты подчеркнул красным,как вирус, процессы ССС.ехе и МОМ.ехе, но это не вирусы

ССС.ехе - это Catalyst Control Centre, прога для управления ATI-шными видяхами, МОМ.ехе - программа мониторинга для Catalyst Control Centre. Их убивать крайне нежелательно  ;)



UPD: пока допечатал раньше меня успели ответить  :-[
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

opatskyi

Уже около года пользуюсь авастом, без проблем, но пару дней назад возникла следующая - втыкаю флешку - сообщение :найден вирус К/RECYCLER/и куча цыфр и букв - удаляю антивирусом, сразу второй вирус К/autorun.ini - удаляю и все ок, но только до следующего подключения флешки к компу(с флеш mp3 плеером вроде то же самое). Комп проверил полностью авастом с установками: тщательная проверка и проверка архивных файлов(обновленная база 15,03,09).  Флешку очистил и отформатировал Виндой(т.е. втыкаю чистую флешку). После проверки та же история.
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

Anton T.

opatskyi, у аваста очень слабый антивирус. Проверяй Касперской.

фред

Цитата: Anton T. від 17 Березень 2009, 09:52:57
opatskyi, у аваста очень слабый антивирус. Проверяй Касперской.
это ИМХО?
ненужно на аваст наговаривать,я в своё время удалял такие черви,которые твой хвалёный каспер в упор не видел и сам заражался им.
¯\_(ツ)_/¯

opatskyi

Хотелось бы бесплатным антивирусом, а dr.Web с диска журнала пойдет, там вроде ключ дают? Или я что-то пропустил и Касп стал бесплатным? 
А авастом я доволен, только вот эта ерунда не лечится...  
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

Anton T.

Цитата: opatskyi від 17 Березень 2009, 12:38:15
Хотелось бы бесплатным антивирусом, а dr.Web с диска журнала пойдет, там вроде ключ дают?
Dr.Web CureIt!

фред

так-же нужно помнить что любой антивирус не может быть самым-самым и периодически нужно проверять систему другими антивирусами.
¯\_(ツ)_/¯

opatskyi

Dr.Web CureIt! вроде бы почистил все, во всяком случае аваст не ругается.
Anton T. спасибо, держи +
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

Nikolai

Мне этот CureIt! только что удалил XML компонент игры, или что-то подобное... Где его искать теперь?! Не переустанавливать же 29ГБ! >:(
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

фред

Цитата: Nikolai від 19 Березень 2009, 00:35:05
Мне этот CureIt! только что удалил XML компонент игры, или что-то подобное... Где его искать теперь?! Не переустанавливать же 29ГБ! >:(
значит с трояном был )))
выложи название,может кто скинет...
¯\_(ツ)_/¯

Nikolai

Цитата: фред від 19 Березень 2009, 00:37:28
выложи название,может кто скинет...
Вот ошибка. Удален был один файл, тем не менее (осх или какое-то подобное расширение)



[вложение удалено администратором]
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

фред

попробуй так:тыц
там можно как и просто качнуть,так и отдельные пакеты...
¯\_(ツ)_/¯

Nikolai

Цитата: фред від 19 Березень 2009, 02:44:22
попробуй так:тыц
там можно как и просто качнуть,так и отдельные пакеты...
Хех, во-1 от перевода я вежливо откажусь), во-2 я это уже вчера качал, снимал старое, и ставил заново... Пороюсь в форумах.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

opatskyi

Некоторое время все было ок, но вчера опять "втыкаю флешку - сообщение :найден вирус К/RECYCLER/и куча цыфр и букв - удаляю антивирусом, сразу второй вирус К/autorun.ini", прогнал dr. Web-ом, опять все ок, прям Феникс, может посоветуете, что не так делаю
p.s. у меня есть плеер pioneer 410v с юсб входом, так вот после чистки антивирусом флешки, он показывает ту самую папку RECYCLER, получается она осталась или опять ее что-то реанимировало? комп ее не показывает (как скрытую тоже).
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

Hryak

Цитата: opatskyi від 23 Березень 2009, 10:29:03сразу второй вирус К/autorun.ini"
Аутраны такая гадость, они прописываются на ВСЕ разделы. А флэшку лучше форматнуть после чистки аутранов. И в плеер он тоже может залезть.
Поменьше свинства - побольше свинины

nalsasha

Кому интересно - последний раз ловил вирусы в начале марта, причем самые новые. Стоял НОД последний и Аутпост интернет секюрити 2008. Справился с помощью AVPTools (http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/) и отдельных утилит от Symantec (http://www.symantec.com/en/uk/norton/security_response/removaltools.jsp). Причем CureIt-LiveCD от Dr.Web не помог; и еще раз убедился что из безплатной защиты лучше Avira (free-av.com) нету. Зря сменил на НОД. Сейчас опять вернулся к Авире. Ну и конечно же не без файервола...
Компьютер - это полнейший идиот с феноменальной памятью. :)

Lexusiw

Ну тконечно, никакой антивирус не панацея.

Nikolai

Цитата: nalsasha від 23 Березень 2009, 12:25:03
и еще раз убедился что из безплатной защиты лучше Avira (free-av.com) нету.
А из платной? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

nalsasha

Цитата: Nikolai від 29 Березень 2009, 15:36:56
А из платной? :)

norton internet security 2009, регулярно обновляемый
Компьютер - это полнейший идиот с феноменальной памятью. :)

Nikolai

Цитата: nalsasha від 30 Березень 2009, 09:05:56
norton internet security 2009, регулярно обновляемый
Имхо ничего тяжелее, чем продуктов Norton не существует. Да и защита у них посредственна. Или тебе бесплатно досталось?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Миха

Цитата: Nikolai від 30 Березень 2009, 14:37:00
Имхо ничего тяжелее, чем продуктов Norton не существует. Да и защита у них посредственна. Или тебе бесплатно досталось?
поддержываю. у меня один раз даже виндовс полетела изза какойто проги входящей в состав нортоновских утилей. лучше НОД32 или Касперский.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

nalsasha

#88
Цитата: Nikolai від 30 Березень 2009, 14:37:00
Имхо ничего тяжелее, чем продуктов Norton не существует. Да и защита у них посредственна. Или тебе бесплатно досталось?
На вкус и цвет товарищей нет. Каждый выбирает то, в чем уверен. Каспер хорош, но достаточно уязвим сам, а НОД 32 некоторые вирусы, которые уже 2-4 дня как есть в базах MSAfee, Symantec, Avira, пропускает. Тяжелый, не спорю.  MSAfee тяжелее... :)

Добавлено: 30 Березень 2009, 16:35:54

Цитата: opatskyi від 23 Березень 2009, 10:29:03
Некоторое время все было ок, но вчера опять "втыкаю флешку - сообщение :найден вирус К/RECYCLER/и куча цыфр и букв - удаляю антивирусом, сразу второй вирус К/autorun.ini", прогнал dr. Web-ом, опять все ок, прям Феникс, может посоветуете, что не так делаю
p.s. у меня есть плеер pioneer 410v с юсб входом, так вот после чистки антивирусом флешки, он показывает ту самую папку RECYCLER, получается она осталась или опять ее что-то реанимировало? комп ее не показывает (как скрытую тоже).

Прогони машину чем-то вроде Trojan Remover
Компьютер - это полнейший идиот с феноменальной памятью. :)

Plajerob

3 года назад пользовался касперским - проблем не было, потом закончился  срок действия ключа, перешел на nod32 с ключом на 1 год, до недавнего времени все устраивало, с января этого года начались проблемы с компом из за вирусов. Потом вроде опять все стало нормально, но не на долго, антивирус стал блокировать браузеры, удалял его- есть доступ, ставил - не было доступа. В настройках вроде все нормально было. Сейчас (2 недели назад) перешел на Avira AntiVir Personal каждую неделю делаю проверку каждый раз находит трояны и вирусы.
PS . C касперским когда лазил в нете постоянно вылазило окно что спойман вирус.
С нодом вирусов не было, хоть его использовал больше всего.
С Aviroй при проверке находил вирусы.
Вывод: Угадать невозможно какой антивирус лучше, но сейчас больше всего я доверяю Avire.  Nodu перестал доверять. Kasperskiy - на скамейке запасных.  :)

Extrim.

#90
Прошу помощи!
Сегодня показал Нод32 червь Win32/Socks.NAI найден в оперативной памяти не может быть удалён.Что делать???

Добавлено: 15 Квітень 2009, 20:11:53

И что посоветуйте вроде утилит от вирусов типа KidoKiller_v3.1
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Phantom of the Opera

Dr Web Cure-it пробував? Безплатний портативний антивірус, не потребує інсталяції.
http://www.freedrweb.com/cureit/

Є ще Dr Web Live-cd - безплатний загрузочний диск (100mb) із системою лінукс і тим же доктор-вебом. Оскільки система запускається з диску, то вірус не може завадити антивірусу. Хоча якщо антивірус стре, а не вилікує якийсь системний файл, то гарантії нема, що система буде запускатись.
http://www.freedrweb.com/livecd

PS: а може просто достатньо поміняти антивірус і попробувати, скажімо, Касперським чи Авірою?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Extrim.

Попробовал virus removal tool от касперского,вроде удалил

Добавлено: 15 Квітень 2009, 20:37:38

А над удолеть нод32,что бы ставить доктора веба?
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Phantom of the Opera

Цитата: Extrim. від 15 Квітень 2009, 20:36:55
А над удолеть нод32,что бы ставить доктора веба?
Ні, оскільки саме ця (cure-it) версія антивіруса є портативною.
Ти можеш запустити портативний антивірус не стираючи основний. Портативний DrWeb-Cureit не інсталюється і не міняє нічого в компютері, може тільки сканувати те, що ти сказав. Це те саме, що virus removal tool від касперського, тільки DrWeb краще лікує, але дещо менше вірусів бачить. Постав Нод на паузу (а можеш навіть і не ставити), запусти Cureit.exe, натисни пуск, він просканує критичні області і як ти його виключиш, він не залишить сліду на компі. Ну і бажано перед виключенням просканувати весь вінчестер, або принаймні системний диск.
Потім забери Нод з паузи.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Extrim.

Цитата: Phantom of the Opera від 15 Квітень 2009, 21:17:42
Ні, оскільки саме ця (cure-it) версія антивіруса є портативною.
Ти можеш запустити портативний антивірус не стираючи основний. Портативний DrWeb-Cureit не інсталюється і не міняє нічого в компютері, може тільки сканувати те, що ти сказав. Це те саме, що virus removal tool від касперського, тільки DrWeb краще лікує, але дещо менше вірусів бачить. Постав Нод на паузу (а можеш навіть і не ставити), запусти Cureit.exe, натисни пуск, він просканує критичні області і як ти його виключиш, він не залишить сліду на компі. Ну і бажано перед виключенням просканувати весь вінчестер, або принаймні системний диск.
Потім забери Нод з паузи.
Спасиб большое+2
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Tarnum

У друга на компе завелся руткит,КАВ 7 его находит,но удалить не может.Он в dll файле на С/Windows.Его можно чем то удалить?

Phantom of the Opera

Цитата: Tarnum від 15 Квітень 2009, 21:43:55
У друга на компе завелся руткит,КАВ 7 его находит,но удалить не может.Он в dll файле на С/Windows.Его можно чем то удалить?
Прочитай мій пост №91
Спочатку попробуй портативний антивірус (Dr Web Cure-it). Може в нього вийде вилікувати.
Якщо ні, то DrWeb Live-CD полюбому розбереться, але тут два нюанси.
Перший - чи даш собі раду з загрузочним лінуксом (хоча в принципі все інтуєтивно зрозуміло, але дещо незвично).
Другий - якщо DrWeb не зможе вилікувати файл бібліотеки - dll (а він найкраще з антивірусів лікує), то стерти точно зможе, але якщо ця бібліотека обовязкова для системи, то чи система без неї запрацює? Якщо ні, то треба пробувати ремонтувати систему з інсталяційного диску виндовса.

PS: якщо точно хочеш саме стерти, без спроби лікування, то це не має бути складно - є програма Unlocker:
http://ccollomb.free.fr/unlocker/
http://biblprog.org.ua/ru/unlocker/
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

mastrermanx

#97
почитал я тему, вижу многие советуют Dr Web Cure-it и тд...
это все для примитивных вирусов(сканил не раз из другой ОСи 100% зараженную, все как один заявляли что вирусов не обнаружено), а если уже зараза нормальная сидит, спасти вас могут только скрипты...
сейчас вот такая гадость появилась, нод отключает (его графическую оболочку так точно) пропал зачок сети, из автозагрузки (галочка стоит где нужно) да и вообще все перетасовало...
вопрос следующий
как включить отображение сетевых подключений в автозагрузке? (а то это сильно раздражает...)
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Vjatkin

#98
Цитата: mastrermanx від 03 Травень 2009, 10:29:36
как включить отображение сетевых подключений в автозагрузке? (а то это сильно раздражает...)
Вопрос не понят... Можно глянуть что в автозагрузке CCleaner, а сетевые подключения там не указаны, система(или вирус) сама создаёт их при необходимости...

mastrermanx

когда сети нет, есть изображение оборваной сети, когда есть то иконка в виде двух компьютеров (находиться в крайнем правом нижнем углу экрана, где время, раскладка клавиатуры и тд...) - так быть и должно во всех ПК
но у меня это все пропало...
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P