Устранить бэд-секторы на HDD Samsung HD502HI

Автор Drizid, 13 Січень 2010, 14:45:39

Попередня тема - Наступна тема

misha2

Попробуйте, хуже не будет. Даже небольшая польза хоть. А для смены показаний динамических аттрибутов СМАРТа нужно конечно время. Бывает что смена показаний становится заметна через несколько недель/пару месяцев...
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

Drizid

В EStool есть только "Low Lewel format". Никаких других видов форматирования не предусмотрено... Есть резон выполнять подобное форматирование?

misha2

Я думаю стоит. Хуже то всё равно не будет. А перезапись секторов иногда полезна.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

Drizid

#103
Сделал низкоуровневый формат, викторией скан + ремап. Нашло всего 7 бэдов. Но это все ерунда. Уже я пятисотый раз пытаюсь установить ОС, а не получается - "Невозможно обратится к диску". В других приложениях (из под дос) обращение к винту идет без проблем, а при установке ничего не получается. Готов уже встать и выкинуть этот гроб с окна.

Добавлено: 20 Травень 2010, 12:09:50

Вопрос снимается, как глупый. Винт скоропостижно скончался.

misha2

Как это скончался ?  :o Что случилось то ?...Если можете - опишите. Это ж Самсунг и скоропостижно у них бывает крайне редко...Хотелось бы составить картину что же всё-таки произошло...
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

Drizid

Сам понять не могу. Вчера сделал низкоуровневый формат, скан+ремап винкторией, поставил ОС. Пользовался целый день без проблем. На ночь компьютер выключил. С утра при запуске выскочила ошибка. При попытке поставить ОС заново - выпадает ошибка, которую я описал выше.
Т.к. под рукой был MHDD, решил обойтись им. Сначала сделал "erase". Запускаю сканирование - а вместо поверхности "разноцветный луг". За полчаса сканирование продвинулось всего до 0.3%. Было только пара секторов с нормальным доступом. Почему и как так произошло - понятия не имею.

misha2

Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.