[Опрос] Пользуетесь ли Вы floppy-дисководом, или его вытеснила флэш-память?

Автор Etegro, 07 Листопад 2007, 21:47:40

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли Вы floppy-дисководом, или его вытеснила флэш-память?

Пользуюсь дисководом
Нет, пользуюсь флэш-памятью
Пользуюсь и тем, и другим
Не пользуюсь ни нем, ни другим, т.к. нет потребности
Свой вариант

MAXIMUS mx


Суря

Было одно время снял его так как не использовал, но пришлось вернуть так как у некоторих... дома нет принтера, флешки, и дисковода. :(
Мысль должна опережать действие...

linuxdrom


220v

Пользуюсь и тем и другим:принтер ч/б дома а дрова для него на дискете.
Athlon XP2000+/мат KM-400/DDR-400 512mb/GeForce 7300 GT/Barracuda 120gb/400W/Flatron T710PH.

Dmytro

Цитата: 220v від 26 Червень 2008, 17:10:54
Пользуюсь и тем и другим:принтер ч/б дома а дрова для него на дискете.

Что мешает перекинуть эти дрова на винт или другой носитель?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Varik

Не пользуюсь, в старом компе стоит, а в новый я уже кардридер вместо него поставил :)
Слабые мечтают, сильные делают.

morontt

Пользуюсь, не особо часто, конечно, но случаи бывают. Вешь иногда просто незаменимая, приобрёл даже внешний флоповод на USB

Ambasagor

Нет, пользуюсь флэш-памятью.
Флешками пользуюсь постоянно.
Флоп использовался раз или два за 3 года. Но я его не убираю. Он в принципе никому не мешает :-X
I`m NIKON

k1T4eR

Пользуюсь и тем, и другим, в школу флешку я приносить не хочу, так как на каждом ПК там куча вирусов.... :-\

CD-r_Demon

Ну, уже даже на работе не пользуемся таким девайсом, всё только на флешках. Удобнее и надёжнее.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

mac

флопиком не пользуюсь( хотя в кампе стоит. за два года ни разу не пользовался. заржавел наверное) в основном работаю с флеэшками .

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ramon_666

Время - не деньги, время - песок!..

Гордон

Пользуюсь и тем, и другим! А дискеты мне напоминают о старых добрых временах.... :%)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

СutMan

Користуюсь виключно флехами тому що дискети дуже не надійні. Як тільки ціни спустилис до більш-менш прийнятного рівня купив плеєр на 512мб і його використовував як флешдрайв.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Валентин Сергеевич

Хоть в компе и установлен флопик но не помню когда я им пользовался.
AMD Phenom II X4 925 (C2) /ASUS M3A78/2GB RAM DDR2 1066/HIS Radeon HD 3870 512 MB GDDR4/HDD 250 Gb/High Power HPC-460 N12S/Win 7 X86

kristall

у меня на компах уже 2 года нет флопов, а на работе ещё иногда приходиться пользоваться :(

RaveGenerator

Флоп есть, но я им уже давно не пользуюсь. Не пользуюсь и флеш, хотя надо было бы. Иногда очень нужно бывает.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

DMX

Пользуюсь и тем, и другим!
Флоп стоїть (корпус старенький і слот не має чим закрити), я ним доречі недавно користувався! Треба було прошити BIOS! :D
Position Of Power

Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

PRO-ROCK

Нет,уже как года 2 не пользуюсь.Конечно Флоппик вытеснела флеш память.Пока у меня 2 флешки объемом 1 и 2 гига и в телефоне на 8.Покупал их давно,когда еще 4 гига было супер.
Теперь думаю о приобретении 32 гиговой флехи от именных брендов:Corsair,OCZ.

Ariec

Уже нету.пока пользуюсь ноутбучным винтом на 120GB.Скоро появиться флешка на 16GB
Цитата: PRO-ROCK від 13 Серпень 2009, 14:52:21Теперь думаю о приобретении 32 гиговой флехи от именных брендов:Corsair,OCZ.
Лучше не думай..купи попроще
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

TrueCrypt

Часто користуюсь флешкою так як немає постійного доступу до нету, а флоп в одиничних випадках на роботі,навчанні

PRO-ROCK

Цитата: Ariec від 13 Серпень 2009, 14:05:51
Лучше не думай..купи попроще
...попроще?! Тогда и скорость будет уж очень простой.

KANE i Lynch

Флопик стоит у меня для красоты чтоб был, я им пользовался 0 раз( 4 года ему, стоит в новой системе) :D, пользуюсь флешкой.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Yarik93

"Нет, пользуюсь флэш-памятью" раніше користувався (ше десь 2 роки назад останій раз), а тепер перейшов на флешки! а флопіка давно з корпуса виняв! ;)

Armani

MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

CCleaner

Нет, пользуюсь флэш-памятью. Флопаком пользовался всего 2 раза.
MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

KeNtUxA


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

sani

У меня флопик еще 3 года назад сдох (все дискеты портил)))

metallic


DMX

Цитата: Віталік DMX від 03 Серпень 2009, 12:40:36
Пользуюсь и тем, и другим!
Флоп стоїть (корпус старенький і слот не має чим закрити), я ним доречі недавно користувався! Треба було прошити BIOS! :D
Тепер вже користуюсь тільки флэш-памятю.
Position Of Power

AMDraketa

Нет, пользуюсь флэш-памятью.

floppy-дисководом останній раз користувався 4-ри роки назад ... в універі вимагали лаби на дискетах здавать :)
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Le.ON

Иногда приходится пользоваться, для перешивки биоса на старых матерях, а так я презираю эту гадость, ей пора бы уже уйти на покой - 30 лет уже на плаву :)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Vlad

Переголосовал за пользуюсь флэш-паматью.
Всего 2 гига, но "дарёному коню в зубы не смотрят".
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Volan

На старом ПК был поставлен в корпус (так как заглушки не было), но отключен от питания и матери. Пользовался раза 2-3 максимум. На новый уже и не ставил флоппика, так как есть USB flash drive на 2 гига, пока достаточно

Infor

Давно, когда еще писал программы в университете, всегда была в кармане дискетка, это была неотъемлимоя часть, как часы, деньги и все такое. Сейчас, естественно, пользуюсь только флешкой, Kingston DT410 на 32Gb, и в компе, конечно, тоже дисковода нету. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Spy

Я не користуюся floppy-дисководом , його замінила флешка .В моєму теперішньому  ПК його навіть і нема .Та й ,напевно, якби був яб не користувався, для нашого часу  розміру дискети мало .

Santyc1984

Пользуюсь исключительно флешкок, уже более чем 1.5.года , наверное вообще дискет не вижу в руках)! :%)

krisans

Пользуюсь и тем и другим,люблю, когда просят что-то скачать небольшое,скачать на оба носителя,а потом достать из кармана дискету,увидеть ошарашенное выражение лица,и услышать вопрос-А ЧТО ЭТО? 

Infor

))) Отличная шутка, класс. А я недавно в продаже нашел дискетку, глазам не поверил! :o Сам я уже давно не использую, и дисковода нет на новом компе, пользуюсь флешкой Kingston. Но было время, всегда в кармане носил. А сейчас дети до 12 лет даже не знают, что это. И что такое кассеты тоже не знают, только диски, диски))) :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

klochek

дисководом уже давно не пользуюсь, последние 5 лет его жизни он стоял только для экспериментов. там подсветочки всякие были и т.п. Как игрушка вобщем))

hans1989

года четыре назад уже вместо флопповодов в собранные системники ставили карт-ридеры.
у самого флоппик валяется на полке. распотрошенный...
think difference

LIK

Нет, пользуюсь флэш-памятью
уже пятый год нет floppy-дисковода
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Lucius

Флопик изначально не ставил при покупке компа. Он свое изжил, с флеш сравнивать смешно даже. Но винда все равно делает вид, что он есть. Ностальгирует  :)

morontt

Отключи его в BIOS, что бы на винду бочку не катить, контроллер она видит работающий :)

klochek

hans1989, ну почему же? до сих пор если для оффисов собирают системники, часто ставят флопики. такие модные, черненькие. Ко мне даже с дискетами часто приходят, но у меня все равно дисковода уже нет. и ответил я, что пользуюсь флешкой. Kingston mini10, если точнее. Аш гордость распирает)))

Kardagas

Не то что флоппиком, но уже и двд-приводом не пользуюсь уже пару лет так точно.  Тут недавно знакомая попросила диск записать, а я обнаружил что у меня и софта записывающего не установлено никакого :) Флешки-флешки-флешки и без них уже никуда. Интересно, что будет дальше?