[Опрос] Пользуетесь ли Вы floppy-дисководом, или его вытеснила флэш-память?

Автор Etegro, 07 Листопад 2007, 21:47:40

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли Вы floppy-дисководом, или его вытеснила флэш-память?

Пользуюсь дисководом
Нет, пользуюсь флэш-памятью
Пользуюсь и тем, и другим
Не пользуюсь ни нем, ни другим, т.к. нет потребности
Свой вариант

vaDOOM

Коhистуюся. Якщо не сам, бо є диски чи флеха, то приносять інші, скажімо там документ який роздрукувати

OiG

користуюся на роботі
вдома є флопік, але я йому ще ні разу дискетки не дав.

Blair


pelik911™

На старом компе дисковод был, но пользовался я им крайне редко - раз в месяц или два. Сейчас же его нет, и никакого неудобства я не ощутил. Своей флешки нет, разве что МS PRO DUO от телефона, бывает, пользуюсь ней.

Vitozz

Мой ответ - пользуюсь и тем и другим.
Флэш-память пользую всегда, без дисковода частенько не обойтись при восстановлении ОС (например недавно ставил винды и они перезаписали естественно boot-сектор, а у меня там был grub, пришлось грузиться с дискеты и делать восстановление граба)
I'm on Gentoo

Daimos

В принципе гривен 30-40 карман не тянут. Случаи в жизни разные бывают, флопик может и пригодиться!

Massa

Ось Купив новий Комп-вирішив floppy не ставити,бо раніше ним не користувався ;)

stiff

Сейчас использую флешки, но флопи стоит всеравно изза того что половина шкафа забита старыми дискетами ;) лежат дето с 95-ых годо, там 80 % уже мне не понадобятся но руки до них не доходят, а выкинуть жалко - там веть около 150-200Гб :)

KJIuM

Цитата: stiff від 23 Листопад 2007, 16:07:13
Сейчас использую флешки, но флопи стоит всеравно изза того что половина шкафа забита старыми дискетами  лежат дето с 95-ых годо, там 80 % уже мне не понадобятся но руки до них не доходят, а выкинуть жалко - там веть около 150-200Гб
:o Если 200 Гб, то это 204800 Мб, /1.44 итого выходит ~142222 дискет, если я ничего не напутал, то представить этот шкаф трудно.  :o
ЦитатаYou can add 2 smilies per post. Remove some smileys and try again.
о нет сил...
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Anball

ЦитатаСейчас использую флешки, но флопи стоит всеравно изза того что половина шкафа забита старыми дискетами  лежат дето с 95-ых годо, там 80 % уже мне не понадобятся но руки до них не доходят, а выкинуть жалко - там веть около 150-200Гб
интересно, сколько лет понадобится что бы перекинуть их содержимое на винт(скорость флопика если мне память не изменяет 15-30КБ\сек ;D)
з.ы. даже не представляю себе такой шкаф.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Daligator

Цитата: KJIuM від 23 Листопад 2007, 16:12:43
:o Если 200 Гб, то это 204800 Мб, /1.44 итого выходит ~142222 дискет, если я ничего не напутал, то представить этот шкаф трудно. 
М-да, если учитывать, что толщина дискеты составляет 3 мм, то, если не ошибаюсь, если  поставить их в стопку, то она будет высотой около 426,6 метров. (впечетляет)
Цитата: Anball від 23 Листопад 2007, 16:16:50
интересно, сколько лет понадобится что бы перекинуть их содержимое на винт(скорость флопика если мне память не изменяет 15-30КБ\сек ;D)
Если скорость будет составлять 30КБ\сек, то ,если не учитывать времени смены дискет, это займет всего около 79 суток, .

Kameo

Пользуюст тем и другим. Если есть флэшка под рукой то флэшка

Fersifex

Цитата: KJIuM від 23 Листопад 2007, 16:12:43
:o Если 200 Гб, то это 204800 Мб, /1.44 итого выходит ~142222 дискет, если я ничего не напутал, то представить этот шкаф трудно.
Наверное автор поста имел ввиду мегабайт а не гигабайт :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

stiff

дискета размером 10см*9см*2мл. ну там я чтото загнул с 200 гб но занимает оно пол шкафа сложено с в стопочки, а шкаф размером дето 2м*1,2м*2,3м. А скидывать на комп не собираюсь, там наверно уже половина размагниченных, все думаю что то туда когдато что-то понадобится...

KJIuM

Цитата: stiff від 23 Листопад 2007, 16:42:01
дискета размером 10см*9см*2мл.
Это емкость?
Цитата: stiff від 23 Листопад 2007, 16:42:01ну там я чтото загнул с 200 гб
мы поняли  ;)
Цитата: stiff від 23 Листопад 2007, 16:42:01но занимает оно пол шкафа сложено с в стопочки, а шкаф размером дето 2м*1,2м*2,3м. А скидывать на комп не собираюсь, там наверно уже половина размагниченных, все думаю что то туда когдато что-то понадобится...
у меня так кассеты лежали, в один день собрался и выкинул все на муссорник, день подумал, не жалею - столько места освободилось.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

stiff

Цитата: KJIuM від 23 Листопад 2007, 16:52:06
Это емкость?
Это размер, а емкость вроде и так все знают 1,44мб, заканчиваем оффтоп...

samand


Lord_Phoenix

Чаще всего пользуюсь Flаsh-кой т.к. вместительнее(по памяти) и не такая громоздкая...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

R@MS

Цитата: Lord_Phoenix від 25 Листопад 2007, 19:09:31
Чаще всего пользуюсь Floppy-ком т.к. вместительнее(по памяти) и не такая громоздкая...
Что-что, говорите? Или я торможу, или вы мысли свои неправильно излагаете.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Meg@Pixel

Цитата: Lord_Phoenix від 25 Листопад 2007, 19:09:31
Чаще всего пользуюсь Floppy-ком т.к. вместительнее(по памяти) и не такая громоздкая...
Я тоже чего-то не понимаю... Дискета вместительнее чем флэшка? Меньше чем флэшка?  ???
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Lord_Phoenix

Цитата: RAMS від 25 Листопад 2007, 19:17:06
Что-что, говорите? Или я торможу, или вы мысли свои неправильно излагаете.


Прошу прощения опечатка. Спасибо, что поправили...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

meΛkuu

Есть и то, и другое. Пльзуюсь только флешкой, тк в флоппе нет нужды.

Mils

Цитата: Lord_Phoenix від 25 Листопад 2007, 20:52:06

Прошу прощения опечатка. Спасибо, что поправили...

Ну тогда я думаю тебе не сложно будет исправить еще одну ошибку: не flesh, а flash ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

UKURENIY

Уже давно не пользуюсь флоппи. С ними, помню, много разных глюков было типа диск не отформатирован и т.д. и т.п. Фтопку.

PIWER

Поскольку сижу на ХР и переходить на Висту в ближайшее время не планирую, то оставил себе флоппи на всякий случай (для загрузки тех же дров может пригодится).
Жизнь - сложная штука.

kot2007

Оно конечно так: флоп анахронизм на сегодняшний день, но полностью он исчезнет только тогда, когда флэшка будет как сейчас мобильный телефон. То есть практически у каждого первого.
Лично же я флопом пользуюсь 2-3 раза в год для передачи какого-нибудь документа вместе с дискетой или для установки драйверов под флэшку на Win98 (встречается и такой, хотя всё реже и реже... :) )

r3


An

В основном пользуюсь флешкой, но иногда приходится и дискеты использовать. И все реже и реже.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

giena

Пришлось вернуть на место этот анахронизм(дискеты - единственный способ с помощью которого я могу обмениваться информацией со своим институтским руководителем  :()...
А я то думал что избавился от него навсегда...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mr.V@MPIRe

Користуюсь флешем, але без дисководу покищо ніяк, особливо в наших державних компютеризованих інститутах.

dayton

Анахронизм, конечно, но пусть будет, он не помешает...
Всего доброго!
   =dayton=

Б.Гейтс

Цитата: Mr.V@MPIRe від 31 Грудень 2007, 15:19:01
Користуюсь флешем, але без дисководу покищо ніяк, особливо в наших державних компютеризованих інститутах.
Ага, особенно таких, где для специальности Системное Программирование выделили компы с ДОС и монохромными экранами, какие там вообще флэшки, хорошо, что хоть дискеты на 3,5 дюйма...

Vi.C.Tor

Не пользуюсь ни нем, ни другим, т.к. нету ни того ни другого

вот такой вариант можно добавить
флешка было бы неплохо. но её у меня нету
остывший финский парень

Wolfer

Раньше пользовался, но когда заметил что в течение года не использовал, после очередного апгрейда продал.
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

KJIuM

Уже отключил, так как с прозрачной стенкой шлейф ФДД и питания к нему портили вид, и пользовался им уже очень давно. Пока не снимаю, может еще придется подключать.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ellington

Пользуюсь флешем.Флоппа даже нет, корпус очень маленький(Mini Tower),поетому он был принесен в жертву ради второго винта.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Haleev

Уже пол года как использую флешку, а до этого дискетами - пользовалась лиш жена, пока училась.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Alternativshik

Уже года 2 не юзал флопик - он у меня для красоты стоит ибо светится синим потусторонним ;D светом!

IDENI

Использую  флопик по надобности, а в основном флешкой!!!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

GamOver

Флуппи есть, но почти им не пользуюсь. Только флешкой.

PALM

У меня установлен, но пользовался я им максимум 2 раза , а то и меньше , вроде года 2 назад дрова для мышки устанавливал

Salabos

Есть и флопик и флешка.Реально за два года использовал флопик не больше 10 раз.

Loh-Vegas

Флоп есть даже пользуюсь для учебы, требуют курсовые на дискетах

XPOHUK

Пользуюсь флешкой (их у меня две: на 4 Гб и 128 мб), флопик на систему после последнего апгрейда решил не ставить. Посматриваю в сторону флоппи-дисковода с мульти-кардридером.

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Ivanko1

Только не смейтесь! ;)

Флопу я ставил сразу как комп собирал. Пользуюсь для создания загрузочных, ну и memtest поганять! ;)
А флэшкой не обзавёлся досих пор, наверное острой необходимости небыло! Хотя собираюсь, ближайшим будущим. :)

Dmytro

В моем новом компе флопика нет да и не нужен. Купил недавно флешку на 4 Гб.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Garfield

Нет, пользуюсь флэш-памятью. Уже во второй комп флопик не ставлю. Прошлый век! ;)

graved1gger

юзаю флопик только когда перешиваю боисы, а так, он всегда лежит далеко на полке - как таковой флешки нету, если что-то надо от куда-то преписать юзаю мп3-плеер как флешку))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited