[Опрос] Устраивает ли вас встроенное аудио на материнской плате?

Автор pelik911™, 22 Листопад 2007, 13:41:05

Попередня тема - Наступна тема

Устраивает ли вас качество звучания встроенного аудио?

Да, меня качество устраивает
196 (64.3%)
Нет, у меня отдельная звуковая плата
57 (18.7%)
Нет, нужно купить отдельную плату
49 (16.1%)
У меня материнская плата без встроенного звука
2 (0.7%)
У меня комп без звука
1 (0.3%)

Всього голосів: 302

pelik911™

У меня встроенное аудио 7.1 и качество звука меня устраивает. А как у вас?

KJIuM

Для моих запросов - встроенное аудио вполне устраивает. Конечно при возможности обязательно сменил бы что-нибудь более хорошее, ну и акустику заодно.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

"Да, меня качество устраивает". Акустика большего не требует, пока.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

gatto

интегрированный 8-канальный звуковой контроллер RealTek ALC850 (EPoX EP-9NPAJ) неустраивает, использую Creative Audigy.
God forgives... I - don't!

Andrews Track_tor

Не хотел постить но оставлю всётаки коммент. Интегрированный звук меня впринципе устраивает, НО... есть желание купить хорошую (в пределах 100 у.ё.) звуковушку. Но это после того как я куплю сначала себе видюху.

Daligator

Цитата: equitabilis від 22 Листопад 2007, 14:16:06
"Да, меня качество устраивает". Акустика большего не требует, пока.
У меня также.

Lord_Of_Demons

Не сказал бы что устраивает, но для для колонок за 72 грн большего и не надо. Вот когда соберусь купить хорошую аккустику, тогда и звуковушку достойную прикуплю.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

GF_ki11er

Думаю купить звуковую карту...уж больно чуствуется "качество" интегрированного решения...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Potter

Использую интегрированое  аудио. Как только появится возможность деньги, сменю на Creative XtremeGamer

klim

Долго думал о приобретении отдельной платы, но пришёл к выводу что она мне не нужна. Музыку на компе не слушаю, фильмы после преобретения домашнего кинотеатра  не смотрю на мониторе, да и играть стал очень редко. Поэтому качество звука мне не критично.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Xella

ALC 888 - 2.0 - полет нормальный. Все устраивает - я не меломан.

giena

Нет, конечно, но покупка звуковой карты потянет за собой и  покупку колонок(соберу достаточное количество денег заменю и то и другое)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Да, устраивает. Особенно, если учесть что колонки я покупал 5 лет назад за 25 гривен :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Nikolai

SoundMax. Качество устраивает относительно - пока я просто слушаю музыку через недорогие наушники-вкладыши за 160грн. жить можно, а когда начну записывать, и куплю хорошие наушники - докуплю или E-MU 0404 или xTreme Music на крайняк.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Bismark

У меня материнка поддерживает аудио 7.1 но я юзаю колонки 2.0 :)
Не могу сказать что в восторге от звука, но для определённых целей (прослушивание mp3, звук в играх) мне этого хватает с головой.

Strider

Встроеный звук меня перестал устраивать после того, как я приобрел акустику 5.1 Creative t6100. Пришлось купить звуковую плату Creative Audigy 2zs, так как качество на встроеном было никакое, а с платой все просто супер.

Mils

Меня на данный момент вполне устраивает как мое встроенное аудио так и аккустика :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

anatol

 У меня встроенное аудио 5.1 и акустика Microlab H500.Звук вполне устраивает

Anball

встроенный ALC889. В win2003 были очень заметные низкочастотные шумы на фоне, поставил Vista - шумов нет, звук хороший(имхо). Мистика. Наверное дело в немного разных драйверах..
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

tymik

Я би не сказав, що інтеграшка мене на 100% задовільняє, але за ті 100у.о., що просять за X-Fi Gamer, можна і вінчестер взяти, і відео краще, пам'яті більше. Так що звукову я, напевне, так і не куплю.

pelik911™

Цитата: tymik від 23 Листопад 2007, 07:17:51
Я би не сказав, що інтеграшка мене на 100% задовільняє, але за ті 100у.о., що просять за X-Fi Gamer, можна і вінчестер взяти, і відео краще, пам'яті більше. Так що звукову я, напевне, так і не куплю.
Согласен, есть вещи поважнее

PIWER

Вполне устраивает. Для недорогих колонок покупать отдельную звуковую карту нет смысла.
Жизнь - сложная штука.

OLEGA

Не устраивает, потому и купил 2 года назад Audigy 2ZS и Creative Inspirion T5900 :)

priozer


нщкшл

Я не фанат музыки, так что аудио у меня встроеное, мне хватает...
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

samand

У меня отдельная звуковая плата. Сам пишу (или, точнее - пытаюсь писать) музыку. Поэтому её наличие для меня обязательно

Anton T.

Цитата: equitabilis від 22 Листопад 2007, 14:16:06
"Да, меня качество устраивает". Акустика большего не требует, пока.
Я тож.

Vlad

Вполне. Я не меломан, да и музыкальным слухом не обременён. :)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

UKURENIY

#28
Вполне устраивает встроеный звук (ашди аудио 8 каналов). Акустика 5.1 Креатив Т6600 - для игр хватает с головой. Музыку на компе не слушаю и фильмы не смотрю (редко).

S A N Y A

у меня Logitech z3 мать XFX 650iUltra качество устраивает вполне
Intel Core2Duo E6750@3150, ddr2 2048@ 730,XFX 8800Gts320@695/1590/2110,500watt, 500Gb Hitachi, 650Ultra XFX, корпус Cooler Master Cavalier

PouK

Сразу звуковую не покупал, но были слышны помехи, в общем качество звучания встроенного аудио меня не удовлетворяло. Приобрел Audigy 2 и уже года 4 никаких проблем (тьфу-тьфу)

Kasper21

У меня Realteck ALC882 HIGH Definition Audio 8 каналов, качество звука отличное + система 5.1 SVEN B5-10 подключена, нет смысла тратить деньги на дорогие звуковухи

Edd.Dragon

С моими колонками качества встроеного аудио даже много!  :D

А вот более приличную аккустику буду брать вместе со звуковухой. Надеюсь недорогие Креативы не пропадут из магазинов - а то мне везет на такие вещи :)

S!N

Купил Creative Xmod. Так как чувствовалось что колонки (Edifier S2.1 40W+2x20W)не раскрывают свой потенциал. Теперь предел мечтаний (разумный) достигнут :)
High tech. Low life.

Gektor


egghead


pelik911™


Fersifex

Вполне устраивает - музыку на компе не слушаю.
Цитата: pelik911 від 10 Січень 2008, 08:23:24
Зачем писать "+1", если не можешь его поставить? ???
Может он имел ввиду не "уважаю" а "согласен, аналогично".
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

pelik911™

Цитата: Fersifex від 10 Січень 2008, 11:24:58
Может он имел ввиду не "уважаю" а "согласен, аналогично".
Да он и не писал "уважаю". Просто "+1". Да ладно, пусть сам напишет, что имел ввиду ;)

Fersifex

Цитата: pelik911 від 10 Січень 2008, 11:48:17
Да он и не писал "уважаю". Просто "+1". Да ладно, пусть сам напишет, что имел ввиду ;)

Всмысле смыл "+1" или уважаю (тойсть + к репутации) или просто выражение согласия.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

KJIuM

Цитата: pelik911 від 10 Січень 2008, 11:48:17
Да он и не писал "уважаю". Просто "+1". Да ладно, пусть сам напишет, что имел ввиду ;)

"+1" не обязательно означает прибавление "+" к Вашей карме, возможно это просто оценка либо поддержание Вашего ответа/поста.
Думаю это оффтоп.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Димич

Да, качество звучания меня устраивает, впрочем как и всё остадьное!  ;)

Haleev

   ПК не использую как мультимедиа систему и соответственно к качеству звука не придираюсь. Играет себе и пусть играет. В своем случае - затраты на звуковую карту считаю лишней растратой.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Bismark

Цитата: Fersifex від 10 Січень 2008, 12:00:30
Всмысле смыл "+1" или уважаю (тойсть + к репутации) или просто выражение согласия.
Если имеется ввиду повышение репутации, то обычно пишут "+1 в репу" или подобное.
Если просто написано "+1", это значит что просто согласен с автором и к репутации никакого отношения не имеет.

Vi.C.Tor

остывший финский парень

Diablo5

встроеннфя звуковуха вполне устраивает!!!


Цитата: RAMS від 22 Листопад 2007, 18:44:51
Да, устраивает. Особенно, если учесть что колонки я покупал 5 лет назад за 25 гривен :)

А какие у тебя колонки??)

Lord_Phoenix

Цитата: Diablo5 від 14 Січень 2008, 17:48:10
...А какие у тебя колонки??)

[offtop]
А какое отношение это имеет к данной теме? [/offtop]

По теме:
Устраивает целиком и полностью :)

"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Valtec

Меня не устраивает, после того как я сравнил звучание c Audigy 2 на Sven 31 BF - я понял, что просто не с чем было сравнивать раньше да и потом куча плюсов:
- Качество лучше
- Нагрузка на процессор меньше
- Да и наворотов больше (если конечно интересует не просто просмотр DVD на 300 гривневом комплекте 5.1...)
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Eclipse1275

Меня устраивает встроенная (7.1)!
Хотелось бы поменять, что бы еще лучше было, но мне кажется что звуковуха - это  дорогое удовольствие!
Норм звуковая плата - около 100у.е. за эти деньги (мне кажется) лучше пару планок оперативки купить. :)
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890


bioss


Garfield

Полностью устраивает встроенное качество аудио (7.1) Покупать звуковую плату не собираюсь.

LITMANEN

Года три назад я сделал агрейд и юзал встроенный в мать звук, считая что а) разницы никакой нет б) тратить деньги на звук, когда он уже вроде как есть это гониво в) колонки у меня не самый дорогие, гривен 150 и разница слышна не будет. Однако спустя полгода, я покупал сильно дорогой компьютер не себе, и на фирме, где я его покупал, ввиде скидки/бонуса мне подарили Audigy 2ZS. Я воткнул её в свою мать и был озадачен -- оказывается с ней всё звучит лучше. При том настолько лучше, что когда я апгрейдил комп года два назад, то с новокупленной мамой решил уже не втыкать Audigy. Думал мать купил я дорогую, там какой то новый кодек, наверное уже сравнялись. Ан нет, через пару дней вернул Audigy 2ZS назад. И наконец в этом месяце снова апгрейднулся и оставил себе Audigy 2ZS, цена её если бы я продавал уже не очень высока, не многие люди соглашаются платить за звук, потому что интегрированный же есть! так что смысла нет. А вот послужить она мне еще сможет. И вы знаете, вспоминая ту разницу, между интегрированым звуком и отдельной звуковухой которую я слышал, я бы сейчас не отказался даже поменять свою Audigy 2ZS на какую то плату баков за 100. То есть теперь я понимаю, что разница такие есть! Но пока в планах так потратить 100 уе нету.
Так что я абсолютно понимаю всех людей, которые юзают интегрированый звук и которых он устраивает, но всё же очень рекомендовал бы вам послушать где то у кого то хорошую звуковуху. Разница может вас удивить.
ЗЫ. Колонки у меня какие то креативы баков за 30, наушники AKG K-66, конечно разница в наушниках сильнее. Я не призываю юзать звуковуху за 100 баков и колонки за 25 гривен, но как то золотую середину найти можно, я по крайней мере уже на встроенный звук и на колонки/наушники за 30 грн не перейду точно.

pelik911™

После сравнения со звуковой картой моего старого системника моё встроенное аудио заметно лучше. Даже очень заметно. Думаю, дешёвой платой не обойдется. А вместо дорогой можно было бы купить дополнительный винчестер или оперативки, или сменить видеокарту ну и т.д.

Travolta

Поменял на отдельную звуковую. Вот теперь качество устраивает :D
Have you tried turning it off and on again?

yan

да в полне я же просто слушаю музыку и работаю, а для лучшего воспроизведения есть кинотеатр
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

Дядя ВасЯ

Да, меня качество устраивает. Потдерживает 5.1. Акустика(2.1) потянет токо чуть чуть большую мощность так что мне в самый раз.
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

sashka8100

HD ALC-888 очень даже меня устраивает, покупать отдельную звуковую пока не собираюсь.

rayven

Цитата: sashka8100 від 19 Лютий 2008, 21:12:57
HD ALC-888 очень даже меня устраивает, покупать отдельную звуковую пока не собираюсь.
меня тож устраивал..пока не протестил одолженную у друга звуковуху  Audigy 2ZS...и мне захотелось отдельную звуковую платку завести..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Kane

учитывая две 15 ваттнае колонки фирмы ''Unknown'' :), то вполне хватает интегрированного звука

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

fed


Excalibur

Меня устраивает. Но думаю о покупке карты ! :). Так как буду менять колонки.

S!N

У меня АLC-888 меня устраивает, а вот мои уши нет. Поэтому купил карту Creative Xmod. Благо колонки позволяют ей развернуться.
High tech. Low life.

MishaM


razr750

С моей акуст.системой(DYNO JetSS6410) устраивает встроенный звук, но звуковуха Creative SoundBlaster XFi Platinum досталась "нашару"- не выбрасывать ведь?...Пользуюсь.
Phenom X4 9950BE(Zalman 9700 Led)|Asus M3A32MVP Deluxe| DDR2 Team Xtream Dark 1066 4x2Gb|Asus ENGTX480| WD640Gb x2, WD1000Gb x2, WD1500Gb, Samsung1500Gb|Asus DRW-1612BL & Optiarc AD-7191S|Sirtec High Power 850W & SIRTEC High Power HPC-400-A44C(VGA)|Creative SB X-FI Platinum|Thermaltake Kandalf VA9003BWS|Win 7 x64 Home Premium|Samsung SM2693HM

Master On All Hands

НА меня не устраивал.... хоть и 5.1 был... но ALC-650... вот и послал его я с его искажениями, и взял Creatiму X-FI Gamer...

graved1gger

устраивает "встроенное", что бы не говорили про фиговую звуковушку которая идет в комплекте с максимус формулой, но даже я со своим никаким слухом услышал разницу между ней и встроенной на п5к про...
хотя для моей фиговинькой 5.1 этой звуковушки хватает с головой...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GWP

Цитата: Bismark від 22 Листопад 2007, 22:02:36
У меня материнка поддерживает аудио 7.1 но я юзаю колонки 2.0 :)
Не могу сказать что в восторге от звука, но для определённых целей (прослушивание mp3, звук в играх) мне этого хватает с головой.
Аналогічно. Колонки Genius SP-HF 800
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Sirius5

качество устраивает, а вот количество входов-выходов - нет.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

anderver

уже давно використовую окремі звукові карти . Відношення до цього діла просте : інтегрований звук те саме , що і інтегроване відео , ну і :
1. Звук явно краще з звуковими картами
2. В 3Д іграх навантаження на центральний процесор менше .

William

#73
Я уже 10 лет владелец компьютера и хотите верьте, хотите нет, не разу не использовал встроенный звук. Как? Поясню. Раньше у производителей не было такой привычки пихать во все мат. платы встроенный звук! По этому у меня была отдельная! Забавно, но мой первый компьютер сейчас стоит в комнате (закончил свою жизнь на работе), лень открывать, что бы глянуть как называется звуковая! После того как я купил очередной комп., купил и  Creative Inspire 5.1 5300 акустику, а встроенная звуковая не поддерживала 5.1! Тогда пришлось купить какую-то от Genius за 120 грн. но и там не совпало что-то, звук отображался так- саб одна из колонок, а колонка как саб (но банально поменять местами штекеры проблему не решало).  На следующий день я её продал другу, а себе купил Creative 5.1 Life! всего за 199 грн. (забавно, но когда драйвера устанавливаешь, нарисованы именно Inspire 5.1 5300 ). После очередного апгрейда у меня на коробке с мат. платой (P5P800)  был значек Life! И написано что в качестве интегрированного звука используется Creative Life 24 bit. Ну я подумал так я свою продать же могу, зачем мне две!? Сразу просто удалил одни драйвера и поставил от встроенной, ну и колонки подключил к ней же! Шум, какой-то треск. Через час тестов было решено отключить интегрированную в БИОСе , и дрова вернуть от старой доброй 5.1 Life! Год или два назад я её сменил на Sound Blaster Audigy SE из-за поддержки более свежего EAX® ADVANCED HD™ 3.0. Тогда мне X-Fi показалась дороговатой, хотя сейчас подумываю о ней (скупой платит дважды). Сейчас у меня мат. плата MAXIMUS Formula, для тех кто не в курсе к ней идет отдельная звуковая карта Supreme FX II на 8-канальном HDA кодеке ADI AD1988B! Говорят неплохая (в разных ревью), но я её даже не распечатывал, зачем у меня же Audigy есть!
Подводя итог моего рассказа можно сделать два вывода:

  • Звук основный на одном и том же чипе, предпочтительней на отдельной плате как на примере Creative Life так и кодека SoundMax  (Supreme FX I - II).
  • Совсем не обязательно тратить на звуковую 100$, вполне достаточно 200-250 грн. Что не так уж и много!

P. S.  Я из звуковой выжимаю максимум: игры (5.1 или 4.1 и EAX), фильмы (5.1 или 4.1 и DTS), музыка (CMSS 3D Surraund).  Не то что бы я меломан или еще что-то, просто так реально больше впечатлений (эффектов)! Не раз ржали с друзьями когда кто-то из них от страха со стула подпрыгивал при просмотре Resident Evil. Или когда я давал поиграть в DOOM3...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Anball

Кстати, вопрос к разбирающимся - если не обращать внимания с наворотами EAX и всякими 24-bit Crystaliser, для просто качественного вопроизведения музыки достаточно Audigy SE, или стоит все же копить на X-Fi? Велика ли разница в качесве, чистоты, басов и т.п? Бо что-то в последнее время начали напрягать низкочастотные шумы встроенного кодека(
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Anball

ЦитатаТы издиваешься, прочитай мой пост выше!
я то прочитал, но в нем нет сравнения с X-Fi )
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

William

#77
Цитата: Anball від 06 Травень 2008, 00:59:42
я то прочитал, но в нем нет сравнения с X-Fi )

Цитата: William від 06 Травень 2008, 00:12:20
Подводя итог моего рассказа можно сделать два вывода:

  • Звук основный на одном и том же чипе, предпочтительней на отдельной плате как на примере Creative Life так и кодеке SoundMax  (Supreme FX I - II).
  • Совсем не обязательно тратить на звуковую 100$ вполне достаточно 200-250 грн. Что не так уж и много!

Нажми кнопочку 100$  ;) Говорят что лучше, но это самовнушение! Т.е. в играх разница есть так как на X-Fi есть потдержка OpenAL, EAX 5.0, X-Fi CMSS-3D... А как для музыки то все это не критично, тем более если это mp3 (кстати от mp3 тоже шум бывает если запись 96кбит и меньше) + от X-Fi разве что ЦАП192 кГц (стерео) и то в Wave... И вообще почитай тут, правда там все красиво офф сайт как ни как, но разницу понять можно между продуктами...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

RomanGemini


pelik911™


Oleg-GV-8600GT

Нет. потому,что """Встроенная звуковая карта""" типа Realtek-это всего лиш ЦАП,а обработкой звука занимается ЦП.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

mrsan2

Нет, не устраивает, на  Teac PowerMax 1500 разница чувствовалась, пока была Creative Live, но пока не до карты..

I.De

все ок!
І HDA Realtek 7.1, і старенький 5.1
i навіть Connexant на ноутбуці
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

Павел

Даже не знаю что ответить!. У меня колонки F&D SPS-699. Встроеное аудио типа Realtek. Звук вроде нормальный, но однако хотелось бы знать, стоит ли покупать звуковую карту, измениться ли качество звучания на такой акустике?

Anball

как я понимаю, преимущество отдельной карты состоит в отсутствии шумов изза наводок, аппаратном декодировании потока и поддержке EAX. В плане же звучания в общем HD кодеки подобрались вплотную.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

William

#86
Цитата: Павел від 08 Травень 2008, 23:12:25
Даже не знаю что ответить!. У меня колонки F&D SPS-699...  стоит ли покупать звуковую карту, измениться ли качество звучания на такой акустике?

А что плохие колонки?  ;) На любую акустику стоимостью выше 150 грн. стоит брать (если есть желание) отдельный звук...

Цитата: Anball від 08 Травень 2008, 23:28:11
как я понимаю, преимущество отдельной карты состоит в отсутствии шумов изза наводок, аппаратном декодировании потока и поддержке EAX. В плане же звучания в общем HD кодеки подобрались вплотную.

Это как?
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Павел

Цитата: William від 08 Травень 2008, 23:28:39
А что плохие колонки?  ;) На любую акустику стоимостью выше 150 грн. стоит брать (если есть желание) отдельный звук...
Нет. Просто нет возможности сравнить звучание своих колонок с установленной   отдельной зв. картой
поэтому колеблюсь с ответом :-\

Anball

Цитата: William від 08 Травень 2008, 23:28:39
А что плохие колонки?  ;) На любую акустику стоимостью выше 150 грн. стоит брать (если есть желание) отдельный звук...

Это как?
это значит если не учитывать шумы (которые далеко не всегда заметны) то качество звучания не намного хуже. Поддерживаемые дискредитация и битность такие же, как и у отдельных карт.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

William

#89
Цитата: Павел від 08 Травень 2008, 23:35:54
Нет. Просто нет возможности сравнить звучание своих колонок с установленной   отдельной зв. картой
поэтому колеблюсь с ответом :-\

А что мешает купить, принести домой, послушать день, а на следущий сдать если разница будет неочевыдна

Цитата: Anball від 08 Травень 2008, 23:40:27
это значит если не учитывать шумы (которые далеко не всегда заметны) то качество звучания не намного хуже. Поддерживаемые дискредитация и битность такие же, как и у отдельных карт.

ШУМЫ не учитывать просто нельзя! Пожалуй этот фактор даже на 1м месте...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Tokar91

Цитата: Bismark від 22 Листопад 2007, 22:02:36
У меня материнка поддерживает аудио 7.1 но я юзаю колонки 2.0 :)
Не могу сказать что в восторге от звука, но для определённых целей (прослушивание mp3, звук в играх) мне этого хватает с головой.
Аналогично! Вот накоплю денег, куплю отдельную звуковуху. А пока сейчас мастерю, своими руками, аккустическую систему 7.1 Купить дорого, я про хорошие, самому можно сделать. Конечно если знать что делаешь, и желание тоже должно быть. Готовился к сборке, советовался, около полугода. А сейчас 2.1, за 150 грн, так хватает.

graved1gger

Цитата: RomanGemini від 06 Травень 2008, 01:38:26
А где вариант Меня устраивает PC Speaker ?
а все же=) на старом и все еще рабочем 286-м меня устраивает пс спикер)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

CD-r_Demon

Creative X-Fi Xtreme Audio - обалденная вещь! для моей аккустики - это уже праздник по сравнению с ALC 883, которая была раньше. да и цена в 72 вечнозелёных енота - это не так много. И фиг на неё, что она PCI, а не PCI-e
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Kasper21

Ценителям хорошого, качественного, обьемного звучания та еще и с нормальной акустикой 5.1 отдельная звуковуха все-таки намного лучше чем встроеная. Я сам купил и другим советую :)

CD-r_Demon

А почему сразу 5.1? Мне и на стерео очень неплохо. Правда у меня стерео такое, что и 5.1 системам звучание не снилось.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

pelik911™

Странно, что для сравнения качества вы всегда берёте цены. У меня акустика 2.1 за ~400 гривен и встроенное аудио меня полностью устраивает. До этого была отдельная звуковуxа в старом системнике с этой же акустикой - вот её конкретно не xватало.

gatto

Цитата: pelik911 від 12 Травень 2008, 11:00:50
Странно, что для сравнения качества вы всегда берёте цены. У меня акустика 2.1 за ~400 гривен и встроенное аудио меня полностью устраивает. До этого была отдельная звуковуxа в старом системнике с этой же акустикой - вот её конкретно не xватало.
Странно. Этож какая такая "отдельная" была? у меня акустика 2.0, гривен эдак за 200 и то (несмотря на то что стадо слонов пробежало по ушам и я не меломан) я чуствую разницу между интегрированной в EPoX EP-9NPAJ и старенькой Creative Audigy SB0092.
God forgives... I - don't!

pelik911™

Цитата: gatto від 12 Травень 2008, 12:04:41
Странно. Этож какая такая "отдельная" была? у меня акустика 2.0, гривен эдак за 200 и то (несмотря на то что стадо слонов пробежало по ушам и я не меломан) я чуствую разницу между интегрированной в EPoX EP-9NPAJ и старенькой Creative Audigy SB0092.
Какая-то была, я уже и не помню. Просто перед продажей старого системника (новыому пару месяцев уже было) я подключил акустику. Вот где я разницу отлично заметил. Да, там была отстойная карта, но большего, чем сейчас я даже не хочу. Звук отличный на любой громкости, выбрасывать деньги на ещё что-то за бог знает что - не вижу смысла. Видимо, стоит ещё исходить из того, какое всё же аудио на материнке стоит.

CD-r_Demon

Цитата: William від 12 Травень 2008, 10:58:20
По подробней :)
Ну, что подробней. HI-FI муз. центр полупрофессионального класса Akai-77, колонки JVC S66 к нему. Мощность не интересует, главное качество звучания. И у этой аппаратуры его с хорошим запасом и меломану хватит. Чтоб не терять качество, то используются провода с позолочеными контактами и жилами.
Ещё вопросы есть?
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

pelik911™

Цитата: CD-r_Demon від 12 Травень 2008, 13:40:38
Ну, что подробней. HI-FI муз. центр полупрофессионального класса Akai-77, колонки JVC S66 к нему. Мощность не интересует, главное качество звучания. И у этой аппаратуры его с хорошим запасом и меломану хватит. Чтоб не терять качество, то используются провода с позолочеными контактами и жилами.
Ещё вопросы есть?
Да некоторые и "крутость" видеокарт до сих пор метрами определяют, не беря в счёт остального. А у некоторых, возможно, создались стереотипы, что "5.1 лучше за 2.1", ведь "там колонок больше".

William

#101
Ну на самом деле это имеет значение! Это только кажется что от них толку мало! Но на самом деле разница есть. Я например привык к 5.1 звуку за 7 лет, как-то ко мне пришли одногрупники еще на 1м курсе и когда услышали звучание начили крутить головами и говорить "Ооо у тебя это звук... прикольно", меня это так удивило тогда веть я это юзал уже года 2 с 10 класса и даже не чувитвовал объемности как такавой! Колонки у меня расположены грамотно , а не как у некоторых кипили 5.1 и поставили весь набор перед собой (как на картинке в каталоге) Но когда сажусь за комп где 2.0 или 2.1 без разници, сразу чувствую что что-то не так! У моего дяди например камп вечно навароченый, но просит меня ему собрать железо лучшее какое есть, вот зимой собрали ему Q6600 и GTS 768 ну и все в этом духе, а на звук ему начхать встроенная аудюха и колонки 2.0 Creative SBS 100 кажится или 200! Когда я на его компе сижу просто в шоке от этого звука! А иногда у него звука вообще нет на комне, он колонки цепляет на ноут, а потом ему лень их вернуть назад! колонки конечно совсем мультимедийные стоимостью 75 грн. но даже за 200 грн. F&D 2.0 (у одногрупника) хоть и имеют бассы но отсутствие трехмерного отображения портит ощущения конкретно! Должен заметить что для меня звук в настоящем кинотеатре уже не кажется таким уж объемным как раньше, для тех кто к этому не привык это просто Wow!  Для меня это ;) но вот если его не будет! Это уже не звук, а так...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

[Raymond]

У меня 2 самопальные колонки (довольно мощные), так что интегрированого чипа вполне достаточно.

Bugs

Don't fuck, make love

Yoja

Очень даже НЕТ, у меня отдельная звуковая плата

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

TypeS


pelik911™

Цитата: WIC від 18 Червень 2008, 20:48:12
+1 ;)
Цитата: TypeS від 18 Червень 2008, 21:01:08
+1 :)
Ну хоть немного нужно обосновать. А так - простая набивка постов. Накажу в следующий раз.

Le.ON

У меня на материнке Sound Max HD audio - вполне приличное качество, у меня была Audigy разницы особой нет... Акустика Panasonic 2x40  с отдельным ресивером
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Суря

#109
Вполне доволен встроеным аудио, так как комп подключен к музыкальному центру то качество приемленое.
Мысль должна опережать действие...

220v

У меня 2.1 вполне устраивает,хотя иногда подумываю о 7.1 люблю обьёмный звук.
Athlon XP2000+/мат KM-400/DDR-400 512mb/GeForce 7300 GT/Barracuda 120gb/400W/Flatron T710PH.

pelik911™

Цитата: Суря від 26 Червень 2008, 03:40:55
У меня комп к музыкальному центру подключен, я доволен но подумываю о новой акустике 2.0
Цитата: 220v від 26 Червень 2008, 17:03:58
У меня 2.1 вполне устраивает,хотя иногда подумываю о 7.1 люблю обьёмный звук.
Об акустике говорят в другой теме.
Здесь говорят об разнице в качестве между интегрированным аудио и отдельной звуковой картой.

morontt

в 2006 году приобрёл SB X-Fi Extreme Music - по началу разницы особо не заметил, доволен был и тем, что исчезли посторонние шумы из звука.
Когда спустя несколько месяцев (звуковуха временно пересела в другую машину) переключился обратно на встроенный кодек - был просто шокирован разницей. И в музыке (особенно в области верхних частот - звук сливался в кашу), и в играх - все звуковые эффекты свелись, по сути, к однообразной реверберации (типа бочку на голову одели), почти полностью исчезла локализация источников в пространстве.

Factiosus

Учитывая,что аудиокарта  мне нужна только для воспроизведения системных звуков и озвучки игр,то интегрированная Realtek ALC 888 меня абсолютно устраивает
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Vjatkin

Если-бы не помехи при загрузке системы, и воткнутой флешки, то было-бы норм... ;) (Не лучше и не хуже... ;))

pelik911™

Цитата: Vjatkin від 03 Липень 2009, 00:30:25
Если-бы не помехи при загрузке системы, и воткнутой флешки, то было-бы норм... ;) (Не лучше и не хуже... ;))
Огибся темой? Или я один не понял смысл сказанного?  ???

Vjatkin


Миха

вполне устраивает - главное что мощности хватает чтобы превратить мои наушники в мини колонки (очень громко орёт!).
для музыки, фильмов и игр - самое оно...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

543

Нет, у меня отдельная звуковая плата, потому как встроенное аудио меня не устраивает искажениями при высокой громкости (особенно на низких частотах).
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

k1T4eR

Нет, у меня отдельная звуковая плата, даже если бы была и встроенная - то пока устроила бы, поскольку акустика не позволяет почувствовать разницу в качестве... :-*

Edd.Dragon

А меня вот звучание 5.1 Realtek ALC655 (в режиме 2.0) полностью устраивает, а от 7.1 Realtek ALC850 (в режиме 2.0) просто уши вянут! Совершенно нечеловечное звучание с грязными режущими верхами и никакими низами...

СutMan

VT1708B - ВСТРОЕНЫЙ кодек от VIA

На форумах на него плюют и матерятся ??? а у меня все ОК :) тоесть звуком доволен

А раньше был от реалтек (со множеством хрипов) какой именно не припомню на мат.плате от елитгруп, но это было в о времена athlon XP :%)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

PRO-ROCK

У меня звуковуха Suprume FX 2(идет вместе с матерью).Качеством звучания доволен.Огорчает только одно-невозможно установить Sound Max на Windows 7.На Виста устанавливается "спецовый" Black Hawk у которого больше настроек чем у обычного "саунда" который на ХР устанавливается.
Сейчас мучаюсь с "Виндосовскими примочками".Вроде как поставил все нормально,но все же кажется что на Виста звук был покруче.

DMX

Цитата: ρelik911™ від 22 Листопад 2007, 13:41:05
У меня встроенное аудио 7.1 и качество звука меня устраивает. А как у вас?
Аналогічно! :D
Position Of Power

kristall


KANE i Lynch

пока устраивает встроенная аудио, может внешнее аудио лучше хз, говорить не буду. проголосовал за 1  :)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Валентин Сергеевич

Я пользуюсь Audigy SE (осталась от предидущего компа). А качество звучания встроеного аудио VIA VT 1708B я не слышал.
AMD Phenom II X4 925 (C2) /ASUS M3A78/2GB RAM DDR2 1066/HIS Radeon HD 3870 512 MB GDDR4/HDD 250 Gb/High Power HPC-460 N12S/Win 7 X86

Vjatkin

Только иногда встроенной пользуюсь(наушники+микрофон )... Когда надо поиграть после 22:00... В Онлайн игры не в счёт, там каждый шорох на счету...:D
А так 5.1 рулит)))(SB Audigy...)

RomanGemini


Kotzyk_90

"Нет, нужно купить отдельную плату" - навіть при прослуховуванні CDDA чується нечистота звуку (шипіння особливо), хоча навушники в мене більш-менш нормальні (Sennheiser HD 457)  :(

Le.ON

Прикупил "уши" Sennheiser HD205 и резко встроенный звук Realtek ALC888 перестал устраивать, поэтому приобрел самый доступный из нормальных Х-FI - Xtreme Gamer
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

___VITEK___


SilverK

В мене вбудована 5.1 звукова карта.... я музику люблю, але не є прискіпливим до дрібничок (при тому, що в мене 2.0 :D), тому мене повністю влаштовує якість ;)

Sanьka

Нет, у меня отдельная звуковая плата Я давно пользуюсь отдельными ЗК, у них обширней настройки и качество выше.
Главный эксперт во всем!!!

YuGa-92

Да, меня качество устраивает
На моїй акустиці Edifier R451 повністю задовільняє інтегроване аудіо.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

avator

3 года назад взял X-Fi Xtreme gamer по акции, не жалею по сей день.
Мощный, качественный звук который хочется слушать и слушать.

Конечно акустику нужно соответствующую а не спикеры по 5вт:)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Wolf256


Spy

Да, меня качество устраивает
У меня МП Gigabyte GA-M61PME-S2 ну и встроенная в неё Realtek, качество звучания вполне устраивает, что колонок, что наушников подключенныч в разьем платы :)

DMX

Position Of Power

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Drizid


WEBLegolas

Поки ,що влаштовує! Але поки що сиджу на старі  :(мат.платі і надіюсь коли перейду на нову ,може і якість трішки покращиться...