Нужен ли вам сейчас винчестер 750 ГБ или 1 ТБ?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 22:35:22

Попередня тема - Наступна тема

Нужен ли Вам в данное время винчестер 750 гиг или 1 Тb?

очень нужен
61 (36.3%)
понадобится через год
41 (24.4%)
нет
43 (25.6%)
не вижу смысла в таких объёмах
23 (13.7%)

Всього голосів: 167

Kane

Нужен ли Вам в данное время винчестер 750 гиг или 1 Тb?

Заголовок исправлен,
fin

Daligator

Мне не нужен, у меня сейчас 80 - нехватает, но и 1 Тb это слишком много, он был бы заполнен не больше чем на 30%.
А где возможность удалять голос, хочу переголосовать.
И тему назови так, как назвал опрос.

Bismark

Сейчас мне такой толстый винт не нужен.
Хотя у меня "всего" 200 гигов, и я хотел бы накинуть ещё 200-300 :)

Haleev

Такой объем нужен, лиш для создание сервера или ПК для хранения фильмов( особенно для будуших HD фильмов), для обычной работы хватает от 160 до 250 с головой!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

βεερ_βooρ

Проголосовал за очень нужен ибо это святая правда :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

XZIBIT

А если есть за что голосовать ???

linuxdrom

очень нужен - HDTV фильмы некуда девать  :'(

priozer

не испытую потребности в таких объемах... ;D

giena

Очень нужен....

Очень много медиа файлов(приходятся что-то удалять, чтобы чтото оставить  :()
Хотя диск малых объемов( у меня 160Gb) учит  выбирать только лучшее  для хранения...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

HolyHit

Очень нужен! надоело фильмы на DVD записывать :'(
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

R@MS

Сейчас он мне не нужен, но где-то через годик думаю пригодиться :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J.C.

Очень нужен!!! Тут пишут, что для обычной работы хватит и на 160 гиг, ну так это смотря у кого какая работа. У меня одни VST занимают гигов 200, плюс столько же что бы создать резервную копию, в общем все зависит от потребностей каждого из нас.

Excalibur

Цитата: Haleev від 22 Вересень 2007, 22:57:16
Такой объем нужен, лиш для создание сервера или ПК для хранения фильмов( особенно для будуших HD фильмов), для обычной работы хватает от 160 до 250 с головой!
Вполне согласен, нет смысла в такой покупке если половина места будет попросту простаивать !!!

samand

Может через годик, а может и раньше пригодиться для коллекции фильмов

Sirius5

Такого мало не бывает :)Я уж найду чем его забить.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Я вот тут подумал, а не лучше ли эту тему в комплектующие перенести? А то ветка "Персональные компьютеры" и так переполнена.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

Мне пока на 120Гб для работы хватает, хотя на 750Гб тоже пригодиться - запишу коллекцию своих любимых фильмов - более 80 дисков (dvd правда из них меньше половины).
бывший ник - Garfi

Andrew_JR

Пока мне вполне хватает 320 Гб, но через год, второй, когда в достаточном количестве появится HD видео, без него наверное не обойтись... :D

лучший друг

Цитата: Andrew_JR від 23 Вересень 2007, 20:42:55
Пока мне вполне хватает 320 Гб, но через год, второй, когда в достаточном количестве появится HD видео, без него наверное не обойтись... :D

уже сейчас потихоньку пересматриваю старые фильмы в HD качестве и понимаю что 160 Гб для складирования - мало :(
ближе к новому году пора думать о более ёмком винчестере

RaFFeR

былобы неплохо иметь такой винт
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

FireBlade

 Сейчас имеетя Hitachi SATA2 320GB 16MB Cache. Вцелом доволен, но он ощутимо греется и заметно трещит.
Планирую через пару месяцев докупить Hitachi 320-500GB 16MB Cache.

- YJ -

Объема HDD мало не бывает ;)
Но сейчас дороговато покупать...

Tank

#22
Цитата: Excalibur від 23 Вересень 2007, 14:45:41
Вполне согласен, нет смысла в такой покупке если половина места будет попросту простаивать !!!
А как по мне, смысл есть так как известно, что до "края" заполненный винчестер работает медленнее. И тем более, что если половина террабайта заполнена, то заполнение второй явно не заставит себя ждать  ;)
Лично я не испытываю острой нехватки свободного места на винте (при моих 320 Гб), но от забит на 90% и я не сомневаюсь, что нашел бы чем заполнить 1Тб :)

Prol

#23
Некорректна постановка голосования. Вместо "очень нужен" надо бы "необходим" и добавить еще один пункт - "нужен". К чему здесь "понадобится через год" я так и не понял. А почему не "через полгода"?  ???
Цитата: FireBladeСейчас имеетя Hitachi SATA2 320GB 16MB Cache. Вцелом доволен, но он ощутимо греется и заметно трещит
У хитачи есть утилита для уменьшение этого "треска"  ;)
Цитата: TankА как по мне, смысл есть так как известно, что до "края" заполненный винчестер работает медленнее
Не совсем верно. Скорость работы больше зависит от степени фрагментации данных, чем от количества свободного места на винте.

Цитата: - YJ -&Sirius5Объема HDD мало не бывает
"много не бывает"  ;)

linuxdrom

Цитата: Prol від 27 Вересень 2007, 14:24:07
Не совсем верно. Скорость работы больше зависит от степени фрагментации данных, чем от количества свободного места на винте.
Не совсем верно :) . В правильных ОС фрагментация данных возникает как раз при малом количестве свободного места на винте.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 27 Вересень 2007, 14:46:54
Не совсем верно :) . В правильных ОС фрагментация данных возникает как раз при малом количестве свободного места на винте.
В правильных ФС ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tank

Цитата: Prol від 27 Вересень 2007, 14:24:07
Не совсем верно. Скорость работы больше зависит от степени фрагментации данных, чем от количества свободного места на винте.
Не совсем верно, что "не совсем верно"  ;) Я же не написал, что скорость работы больше зависит от количества свободного места нежели от степени фрагментации :)
Я просто имел в виду, что не заполненный под завязку жесткий диск, это лучше чем заполненный :) По многим причинам и в том числе по той, что дефрагментацию можно провести (которая больше влияет на ту самую скорость :)) легче и эффективнее.

KJIuM

понадобится через год - хотя и сейчас моих 250 Гб не хватает, но через год уже точно понадобятся такие объемы - т.к. размер игр будет велик и фильмы HD тоже
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Вот если бы у меня был безлимитный интернет, то мне такой объём был бы нужен а так...
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Ну очень нужен!!! На 200 Гб винте осталось чуть больше гига свободного места. А столько ещё всего надо. Да хотя бы видео домашнее обрабатывать места нужно не мало...
Это худший из миров, что я видел...

Prol

Цитата: linuxdromВ правильных ОС фрагментация данных возникает как раз при малом количестве свободного места на винте.
Видимо, имеем ввиду немного разное. Я говорил о простой скорости записи/считывания. Возьмем пример. Есть фрагментированный раздел и раздел без фрагментации при прочих равных условиях. Файл более-менее приличного объема на заполненный, но не фрагментированный винт запишется с той же скоростью*, что и на имеющий много свободного места. При условии, что записанный файл не станет фрагментированным. Если же имеется ввиду системный диск, на котором и винда и часто изменяемые файлы, тогда без достаточного количества свободного места будет туго - это без вопросов.
Цитата: TankЯ же не написал, что скорость работы
Значит мы друг друга не так поняли  ;)

linuxdrom

2Prol все верно. Я имел в виду, что количество свободного места и фрагментация взаимосвязаны.

Static-X

320-ka sletaet, sro4no nado Hitachi 750 GB! Sverlo vury4ai!
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

R@MS

Цитата: Static-X від 29 Вересень 2007, 15:49:56
320-ka sletaet, sro4no nado Hitachi 750 GB! Sverlo vury4ai!
У нас транслит запрещён. И вобще если честно я не понял суть твоего поста.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

FireBlade

 Ну, сочувствуем тебе. Дальше что? Хочешь выбрать новый?

Potter

250 забит где-то на 85%. Собственно еще 250 пригодились бы! Но террабайтом обзаведусь, наверное, летом.

AnGelus

Просто посмотрел результаты т.к. ответы плохо проработаны и не один не подходит.

А так. Храню ДВД фильмы на диске и для полного счастья нужно, как минимум, 500 (сейчас 200).

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

fin

Автору минус балл за некорректный заголовок. Исправить.

Universal

Говоря откровенно, купив себе полностью новый системник, я поставил безлимитный интернет, за полтора месяце сидения, от 500 гигабайтного винтчестера ниосталось почти ничего, большую часть пространства сьели HD фильмы и сериалы,теперь тезаюсь вопросом, А нужно ли покупать новый винт и выкладывать за него не хилые деньги, либо выписывать все на диски. Ну с одной стороны купить винтчестер и чтобы все было под рукой очень удобно, а с другой тратить деньги на диски и постоянно думать  и искать нужный фильм среди огромного их колличества жутко нехочеться. ВОТ дилема либо выкладывать еще 670 грн за 500 гигов либо раскашелиться на 750 но уже за 1,300 грн, жалко что не ожидаеться их дущевения, потому это дело придеться отлажить в долгий ящик пока не придумают что-то вместительне и дешевей! :)

BASyak

Цитата: Universal від 11 Жовтень 2007, 00:45:06
Говоря откровенно, купив себе полностью новый системник, я поставил безлимитный интернет, за полтора месяце сидения, от 500 гигабайтного винтчестера ниосталось почти ничего, большую часть пространства сьели HD фильмы и сериалы,теперь тезаюсь вопросом, А нужно ли покупать новый винт и выкладывать за него не хилые деньги, либо выписывать все на диски. Ну с одной стороны купить винтчестер и чтобы все было под рукой очень удобно, а с другой тратить деньги на диски и постоянно думать  и искать нужный фильм среди огромного их колличества жутко нехочеться. ВОТ дилема либо выкладывать еще 670 грн за 500 гигов либо раскашелиться на 750 но уже за 1,300 грн, жалко что не ожидаеться их дущевения, потому это дело придеться отлажить в долгий ящик пока не придумают что-то вместительне и дешевей! :)
Вот сразу видно как человек относится к пиратству и скачиванию фильмов, сериалов и т.д... Если вы увидите, что он говорит:"я покупаю исключительно лицензию" - не верьте! :D
Это худший из миров, что я видел...

лучший друг

Цитата: BASyak від 11 Жовтень 2007, 09:14:36
Вот сразу видно как человек относится к пиратству и скачиванию фильмов, сериалов и т.д... Если вы увидите, что он говорит:"я покупаю исключительно лицензию" - не верьте! :D

на всех сайтах, о которых вы сейчас подумали, информация лежит для ознакомления, где гарантия что цыируемый вами человек скачивает для чего-то другого, а не ознакомления? :D

fin

Заголовок исправлен, автору второй минус за игнонирование замечаний модератора.

Donblas

Сейчас стоит 250 и катострафически нехватает места, постоянно приходится что нибудь удалять и писать на диски. В основном видео - даже не DVD (аниме *^_^*), не говоря уж о HD. Собрался покупать 750 GB...

Prol

Цитата: лучший другна всех сайтах, о которых вы сейчас подумали, информация лежит для ознакомления,
Ага. Для ознакомления. В HD. С несколькими дорожками. ;D
DVD-rip для ознакомления - вот это еще понимаю. Но HD или даже образы DVD...

BASyak

Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 13:40:20
Ага. Для ознакомления. В HD. С несколькими дорожками. ;D
DVD-rip для ознакомления - вот это еще понимаю. Но HD или даже образы DVD...
вот вы слышали? За меня всё ответили. К тому же ещё один момент:
ознакомился, посмотрел фильм, послушал музыку - удали и отправься(или не отправься) за лицензией. Но нет! Он же всё это хранит + к тому же ещё думает на болванки резать... Как вам такое ознакомление?
Это худший из миров, что я видел...

лучший друг

Цитата: BASyak від 11 Жовтень 2007, 13:46:52
ознакомился, посмотрел фильм, послушал музыку - удали и отправься(или не отправься) за лицензией.

я по этому поводу уже говорил в теме про лицензионные фильмы - не в каждом городе (молчу про сёла) есть где купить нормальную лицензионную продукцию, и если требовать от людей покупку лицензионного контента - то сначала надо его предоставить :(

Prol

Цитата: лучший другне в каждом городе (молчу про сёла) есть где купить нормальную лицензионную продукцию,
Где это у нас есть города и села, в которых нет лицензионного видео, зато жырного интернета для их скачивания завались?

BASyak

Цитата: лучший друг від 11 Жовтень 2007, 15:05:09
я по этому поводу уже говорил в теме про лицензионные фильмы - не в каждом городе (молчу про сёла) есть где купить нормальную лицензионную продукцию, и если требовать от людей покупку лицензионного контента - то сначала надо его предоставить :(
во всяком случае это не оправдывает ваш пост про "ознакомление" ;)
для этого и существуют steam, интернет-магазины и подобные сервисы, где ПО выкачивается бесплатно, а вот за ключ приходится уже выкладывать денюжку...
Это худший из миров, что я видел...

GF_ki11er

Цитата: linuxdrom від 22 Вересень 2007, 23:46:21
очень нужен - HDTV фильмы некуда девать  :'(
Аналогично :(
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...