[Опрос] Фірма-виробник вашого оптичного привода?

Автор LoRDEP, 25 Вересень 2007, 20:29:42

Попередня тема - Наступна тема

Фірма виробник вашого оптичного привода ?

Acer
3 (0.8%)
AOpen
2 (0.5%)
Asus
89 (24.2%)
Dell
1 (0.3%)
Gigabyte
1 (0.3%)
HP
1 (0.3%)
LG
162 (44%)
Lite-On
12 (3.3%)
Mitsumi
1 (0.3%)
MSI
4 (1.1%)
Nec
121 (32.9%)
Panasonic
0 (0%)
Philips
0 (0%)
Pioneer
15 (4.1%)
Samsung
33 (9%)
Sony
30 (8.2%)
Toshiba
5 (1.4%)
Інший
15 (4.1%)
В мене немає оптичного привода
3 (0.8%)
TEAC :)
25 (6.8%)

Всього голосів: 368

LoRDEP

Отже, обираємо фірму виробника вашого ОП і згадуємо хронологію появи ОП в домашніх ПК.В мене вона має наступний вигляд Mitsumi (CD-ROM , більшу частину дисків читав як аудіо-СД :) ) - Acer(CD-ROM) - AOpen(CD-RW Combo) - Sony(CD-RW Combo) - Samsung SH-S163A (DVD+/-RW).

P.S. По можливості ділимося враженями від роботи ОП , позитивні і негативні сторони при експлуатації.

Daligator

#1
Sony (DVD+/-RW), больше ничего не было.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

FireBlade

Сейчас Lit-On DVD-RW + Asus DVD-RW.
Раньше всех были Sony DVD + Asus DVD-RW. До сих пор работают (6 лет).
Потом были LG DVD-RW+Samsung DVD-RW LightScribe. LG сдох через месяц, а технологию LightScribe в Samsung так и не успел оценить, т.к. он слетел на первой неделе после записи 20-го диска ☺.

Potter

CD-ROM->DVD-ROM->DVD-RW(сейчас пользуюсь двумя последними)

HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Haleev

 Samsung TSSTcorp CD/DVDW SH-S182M LightScribe, в начяле были проблемы с чтением некоторых дисков, прошивка все поставила на свои места, LightScribe - пользуюсь для создание домашней видеоколекции!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

jammer

LG GSA 4165B  :) никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) :)

klim

Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

лучший друг


Anball

Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Xella

#11
Дома: LG CD-RW 52х + Pioneer DVD-ROM -> NEC DVD-RW-2510A (уже 3 года ???, покупал когда он стоил еще 94$)
Работа: LG DVD-RAM GSA-H22L (перечислять все что было очень долго  ;))

Vixendi

LG GSA-4167B Рабочая лошадка, очень доволен, брал по совету ДПК
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

priozer


Sirius5

CD-ROM 42 x(Фирму не помню)- редкая бяка
CD-ROM 52x LG - читал плохо, бяка
CD-RW 52x 16x LG -Стоит по сей день
DVD-RAM LG H20L - Не определял половину дисков
DVD-RAM LG H20L - Не определял половину дисков, не писал выше 8х
DVD-RAM LG H20L - Не определял половину дисков
(Вся партия была какаято глючная >:()
DVD-RAM LG H42L-некоторые 8х диски может писать на 16х(качество записи не проверял).  По качеству чтения - если у меня не прочитало, то уже ни у кого не прочитает.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

KJIuM

#15
Был       ASUS CD-ROM 40x  - достался б/у шный, работал через раз с открытым корпусом , сгорел (как не знаю - дома отсутствовал):(
            LG CD-RW - умер после нарезки 7 болванок подряд  >:( поменял по гарантии
на        ASUS CD-RW - работает уже долго
сейчас  ASUS DVD-ROM
            ASUS DVD-RW
у девушки поставил также ASUS DVD-ROM  + ASUS DVD-RW
на работе ASUS DVD-RW,
у отца на работе ASUS DVD-RW на одном, на втором  ASUS CD-RW
вобщем - только ASUS - он меня не подводил  :)

Цитата: FireBladeРаньше всех были Sony DVD + Asus DVD-RW. До сих пор работают (6 лет).
А сколько стоил Asus DVD-RW 6 лет назад?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Сергій

На старому компі був CD-rom Mitsumi 12x, навіть не читав RW-диски.
Коли брав новий комп 2 роки назад, взяв CD-RW Sony 230ED. Пізніше докупив DVD-RW Asus 1608P3S, а старий не продав. Asus не витягує диск - потрібно самому витягувати, а так все добре.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

FireBlade


giena

Первый был CD-RW BTC - эта "зверюга" читала даже напрочь "заюзаные" диски(погиб в тщетной борьбе с болванкой неизвестного происхождения ;D)...
После был и остается DVD-RW NEC4571A...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

bambu4a

Цитата: HolyHit від 25 Вересень 2007, 21:46:18
Dell (DVD-RW)- ноут

Делл не делает оптические приводы. У меня в ноуте (делловском) установлен TSS - тошиба-самсунг - какая-то совместная разработка.

Blair


R@MS

Цитата: Blair від 27 Вересень 2007, 21:19:31
LG- хуже всех.. :P
Не согласен. Я своей лыже доволен. Очень хороший привод
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark


vaDOOM


AnGelus

LG DVD супер мульти полностью доволен, но вот последнее время не хочет записывать диски.

Bear


Bismark

Наконец то ТЕАС добавили - справедливость торжествует :)
У меня CD-RW TEAC - отличнейшая штука, за 3 года пользования ни одного запоротого при записи, или порваного диска. И читает естественно все СД, даже самые убитые :)

Также есть DVD-RW LG - купил только в этом году (летом) и очень силньо ещё не гонял, но пока работает нормально.

ADZUMA


Yuri_G

Первым был CD-ROM TEAC, позже появился CD-RW от того же производителя.
Сейчас на одном компьютере DVD+/-RW NEC и Combo от Gigabyte. На втором -  DVD+/-RW LG.

Fersifex

Сначала был внутренний, старый, жу-у-уткий ЛЫЖ. Потом был новый ЛЫЖ, только красивый, внешний. Продержался всего год - и перестал читать ДВД. Теперь стоит новый внутренний Асус. Надеюсь он выдержит. ;)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Haker

ASUS(cd-rom) модель не помню. NEC ND 3550A. Оба привода шумят как реактивные самолёты. Ну ASUS лучше читает cd-диски

kanikula

Первый был Nec 3520 - отличный привод. Был продан при смене корпуса из-за цвета, работает по сей день без проблем. Хочу предостеречь о снижении качества в последних линейках этого производителя (есть данные из сервиса). По совету редакторов журнала поставил Samsung -182. Очень доволен. Привода в DVD проигрывателях этого производителя до сих пор оставляют желать лучшего в сравнении с другими. Но в случае с компьютерными устройствами последней линейки ситуация полностью противоположная. Поставил уже в пять машин - работают отлично. Рекомендую.

Vlad

NEC DVD-RW ND 3550A - проблем нет, с DVD работает довольно тихо.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

видьма


Mike_Wer

движуха такая : BTC CD-ROM -> Sony CD-RW -> Nec DVD-RW -> ASUS DVD-RW 1814BLT

нщкшл

Так как у меня дома 2 компа, на одном Асус, на другом Нек!Асус против Нека не тянет совсем! :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

firefire


Vlad

Был CD-ROM Samsung, Combo LG - оба рвали CD-диски. Сейчас (1,7 года) стоит DVD-RW NEC 3550A и никаких проблем.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

нщкшл

#38
Цитата: bambu4a від 27 Вересень 2007, 21:04:28
Делл не делает оптические приводы.
-1
Не правдивая информация, загляни по этой ссылке http://www.mersyss.ru/goods/catalog/brand/dell/a101/entire/
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

priozer

#39
Цитата: нщкшл від 09 Жовтень 2007, 00:14:48
-1
Не правдивая информация, загляни по этой ссылке http://www.mersyss.ru/goods/catalog/brand/dell/a101/entire/
оффтоп
ты не находишь ,что за это можно и не минусовать....!  ??? (ИМХО )
сообщение вообще-то  за 27сентября.....



Обсуждение причин минусования/плюсования тут не уместно.

linuxdrom

#40
Цитата: priozer від 09 Жовтень 2007, 02:06:38
оффтоп
ты не находишь ,что за это можно и не минусовать....!  ??? (ИМХО )
Это нельзя было написать в личку?
Снижение репутации индивидуальное дело, потому если есть стоящая причина, можно снижать/повышать по своему усмотрению. Главное чтобы это было обосновано, а не просто так, или из личных побуждений (месть и т.п). ИМХО.
Цитата: priozer від 09 Жовтень 2007, 02:06:38
сообщение вообще-то  за 27сентября.....
И это оправдание?

З.Ы. Отвечать мне, и тем самым продолжать оффтом, не надо.

fin

Цитата: priozer від 09 Жовтень 2007, 02:06:38
Обсуждение причин минусования/плюсования тут не уместно.
А я говорю обратное. Это добавляет прозрачности, так что пишите на здоровье, если считаете, что это необходимо.

Travolta

Жаль, нельзя голосовать за два пункта.
Стоит DVD-Rom Asus E-616A (верой и правдой служит 2 года )
и DVD-RW Pioneer DVR-111D (вот уже почти год превосходно работает 8))
Have you tried turning it off and on again?

windowsxp

LG CD/DVD RW+/-супер мульти полностью доволен,записал около 400 двд дисков,сейчас гудит только немного,а второй LG CD-R мне бесплатно отдали знакомые в комп магазине,после того как он разорвал диск с лицензионным антивирусом.Почистил и уже год работает нормально ,пока ниодного диска не порвал.

нщкшл

Цитата: fin від 09 Жовтень 2007, 11:41:19
А я говорю обратное. Это добавляет прозрачности, так что пишите на здоровье, если считаете, что это необходимо.
-1
"В обсуждении сильно отклонятся от темы (см. офтопик)."Выписка с правил сайта.Это оффтоп в теме про оптические приводы писать о пробемах минус/плюс репутации.Я полностью на стороне linuxdromа.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Donblas

#45
Цитата: нщкшл від 09 Жовтень 2007, 00:14:48
-1
Не правдивая информация, загляни по этой ссылке http://www.mersyss.ru/goods/catalog/brand/dell/a101/entire/
И где там написано, что Dell делает приводы???
Цитататы не находишь ,что за это можно и не минусовать....!
Согласен с priozer. Все знать невозможно, каждый может ошибиться. Тем более не были представленны какие либо факты, что bambu4a не прав...
ЦитатаГлавное чтобы это было обосновано, а не просто так
В данном случае, ИМХО, это просто так. Если бы у меня была возможность влиять на карму, -1 зароботал бы нщкшл

нщкшл

Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 18:49:15
И где там написано, что Dell делает приводы???Согласен с priozer. Все знать невозможно, каждый может ошибиться. Тем более не были представленны какие либо факты, что bambu4a не прав...В данном случае, ИМХО, это просто так. Если бы у меня была возможность влиять на карму, -1 зароботал бы нщкшл
С личных побуждений нельзя ставить минусы, незаконно.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Donblas

Цитата: нщкшл від 09 Жовтень 2007, 18:56:17
С личных побуждений нельзя ставить минусы.
Это не личные побуждения, а за необоснованное обвинение и снятие репутаций "за просто так"...

нщкшл

Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2007, 18:49:15
И где там написано, что Dell делает приводы???
45294      Оптический привод Dell CD-ROM for OptiPlex GX280/170L SD/MT       
   48697      Оптический привод Dell 16X DVD+/-RW +Software KIT (429-11995) for MT/DT       
   30742      Оптический привод Dell 24x Slimline DVD-ROM/CD-RW Combo       
   51617      Оптический привод Dell 8xСD-ROM for SF only       
   48008      Оптический привод Dell CD-RW+DVD for OptiPlex GX280 серебряный       
   49817      Оптический привод Dell DVD-CD-RW for OptiPlex MT/DT       
   45815      Оптический привод Dell DVD-ROM for OptiPlex GX280 SD/MT
Неужели так трудно увидеть это.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Donblas

Цитата: нщкшл від 09 Жовтень 2007, 18:59:43
45294      Оптический привод Dell CD-ROM for OptiPlex GX280/170L SD/MT       
   48697      Оптический привод Dell 16X DVD+/-RW +Software KIT (429-11995) for MT/DT       
   30742      Оптический привод Dell 24x Slimline DVD-ROM/CD-RW Combo       
   51617      Оптический привод Dell 8xСD-ROM for SF only       
   48008      Оптический привод Dell CD-RW+DVD for OptiPlex GX280 серебряный       
   49817      Оптический привод Dell DVD-CD-RW for OptiPlex MT/DT       
   45815      Оптический привод Dell DVD-ROM for OptiPlex GX280 SD/MT
Неужели так трудно увидеть это.
Это все занятно, но счего Вы друг решили, что Dell имеет отношение к производству этих продуктов???

Voldemar

CD-ROM 4х => CD-ROM 16x => CD-ROM 32x => CD-RW TEAC => CD-RW TEAC + DVD-ROM Sony => DVD-ROM Sony + DVD-RW LG => DVD-RW LG GSA-4163B => DVD-RW LG GSA-H10L => DVD-RW LG GSA-H20L => DVD-RW LG GSA-H20L + DVD-RW LG GSA-4082B

Может быть какие-то сидюки и забыл уже все-таки давно это было :)

Yoja

У меня Лыжа H54N приводом доволен. Вот только скорость записи не АХ!
Для того что бы не засорять форум пишу здесь!
Ребята помогите пожалуйста найти прошику для моего привода. Вообше не могу найти нигде!

serj8181


KiriLL-br


sam_fisher

Если руки золотые - неважно откуда они растут

Anton T.


eugeneg

в компе двое лыж, комбик и рвшка, нормальные такие девайсы, в офисные компы брал лыжи и неки.. тоже все работают ок.. никто не жаловался.. в ноуте асус вообще мифический стоит, не помню названия.. Машита чтоли.. ;)

Vi.C.Tor

нек двд-рв 3540

и другой - бенкью сд-ром 52 скорости (и зачем он мне сейчас)

брал всё года 2 назад
остывший финский парень


FuzzyL

LG GSA H10N(1 год) и LG GSA 4163(2.5 годика). Оба работают нормальо :)
I want to be a tractor driver!

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Димич


Ekvilibrum

Nec DVD-RW 7170A.Два тижні тому здав в сервісний центр через те, що перестав читати любі диски.Сьогодні прийшов в сервіс.центр і мені дали новий привод  :) по причині того, що старий накрився(проробивши рівно рік) :(

sem-1-sem

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Meg@Pixel

Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Mor94ok


Serga

DVD±RW LG GSA-H62N, кроме 20-й серии нормальные приводы за свои деньги.
А первым приводом был СD 4x Mitsumi.

OzOn

Optiarc dwd-rw AD7173S. Я просто лохонулся с этим приводом, это турбина от реактивного самолета.

hummer


FuzzyL

LG GSA 4163(в 1 компе...уже 2,5 годика), LG GSA H10N(1 год), LG GSA T20N(в ноутбуке)
I want to be a tractor driver!

Rio

юзербары запрещены

ExiT


wert

З самого початку був звичайний Гнусмас (на диски не писав). А зараз маю LG Combo. Потреби собі ставити DVD-RW не маю, бо, як треба, пишу DVD на ноуті і то досить рідко.

Daimos

Сначала был Samsung (CD-Rom), потом Sony (CD-RW), дальше LG (CD-Rom), и еще одна Sony (CD-RW), сейчас TEAC (DVD-ROM).

razr750

До этого не помню, а дальше хронология такая:
1.Samsung CD-ROM + Samsung CD-RW - 2003-2004
2.LG DVD-ROM + Samsung CD-RW - 2005
3.Nec DVD-RW + LG DVD-ROM - 2005-2006
4.Asus DVD-RW + Nec DVD-RW(SATA) - 2007
Phenom X4 9950BE(Zalman 9700 Led)|Asus M3A32MVP Deluxe| DDR2 Team Xtream Dark 1066 4x2Gb|Asus ENGTX480| WD640Gb x2, WD1000Gb x2, WD1500Gb, Samsung1500Gb|Asus DRW-1612BL & Optiarc AD-7191S|Sirtec High Power 850W & SIRTEC High Power HPC-400-A44C(VGA)|Creative SB X-FI Platinum|Thermaltake Kandalf VA9003BWS|Win 7 x64 Home Premium|Samsung SM2693HM

stiff

SONY DVDRWDW G -120A уже больше года ему, вполне доволен, не о каких блюреях пока не думаю так-как считаю что у нас еще не развита инфраструктура данных болванок/приводов.

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

egorkin

LG CD-Rom- отбил охоту к покупке дисководов LG  напрочь, т.к. дико глючный.+++NEC ad7170S- пока еще не установил, на полочке лежит :)

Garfield

Доверяю тоько NECу. Стоял на старом 3 Пеньке, теперь и на новом стоит (разумееться новый привод)

UKURENIY

Samsung DVD-RW. Лажа полная, уже все нервы мне вытрепал. Никогда не покупайте приводы Samsung!

LoRDEP

Цитата: UKURENIY від 27 Листопад 2007, 18:04:19
Samsung DVD-RW. Лажа полная, уже все нервы мне вытрепал. Никогда не покупайте приводы Samsung!
Яка саме модель? В мене наприклад Samsung 16x DL SH-S163A і я повністю задоволений якістю запису дисків а зчитуваня взагалі на відмінно.

UKURENIY

Цитата: LoRDEP від 27 Листопад 2007, 19:08:52
Яка саме модель? В мене наприклад Samsung 16x DL SH-S163A і я повністю задоволений якістю запису дисків а зчитуваня взагалі на відмінно.
Модель SH-S182D. Во первых: когда хочеш вытянуть диск, то он его не останавливает, а выкидывает на всех скоростях в лоток (сколько я лицензионных дисков перевел... аж серце колит) и так через раз. А также у него большие проблемы с записью DVD-RW.

CD-r_Demon

Было что-то типа Mitsumi 4x. Потом был Asus 34x.
А вот потом стало намного интересней.
Teac CD-w552e - прекрасный CD-резак. Писал без вопросов, читал то, что никакие приводы просто не брали. Минус был 1 - ревел как пылесос. Но за такое качество и за то что проработал у меня 4 с небольшим года в очень жестоком режиме, я бы поставил 9,5 баллов из 10. Умерла электроника в догонку к блоку питания.
Nec ND 3540 - тихо, читает чуть похуже тика, но тоже очень хорошо. + ДВД доступны. Тихий, быстрый (может в сравнении с тиком, но всё-же), надёжный. Вначале бракованый попался - отказался читать и писать CD-диски, но DVD читались и писались на ура. Вобщем отработал неделю и вернулся в магазин. Обменялся на аналогичный. Работал 3 года как часы до одного момента - дал другу, он себе хотел линух установить с DVD. Вобщем он мне его уронил и он умер окончательно и бесповоротно - раскололась плата.. Обидно, а он бы ещё работал и работал..... Ставлю 9,5 баллов из 10.
Предидущая штучка была заменена на Nec 7173a - первое что подумал:"круто, резак последнего поколения." При более близком знакомстве я понял, что нек уже не тот. Самая плохая читаемость, разве что чуть лучше чем на самсунгах, которые у нас в одесском политехе в лаборатории стоят. Ужас. Болванки порол регулярно. Жуть. Перепрошивка не лечила. Разве что прошивка от Dee немного исправила ситуацию. Болванки Acme так и не записывались. Единственный плюс - самый тихий из всех приводов, которые мне попадались. LabelFlash не использовал - нафиг ненадо. На, балла 3.5 он всё-же может получить. Незачёт. Nec + Sony = га*но навеки. Вобщем тут мне пришла, как я тогда думал, очередная гадость.
Nec ND 4550 - эта очередная гадость оказалась очень даже неплохой штукой. Классический нек, везде чувствовалась очень удачная (кроме первых серий) модель 3540 (с другими не сравниваю - не пробовал). Старая механика, старый тип головки, обновлённая, но всё ещё классическая электроника. Тихо, тише чем 3540, читаемость очень хорошая. Пока только 2 болванки запорол, одну из них при выключении света. Всё очень хорошо, вот только не пойму, это только у меня CD пишутся и чтаются на скорости 32х максимум, или у всех? Хотя, это не так важно. Прекрасный привод. могу поставить 10 из 10.

В планах на будущее попробовать приводы Pioneer. Ну и если обнаглею - Plextor из хороших серий.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

PIWER

Жизнь - сложная штука.

demonF1

Сейчас Asus. На  старом компе был тоже Asus, а еще раньше - LG

pelik911™

#85
Samsung CD-ROM, сейчас - LG GSA-H12N. LG лучше :) . За год пользования ним испортил 2-3 диска, не смог прочитать - 1. Думаю из-за некачественныx дисков. Пользуюсь очень часто. Судите сами.

SAM_1984

Sony (DVD+/-RW DRU 710A) уже четвертый год в работе, в принципе нормальный но несколько переборчив в вопросах "что читать?" и "что писать",сравнить не с чем, думаю,что  читающих-пишуших 100% болванок наверное нет, так что в принципе доволен.
LG CD-RW (лень искать модель) ставил уже новый, но ни одного нарекания нет - делает все что должен без "пыли и шума". Может это потому что достался бесплатно? :)
Движенье - жизнь, а жизнь - движенье к смерти

r3

#87
Sony NEC Optiarc DVD RW ND-3540A.

P.S. LoRDEP, добавь возможность удалять голос. Я случайно проголосовал за Samsung.

An

NEC ND-3540A. Работает более двух лет. Проблем не было ни с записью (хоть пишу достаточно много) ни с чтением.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

fin

Цитата: r3 від 30 Грудень 2007, 21:29:37P.S. LoRDEP, добавь возможность удалять голос. Я случайно проголосовал за Samsung.
Добавлено.

meΛkuu

Недавно купил LG H42N. До этого были Sony CDU5212 и сейчас еще стоит TSST TS H492A.

Добавьте TSST в голосование

LoRDEP


Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Wolfer

TEAC 40X CD-ROM->CD-RW NEC->NEC RW+DVD-ROM Sony-> NEC 2410 DVD-RW->NEC 4520->NEC->7170-> NEC-7173S Менял очень часто так как была возможность, всех моделей от НЕК не помнюно было 5-6 разных, ещё было пару LG DVD-RW  , сейчас хочу поменять на LG.
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

XPOHUK

#94
Самым первым был LG CD+/-RW/DVD, модель уже не помню продержался около года, когда перестал читать DVD диски поменял по гарантии на такой же, после 6 месяцев сдох и второй с той же проблемой. Второй раз в сервис не взяли и я отдал в руки народным умельцам, вердикт - сгорела лазерная головка. После этого взял NEC 70 - пишет на всём, что подсовываю но не все читает, особенно царапанные.
Р.S. Доверие к приводам LG сильно упало, когда у знакомого "мультикомбайн" сплюнул какой-то целофан, хотя после этого стал работать лучше :). Сейчас смотрю в сторону 182го самсунга

lbom

С кем поведёшься - так тебе и надо

mcs220

#96
LG HL-DT-ST CD-RW GCE-8525B Уже 5 лет работает,только ревет как трактор
LG-DVD super multi вчера сдох :( но три года проработал нормально
ASUS DRW-181 4BLT - сегодня купил-вроде ничего, пока нравится
вот такой он
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

IDENI

Имею два оптических привода, первый ASUS DVD-E616P и LG GSA-4163B. первым пользуюсь уже 5 год, а LG купил года два назад.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

PALM

стоит Nec  была лыжа , но быстро накрылась

Salabos


Lord_Phoenix

ASUS DVD-E616P - очень доволен
и остался SONY CD-RW(не помню какая модель) со старого компа (уже начинает глючить).
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Surnik

Сначала были какието CD-ROMы уж не помню производителей, потом поставил се CD-RW Lite-On, был им жутко доволен читал и писал пачти всё и работает до сих пор, уже лет 5 наверно. Года два назад купил се Combo Lite-On, тож до сих пор отлично работает и читает всё. Патом купил се DVD-RW LG 4163B, работал неплохо, но недолго, неделю назад здох. Ех, купил бы се Lite-On, но чтота не нахожу их в продаже, так что выбрал ASUS DRW-1814BLT, буду покупать на днях.
З.Ы. NЕКи в последнее время начали вылетать жуть как часто, работаю на фирме де продают комплектуху, так дофига проданых нековских приводов нам возвращают, ну а остальных производителей оч редко

Eclipse1275

LG DVD-RW - не жалуюсь, но NEC больше нравится!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

UKURENIY

#103
Цитата: LoRDEP від 31 Грудень 2007, 15:18:11
TSST - це Samsung.

Точнее TSST это Toshiba-Samsung. Насколько я знаю приводы этой марки полное Г.

samand


pelik911™

Сменил свой LG GSA-H12N (сгорел) на ASUS DRW-1814BLT (купил)

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Ethereal_horror

LG, пока держится, уже дисков 300 написал.

IK91

Samsung SH-S183L DVD-RW стоит в новой системе привод супер . В старой системы были LLG модель не помню но помню что о ней воспоминания остались не очень хорошие ево то я и сменил на NEC4550A етот привод был просто супер ....
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

gatto

#109
а где же Optiarc, совместное детище Sony и NEC? или мне галочку и Sony и NEC-у ставить?

у мну приводы:
Sony NEC Optiarc AD-7173A с LabelFlash
и
ASUS DRW-1814BLT с LightScribe

а по поводу хронологии ничего не скажу ибо непомню... первый мой привод был CD-ROM, куплен был в году эдак 1994-ом за бешенные деньги, производителя и модель непомню, и после него приводов было очень много всё и неупомнить...
God forgives... I - don't!

pelik911™

Цитата: gatto від 05 Лютий 2008, 17:34:19
а где же Optiarc, совместное детище Sony и NEC? или мне галочку и Sony и NEC-у ставить?

у мну приводы:
Sony NEC Optiarc AD-7173A с LabelFlash
и
ASUS DRW-1814BLT с LightScribe
Тебе нужно ставить галочку напротив Sony и ASUS

gatto

Цитата: pelik911 від 05 Лютий 2008, 18:34:51
Тебе нужно ставить галочку напротив Sony и ASUS

чиво енто вдруг? с Асусом и так всё понятно, а вот Optiarc AD-7173A больше NEC чем Sony!
God forgives... I - don't!

Immortiis

История такова:

Samsung 52x (CD R) - не поддерживал изменение скоростей и взорвал какой-то диск. После очистки продолжал работать, но вскоре взорвал Blue Shift (жалко было :() и почил.

Asus (CD R) - поддерживал установку скоростей и верой и правдой прослужил больше пяти лет. Ушел на пенсию все еще в рабочем состоянии.

NEC ND-3540A (DVD R/RW) - отлично писал, но плохо читал и через 3,5 года напрочь отказался читать CD-диски.

Pioneer (DVD R/RW) - с ними мне не повезло, два привода отказывались писать  диски, хотя превосходно читали.

Asus DRW-2014L1T (DVD R/RW) - новая модель, стоит сейчас, работает, слава Богу, хорошо.

pelik911™

Цитата: gatto від 06 Лютий 2008, 09:45:20
чиво енто вдруг? с Асусом и так всё понятно, а вот Optiarc AD-7173A больше NEC чем Sony!
ну ты же написал
Цитата: gatto від 05 Лютий 2008, 17:34:19
у мну приводы:
Sony NEC Optiarc AD-7173A с LabelFlash
и
ASUS DRW-1814BLT с LightScribe
Или у тебя ещё есть третий привод - Optiarc AD-7173A. Если так, так бы и написал. А так выглядит, что ты возмущён, что Optiarc в списке отсутствует, хотя у тебя совсем другие приводы.

gatto

Цитата: pelik911 від 06 Лютий 2008, 14:08:11
ну ты же написалИли у тебя ещё есть третий привод - Optiarc AD-7173A. Если так, так бы и написал. А так выглядит, что ты возмущён, что Optiarc в списке отсутствует, хотя у тебя совсем другие приводы.
Цитата: gatto від 06 Лютий 2008, 14:08:11
у мну приводы:
Sony NEC Optiarc AD-7173A с LabelFlash

во первых я ничем не вомущён!
во вторых читаем по слогам что я писал: Sony NEC Optiarc AD-7173A ...

ПыСы: если ненаходим или Sony или NEC или Optiarc - начинаем читать сначала, и так по кругу пока  непрочтём все три слова Sony NEC Optiarc
ПыПыСы: читаем еще раз мой первый пост у мну 2 (!) привода: DRW-1814BLT и AD-7173A (производитель первого - ASUS, производитель второго - Sony-NEC (не Sony и не NEC а Sony-NEC )) Неужели я где-то, что-то непонятно написал?
God forgives... I - don't!

pelik911™

Цитата: gatto від 06 Лютий 2008, 18:16:38
во первых я ничем не вомущён!
во вторых читаем по слогам что я писал: Sony NEC Optiarc AD-7173A ...

ПыСы: если ненаходим или Sony или NEC или Optiarc - начинаем читать сначала, и так по кругу пока  непрочтём все три слова Sony NEC Optiarc
ПыПыСы: читаем еще раз мой первый пост у мну 2 (!) привода: DRW-1814BLT и AD-7173A (производитель первого - ASUS, производитель второго - Sony-NEC (не Sony и не NEC а Sony-NEC )) Неужели я где-то, что-то непонятно написал?
:-\ :-\ :-\
Да, проглядел, сорри...

gatto

God forgives... I - don't!

Dronic

Цитата: POTTER від 25 Вересень 2007, 21:18:20
CD-ROM->DVD-ROM->DVD-RW(сейчас пользуюсь двумя последними)
ги...так само і ще й LG. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

T1000

3 года пользуюсь TssT Samsung CD-RW. Пишу мало , гудит но пишет и читает нормально. Вот купил себе наконец-то Супермультик LG GH-20 без лайт скрайб (ненужен). Интерфейс - SATA.
Друг уже года два пользуется LG и никаких проблем . Вот и я решил попробовать.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

VD

В мене NEC Optiarc AD-7173A - Покищо проблем ніяких небуло, записав на ньому близько 200 дисків.

meΛkuu

Цитата: UKURENIY від 19 Січень 2008, 17:13:24
Точнее TSST это Toshiba-Samsung. Насколько я знаю приводы этой марки полное Г.
За моим приводом была замечена нелюбовь к Neogame дискам и большая любовь к CD-R LG

alta1r


S!N

На старом компе - LG GSA-4167B
На новом компе - LG GSA-H42N

Старый (3 года) иногда не с первого раза открывается. Новый (1,5 года) - все ОК
High tech. Low life.

Silent-Fighter

Nec DVD-RW AD-7173А с LabelFlash и старенький LG DVD-ROM модель не помню
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Excalibur

Цитата: Silent-Fighter від 26 Жовтень 2008, 09:04:28
Nec DVD-RW AD-7173A с LabelFlash и старенький LG DVDCD-ROM модель не помню
И у меня вот так  ;)

Vjatkin

Optiarc DVD RW AD-7170A. В последнее время некоторые диски не читает (писал год назад)... А так норм... :(

I.De

2008 Notebook - LG
2003 - Teac
2005 - NEC
2008 - LG & Pioneer (ще думав про Lite-On)
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

firefire


Klaxonn



rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Faust5000

DVD-RV/+RV,Samsung,Writemaster superMulti 20x,SATA,BLAK with LightScribe(SH-S203N/BEBN)
(Intel Core i5-2500K), (DDR3 12GB RAM), (MSI P67A-GD65 ), (HDD 1TB)(SSD Crucial 64GB), (ASUS GTX 580), (Antec TRUE POWER Quattro 850w), (Cooler Master CM Sniper)

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Ivanko1


Миха

Работающие - LG и TSScorp, непашущие - Sony, Samsung, BTC, было еще пару других, но я их выкинул :)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

wats0n

Интересная тема, кстати.
Если почитать мнения владельцев приводов разных производителей на этом и других форумах, то можно представить вполне определенную картину распределения качества выпускаемых устройств по брендам.
Вот я например последние года 4 вообще не признавал никаких фирм, кроме НЭКа.
Наверное штук пять моделей подряд были именно его.
Но чего-то в последнее время он испортился по-моему. Похуже модели пошли.
И я от него отказался. Перешел на Асус, который раньше считал не очень удачным по чтению поцарапанных дисков. А тут после покупки нового САТА Асуса решил перезаписать парочку своих старых, не.идеальных по количеству царапин аудио.дисков. Запустил ЕАС и офигел.
этот Асус исправлял С2 лучше и главное быстрее того НЭКа, которого я считал своим идеалом по копированию СД.
Это я к тому, что качество приводов у разных производителей меняется со временем.
Но похоже, кроме одного. Он как делал халтуру. Так и делает до сих пор.
Кто это, писать не буду. Сами знаете.

Stern KerchNET

Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Armani

Стоял раньше ASUS (не помню какая модель), а щас LG GH-22NS50.
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

Drizid

Optiarc   DVD RW AD-7170A
Пользуюсь им очень редко. Есть, да и есть.

Ivanko1

Цитата: Ivanko1 від 09 Листопад 2008, 11:50:09
PIONEER  DVD-RW  DVR-112D
+
NEC Optiarc  DVD RW AD-7203S (with LabelFlash) :)
Сменил на LG GH20LS15. (Шустрый привод, прочёл сходу то что другие только nscopy день открывали). :)

Serafima

60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

deggy_abr

У меня два DVD+/-RW: уже старенький NEC и ASUS 2-ух летней давности. До них был обычный CD-ROM, производителя не помню. В NECе год назад взорвался диск:), но работает нормально. Всем доволен.
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Валентин Сергеевич

AMD Phenom II X4 925 (C2) /ASUS M3A78/2GB RAM DDR2 1066/HIS Radeon HD 3870 512 MB GDDR4/HDD 250 Gb/High Power HPC-460 N12S/Win 7 X86

DMX

#143
Mitsubishi CD-ROM-> TEAC CD-ROM-> Sony CD-RW-> Asus 1814 BL
Position Of Power

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

wowan29

LG H58N-почти 2 года
Pioneer DVR110D-4 года
Оба работают неплохо,Пионер иногда может запороть болванку если на максимуме пишеш,также бывает не все диски видит.
Лыжа ниодной болванки пока не испортила,ну и читает все подряд,даж сильно царапаные диски

Factiosus

LG GSA-H44N.Стоит уже более двух лет,работает из рук вон плохо :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

mac

LG GSA-H55N почти два года пользуюсь.Но посли полторагодичного пользования начал Лагать 8-ми гиговые диски с автораном .

Tranceliker

Господь не помиляється

RIPLEY

В системі стоїть два приводи: Sony DVD-ROM DDU1613 i NEC DVD-RW ND-3540A. Працюють ідеально!

Раніше стояла DVDRW-шка від LG, яка "відійшла до праотців" через 3 місяці після купівлі. Зарікся більше приводами цієї компанії не користуватись.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

wowan29

Что, приводов PHILIPS небыло ниукого?Продал несколько системников с етими приводами!

tamsta

DVD-RW LG super multi  с функцией прожига i CD-RW Teac - уже более 2-х лет- претензий к ним нет, работают исправно (тьфу-тьфу). :)
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

KeNtUxA


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

mac

Цитата: mac від 26 Грудень 2009, 16:02:12
LG GSA-H55N почти два года пользуюсь.Но посли полторагодичного пользования начал Лагать 8-ми гиговые диски с автораном .
Наконец то сменил на LG GH-22NS50.

demokrrat


United

Mitsumi 4x CD-ROM, затем в более новом компьютере BTC 24x CD-ROM, позднее NEC DVD-ROM + NEC CD-RW (модель точно не помню), и наконец, сейчас всё тот же DVD-ROM NEC DV-5800D + DVD-RW NEC AD-7200A.
Мир, труд, май!

CCleaner

MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

krl

Большой надобности в класном приводе нет, поэтому поставил первый попавшийся недорогой DVD-RW LG GH22NS SATA black (190грн), работает уже неделю испрано/шустренько. Одна только притензия к нему - шумноват. До него были Asus и Sony, модели не помню, комп продал вместе с ними ;).