Что лучше X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro или X-Fi Platinum Fatal1ty Champion?

Автор Diaz, 06 Червень 2009, 11:05:33

Попередня тема - Наступна тема

Diaz

2 max.sim

Привет :) Можно как-то проверить дату выпуска самой карты?

И еще, ты не тестировал свою карту на Windows 7? рано или поздно все перейдут с Висты на 7, так как последняя более производительная :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Diaz від 02 Липень 2009, 12:05:08
2 max.sim

Привет :) Можно как-то проверить дату выпуска самой карты?

И еще, ты не тестировал свою карту на Windows 7? рано или поздно все перейдут с Висты на 7, так как последняя более производительная :)
Привет! Про дату выпуска я не в курсе, но должно быть где-то написано, на коробке, например.

Про Win7: я ставил демку, всё работало(кажется, в режиме совместимости я даже дрова и ПО от Висты установил). По этому поводу не беспокойся, тем более что на сайте Creative уже есть драйвера и ПО для Windows 7.

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Edd.Dragon

Цитата: Diaz від 02 Липень 2009, 12:39:32
Ок.  Спасибо за ответ ;)
Для спасибо есть карма и приват.
Если у тебя так со временем наберется 5 вопросов, то в теме каждое третье сообщение будет "Ок.  Спасибо за ответ"?

Diaz

Хочу отписаться. В комплекте с Элит Про все так идут два диска - для ХР и Висты. Попытался протестировать на Win 7. Вроде все устанавливается с диска для висты, но только когда до ходит время до установки APOIM (понятия не имею что это) - вылазит ошибка. Так же скачал драйвера для 7 - они как-то криво становяться  ??? Ну а на Висте все красиво и без нариканий. да и функций больше чем на ХР.

2 Edd.Dragon то ты к чему? Уже спасибо нельзя лишний раз сказать?  Или ты хочешь, чтобы я всем плюсы навалиливал после каждого поста? Мне не жалко :)

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ANnum

Цитата: vetos від 11 Червень 2009, 10:16:36
to max.sim
У меня Creative Sound Blaster X-Fi Fatal1ty. Я не думаю, что она особо отличается от Fatality Champion. Покупал я ее давненько, где то в году 2006. В комплекте с ней шел всего один диск, на котором дрова и ПО только для Win XP.
Так вот, перейдя на Висту и скачав с офсайта Creative и установив самые последние драйвера (дотированые декабрем 2008) и всевозможное обновленное ПО, я с удивлением обнаружил что в этой ОС почему то не поддерживается   дистанционное управление (с пульта) звуковухой, которое так исправно работало в ХР...  ???
В меню настоек даже нет и упоминания о "Remote control".
И еще в ХР в системном трее всегда висел значек Creative Console Launcher, в Висте же ничего подобного нет. Пришлось сделать ярлык. >:(
Скажите, плиз - "А у вас работает д.у. звуковой картой? Вы на Висту драйвера и ПО ставили с диска, который был в комплекте?"
Виста у меня самая обычная, версия - Ultimate.
Спасибо.
а в XP у тебя какие программы работали через пульт??? я тока 5 дней назад взял X-Fi Platinum Fatal1ty Champion и мне пульт понравился! хочу узнать какие программы могут работать от ДУ!!! Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!! Посоветуйте пожалуйста что нить!!! PLEASE!!! :-\

Diaz

2 max.sim

Привет, хочу спросить. Думаю, Fatal1ty Champion и Elite PRO чем - то схожи. Сейчас временно пользуюсь Win XP.

Собственно, проблема в том, что после установки драйверов все работает отлично. Вот только через недельку - две перестает работать пульт д.у. и регулятор громкости на дополнительной панели :) Помогает только переустановка драйверов. Ты ничего подобного не замечал на Висте?

Вчера обновил дрова, вроде все ок, но сегодня заметил, что громкость ни убавляется, ни добавляется с пульта д.у. Кстати, какая программа отвечает за пульт?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

#57
Цитата: Diaz від 19 Липень 2009, 14:12:14
Сейчас временно пользуюсь Win XP.

Собственно, проблема в том, что после установки драйверов все работает отлично. Вот только через недельку - две перестает работать пульт д.у. и регулятор громкости на дополнительной панели :) Помогает только переустановка драйверов. Ты ничего подобного не замечал на Висте?
На Висте такого не помню(дрова либо становятся и потом всё ОК, либо они становятся криво и не работает сразу), а вот в ХР такие приколы тоже были, т.е. дрова летели через какое-то время. Правда, регулятора громкости на доп. панели(у меня это 5-дюймовый блок) у меня нет.

Цитата: Diaz від 19 Липень 2009, 14:12:14
Вчера обновил дрова, вроде все ок, но сегодня заметил, что громкость ни убавляется, ни добавляется с пульта д.у. Кстати, какая программа отвечает за пульт?
Creative Entertainment Center, там можно включить поддержку других приложений(плееры и т.п.).

Может, он у тебя просто в этой проге не влючен?

Цитата: ANnum від 18 Липень 2009, 22:43:04
хочу узнать какие программы могут работать от ДУ!!! Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!! Посоветуйте пожалуйста что нить!!! PLEASE!!! :-\
В Висте у меня пульт управляет:
Windows Media Player
Cyberlink PowerDVD
AverTV - тв-тюнер

Разумеется, он также управляет плеером и медиацентром от Creative, а также Медиацентром Windows. Больше ничего не проверял.

Ну ещё пультом можно лазить по содержимому открытых окон, открывать проги, переключаться между активными окнами и программами. Но практическая ценность от таких возможностей мне неведома.

А что значит "Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!!??? Она есть на сайте Creative.

ANnum

Цитата: max.sim від 19 Липень 2009, 14:27:19
В Висте у меня пульт управляет:
Windows Media Player
Cyberlink PowerDVD
AverTV - тв-тюнер

Разумеется, он также управляет плеером и медиацентром от Creative, а также Медиацентром Windows. Больше ничего не проверял.

Ну ещё пультом можно лазить по содержимому открытых окон, открывать проги, переключаться между активными окнами и программами. Но практическая ценность от таких возможностей мне неведома.

А что значит "Или хотябы свежую программу найти охота Creative Entertainment Center!!!??? Она есть на сайте Creative.

Спасибо, разобрался!! Там на сайте я нашёл программу, при установки пишет что она для ВИСТЫ!!! Помоги пожалуйста с сылкой на эту программу (Creative Entertainment Center) что бы была для XP!!! Получится???

max.sim

Цитата: ANnum від 19 Липень 2009, 22:04:45
Спасибо, разобрался!! Там на сайте я нашёл программу, при установки пишет что она для ВИСТЫ!!! Помоги пожалуйста с сылкой на эту программу (Creative Entertainment Center) что бы была для XP!!! Получится???

Вот ссылка на бетку(финальную версию не вижу) Creative Entertainment Center:
http://support.creative.com/downloads/download.aspx?nDownloadId=10784


Здесь(сайт Creative) внизу страницы выбирай свою ОС - и получишь ПО для своей ОС.

ANnum

Я посмотрю, спасиба!!! Но я какуй та бетку скачал от туда, при установке просила ВИСТУ!!! Не подскажите что за хрень, я первый раз утановил звуковую карту и через 3 дня у меня потухли 2 гнезда на передней панели(это выход на динамики и микрофон) после переустановки винды всё заработало!!! на следующий день, у микрафона потух правый выход!!! только левый динамик озвучивает микрофон!!! а музыка работает через оба динамика!!! Помогите кто может!!!

vetos

to ANnum
Зачем столько воскл. знаков?
А ХР у тебя обычная или сборка?

ANnum

Цитата: vetos від 20 Липень 2009, 08:25:10
to ANnum
Зачем столько воскл. знаков?
А ХР у тебя обычная или сборка?
На счёт воскл. знаков - привычка, переписка через агент) а XP  вроде сборная, WINDOWS XP BLACK EDITION SP3! А что, разница есть??? посоветуйте какой лучше??? PLEASE :(

max.sim

Цитата: ANnum від 20 Липень 2009, 10:41:21
... а XP  вроде сборная, WINDOWS XP BLACK EDITION SP3! А что, разница есть??? посоветуйте какой лучше??? PLEASE :(
Разница есть. Ставь обычную "чистую" ХР и проверь в ней. Дрова от Creative и на чистую винду не всегда становятся корректно, что уже говорить про всякие сборки. ;)

ANnum

Цитата: max.sim від 20 Липень 2009, 11:03:37
Разница есть. Ставь обычную "чистую" ХР и проверь в ней. Дрова от Creative и на чистую винду не всегда становятся корректно, что уже говорить про всякие сборки. ;)
Большое спасибо, я тогда попробую на чистый XP установить! :D

Diaz

Вообще, конечно странно, что дрова так криво могут установиться... С диска они еще нормально устанавливаются, а вот после обновления - появляются всякие баги... Это на ХР. На Висте еще не зню как.

max.sim, скажи пожалуйста, как ты делаешь апдэйт драйверов и софта, через autoupdate или скачиваешь с офф. сайта?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Diaz від 21 Липень 2009, 22:08:38
Вообще, конечно странно, что дрова так криво могут установиться... С диска они еще нормально устанавливаются, а вот после обновления - появляются всякие баги...
С диска тоже баги бывают недетские. Правда, последний раз баги я наблюдал более года назад. Это на Висте. На ХР было больше багов, но тогда(полтора года назад) и драйвера были более сырые.


Цитата: Diaz від 21 Липень 2009, 22:08:38
max.sim, скажи пожалуйста, как ты делаешь апдэйт драйверов и софта, через autoupdate или скачиваешь с офф. сайта?
Через AutoUpdate, так намного проще и быстрее. Нажал кнопку и забыл. С сайта ни разу отдельно не качал.

Diaz

#67
max.sim вопрос к тебе. После обновления на последний драйвер, скачаный через автоапдэйт, повляется глюк. Я о нем уже писал выше. Если крутить звук на блоке - все отлично (подписывается как MUSTER VOLUME). Если через пульт - звук уменьшается/добавляется на всех колонках, кроме правой передней и саба (Подписывается просто VOLUME). Когда делаю откат на старый драйвер 2006 года (на диске идет) - все отлично. Такое чувство, что на пульт устанавливаются совершенно другие функции. И действия отбражаются в двух разных окнах. Может это можно как-то настроить?

[вложение удалено администратором]
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

 Ну тут я не в курсе, потому что юзаю систему 2.1. Да и Master Volume у меня нет, ибо нет аппаратного регулятора громкости.  :-X
Единственное, что приходит в голову - это посмотри уровни громкости здесь:


Если я вручную опустил правый(или левый, в общем сделал уровни звука на них РАЗНЫМИ) - то при регулировании звука пультом и с помощью ПО ползунки будут двигаться с разными значениями увеличения громкости по каналам. Т.е. получается тот эффект, что и у тебя. Если я правый канал уменьшил до 0 - то он так на 0 и остаётся, в то время как левый уже на максимуме громкости.
Посмотри, может в этом твоя проблема.

Diaz

#69
Странно, но у меня нет такого меню.... Все, что у меня есть в режиме Entertaiment mode...

Может не там ищу...

Сейчас попробую на Висте.

Еще хотел спросить, когда делаешь автоапдэйт, программа предлагает три разных версии Console Launcher, например версия 2.60.35, 2.61.09 и т.д. Ты их устанавливаешь все или просто ставишь последнюю?

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ToRnAd0

#70
Цитата: Diaz від 26 Липень 2009, 18:16:44
Странно, но у меня нет такого меню.... Все, что у меня есть в режиме Entertaiment mode...
Не помню точно, но предпоследняя пиктограмма разве не регулировка каналов звука? (Еквалайзер ведь третий справа?)

max.sim

Цитата: Diaz від 26 Липень 2009, 18:16:44
Странно, но у меня нет такого меню.... Все, что у меня есть в режиме Entertaiment mode...

Может не там ищу...
Делай раз:

Делай два:



Цитата: Diaz від 26 Липень 2009, 18:16:44
Еще хотел спросить, когда делаешь автоапдэйт, программа предлагает три разных версии Console Launcher, например версия 2.60.35, 2.61.09 и т.д. Ты их устанавливаешь все или просто ставишь последнюю?
Ставлю всё, что можно. Меня самого это удивляет, но пусть будет всё.

Diaz

Если бы не попробовал на Висте - не разобрался бы... Даже можно найти найти отличие на твоих и моих скринах. На ХР - 8 иконок меню, на Висте уже 10. Меню Advanced на ХР отсутсвует, что еще раз доказывает, что про ХР уже забыли  :%)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Diaz

Хочу еще добавить, что после апдэйта на Висте таких приколов с пультом нет  :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ToRnAd0

Извините что поднимаю тему, но ради нескольких вопросов создавать новую не хочется.
Хочу приобрести звуковую карту, то что из Тайтейниумов это решил точно, но хотелбы узнать дает ли какое-нибудь приемуищство память X-ram на Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro и ее экран, или можно спокойно брать Creative X-Fi Titanium без всех этих наворотов. Заранее благодарен.

vetos

Цитата: ToRnAd0 від 21 Вересень 2009, 12:30:02дает ли какое-нибудь приемуищство память X-ram на Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro и ее экран
Даёт, но достоверно об этом известно только про новые игры с участием программистов Creative...
Цитата из статьи Технология X-RAM
Экран? Имеется в виду металлический кожух? Как по мне то - это из серии "щас так модно". Просто модная фитча звуковухи Creative. Плюс в том, что детали защищены от механических повреждений при установке\снятии устройства. Минусом может оказатся вентиляция этих самых конденцаторов и процессора, ИМХО. Хотя, там и не такие уж и высокие температуры...

ToRnAd0

vetos, спасибо за ответ, эту статью я уже читал, но она датирована 2006г. и я хотел бы узнать остановилась ли технология на том же уровне и с поддержкой в перечисленных в статье играх, или в более новых разница тоже есть.
P.S. с кожухом понял, значит это будет лишь второстепенный фактор при выборе (хотя в акриловом корпусе он смотрелся бы лучше ;))

vetos

Я тоже видел, что статья 2006 года...
Думаю, что сейчас игр должно быть больше под эту технологию Creative. Более подробную инфу, по играм, можно посмотреть здесь.

Цитата: ToRnAd0 від 21 Вересень 2009, 14:54:52хотя в акриловом корпусе он смотрелся бы лучше
Выбор остается за тобой. Скажу только, что в моем акриловом корпусе и без кожуха смотрится нормально. Особенно подсвеченый логотип Fatal1ty.

ToRnAd0

Скорее всего буду брать X-Fi Titanium Fatal1ty Pro, но нужно есчё найти где ее заказать в моем городе  ;)

ToRnAd0

Помогите пожалуйста, приобрел X-Fi Titanium но не могу установить драйвера на win7 64 и на Vista 32 в обеих случаях ошибка :  Setup is unable to detect a supported product on your system.Please ensure that your product is properly installed before running this Setup program. Setup will exit.
Что это может быть? Разгон убрал сбросом биоса - не помогло :'(

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 18:22:13
Помогите пожалуйста, приобрел X-Fi Titanium но не могу установить драйвера на win7 64 и на Vista 32 в обеих случаях ошибка :  Setup is unable to detect a supported product on your system.Please ensure that your product is properly installed before running this Setup program. Setup will exit.
Что это может быть? Разгон убрал сбросом биоса - не помогло :'(
Откуда драйвера взял? С диска, который был в комплекте?

ToRnAd0

Пробовал с диска, и пробовал качать с оф. сайта версию 2.17.0007

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 21:04:29
Пробовал с диска, и пробовал качать с оф. сайта версию 2.17.0007
Странно, обычно такое сообщение выскакивает, когда пытаешься ставить драйвера, которые для другой X-Fi. С диска должно было стать.  :-\
И у меня уже версия драйверов 2.18, но у меня не Titanium.

ToRnAd0

А может проблема в железе? Может контакты на материнке окислились? Или что-то в биосе может выключить PCI-E? так хочу уже запустить эту красоту, но она никак не включается  :'(

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 21:18:34
А может проблема в железе? Может контакты на материнке окислились? Или что-то в биосе может выключить PCI-E? так хочу уже запустить эту красоту, но она никак не включается  :'(
А карта вообще рабочая?

ToRnAd0

Цитата: max.sim від 22 Грудень 2009, 21:20:57
А карта вообще рабочая?
Проверить на другом компютере нет возможности, но я ее только распечатал с коробки   :(

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 21:22:47
Проверить на другом компютере нет возможности, но я ее только распечатал с коробки   :(
У тебя какая конкретно X-Fi Titanium?

ToRnAd0


max.sim


ToRnAd0

#89
Цитата: max.sim від 22 Грудень 2009, 21:45:00
А ты не пробовал ставить версию драйверов Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Beta Driver 2.17.0006? Это для Vista x86.
Сейчас попробую
Потребовали перезагрузку после которой никакого результата.
Обнаружил есче один "симптом" в устройствах воспроизведения динамики являются устройством по умолчанию, а как только подключаю штекер к выходу на фронтальные динамики они определяются как "не подключено"  ???
Устанавливал карту в разные слоты - результат нулевой, завтра понесу карту в магазин  :'(

Dintex

В биосе отключал встроенный звук? Может какие-то конфликты между ними. Удали драйвера на встроенный звук.
///M

ToRnAd0

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2009, 22:16:55
В биосе отключал встроенный звук? Может какие-то конфликты между ними. Удали драйвера на встроенный звук.
Кодек отключал, драйвера зачищал с помощью Driver Sweeper

Dintex

А в каком магазе покупал? Она у них просто так была, или заказывал? А то я когда свою брал (где то года полтора-два назад) у нас было за щастье найти карточку такого класса. Просто мало-ли, мож где на складе долго лежала, или еще что. Всякое может случится. Если под заказ, то скорее всего неохотно будут что то делать.
///M

ToRnAd0

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2009, 22:23:37
А в каком магазе покупал? Она у них просто так была, или заказывал? А то я когда свою брал (где то года полтора-два назад) у нас было за щастье найти карточку такого класса. Просто мало-ли, мож где на складе долго лежала, или еще что. Всякое может случится. Если под заказ, то скорее всего неохотно будут что то делать.
Вообще-то заказывал, у нас даже екстрим мюзик в магазинах не валяются - очень дорогие

Dintex

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 22:25:05
Вообще-то заказывал, у нас даже екстрим мюзик в магазинах не валяются - очень дорогие
Как так? Я вродь недавно видел в одном из Чипов. Но это уже такое.
И еще. Система её вообще как устройство определяет? Когда только вставил карточку, и загрузил ОС, говорит мол, найдено новое оборудывание?
///M

ToRnAd0

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2009, 22:28:33
Как так? Я вродь недавно видел в одном из Чипов. Но это уже такое.
И еще. Система её вообще как устройство определяет? Когда только вставил карточку, и загрузил ОС, говорит мол, найдено новое оборудывание?
Вроде нет, но в устройствах есть HDA совместимое устройство, но єто точно не встроенная, потому что она отключена.

Dintex

Цитата: ToRnAd0 від 22 Грудень 2009, 22:41:48Вроде нет,
А ведь должно. Ну я думаю проверить в магазине несложно. Это ж 5-ти минутное дело. Зато будешь знать в чем дело.
///M

ToRnAd0

Сегодня звонили из сервиса, сказали что карта не работает, таких-же привести не могут  :'( есть варианты:
1. Забрать деньги
2. доплатить и взять Creative X-Fi Platinum Fatal1ty
как считаете стоит-ли идти та такую замену или нет, и еще хотелось бы уточнить Creative X-Fi Platinum Fatal1ty бывают только с внешним блоком, а без блока называется Xteme gamer Fatal1ty?
В принципе хотелось карту на более перспективном PCI-E, но понимаю что найти такую не представляется возможным поэтому прошу совета у владельцев этих карточек.

max.sim

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43
... и еще хотелось бы уточнить Creative X-Fi Platinum Fatal1ty бывают только с внешним блоком, а без блока называется Xteme gamer Fatal1ty?
Видимо, да. По крайней мере, судя по рисункам - это одна и та же карта. Они так часто меняют смысл понятия Xtreme Gamer, что там уже сам чёрт ногу сломит. Раньше под этим понимали немного урезанную версию карты, она даже шла в низкопрофильном варианте. Теперь же появилась Fatal1ty Pro, которая ничем не отличается от той, которая идёт в комплекте Platinum Fatal1ty Champion, за исключением пульта и внешнего блока. Эта Xteme Gamer Fatal1ty Pro мне очень напоминает снятую с производства Xtreme Music(разве что у той памяти X-Ram не было). Смысл всех этих пертурбаций мне не очень понятен.  :-[

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43
Сегодня звонили из сервиса, сказали что карта не работает, таких-же привести не могут  :'( есть варианты:
1. Забрать деньги
2. доплатить и взять Creative X-Fi Platinum Fatal1ty
как считаете стоит-ли идти та такую замену или нет,...
В принципе хотелось карту на более перспективном PCI-E, но понимаю что найти такую не представляется возможным поэтому прошу совета у владельцев этих карточек.
Ну тут выбор только за тобой, потому как что тебе важнее - знаешь только ты. Либо взять плату под устаревающий разъём, либо мечтать о той, которой не найти - дело твоё. С точки зрения качества звука ты ничего не потеряешь, это понятно. отличие этих карт только в разъёме да драйверах. Хотя как раз с драйверами у Creative не очень гладко. Лично я серию Titanium не использовал, но Xtreme Music, Xtreme Gamer и Platinum Fatal1ty Champion пользовался. Все они в моём случае имели и имеют некоторые проблемы с драйверами, часть которых вообще не поддаётся осмыслению. Потому как одни и те же драйвера каждый раз устанавливаются по-разному. Вот в данный момент после последней установки драйверов всё почти ОК, но при загрузке не включается пульт ДУ, который до этого всегда включался. Т.е. после старта системы всегда имею такую проблему:

Зато теперь включается Alchemy, которая после прошлой установки просто не включалась. :) Короче, установка драйверов Creative - это своего рода лотерея. И я сомневаюсь, что серия Titanium не имеет косяков с дровами.  :)
Лично я бы взял Platinum не думая, особенно в случае отсутствия альтернативы и наличии желания иметь X-Fi.

vetos

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43Сегодня звонили из сервиса, сказали что карта не работает, таких-же привести не могут   есть варианты:
1. Забрать деньги
2. доплатить и взять Creative X-Fi Platinum Fatal1ty
Конечно пункт №2! Добавив совсем немного денег ты еще получишь в придачу внешний блок + пульт ДУ. На котором помимо отдельной регулировки громкости в наушниках и регулировки чувствительности микрофона есть еще куча входов /выходов. Которые с успехом можно использовать для записи или подачи на другие устройства звука. А пультом ДУ можно не только управлять настройками звуковухи, но и еще некоторыми приложениями. Например, Windows Media Cеnter. К тому же реализация фирменного Creative Entertainment Center (что то на подобии Windows Media Cеnter) отнють не дурно организована. Мне нравится.  :D

Цитата: ToRnAd0 від 24 Грудень 2009, 19:49:43В принципе хотелось карту на более перспективном PCI-E
Помойму PCI пока никуда исчезать не торопится... Я покупал звуковуху еще в 2006 году... Она с успехом перекочевывает у меня уже в третью систему поновей, за эти четыре года.  ;)