Підкажіть хорошу прогу для написання музики

Автор home, 13 Квітень 2011, 17:14:26

Попередня тема - Наступна тема

home

Підкажіть хорошу прогу для написання музики : :)

Volan


home


Hit_man


thrustmaster

оооо..мені цікаво знайти програму якою можна пісні зводити, і щоб вони виходили як діджейські мікси...а то в Неті шукав, та видно погано...

sashka8100

Цитата: thrustmaster від 13 Квітень 2011, 21:31:00
оооо..мені цікаво знайти програму якою можна пісні зводити, і щоб вони виходили як діджейські мікси...а то в Неті шукав, та видно погано...
Tracktor, FruityLoops, Absynth, Cubase

Marex

Цитата: thrustmaster від 13 Квітень 2011, 21:31:00оооо..мені цікаво знайти програму якою можна пісні зводити, і щоб вони виходили як діджейські мікси...а то в Неті шукав, та видно погано...
Коли я ще був молодим і забавлявся електронікою, то грав на Тракторі.
Програмка просто неймовірна!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ще за моєї пам'яті було дві версії, чи є щось нове - не знаю. Але при правильному розташуванні і обмеженій кривизні рук і з першої можна було багато витиснути
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

home


dobriyvecher

Если хочешь просто сводить миксы, то сойдет и фрути лупс, есть более профессиональная прога - Reason, но она очень дорогая, но функциональность намного выше, а так если сводить 1-2-3 дорожки, можно использовать Sony Sound Forge, хорошая прога, если есть готовые лупы и семплы.

Wolf256

Доброго часу доби
Підкажіть будь ласка нормальну програму для написання Діджейскої музики

sashka8100

Цитата: orel245 від 16 Квітень 2011, 13:11:31
Доброго часу доби
Підкажіть будь ласка нормальну програму для написання Діджейскої музики

то-же самое: Tracktor, FruityLoops, Absynth, Cubase
если просто поиграться, то E-Jay

home

Чо всі так помішалися на діджейській музиці?

sashka8100

Цитата: home від 17 Квітень 2011, 13:36:58
Чо всі так помішалися на діджейській музиці?
во-первых все не помешались
во-вторых музыка-то не диджейская, а электронная

home

Цитатаво-вторых музыка-то не диджейская, а электронная
Може ти і прав :-\

samand

#14
Для електронної - краще, напевно, Reason. А зводити - в Samplitude.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ryben

может не в тему но спрошу здесь
нужна програма для того чтоб она вырезала фрагменты песен и сохраняла их например песня длится 3 минуты а мне нужен отрезок который идет   с 1 минуты 20 секунд до 2 минут ....желательно чтоб програма была на русском языке и не очень сложная
с меня + :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

home

Цитата: ryben від 09 Травень 2011, 13:46:10
может не в тему но спрошу здесь
нужна програма для того чтоб она вырезала фрагменты песен и сохраняла их например песня длится 3 минуты а мне нужен отрезок который идет   с 1 минуты 20 секунд до 2 минут ....желательно чтоб програма была на русском языке и не очень сложная
с меня + :)
Adobe Audition 3.0 ;)

ryben

Цитата: home від 09 Травень 2011, 13:58:03Adobe Audition 3.0
а проще прогу не знаешь  ??? :-[ :-* :-\ и к тому же она на англ языке ((((
закон форума ДПК модератор всегда прав..

[Raymond]

#18
Wavosaur - очень простая и есть нужные функции. Правда та версия, которой я пользуюсь английская (совсем не мешает, но не знаю, есть ли русская) и сохраняет в формате wav.
Так как она бесплатная, лови ссылку  http://biblprog.org.ua/ru/wavosaur/
судя по описанию уже сохраняет и в мр3.

ryben

Цитата: RaymonD 88 від 09 Травень 2011, 14:20:01
Wavosaur - очень простая и есть нужные функции. Правда та версия, которой я пользуюсь английская (совсем не мешает, но не знаю, есть ли русская) и сохраняет в формате wav.
мне нужно в mp3 :'(
закон форума ДПК модератор всегда прав..

[Raymond]


home

Цитата: ryben від 09 Травень 2011, 14:02:39а проще прогу не знаешь      и к тому же она на англ языке ((((
э ы на рускім!

home


RomanGemini

Я вот пользовался такими:

  • FL Studio 10
  • Cubase 5
  • Ableton Live!
  • Studio One
  • Apple Logic Pro

Попробуй Ableton Live! - имхо одна из самых сбаллансированных. FL Studio не советую.

ryben

#24
Цитата: RaymonD 88 від 09 Травень 2011, 14:29:32
нет в мп3 не сохраняет (попробуй сам может я что то не то делал
Цитата: home від 09 Травень 2011, 15:26:01
я вже давно нею користуюся!
в Адобе на русском ну я не вдуплил как там сохранять все это дело
закон форума ДПК модератор всегда прав..

[Raymond]

Я то пользуюсь Easy CD-DA Extractor, но попробуй File/Export/Export as mp3. Правда, у меня говорит про отсутствие декодера, так что и дальше буду переводить в мр3 с помощью  Easy CD-DA Extractor. Кстати, увидел русскую версию (самодельную) http://exsofter.ru/src/files/Wavosaur-1.0.5.0(ru).zip на ней и буду резать себе рингтоны.

dobriyvecher

Если надо сохранить в Мp3 можно же конвертнуть файлы Wawe, советую Pazera Free Audio Extractor - его даже устанавливать не надо, предельно простая, но при этом эффективная прога для конвертации аудио файлов.

ryben

Цитата: RaymonD 88 від 09 Травень 2011, 22:59:29
Я то пользуюсь Easy CD-DA Extractor, но попробуй File/Export/Export as mp3. Правда, у меня говорит про отсутствие декодера, так что и дальше буду переводить в мр3 с помощью  Easy CD-DA Extractor. Кстати, увидел русскую версию (самодельную) http://exsofter.ru/src/files/Wavosaur-1.0.5.0(ru).zip на ней и буду резать себе рингтоны.
или у меня руки кривые или не знаю записываю сохраняю в формате WAV потом включаю прослушивание в АИМПЕ секунды идут а звука нет  :-\ ??? пробовал коневертировать в МП3 так же само звука нет .........может я записываю не так ? открываю песню в этой проге Wavosaur  нажимаю плей потом на красный кружок (запись)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

[Raymond]

Не, там не надо запись жать. Просто перетянул файл в прогу, выделил и удалил что не нужно на "диаграме", потом сохраняешь. Ты просто начинаешь запись без микрофона, вот оно и не играет.

ryben

Цитата: RaymonD 88 від 10 Травень 2011, 12:07:36
Не, там не надо запись жать. Просто перетянул файл в прогу, выделил и удалил что не нужно на "диаграме", потом сохраняешь. Ты просто начинаешь запись без микрофона, вот оно и не играет.
пошло :%) :-* :) :-*
правда твой конвертор в МП3 не захотел делать но ничего я другой прогой  конвертировал  ;)
спасибо что обьяснил ....это когда каждый день делаешь кажется все легко и просто а когда первый раз делаешь  то трудно и тяжело :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

samand

#30
Цитата: ryben від 09 Травень 2011, 13:46:10
может не в тему но спрошу здесь
нужна програма для того чтоб она вырезала фрагменты песен и сохраняла их например песня длится 3 минуты а мне нужен отрезок который идет   с 1 минуты 20 секунд до 2 минут ....желательно чтоб програма была на русском языке и не очень сложная
с меня + :)
Ще є mp3DirectCut. Просто і швидко. І безкоштовно! Завантажити можна тут.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

home

завантаж і буде тобі щастя!!!
прога хороша!

WEBLegolas

Давно я вже слухаю електрону музику і чи даліше ти дужче вона мені подобається...і вирішив треба щось самому попробувати створити але як???
Тому потрібна ваша порада:
1. З чого краще почати(програма бажано щоб була на українські мові або на російські,і щоб була легка в освоєні)
2. Немає ніякого проф.обладнання
Буду вдячний за поради!!!

dobriyvecher

#33
Цитата: WEBLegolas від 26 Грудень 2011, 02:15:09
Давно я вже слухаю електрону музику і чи даліше ти дужче вона мені подобається...і вирішив треба щось самому попробувати створити але як???
Тому потрібна ваша порада:
1. З чого краще почати(програма бажано щоб була на українські мові або на російські,і щоб була легка в освоєні)
2. Немає ніякого проф.обладнання
Буду вдячний за поради!!!
Начинать лучше с казуальных программ типа techno ejay, если хочешь сразу взяться за более сложное в освоении, то ставь FL Studio. Хотя с последним надо будет впоряде ознакомится и посмотреть много обучалок, в принципе достаточно легкая в освоении программа, но для начинающих музыкантов будет запутанной.

Лично я еще юзал Sony Acid + набор сэмплов, то же самое что Эджей, только больший функционал для сведения дорожек.

WEBLegolas

Цитата: dobriyvecher від 26 Грудень 2011, 12:12:20techno ejay
Дякую dobriyvecher що відгукнувся а ці програми є на рус.мові ,де їх скачати і який оф.сайт і вони безплатні??? Можеш якийсь сайт порадити на рус або укр нові присвячений написанню електронної музики?

dobriyvecher

Цитата: WEBLegolas від 26 Грудень 2011, 12:59:25
Дякую dobriyvecher що відгукнувся а ці програми є на рус.мові ,де їх скачати і який оф.сайт і вони безплатні??? Можеш якийсь сайт порадити на рус або укр нові присвячений написанню електронної музики?
На сколько я знаю бесплатных программ для написания музыки нет, а если и есть, то их качество не особо хорошее, либо функционал очень узкий. В основном все программы на английском, ну а сайты, я даже не знаю, youtube в помощь, там много обучалок по фрути лупсам, а в Эджей даже ребенок разберется, просто перетаскиваешь готовые лупы и составляешь мелодии.

WEBLegolas

А щого краще починати? І яких ти успіхів добився на цьому поприщі?
І взагалі варта починати з написання треку з нуля,чи краще реміксувати якісь готові треки?:)

dobriyvecher

Цитата: WEBLegolas від 26 Грудень 2011, 13:36:43
А щого краще починати? І яких ти успіхів добився на цьому поприщі?
І взагалі варта починати з написання треку з нуля,чи краще реміксувати якісь готові треки?:)
Нет, начинать сначала лучше всего с миксования готовых лупов (отдельных кусочков ударных, басса, перкусий и т.п) сложенных в дорожку по 3-5 сек. Если есть чувство ритма, то ты быстро начнешь хорошо их смешивать в дорожки. Например в техно эджей все очень наглядно. Затем можешь переходить на SONY ACIDи FL Studio в последней можно с нуля создать свои ударные, басс, синт и прочее, если хреновый скилл миксования, то вряд ли что-то получится. А вообще главное это конечно фантазия и чувство ритма.

Успехов, хм, ну в лет 15 увлекался, потом как-то не срослось, кое чего делал, жаль вся моя музыка давно ушла в небытие вместе с ОС.

samand

А ще є такий сайт там вроді було про ФЛ Студіо (він і самий простий, напевно).

home

дякую всім за відповіді!Після того як  я создав цю тєму я вибрав для себе Кубейс і вот вже користуюся десь 5 місяців!Поробую писати свої треки!Впринципі для тих хто хоче писати музику хост-програма може бути будь-якою величезних різниць міжними немає!