При помощи чего можно перекодировать видеокртой.

Автор KEGa, 11 Жовтень 2011, 15:26:16

Попередня тема - Наступна тема

KEGa

Слышал про перекодировку видео файлов при помощи видеокарты которая подержат dx11, но не где не могу найти таких программ.

KEGa

Читал что amd video converter может так перекодировать но у меня он не видит не одного видео, аудио файла. Пишет что не поддерживается формат или не является видео файлом. Проревел кучю файлов не один не подошел.....

k1T4eR

Ты, наверное, хотел сказать "переконвертирование", верно?
про конвертирование не знаю, но про монтаж и кодировку... Для примера могу привести Вегас 10. Умеет кодировать видео ресурсами видеокарты производства Нвидиа.
Цитата: KEGa від 11 Жовтень 2011, 15:26:16видеокарты которая подержат dx11
Это никак к кодировке не относится.

KEGa

Ну да немного не так написал переконвертирование например с DVD в AVI. Ну а как же я и в журнале читал их там не много таких программ которые переконвертируют при помощи видеокарты

Prol

MediaEspresso 6.5
Реально ускорение есть только от интеловского видео в процессорах sandy bridge (и графики Llano). Остальные ускоряют разве что  сопутствующие операции : деинтерлейсинг, наложение различных фильтров, ресайз. Само конвертирование выполняется процессором.

KEGa

Просто при помощи видеокарты перекодирует за 1-2 мин.

nickk

Вероятно имеется ввиду CUDA
http://www.nvidia.ru/object/cuda_videos_ru.html
Xilisoft Video Converter, к примеру, работает с этой тех-ей.

KEGa


Prol

Цитата: KEGa від 11 Жовтень 2011, 16:16:56Просто при помощи видеокарты перекодирует за 1-2 мин.
Фильм? А почему не за пол минуты?

KEGa

Да фильм!!! Я вспомни где читал про ето. Надо только найти тот выпуск журнала чипа. Там есть 10 программ для такой перекодировки!

Prol

Цитата: KEGa від 12 Жовтень 2011, 09:24:07Да фильм!!!
Что-то не вериться.

Цитата: KEGa від 12 Жовтень 2011, 09:24:07ам есть 10 программ для такой перекодировки!
Многовато... В паследний раз слышал их было пару-тройку. Которые реально ускоряют.

KEGa

Я сегодня по все журналам пошарюсь как найду скину список. Но знаю что ATI Avivo так может. Но только те у кого DX11 поддерживает видуха!

Prol

Цитата: KEGa від 12 Жовтень 2011, 09:49:02Но знаю что ATI Avivo так может.
Пробовал с 5750. Долго ждал, но никакого прогресса не было видно. Вырубил и больше не пробовал.

pohgejib

з мінімум налаштувань - Badaboom Converter, з максимумом налаштувань -  MediaCoder. обидва на nVidia CUDA
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol

Цитата: Prol від 11 Жовтень 2011, 16:05:14Реально ускорение есть только от интеловского видео в процессорах sandy bridge (и графики Llano). Остальные ускоряют разве что  сопутствующие операции : деинтерлейсинг, наложение различных фильтров, ресайз. Само конвертирование выполняется процессором.
Это касается работы всех программ, а не только MediaEspresso 6.5 если кто не понял.

Александр

Цитата: KEGa від 12 Жовтень 2011, 09:49:02
Но знаю что ATI Avivo так может. Но только те у кого DX11 поддерживает видуха!
Я перекодировал раньше с помощью ATI Avivo на своей 4850, а она как известно - DX10. Дело давно было, еще на ХРшке. Не понравилось что практически нет никаких настроек, поэтому и забросил это дело.

GRaFkiyv

#16
Попробовал Xilisoft Video Converter Ultimate 7 на кодировании мкв720р (1080р- отказывается принимать  >:() профиль КУДА Андроид - не понравилось. Ожидал увидеть такую нагрузку: CPU:100%,VGA:100%,PhysX:0%.
На практике оказалось всё хуже: CPU:55-65%,VGA:2-7%,PhysX:6-26%.  >:(
Откуда оно вообще видит мой PhysX, когда в настройке сама же определила правильно наличие VGA ?  :-\

Badaboom 2 - отлично разпознаёт обе видеокарты, эх жаль что не может их одновременно задействовать.
1080р профиль "Samsung Galaxy s " на GF460 нагружает так:CPU:26-28%,VGA:35-57%,PhysX:0%. (скорость кодирования 78-84 кадра в секунду).
1080р профиль "Samsung Galaxy s " на GF260 PhysX нагружает так:CPU:26-28%,VGA:0%,PhysX:40-44%. (скорость кодирования 50-51 кадра в секунду).