настройка звуковых выходов

Автор FerrPOINT, 11 Січень 2012, 02:42:36

Попередня тема - Наступна тема

FerrPOINT

Здравствуйте... Недавно купил себе новую мать и не могу разобраться со звуковыми выходами... На старой матери в какой не ткнешь можно было выбрать устройство, а на этой всё стоит по умолчанию тобишь - зелёный динамики или наушники, розовый микрофон, синий - какой то линейный вход, верхние под боковые и задние колонки. Помогите разобраться пожалуйста не могу использовать одновременно наушники и колонки... На старой матери на синем стояли колонки а на зелёном наушники - всё работало ок. В настройках есть передняя панель которую всё таки можно настраивать под любое устройство - но в сис блоке у меня её нет. Итак можно ли как нибудь решить эту проблему? материнка asus m5a97
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

Daimos

Цитата: FerrPOINT від 11 Січень 2012, 02:42:36
Здравствуйте... Недавно купил себе новую мать и не могу разобраться со звуковыми выходами... На старой матери в какой не ткнешь можно было выбрать устройство, а на этой всё стоит по умолчанию тобишь - зелёный динамики или наушники, розовый микрофон, синий - какой то линейный вход, верхние под боковые и задние колонки. Помогите разобраться пожалуйста не могу использовать одновременно наушники и колонки... На старой матери на синем стояли колонки а на зелёном наушники - всё работало ок. В настройках есть передняя панель которую всё таки можно настраивать под любое устройство - но в сис блоке у меня её нет. Итак можно ли как нибудь решить эту проблему? материнка asus m5a97
запускаешь Диспетчер Realtek и справа будут разъемы, кликаешь правой кнопкой мыши на нужном, выбираешь "смена назначения разъемов" и открывшемся окне выбираешь нужное
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

FerrPOINT

Так в том то и вся проблема что менять назначение можно только на разьёмах передней панели а на задней можно только зелёный (выбрать наушники или динамики)... Вот как всё выглядит:
http://ru.twitch.tv/ferrpoint777/b/305141277
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

max.sim

А поставить Рилтековские, а не Асусовские драйвера не пробовал?
Кстати, даже Риалтековские не на каждый выход позволяют повесить наушники. Но т.к. выходов у тебя должно быть явно более 3 - то почему ты не попробуешь в другие? На розовом ведь жизнь не заканчивается.

FerrPOINT

Пробовал и реалтековские - всё тоже самое... Выше я описал что вся задняя панель не настраивается, не только розовый (хотя мне его и не нужно настраивать). Хочу поставить на синий колонки а на зелёный наушники что бы каждый раз не лезть вниз отодвигать системник и не вставлять наушники... Возможно есть какая то определённая версия драйвера - не подскажите?
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

max.sim

 Ну может у тебя какая-то хитрая серия кодека, 887 эта, у меня 883 - там настраивается всё, на каждый разъём есть меню выбора назначения входа/выхода. Мать от MSI, качал с сайта, Менеджер настроек как на скрине у Daimos'а.
А вообще у этого АСУСа вечно какой-то геморрой со звуком, то дурацкий SoundMAX поставят, то ещё что-то выдумают.  :-[ Жди, может есть кто тут с ALC887.

FerrPOINT

надеюсь что кто нибудь поможет  :%)
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

FerrPOINT

Честно говоря я даже и не знаю что бы могло помочь из этой темы  :(
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

GA-EV3

Цитата: FerrPOINT від 11 Січень 2012, 18:17:50Честно говоря я даже и не знаю что бы могло помочь из этой темы
Не то, что бы всей темы, а именно мои скрины. Я ж дал ссыль не на тему, а именно на мой пост. Поклацать галочки-кнопочки в тех выпадающих окнах. Я как-то так настроил, что б сзади работали колонки, а спереди - наушники и микрофон. Тоже помучился.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

FerrPOINT

Я мог бы настроить чтоб на передней панели работали наушники и микрофон а сзади колонки... Но в том то и проблема что у меня нету передней панели...  :-[
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

GA-EV3

Цитата: FerrPOINT від 11 Січень 2012, 19:25:50Но в том то и проблема что у меня нету передней панели...
Цитата: FerrPOINT від 11 Січень 2012, 02:42:36но в сис блоке у меня её нет
Ох, прости - не дочитал! :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

FerrPOINT

#12
Видимо решения этой проблемы не существует  :) раз никто не знает...

Добавлено by k1T4eR: 17 Января 2012, 22:46:59

решил проблему покупкой удвоителя разъёма...  :) 
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name