Подскажите чем конвертнуть видео в формате MTS

Автор sem-1-sem, 26 Лютий 2008, 21:46:56

Попередня тема - Наступна тема

sem-1-sem

Всем привет!
Столкнулся на работе со следующей проблемой: принесли на диске записи c видеокамеры в формате *.MTS и, мотивируя тем что не могут отснятое посмотреть ни на чем кроме камеры (а ни ПК, а ни ДВДшник не помогает), попросили конвертнуть во что-то более "съедобное" и вот тут, перепробывав кучу прог, понял, что нормально это сделать не могу. :( Погуглив в паутине нашел лишь описание такого нового формата и пару постов на форумах с похожей проблемой.
Если у кого имеется опыт по пережиму именно этого формата - просьба поделиться опытом.

Заранее благодарен!
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

samand

Один вопрос: какой камерой снимали (фирма и модель)?
Просто есть доступ к многим камерам, можно попробовать поиграться на досуге...

sem-1-sem

Вся проблема в том, что кто и чем снимал неизвесто.... :(
А результат просят.
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Xella

#3
Если снимали камерой Сони (возможно и остальными ?) - то можно попробовать последнюю 8.0d версию Sony Vegas 8.0 Platinum Movie Studio, есть триалка.
(оригинал ответа здесь)
upd
AVCHD to P2 DVCPRO HD Transcoder software для Панасоник конвертирует в удобоваримый для нелинейных редакторов формат P2 DVCPRO HD здесь
upd 2.
p.s. Мой шестисотый мерс пост :)

sem-1-sem

#4
Цитата: Olex від 01 Березень 2008, 11:07:36
Если снимали камерой Сони (возможно и остальными ?) - то можно попробовать последнюю 8.0d версию Sony Vegas 8.0 Platinum Movie Studio, есть триалка.
(оригинал ответа здесь)
upd
AVCHD to P2 DVCPRO HD Transcoder software для Панасоник конвертирует в удобоваримый для нелинейных редакторов формат P2 DVCPRO HD здесь
upd 2.
p.s. Мой шестисотый мерс пост :)

Спасибо за помощь...
О результатах отпишусь поздже...

Добавлено 16:10
:( первая вообще не хочет работать без регастрации, а вторая ничем не помогла...  :(

Добавлено 19.15
Вот здесь http://forum.videohelp.com/topic347139.html нашел решение проблемы... ;D
Правда шаг 1 господина Soopafresh я пароигнорировал, но все равно спасибо ему за mts_2_xvid.rar

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

pelik911™

Тема перенесена в "Софтware" в раздел "Мультимедиа". Лучше поздно, чем никогда. sem-1-sem, будь внимательнее.

sem-1-sem

Цитата: pelik911 від 09 Березень 2008, 18:38:44
Тема перенесена в "Софтware" в раздел "Мультимедиа". Лучше поздно, чем никогда. sem-1-sem, будь внимательнее.

А я то первым делом: ГДЕ МОЯ ТЕМА? Сори за оффтоп
Пардон :(
Мне показалось что это какраз Мыльницы, зеркалки, видеокамеры, обработка видео и все что с этим связано. ... буду внимательнее ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

pelik911™

Цитата: sem-1-sem від 10 Березень 2008, 15:20:06
Пардон :(
Мне показалось что это какраз Мыльницы, зеркалки, видеокамеры, обработка видео и все что с этим связано. ... буду внимательнее ;)
Ничего, многие путаются с этим "обработка видео и все что с этим связано". Но это имеет отношение только к железу (Хардware), а вот файлы *.MTS, конвертеры для них - это уже всё Софтware  ;)

sem-1-sem

#8
Кстати, достали диск от этой камеры (какаято СОНЯхендикэм), а на нем ну ничего вобще полезного для этой цели нету. Только проги для воспроизведения записаного, сохранения по принципу "когда писано", типа календарь... Так что задумайтесь покупая такую видеокамеру... ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.