Нет изображения при воспроизведении видеофайлов

Автор ODY, 12 Березень 2008, 19:36:45

Попередня тема - Наступна тема

ODY

Я купил недавно видеокарту, модели AGP Sapphire HD2600 XT с 256 мб, и у меня возникла вот такая проблема: при просмотре любого видеофайла любым проигрывателем воспроизводится только звук(!!!!), на экране лишь черный цвет, кодеков установленных полно!!! Посоветуйте что делать. ODY@ukr.net

pelik911™

1. Назови конкретней тему, например так: "Нет видео при воспроизведении видеофайлов, подозреваю видеокарту" или подобное. Сделать это можно с помощью кнопки "Изменить" над первым постом.
2. Хоть и посоветовал тебе новое название, но очень сомневаюсь, что проблема именно в видеокарте. Возьми у кого-то видеокарту, проверь - уверен, что результат будет тот же.
3. Пусть тема пока висит тут, раз не знаем причины.

Vixendi

Что то я тоже сомневаюсь, что проблема в видеокарте, но проверить стоит.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Hi2man

А за скока брал видеокарту,а то меня такая интересует.Тут явно не в видео проблема.

IK91

В играх изображение эсть ? Эсли да , то видеокарта здесь абсолютно непричом ! Возможно проблема обстоит в сбое кодеков , снеси старые кодеки и установи новые например K-Lite Codec Pack Full 3.8.0 !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anton T.

Удали кодек и установи заново, так сказал IGOR_KRUTOI_91.
Г-н Лев, у него тоже был проблемы при установке 7600GS воспроизводится звук, а видео нет. Я сказал ему переустановить кодек и всё работает.

ldragonl

Цитата: ODY від 12 Березень 2008, 19:36:45
воспроизводится только звук(!!!!), на экране лишь черный цвет
Если у вас подключён не только монитор, но и телевизор, то посмотрите в Catalyst Control Center какой дисплей стоит главным.
Ещё может помочь переустановка дров( с предшествующим полным удалением старых).
Ну и, конечно, кодеки.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Лев

Подтверждаю. Правда немного не так было. После установки видеокарты перестало проигрываться видео. Любое. В любом проигрывателе. Полностью. Комп вис намертво. В других режимах комп работал нормально.

Я переставил кодеки - поставил Кодек Мега Пак последний и драйвера на видео - поставил 169.21. Видео заработало.
А думал уже сносить систему.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

Miron_Y

#8
Цитата: ODY від 12 Березень 2008, 19:36:45
Посоветуйте что делать.
Грохаем все кодеки. Ставим XPCodec-Pack http://www.xpcodecpack.com/  (если стоит XP Sp 2). Если не попускает, переключаем на мониторе режимы (если есть) analog_digital. Линки скину днем - сейчас уже спать пора.

ODY

хоть мне и говорят, что дело не в видеокарте; у меня была radeon 9550 128 мб, ставил ее-все нормально, ставлю новую и уже не работает;
переустанавливал дрова(скачал самые новые) и работает, но после перезагрузки компа таже фигня, звук есть-картинки нету!!! поколупаюсь еще с кодеками...

ODY

проблема сразу же исчезла когда переустановил винду, не стал мучать ни себя и ни себя(намучался хорошо), вообщем можно уже закрывать тему!

pelik911™

Цитата: ODY від 14 Березень 2008, 08:11:29
проблема сразу же исчезла когда переустановил винду, не стал мучать ни себя и ни себя(намучался хорошо), вообщем можно уже закрывать тему!

1. Ну вот, проблема не в видеокарте.
2. Тема переименована и перемещена в раздел "Мультимедиа"
3. При проигрывании *.avi есть только звук - похожая тема, может быть даже та же проблема
4. Автору замечание за игнорирование требований назвать тему конкретней
5. Закрывать не будем, может у кого будет такая же проблема.

PIWER

Там 100% проблема была не в кодеках, а в том что в настройках драйверов был заниженный уровень яркости. На будущие, что б не мучится с переустановкой Винды, проверяйте правильность настройки драйверов для видеокарты и ставьте медиапроигрыватели уже содержащие все необходимые кодеки.
Жизнь - сложная штука.

IK91

#13
Возникла следуюшяя проблема, при воспроизведении видео на весь экран он становится чорный и работает только звук, при сворачивании плеера в компактный режим или просто розвёртки плеера на весь экран видео воспроизводится нормально, а вот при нажатии Alt+Enter становится чорный.Плееры для просмотра видео использую Zoom Player Pro 5.00 и Media Player Classic 6.4.9.0 в обоих возникает такая ситуация , так же пробовал использовать  Light Alloy 4.3 и KM Player 2.9.3 эффект тот же,  кодек для видео установлен K-Lite MEGA Codec Pack 3.8.5. Может кто сталкивался с подобной проблемой, то прошу вас отписать что нужно сделать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

PIWER

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Березень 2008, 19:25:55
... Плееры для просмотра видео использую Zoom Player Pro 5.00 и Media Player Classic 6.4.9.0 в обоих возникает такая ситуация , так же пробовал использовать  Light Alloy 4.3 и KM Player 2.9.3 эффект тот же,  драйвер для видео установлен K-Lite MEGA Codec Pack 3.8.5. Может кто сталкивался с подобной проблемой, то прошу вас отписать что нужно сделать.
K-Lite MEGA Codec Pack 3.8.5 - это не драйвер, а набор различных кодеков. Раз проблема наблюдается в разных проигрывателях (включая и те, которые уже имеют все кодеки), значит опять же что-то не так с драйверами для видеокарты. Проверь правильность их настройки и при необходимости переустанови (поставь более новые).
Жизнь - сложная штука.

IK91

Цитата: PIWER від 30 Березень 2008, 20:48:15
K-Lite MEGA Codec Pack 3.8.5 - это не драйвер.Значит опять же что-то не так с драйверами для видеокарты. Проверь правильность их настройки и при необходимости переустанови (поставь более новые).
Знаю чуть не правильно написал ! Драйвера так же пробовал переустанавливать не помагает (версия 169.21). Кстати интересный факт, видео в разришении 1920х1080 идёт отлично в полноэкранном режиме, а вот всё что ниже (разришением) показывает лишь чорный экран, даже уже не знаю что делать, и кстати стало сие происходить после переустановки ОС.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

PIWER

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Березень 2008, 22:36:58
... и кстати стало сие происходить после переустановки ОС.
А после переустановки, ты ставил какие-то проги, которых до этого не было? Ну я имею ввиду делал ли ты что-то такое с новой ОС, чего небыло в прежней?
Как вариант, еще возможны проблемы с DirectX. Не пробовал его переустанавливать (обновлять)?
Жизнь - сложная штука.