Комп не стартует после разгона

Автор Aftorr, 31 Травень 2008, 12:13:43

Попередня тема - Наступна тема

IK91

Цитата: Aftorr від 31 Травень 2008, 20:57:40
А как БИОС восстановить?
В сервисном центре. Тебе просто перепаяют чип Биоса.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Aftorr

Мда... Без сервисного центра здесь не обойтись :(

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 31 Травень 2008, 20:42:10
А знаешь что я тебе на это скажу !? А то, что мне не так уж и давно говорил Эдд_к в подобной (практически идентичной) ситуации, а именно, что у тебя сгорел Биос, потому что даже 400Вт для запуска твойе системы хватит с головой, да нестабтльность в работе после запуска будет, но вот то, что бы система не запускалась совсем это врдяли ;).
Так у него ж вроде как буквы мигают.
И биос от разгона не горит, а вот от БП может.

IK91

Цитата: edd_k від 31 Травень 2008, 21:52:25
Так у него ж вроде как буквы мигают.
У моего корэша индикаторы тоже мигали и что с того  :)!? А как тебе вот эта фраза "снова вентиляторы крутятся и больше нифига не работает"  ;)?
Цитата: edd_k від 31 Травень 2008, 21:52:25
И биос от разгона не горит, а вот от БП может.
А я разве сказал что он сгроел от разгона !? Это - техника и как известно она что !? Правельно невечна и непредсказуема как мой препад по физике  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Aftorr

Приколист.Напоминаю монитор как не показывал так и не показывает, просто вентиляторы крутятся  и все

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 31 Травень 2008, 21:55:27
У моего корэша индикаторы тоже мигали и что с того  :)!?
А вот когда буковки мигают - это уже запуск. Пусть и неудачный, но биос стартовал. Если же на монике уже давно ничего ни при каких условиях не рисует, тогда да - может быть биос, проц, или еще что-то на мамке, им сопутствующее. Например система питания проца

ЦитатаПравельно невечна и непредсказуема как мой препад по физике  .
Техника воплне предсказуема и покладиста. Если только не кормить ее плохим топливом и не бить молотком ;)

Aftorr

Скоро я начну ремонт молотком так как комп достал.За пол месяца кирдык?!Да он вообще офигел?А еще советы будут?

Edd.Dragon

#57
Ну если БП голимый, то это не комп тебя достал, а БП достал компа. БП должен быть качественный. Тем более, если разгоняешь. Это то же самое как если плохо тебя кормить и заставлять работать в рудниках.

IK91

Цитата: edd_k від 31 Травень 2008, 22:30:23
А вот когда буковки мигают - это уже запуск.
Естественно запуск, но ты уже меня плагиатничачть начинаешь и не учитываешь того что говорит Aftorr, а именно "Напоминаю монитор как не показывал так и не показывает, просто вентиляторы крутятся  и все" :).
Цитата: edd_k від 31 Травень 2008, 22:30:23
Техника воплне предсказуема и покладиста. Если только не кормить ее плохим топливом и не бить молотком ;)
Смотря какая техника например что у тебя в определьённый момент может поламатся в автомобиле пердугадать очень тяжело, может коробка нистого ни с чего забарахлить, а может и топливный фильтр полететь! Но, конечно за техникой нужно очень чательно ухаживать, чистота и акуратность это первый залог успеха и долговечности вашей техники и конечно же к ней нужно относится так же как и к своей маме.
Цитата: edd_k від 31 Травень 2008, 23:14:03
Ну если БП голимый, то это не окмп тебя достал, а БП достал компа. БП должен быть качетсвенный. Тем более, если разгоняешь. Это то же самое как если плохо тебя кормить и заставлять работать в рудниках.

Это точно  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 31 Травень 2008, 23:24:58
Естественно запуск, но ты уже меня плагиатничачть начинаешь и не учитываешь того что говорит Aftorr, а именно "Напоминаю монитор как не показывал так и не показывает, просто вентиляторы крутятся  и все" :).
Эти свои посты мы писали с ним одновременно, а до того четкой ясности не было

ManDrake

Так мы ничего не добьемся, а сказано ведь в справочнике по БИОСу:
Цитата
Нет сигнала
Блок питания. Не подключен нормально или неисправен.
Если в последний раз был экран загрузки, то БИОС вот так слететь не мог!!! Одолжи хотя бы БП у кого-то, если покупать не хочешь.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Edd.Dragon

Кулера крутятся - больше ничего нет.

Это может быть БП, проц, биос, питающие цепи материнки. Возможно что-то еще.

100% БП - это когда при нажатии на кнопку вообще ничего не происходит.

Aftorr

Но раньше при этой частоте все работало :( А из за того что проц нагревался я ее снизил

Edd.Dragon

Цитата: Aftorr від 01 Червень 2008, 09:05:05
Но раньше при этой частоте все работало :( А из за того что проц нагревался я ее снизил
Ну вот отнесешь комп - там скажут, что сгорело и почему.
В нормальных условиях и должно было бы работать - у многих комп и такой проц работают на более высоких частотах.

Aftorr

А если скажут что надо менять БП  то какой выбрать?

Garfield

Цитата: Aftorr від 01 Червень 2008, 13:18:40
А если скажут что надо менять БП  то какой выбрать?
Чифтек 550 Вт. ;)

IK91

Цитата: Garfield від 01 Червень 2008, 13:37:45
Чифтек 550 Вт. ;)
А почему например не Zalman или не Seasonic !? И модель какая !? Ответ ты дал конечно исчерпывающий  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

#67
Что-нибудь не ниже 450W нормальной марки Zalman (дорогие), CoolerMaster, FSP, Chieftec, Corsair и т.д. Если в будущем планируются апгрейды проца\видео, то лучше взять с запасом, чтобы потом не менять снова.

Для ориентировки:
http://hotline.ua/gd/49/2588
Вот смотри - самая первая модель на 500W и стоимостью $28 в среднем. 140 грн!  Такой БП не может быть надежным для мощного компа. Если бы он был например на 350W - то ладно. Но на 500W нормальные БП начинаются примерно с вдвое большей цены. Ну и конечно там должны быть защиты от перенапряжения, перенагрузки, перегрева. Да, как вариант беглой оценки - мощный БП должен быть тяжелым. Возьми в руки дешевый и нормальный - раза в 2 разница по весу.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Червень 2008, 13:44:11
А почему например не Zalman или не Seasonic !? И модель какая !? Ответ ты дал конечно исчерпывающий  :)!
А модель все-равно нужно быдет выбирать из предложенного той ЧПшкой ;)


Aftorr

Знаете что сказали сборщики, ВИДЕОКАРТА сгорела :o.И она была нерозгоненой  :-[