Помогите собрать ПК на базе Сore 2 Duo Q9550 до 1000$

Автор T.Pash, 23 Липень 2009, 02:03:36

Попередня тема - Наступна тема

T.Pash

Здравствуйте уважаемые знатоки железа.
Есть желание обновить свой древненький ДПК.
Решил что i7 наверное мне не нужен. Значит так, что нужно: винчестер от 1ТБ,  видеокарта не топовая, но неплохая от gforce, оперативки 6 гиг, ну и желательно creative x-fi. В игры особо не играю, ну только в гоночные симуляторы иногда. В основном задачи - это видео(просмотр, конвертация), работа с офисом, интернет. Хочется что б лет 5 простоял (сейчас стоит 6-летняя машина на атлон бартон :)).

Ну и мониторчик посоветуйте пожалуйста на 24", что б и фильмы хорошо смотрелись и в офисе ненапряжно работать было, желательно не ТН матрица.

Еще один важный момент, сейчас нахожусь в США и есть возможность что-то взять здесь. Так вот, что имеет смысл везти из-за бугра? Посмотрел цены на процессоры и материнки, разница не так велика ( на 9550 у них 220, у нас(Украина) 245 у.е.)

Всем зарание спасибо.

Prol

Так и не понял, материнка уже есть? Какая?

scandron

Цитата: Prol від 23 Липень 2009, 10:07:46Так и не понял, материнка уже есть? Какая?
Мать под все это надо.Он сказал какие железяки надо чтоб мы мать ему подходяшую подобрали.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

pelik911™

1. Заголовок отредактирован, вопросы по мониторам - в этих форумах: Видеокарты и мониторы
2. Советую более тщательно подходить к созданию заголовков тем.

ruzzzx

Лично я использую под core 2 quad 9550 материнку от asus P5Q и очень ею доволен, считаю это хороший выбор для такого проца. Её потенциал позволяет плавно и без проблем разгонять как проц, так и оперативку и вообще у неё неплохая функциональность. Это сугубо моё мнение и я его ни кому не навязываю ;)
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Edd.Dragon

#5
Цитата: T.Pash від 23 Липень 2009, 03:03:36Хочется что б лет 5 простоял
Независимо от того что ты купишь, если не попадется ничего, что сгорит раньше, то любой комп простоит 5-6 лет. Хоть i7, хоть E8200. При чем через 5-6 лет они будут одинаково "древними" не смотря на такую разницу в ядрах. Не знаю как можно ориентироваться на 5-6 лет вперед, когда сложно предположить, что тебе будет тогда нужно от компа.

Нужно отталкиваться от того, что тебе нужно сейчас и в ближайшее будущее, которое изменится мало. Ну год-два. Дальше уже как получится



Добавлено: 01 Серпень 2009, 10:45:43

Цитата: T.Pash від 23 Липень 2009, 03:03:36Так вот, что имеет смысл везти из-за бугра? Посмотрел цены на процессоры и материнки, разница не так велика ( на 9550 у них 220, у нас(Украина) 245 у.е.)
То, что сильно отличается по цене, то и имеет. Не забудь еще про пошлину на таможне. Кажись 20-25% от задекларированной стоимости, если стоимость больше 200 евро. Что-то типа этого. Ну и нужно узнать, как с гарантийным и негарантийным обслуживанием, раз берешь надолго.