Существует ли онлайн сервис распознавания текста?

Автор Finntroll, 17 Лютий 2008, 13:37:53

Попередня тема - Наступна тема

Finntroll

Сканера у меня нет. В нем нет необходимости. Зато есть цифровой фотоаппарат. И вот иногда необходимо переснять и распознать определенный текст, но это бывает достаточно редко, чтобы устанавливать (покупать) что-то наподобии FineReader, вот и задумался - а не существует ли в природе в наш век, когда почти все службы перебираются и в онлайн, сервиса для распознавания текста?

Собственно, сама ABBYY вроде бы вынашивала планы создать такой сервис:

"...Как добавил Григорий Липич, у ABBYY в настоящее время есть планы по созданию для России онлайнового сервиса распознавания текстов, который, к примеру, получал бы изображение, снятое камерой мобильного телефона, и пересылал его уже в распознанном виде (скажем, в файле формата PDF или DOC) по электронной почте человеку, сделавшему снимок. «Это полезно, к примеру, когда читаешь в дороге какую-то статью в журнале и хочешь порекомендовать ее коллеге, — заметил г-н Липич. — Или же хочешь оставить себе копию этой статьи для того, чтобы прочесть попозже, но захватить с собой журнал с оригиналом возможности или желания нет. На каких условиях будет доступен такой сервис, пока говорить рано. Вероятнее всего, им можно будет воспользоваться за очень небольшие деньги в комплекте пакетов услуг основных операторов связи. В тестовом режиме сервис будет доступен бесплатно...».
Однако есть ли сейчас рабочий вариант (и не обязательно от ABBYY) - мне, увы, не известно.... :(

βεερ_βooρ

Если тебя интерисует английский - то есть много бесплатных альтернатив, если же интерисует именно онлайн сервис - то гугль рулит:
http://www.google.com/search?q=online+OCR&ie=UTF-8&oe=UTF-8
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Finntroll

#2
меня интересует в первую очередь русский (если у него была бы возможноть мультиязычности, было бы также неплохо)и естественно именно онлайн (иначе зачем я бы создавал тему с таким названием) .

Суть сервиса я уже описал - а поиск по "online OCR" ведет в несколько иные дебри... Поэтому, увы, гугль не зарулил - спрашиваю у остальных.

klim

Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

giena

Цитата: klim від 18 Лютий 2008, 09:40:45
посмотри на http://www.cuneiform.ru/ вроде бы это то что нужно.
Разве там есть возможность распознавания on-line?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Цитата: Finntroll від 17 Лютий 2008, 13:37:53
"...Как добавил Григорий Липич, у ABBYY в настоящее время есть планы по созданию для России онлайнового сервиса
О....Мой ДЯДЯ..ну в смысле Григорий Липич.. эт мой дядя,так что есле чё надо обращяться ко мне. 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Finntroll

#6
Через полтора года...свершилось!!!  :D

ABBYY FineReader Online

Edd.Dragon