Посоветуйте TV-Тюнер для ноута

Автор Shtbik, 29 Січень 2008, 13:36:30

Попередня тема - Наступна тема

Shtbik

Посоветуйте TV-Тюнер для ноута, главное требование: КАЧЕСТВО ПРИЕМА, а не цена.

bambu4a

Только USB. На внутреннем будут наводки от накопителя. У меня AVerTV Hybrid+FM Volar - очень доволен. Картинка идеальная.

Poozyk

#2
Цитата: bambu4a від 29 Січень 2008, 17:52:57
Только USB. На внутреннем будут наводки от накопителя. У меня AVerTV Hybrid+FM Volar - очень доволен. Картинка идеальная.
У меня тоже самое, только вот я бы уже посоветовал брать AVerTV Hybrid+FM Volar HX , а то у наших такой :o хлипкий антенный разъем, что аж страшно иногда( и как его только поставили на портативное устройство?),а у HX нормальный, большой антенный разъем .
А по поводу качества то очень хорошо, и чашку чая на нем согреть можна  ;D
И посмотри тут:http://www.pctuner.ru

Shtbik

Спасибо за наводку.

Есть ли разница между USB-TV-Тюнерами и TV-Тюнерами, использующими PCMCIA или PCI-Express? Какие, на Ваш взгляд, лучше и почему?

bambu4a

ТВ-тюнер для ноутбука использует или USB разъём, или PCMCIA. При использовании PCMCIA картинка будет с гребёнкой, так как будут наводки от электроники (начинки) ноутбука. Да и греется он, по идее, больше чем его внешний собрат. USB`ишный же тюнер выдаёт более чёткую картинку, но стоит дороже (не намного, но всё же). Когда выбирал себе под ноутбук тестировал несколько устройств от разных производителей. Остановился на аверовском гибриде. До сих пор не жалею.

ЗЫ. Забыл добавить - юсб тюнер не мешает работать на ноуте, так как юсб разъём, в основном, на задней панели, а писиэмсиай - почти всегда под самой рукой, что тоже не есть хорошо.

fed

VAIO SZ6 мне он нравиться качество приема тоже на надлежащем уровне ;)