Заявленая производительность ноута не соответствует действительности

Автор AllGooD, 03 Березень 2008, 16:42:37

Попередня тема - Наступна тема

AllGooD

Недавно купил себе ноутбук от АСЕР модель точно не скажу.На фирме где я его брал были написаны такие его характеристики(кстати и на самом ноутбуке наклейка с такими же характ):
Intel Core 2 Duo T7500 2.2 Ghz
2 GB DDR2-800Mhz
Intel G965
GeForse 8600M GT 512MB
250 GB
Мне сразу же снесли Висту Хоум Премиум и Поставили Виста Ултимейт.Через пару дней я установил на него CPU-Z.То что выдала програма повергло меня в шок:она показала что процессор работает на частоте 1.6 Ггц а оперативка на 333 Мгц.Внимание уважаемые знатоки вопрос:ето ошибка програмы либо мня просто развели на фирме либо Асер выпускают такую продукцию с занижеными характеристиками.
У меня был еще один повод усомниться:недавно видел Асус с такими же характеристиками и там оценка Виндоуса (производительность компа по меркам Висты) была 4.8,а у моего оценка 4.7(я думаю Асус все таки делают то что они пишут)))Прошу ответить плиз  :)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Annihilator

Какая версия CPU-Z? И вообще, проще всего, сделай свойства "Мой компьютер", там правду покажет, на крайняк посмотри в биосе.

AllGooD

CPU-Z версия помойму одна из последних ну а мой компьютер показывает тоже что и написано на ноуте(не разберешся
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Annihilator


KJIuM

Попробуй нагрузи чем-то систему, может просто для экономии сбрасывает частоту.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Annihilator

Цитата: KJIuM від 03 Березень 2008, 17:10:57
Попробуй нагрузи чем-то систему, может просто для экономии сбрасывает частоту.

Тю блин, я й забыл что CPU-Z сбрасывает частоту :-[. Это уже я заглючил, всё правильно.

ricardo

Цитата: Annihilator від 03 Березень 2008, 17:12:55
Тю блин, я й забыл что CPU-Z сбрасывает частоту :-[. Это уже я заглючил, всё правильно.
CPU-Z не сбрасывает, это в винде стоит схема питания "Портативная" или как она там в Висте называеться.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

AllGooD

Значит схема питания стояла высокая производительность,а нагружать я ее пробовал Крайсисом,на почти всех высоких и паре очень высоких работала неплохо.Но все равно иногда она подглючивает и тормозит непонятно из-за чего :-[
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

pelik911™

Частота становится меньшей из-за спец. функции экономии энергии - во время простоя множитель проца изменяется в меньшую сторону. И ОС здесь не при делаx.
Ну а плакать, что Кризис подтормаживает на такиx настройкаx на ноуте - это уже неоправданные наезды на Acer.

FuzzyL

AllGooD
У ноутбука очень хорошо развиты функции энергосбережения. Для уменьшения энергопотребления процессор может переключатся в состояния с пониженой частотой и напряжением. То самое касается и видекарты.
На счет Кризиса....сперва поставь новые видеодрайвера, потом можешь чуть видеокарту разогнать и да будет тебе счастье.

PS прочитай мой мануал по этому ноутбуку
I want to be a tractor driver!

sergikbsv

Цитата: FuzzyL від 04 Березень 2008, 15:42:00
AllGooD
У ноутбука очень хорошо развиты функции энергосбережения.
Так точно, у меня на ноуте 4 режима энергопотребления и у каждого  свой режим быстродействия. В режме office в игры вообще играть невозможно, а в High Perfomance - нормально можно играть.
O tempora! O mores!