Потрібна підсказка з Olympus FE-210 на рахунок елементів живлення...

Автор WEBLegolas, 31 Січень 2012, 01:55:28

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

Є фото апарат Olympus FE-210 він живиця двома батарейками "АА" , хочу придбати зарядний пристрій і акумулятори для фотоапарату , але не знаю чи це вигідно чи краще користуватись звичайними "дюрасел" чи "енеджайзер" ?
Якщо все ж таки економніше буде купити зарядне+акум. то які краще і скільки це буде коштувати ?

nayton.thunder

Зависит от того как часто/много будешь снимать и как долго? Если много и часто в ближайшие 2 года и более - бери аккумуляторы естественно. Какие не скажу не в теме. Добавлю только что у дорогих аккумов емкость больше чем у тех же дюрасел и иеже сними
Intel Core i5-2400 3.8Ghz, Scythe Yasya, MSI P67A-C43, 12Gb(4+4+2+2) GoodRAM 1600Mhz, MSI GTX460 Cyclone 768Mb, Kingston SNV425S2 64Gb, WD10EARS 1Tb, Sirtec HP-550-G14C, Display 1280x1024, Razer Arctosa, Razer Diamondback 3G, Razer Goliathus Control Standard Fragged Edition

OzzyZig

Конечно же выгодней использовать аккумуляторы "АА".   Ну зависит от емкости аккумуляторов.
около 50 грн за штуку. и 100 и более за зарядное. Завтра возможно сккажу точнее

slava_tor

акамулятори будуть краще, але коли "десь в лiсi" виникне необхiднiсть скористатися звичайними, то завчасно iх придбавши, це зробиш :)

зараз е в продажi заряднi пристроi
VARTA, PHILIPS, GP з акамуляторами в комплектi на 2500-2900mАh
Цiна вiд 100-120грн. за компл. з 2500, i 160-180грн. за компл. з 2900. (взборi виходить дешевше)
;)
бери что хочешь и никому не отдавай...

nayton.thunder

Цитата: slava_tor від 31 Січень 2012, 09:34:31
акамулятори будуть краще, але коли "десь в лiсi" виникне необхiднiсть скористатися звичайними, то завчасно iх придбавши, це зробиш :)

зараз е в продажi заряднi пристроi
VARTA, PHILIPS, GP з акамуляторами в комплектi на 2500-2900mАh
Цiна вiд 100-120грн. за компл. з 2500, i 160-180грн. за компл. з 2900. (взборi виходить дешевше)
;)
кстати аккумы проверять при покупке, последнее время часто встречал не рабочие аккумы из коробки
Intel Core i5-2400 3.8Ghz, Scythe Yasya, MSI P67A-C43, 12Gb(4+4+2+2) GoodRAM 1600Mhz, MSI GTX460 Cyclone 768Mb, Kingston SNV425S2 64Gb, WD10EARS 1Tb, Sirtec HP-550-G14C, Display 1280x1024, Razer Arctosa, Razer Diamondback 3G, Razer Goliathus Control Standard Fragged Edition

slava_tor

Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 11:55:49
кстати аккумы проверять при покупке, последнее время часто встречал не рабочие аккумы из коробки
скажу по-секрету, зазвичай е гарантiя на комплекти вiд 1-6мiсяцiв, просто часто про це не кажуть ;)
бери что хочешь и никому не отдавай...

nayton.thunder

Цитата: slava_tor від 31 Січень 2012, 13:03:47

скажу по-секрету, зазвичай е гарантiя на комплекти вiд 1-6мiсяцiв, просто часто про це не кажуть ;)
кэп? Понятное дело что гарантия, но что бы облегчить себе жизнь лучше проверить при покупке т.к. потом уже будет тяжелей доказать что он был неисправен изначально а не ты его "испортил"
Intel Core i5-2400 3.8Ghz, Scythe Yasya, MSI P67A-C43, 12Gb(4+4+2+2) GoodRAM 1600Mhz, MSI GTX460 Cyclone 768Mb, Kingston SNV425S2 64Gb, WD10EARS 1Tb, Sirtec HP-550-G14C, Display 1280x1024, Razer Arctosa, Razer Diamondback 3G, Razer Goliathus Control Standard Fragged Edition

Volan

Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 13:26:43но что бы облегчить себе жизнь лучше проверить при покупке
интересно как ты это сделаешь? поставишь на зарядку, а потом будешь испытывать в нагрузке? сам АКБ поставляется не заряженным

nayton.thunder

Цитата: Mr_Volan від 31 Січень 2012, 18:53:25
интересно как ты это сделаешь? поставишь на зарядку, а потом будешь испытывать в нагрузке? сам АКБ поставляется не заряженным
Не рабочие акб не заряжаются, т.е. поставив их в зарядник соответствующий светодиод не будет гореть
Intel Core i5-2400 3.8Ghz, Scythe Yasya, MSI P67A-C43, 12Gb(4+4+2+2) GoodRAM 1600Mhz, MSI GTX460 Cyclone 768Mb, Kingston SNV425S2 64Gb, WD10EARS 1Tb, Sirtec HP-550-G14C, Display 1280x1024, Razer Arctosa, Razer Diamondback 3G, Razer Goliathus Control Standard Fragged Edition

slava_tor

Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 13:26:43
кэп?
генерал армии ;D

Цитатачто бы облегчить себе жизнь лучше проверить при покупке т.к. потом уже будет тяжелей доказать что он был неисправен изначально а не ты его "испортил"
навряд чи хто буде розривати запаяну упаковку ради нубу який незважаючи на гарантію скаже: -поставте пжл на зарядку я подивлюсь шо і до чого(його направлять в потрібному напрямку100%), ше ніразу такого прециденту небуло скільки не продавав такі речі.

P.S. для будь-яких форсмажорних обставин і потрібна гарантія (все остальне не стосується теми)
бери что хочешь и никому не отдавай...

Volan

Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 19:10:07
Не рабочие акб не заряжаются, т.е. поставив их в зарядник соответствующий светодиод не будет гореть
ты совершенно не прав. Зарядное все равно будет показывать цикл заряда, просто после заряда напряжение "не держится", АКБ быстро садиться

nayton.thunder

Цитата: Mr_Volan від 31 Січень 2012, 19:15:14
ты совершенно не прав. Зарядное все равно будет показывать цикл заряда, просто после заряда напряжение "не держится", АКБ быстро садиться
да нет, это вы не правы, путаете не рабочие и некачественные акб. Изначально не рабочие даже не заряжаются, а то что нет заявленной ёмкости это уже только дома спустя сутки сможешь выявить.
Цитата: slava_tor від 31 Січень 2012, 19:10:27
генерал армии ;D
навряд чи хто буде розривати запаяну упаковку ради нубу який незважаючи на гарантію скаже: -поставте пжл на зарядку я подивлюсь шо і до чого(його направлять в потрібному напрямку100%), ше ніразу такого прециденту небуло скільки не продавав такі речі.

P.S. для будь-яких форсмажорних обставин і потрібна гарантія (все остальне не стосується теми)
то что 95% украинцев не знают своих прав потребителей прискорбно, поэтому все и плюются на "китайский хлам"
Intel Core i5-2400 3.8Ghz, Scythe Yasya, MSI P67A-C43, 12Gb(4+4+2+2) GoodRAM 1600Mhz, MSI GTX460 Cyclone 768Mb, Kingston SNV425S2 64Gb, WD10EARS 1Tb, Sirtec HP-550-G14C, Display 1280x1024, Razer Arctosa, Razer Diamondback 3G, Razer Goliathus Control Standard Fragged Edition

slava_tor

Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 19:22:40
поэтому все и плюются на "китайский хлам"

никто не мешает заказать не "китайский хлам" из германии или америки, за другие нежели я указал више, деньги;)
p.s. сорри за оффтоп
бери что хочешь и никому не отдавай...

vetos

Цитата: WEBLegolas від 31 Січень 2012, 01:55:28хочу придбати зарядний пристрій і акумулятори для фотоапарату , але не знаю чи це вигідно чи краще користуватись звичайними "дюрасел" чи "енеджайзер" ?
Получится сделать больше снимков на аккумуляторах 2700 мАч  нежели на обычный батарейках, пускай даже супер-пупер ультра и т.д. Экономия будет на лицо.  ;)
Цитата: WEBLegolas від 31 Січень 2012, 01:55:28Якщо все ж таки економніше буде купити зарядне+акум.
Аккумы покупай какие хош... а вот зарядное (лучше не пожалеть денег и взять на длительное время, для себя же) брать что то из серии Smart... типо такое.
Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 13:26:43Понятное дело что гарантия, но что бы облегчить себе жизнь лучше проверить при покупке т.к. потом уже будет тяжелей доказать что он был неисправен изначально а не ты его "испортил"
Для этого и есть гарантия. Или продавец намерен ночевать с тобой, великим, купившим за 100 грн., аккумы, которые ты тщательно хочешь проверить не отходя от кассы?  :D
Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 19:10:07Не рабочие акб не заряжаются, т.е. поставив их в зарядник соответствующий светодиод не будет гореть
-Ну... может быть...только на Smart зарядных... А на Smart у которых еще и LCD дисплей - вообще будет красоваться надпись BAD напротив неисправного аккума. ;)
Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 19:22:40да нет, это вы не правы, путаете не рабочие и некачественные акб. Изначально не рабочие даже не заряжаются
-Ню-ню...
Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 19:22:40а то что нет заявленной ёмкости это уже только дома спустя сутки сможешь выявить.
-А глаза на что? Есть присказка украинская:"Очі бачили шо брали".  :D
Цитата: nayton.thunder від 31 Січень 2012, 19:22:40поэтому все и плюются на "китайский хлам"
Даже некоторый китайский хлам, как ты выражаешься, очень даже достойный попадается... и цена соответственно не дешевая.
Цитата: slava_tor від 31 Січень 2012, 19:41:19никто не мешает заказать не "китайский хлам" из германии или америки, за другие нежели я указал више, деньги;)
GP как было фигней - так фигней и осталось. Я имею в виду зарядные устройства.
VARTA испортилась в последнее время. Остается только PHILIPS, Sony и другие китайские производители.  :D


WEBLegolas

Дякую всім за відповіді , до всіх полетіли плюси ;)
Наскільки я зрозумів то потрібно брати і акуми і зарядне фірми Соні або Філіпс?
Тепер ще таке питання якої ємкості акуми брати? Якщо я візьму дуже великої ємкості фотоапарат не "підсмажиться" ?

finalplayer

Цитата: WEBLegolas від 01 Лютий 2012, 09:27:42Якщо я візьму дуже великої ємкості фотоапарат не "підсмажиться" ?
Это же ёмкость, а не напряжение  :)

Бери приблизительно 2700, это самые адекватные по цене/ёмкость.

WEBLegolas

Хтось може щось підібрати мені з хотлайну в ідеалі з http://deshevshe.net.ua/...
Я щось вибирав і все дуже різне не знаю що з того краще.....хочу брати комплект....кажуть що є заряжні з можливілтю розрядки...а в характеристиках такого не знайшов... і будь яка зарядка заряджає всі акуми?


WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 01 Лютий 2012, 13:30:17Отhttp://deshevshe.net.ua/batterycharger-ansmann/ansmann_photocam_iii.html (просто зарядка)и до (а это уже понты)http://deshevshe.net.ua/batterycharger-ansmann/ansmann_photocam_iv.htmlhttp://deshevshe.net.ua/batterycharger-extradigital/extra_digital_bm100_blue.html
А якщо брати щось з кращих фірм чи це норм?

finalplayer

Аnsmann нормальная известная фирма, о последнем ничего не слышал.

Volan

Ansmann отличная фирма, у меня ихние 2750 АА аккумы. Зарядка смарт от Avalanche (ACH-112 SMART) всё отлично работает /тьху х3/

vetos

Цитата: WEBLegolas від 01 Лютий 2012, 10:50:02хочу брати комплект....кажуть що є заряжні з можливілтю розрядки
Это конечно плюс зарядке, если есть такая функция... Но по большому счету не очень то и надо... если берешь зарядное устройство на микропроцессорной обработке...
Цитата: WEBLegolas від 01 Лютий 2012, 10:50:02і будь яка зарядка заряджає всі акуми?
Так точно... Ni-MH, Ni-CD.  :)
Цитата: Mr_Volan від 01 Лютий 2012, 14:09:23Ansmann отличная фирма
-Угу. Норм фирма.  ;)



slava_tor

Цитата: WEBLegolas від 01 Лютий 2012, 10:50:02
Хтось може щось підібрати мені з хотлайну в ідеалі з http://deshevshe.net.ua/....хочу брати комплект....

http://deshevshe.net.ua/batterycharger-sony/sony_compact_charger_2xaa_2500_mah.html
недорога модель 109 грн, не раз таку привозили, рекомендую...

p.s. Время полной зарядки 4 - 9 ч (наніч ставити в самий раз) та Безопасность Автоматическое отключение, Отключение по таймеру
p.s.s. Гарантия 6мес (те шо я і говорив)

доречі, в мене особисто акамулятори варта ААА (в плеері та в безпроводних наушніках) вже 12років служать, едине заряжаю строго по рекомендовану на них часу! 8) :)
бери что хочешь и никому не отдавай...

finalplayer

Цитата: slava_tor від 01 Лютий 2012, 19:43:17http://deshevshe.net.ua/batterycharger-sony/sony_compact_charger_2xaa_2500_mah.htmlнедорога модель 109 грн, не раз таку привозили, рекомендую...
Не рекомендую зарядку на 2 элемента, когда понадобится зарядить 4, будешь говорить: "О я олень!!! Почему я не купил на ЧЕТЫРЕ!!!??" И ни какие уговоры, типа, да зачем, я мало фоткаю, у меня кроме фотика ничё нет на аккумуляторах не имеют смысл.

WEBLegolas


Volan

Цитата: WEBLegolas від 01 Лютий 2012, 22:32:05А які є того ж рівня але на чотири?
я ж тебе писал в ЛС, или дублировать надо?