[Опрос] Как часто Вы переустанавливаете ОС на своем компьютере?

Автор Mils, 11 Листопад 2007, 17:20:36

Попередня тема - Наступна тема

Как часто Вы переустанавливаете ОС на своем компьютере?

раз в неделю
раз в месяц
раз несколько месяцев
раз в пол года
раз в 7-11 месяцев
раз в год
не переустанавливал болше года
никогда еще этого не делал
свой вариант

Mils

Я понимаю, что переустановка ОС ни для кого не радость и в основном это делаеться при каких-то сбоях или глюках, что может случится в любое время, но постарайтесь ответить хоть примерно как часто Вы это делаете.
Я, например, "убиваю" свою ХРюшку уже на 2-3 месяце работы с ней.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

βεερ_βooρ

Добавь вариант реже чем раз в год

...и чаще чем раз в неделю :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom


βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 11 Листопад 2007, 17:23:50
А если ОС несколько за какую голосовать?
Наверное за самый частый показатель :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Travolta

Жаль, нет своего варианта  :-[
Сначала Win XP, которая без servise pack'oв, чесно проработала 3 года, когда сменил железо, пришлось переустанавливать. Вот Xp SP2 уже почти 1.5 года держится, но напрашивается на переустановку :)
Have you tried turning it off and on again?

aksi

Как правило, получается раз в 4-6 месяцев. Последняя - виста - стоит уже 4,5 месяца... Все стабильно, менять не собираюсь.

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Bismark

Проголосовать не могу, т.к. нет варианта "реже одного раза в год" :)

Mils

Цитата: beep_boop від 11 Листопад 2007, 17:21:44
Добавь вариант реже чем раз в год

...и чаще чем раз в неделю :)

Добавлено еще несколько вариантов, попробуйте примерно определить интервал между переустановками ОС.

Цитата: linuxdrom від 11 Листопад 2007, 17:23:50
А если ОС несколько за какую голосовать?

За ту, которой чаще пользуетесь ;)

Цитата: Travolta від 11 Листопад 2007, 17:30:10
Жаль, нет своего варианта...

Исправлено.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

linuxdrom

Цитата: Mils від 11 Листопад 2007, 17:40:09
За ту, которой чаще пользуетесь ;)
Ну, тогда мой ответ - никогда еще этого не делал. Дело в том, что я Linux никогда не перестанавливал, только менял используемые дистрибутивы.

βεερ_βooρ

Цитата: Mils від 11 Листопад 2007, 17:40:09
Добавлено еще несколько вариантов, попробуйте примерно определить интервал между переустановками ОС.
Тогда затрудняюсь ответить. Моя инсталяция Slackware Linux прожила с 2004 года до сегодняшнего дня, не глючила и работает как часы, поэтому вариант "раз в год" мне не подходит, "никогда еще этого не делал" - частично.  :) Итого - свой вариант
Цитата: linuxdrom від 11 Листопад 2007, 17:46:57
Ну, тогда мой ответ - никогда еще этого не делал.
Э... я но ты же когда-то установил Линукс? Или это за тебя делал кто-то другой ???
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin


linuxdrom

Цитата: beep_boop від 11 Листопад 2007, 17:48:12
Э... я но ты же когда-то установил Линукс?
Да, когда менял дистрибутивы. Но установка и переустановка вроде разные значения имеют...

Mils

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 17:51:57
А я - раз в 1,5 года, за что мне голосовать?

точно... не переустанавливал больше года - то, что я забыл. Спсб
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

CD-r_Demon

В среднем раз 4-6 месяцев у себя. У друзей - каждую неделю, а то руки растут не из того места.

Переустанавливаю ради смены дистрибутивов. Последний раз менял неделю назад на дистриб Win XP Minimalistic Edition, чувствую, что он надолго у меня останется.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)


Паша

как пийдётся, так в среднем раз в неделю.
Бивало 4-5 раз в день (разные системы)
Иноггда глюк в голову как зайдёт...
Шас mils как зацетирую

Паша

Цитата: Mils від 11 Листопад 2007, 17:20:36
Я понимаю, что переустановка ОС ни для кого не радость и в основном это делаеться при каких-то сбоях или глюках, что может случится в любое время, но постарайтесь ответить хоть примерно как часто Вы это делаете.
Я, например, "убиваю" свою ХРюшку уже на 2-3 месяце работы с ней.
"Не радость- ето для ламеров, а для Класных Юзеров любой повод поседеть за кампом ето супер"
И ещё я получаю удовольствие от переустановки системы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
>:(

βεερ_βooρ

Цитата: Паша від 11 Листопад 2007, 19:27:02
И ещё я получаю удовольствие от переустановки системы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
>:(
Мсье мазохист? ;-)

С ОС нужно работать, а не возится переставляя и перегружая каждые 5сек
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mils

Цитата: Паша від 11 Листопад 2007, 19:27:02
"Не радость- ето для ламеров, а для Класных Юзеров любой повод поседеть за кампом ето супер"
И ещё я получаю удовольствие от переустановки системы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
>:(

Какое эт еще удовольствие??
З.Ы. У тебя минусов больше чем сообщ.- не стыдно тебе?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

giena

Прошлая XP стояла очень долго около 3 лет(или больше - с момента покупки компьютера), я ее и переустанавливать-то не хотел, но "полетевший" винчестер заставил...
"Новую" уже надо переставить(ей примерно 1 год)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

видьма



You Ruler

Bond.James Bond.

Nikolai

Win 98 SE простояла около 2-2,5 лет.

Сейчас у ХР 6-7 месяцев рабочего налета (точнее 74 часа работы), пока только 1 глюк (2 х 0,5), надеюсь простоит несколько лет, если только не придется переустанавливать из-за SP3.

ЗЫ, а у нас в универе общественный Линукс сервер переставляют после каждого семестра :D И дистр меняют.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Переустанавливаю раз в год-полтора, если не возникает крайней в этом необходимости.

Annihilator

Переустанавливаю ОС только после апгрейда (и то если надо), а так просто слежу за её "чистотой" и главный помощник в этом - Reg Organizer 8)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Meg@Pixel

Я переустанавливая каждые 2-3 месяца, чему мои друзья постоянно удивляются :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Vlad

Раз в два-три месяца, в зависимости от того, сколько новых программ перепробую.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

jammer

нынешняя живет около года, предыдущая - полтора. пришлось переустанавливать из-за отсутствия какой-то интернет-службы... 8)

vaDOOM

Пока работает то не переустанавливаю, ну а работает он по разному. То 2 года, то 1 год, то 2-3 месяца, как когда.

Mor94ok

  Обычно переустанавливаю винду где то раз в год , если замечаю что что то работает некорректно то сразу задумываюсь о переустановке  :)

KJIuM

В последнее время переустанавливаю частенько, связано с установкой/уже удалением Висты, перенос ХР с одного раздела на другой, восстановления загрузчика, также создания раздела под Линух и его последующая установка. Понимаю, что для этих задач мог обойтись и без переустановки ОС, но люблю когда все аккуратненько, чистенько и без глюков. Написал раз в месяц, так не считая последних переустановок, переустанавливал реже где-то раз в 4-5 месяцев. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Цитата: KJIuM від 14 Листопад 2007, 01:16:42
... Понимаю, что для этих задач мог обойтись и без переустановки ОС, но люблю когда все аккуратненько, чистенько и без глюков... 

Вот по этой причине мне иногда приходится делать переустановку винды чаще чем обычно.
Я тоже очень люблю чистоту на компе  ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

eQui

Как правило, раз в пол года. Когда больше не во что поиграть :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

mcs220

Цитата: Meg@Pixel від 13 Листопад 2007, 22:40:13
Я переустанавливая каждые 2-3 месяца, чему мои друзья постоянно удивляются :)
аналогично.  и обязательно форматирую все диски- у меня их три :D
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

R@MS

Цитата: mcs220 від 14 Листопад 2007, 10:21:21
аналогично.  и обязательно форматирую все диски- у меня их три :D
Я уже несколько лет не форматировал диски. Есть более элегантный способ переустановки 8)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

FireBlade

 Раз 1-3 месяца. Вобщем, как начинает вредничать, так и сношу ХР-шку.
Анекдот вспомнил (простите за офтоп):
Встречаются 2 админа:
1:Как часто Винду переставляешь?
2:Каждые 40мин.
1:Как ты добился,чтоб ХР не глючила аж 40мин?!
2:Никак! Она просто 40мин. устанавливается...

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Guru of 3D


Haleev

Забыл когда и ставил, больше года точно прошло, вот собираюсь SP3 втиснуть - если не станет нормально, все пере установлю, сделав загрузочный Windows XP SP3...
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

FuzzyL

Я переустанавливю Виндовс когда в этом есть обоснованая необходимость(когда время диагностирования и устранения глюка существенно больше за время переустановки Виндовса и последующей конфигурации ее). Могу годами не переустанавливать, иногда могу раз 5 за день. Все зависи от ситуации 8)
I want to be a tractor driver!

Silent-Fighter

В основном раз в месяц
Правда біл случай установил ОСь и тут же угробил (за пускаться перестала)
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

hummer

Обычно стоит столько,сколько работает система.
Один раз переустановка потребовалась по причине моего некомпетентного вмешательства в системный реестр. :)

Meg@Pixel

Цитата: hummer від 18 Листопад 2007, 23:45:27
Один раз переустановка потребовалась по причине моего некомпетентного вмешательства в системный реестр. :)
Знаем, плавали ;). Теперь всегда делаю снимок перед изменением каких-либо параметров.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

firefire


Kameo


DaviMalin

Переустанавливаю примерно раза 2 в год для профилактики. Считаю проще (быстрее) переустановить чем ковыряться и править ручками...

Daligator

За 2,5 года еще не переустанавливал, но время уже пришло...

Mils

Цитата: DaviMalin від 21 Листопад 2007, 18:48:59
Переустанавливаю примерно раза 2 в год для профилактики. Считаю проще (быстрее) переустановить чем ковыряться и править ручками...

Ага, а потом ставь обратно те пару сотен единиц софта, которые у тя были, настраивай опять интерфейс...
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Massa

Якщо вінда начинає тормозити чи гЛ*чити тоді і ставлю нову ;)
1 раз на 2місяця(в средньом)

RoBiN

Раз в год.Не больше не люблю целый день  с софтом и дровами ковыряться.
_____________________________
Не победа, а тоска;
Не держава, а...

Tehnik

Раз в 3-4 месяца. Кстати при помощи Acronis можно восстановить ОС , дрова и все самые нужные проги за 5-10 минут  ;)
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

meΛkuu

раньше раз в полтора месяца. надо бы уже переставить, куча нового железа, но мне уже 4-ый месяц лень это делать.

wert

В середньому раз в півроку. Як правило, для профілактики і коли точно знаю, шо комп не буде потрібний в наступний день, бо всяке буває. А ше коли роблю upgrade, але, нажаль, по такій причині перевстановлюю ОС ще рідше.

Lord_Phoenix

"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

SilentMan

Эм... ну на винде я переустанавливал примерно раз в полгода - частые эксперименты. С переходом на линукс сменил несколько дистрибутивов, последний - ArchLinux - с 17.09 этого года.

stiff

Когдато целую неделю, приходил домой и переустанавливал   винду, изза глюков, потом не регал и переустанавливал раз в месяц ;) ,сейчас прошел месяц, пора переустанавливать - половина сервисов не работает и еще вот это  :( - http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1426.msg29264#msg29264

RusH_GoD

В основном если что-то не ладится восстанавляваю из BACK-Up'а. переустанавливал 1 раз из-за того что винчестер полетел 8)

klim

Когда как, обычно 3-5 месяцев. А года три назад был прикол 4 раза за день переустановил.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Edd.Dragon

С появлением XP Pro SP2 переустанавливаю где-то раз в год либо по поводу обновления\замены компа, либо по поводу жЫстоких экспериментов над виндой.

Последний раз вот решил переконвертить размер кластера на C с 4К на 16, напрочь забыв, что из-за некоторых особенностей системный раздел должен быть тока 4К :D

Fersifex

Никогда не переустанавливал (ну, разве что менял на другую ;)).
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

SARS.UKR

В общем-раз в несколько месяцев,а с выходом Висты пришлось месяца два прыгать с ХР на Висту,порой несколько раз в день)))(в основном изза отсутствия софта под висту)

lamer2007

Последний раз я отформатировал системный раздел, а новую "систему" розвернул из образа, созданого Acronis True Image

vint

На старом компе винда, кажется корпорейт едитион, без переустановки могла проработать больше года. Даже после неоднократных синих экранов, появился экран, перезагрузился комп и всё снова работает как часы швейцарские. На новый пришлось ставить винду с сп2 и за последние полгода уже два раза переустанавливал.

Kostello

Примерно каждые полгода после моих экспериментов ОС слетает (последний раз даже инфу не всю удалось восстановить).

An

На компе 2 системы XP SP2. Одна уже намного больше года, вторая скоро год.
После апгрейда поставились и пока работают.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Ellington

Ось стоит от недели до нескольких месяцев.А сейчас иду на рекорд-сижу с вистой уже 5-ый месяц! :)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Sir_Lanselot

Я вінду переставляю тоді, коли бачу, що вона починає віддавати Богу душу. Тобто, глюк на глюкові. От тоді починаю справляти "Похорони"
В оцікуванні дива.....

sem-1-sem

Дома не возвращался к этой задаче более года,а вот где попало (на работе, у друзей, знакомых...) так примерно раз в месяц, а то и чаще... >:(
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Fersifex

[OffTop]
Цитата: sem-1-sem від 11 Січень 2008, 17:48:14
а вот где попало (на работе, у друзей, знакомых...) так примерно раз в месяц
А они об этом знают?  :D
[/OffTop]
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Demon_Alex

Цитата: klim від 29 Листопад 2007, 14:53:26
Когда как, обычно 3-5 месяцев. А года три назад был прикол 4 раза за день переустановил.
У меня сегодня, вчера и позовчера. Все дни потратил на переустановки. Сидюк лагает. Диски некоторые то читает, то нет. :'(
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Олексій

#75
При користуванні персональним комп'ютером я завжди намагаюсь побудувати свою роботу таким чином щоб при виникненні можливих проблем я міг все доволі швидко відновити (зараз встановлення на повністю чистий вінчестер в мене складає ~9 годин). З урахуванням відновлення всіх налаштувань всіх програм, список яких досить об'ємний.

Можна сказати, що з застосуванням спеціальних програм це було б швидше, проте вони мене не влаштовують. Причини цього не пояснюватиму.

Перевстановлюю систему раз в 30-50 днів. Так як помітив що які б програми для догляду за системою ви не використовували б, проте всеодно, при експерементах з системою вона швидко втрачає свою "реактивність" і починає глючити.

При звичайному ж використанні можу протримати її і довше.

Хоча час перевстановлення системи в мене часто збігається з генеральним прибиранням квартири вцілому та комп'ютера зокрема (раз в сезон).

Проте Back-Up на свої 3 DVD+RW роблю в середньому щомісяця. Фільми, музику й відео всеодно одразу ж пишу на диски, як тільки отримаю новий альбом або фільм.

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 17:51:57
А я - раз в 1,5 года, за что мне голосовать?

А постійне встановлення/видалення програм для ДПК-DVD не заважає не глючити вашій ОС?

Mils

Цитата: Олексій від 11 Січень 2008, 23:44:29
... Так як помітив що які б програми для догляду за системою ви не використовували б, проте всеодно, при експерементах з системою вона швидко втрачає свою "реактивність" і починає глючити.

При звичайному ж використанні можу протримати її і довше ...
Виходячи з власного досвіду можу сказати, що ОС тримаеться надто довго у тих користувачів, які не проводять над нею ніяких "експериментів"  :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Loh-Vegas

По началу сынок помагал 1 раз в неделю, сейчас уже нет. Последний раз ставил месяца 3 назад. 

sem-1-sem

Цитата: Fersifex від 11 Січень 2008, 17:53:04
[OffTop]А они об этом знают?  :D
[/OffTop]
:DЗнают, более того, даже присутствуют при распитии пива по єтому поводу :D
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

XPOHUK

Мои Windows'ы живут где-то 3-6 месяцев, переустанавливаю по мере накопления глюков.

DDt

последний раз переустанавливал винду на компе в марте прошлого года, долго живёт собака :) правда один раз востанавливал Акронисом
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Dmytro

Скажите, стоит ли переустанавливать Вин ХР СП2 если мне кажется, что система стала жрать больше оперативы (увеличился системный кэш). Больше где-то на 50 Мб. С загрузкой и работой ОС (по времени) все в порядке, тормозов нет, реестр чищу, диск дефрагментирую.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

vaDOOM

Цитата: Dmytro від 01 Квітень 2008, 13:01:02
Скажите, стоит ли переустанавливать Вин ХР СП2 если мне кажется, что система стала жрать больше оперативы (увеличился системный кэш). Больше где-то на 50 Мб. С загрузкой и работой ОС (по времени) все в порядке, тормозов нет, реестр чищу, диск дефрагментирую.
Ну эт уже как хоч. Со временем она полюбом будет все тормознутее. Но оч часто как-то нет смысла грохать ее. Пусть побудет пока.
Я лично переустанавливаю тогда, когда уже какие-то странности, частые сбои и прочие глюки.
Вобщем около года у меня ОС стоит как миленькая.

Dmytro

Это она стоит вроде с осени 2007 года, т. е. месяцев шесть.

А вообще переустанаувоиваю тогда, когда возникают неполадки, но так как я ничего такого с ней не делаю, а если и делаю - то аккуратно, потом еще и чищу реестр прогами и если надо - руками.
Переустанавливаю реже одного раза в год или раз в год, проголосую за "раз в год".
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

АнДер

 ХР:2-3 месяца, по мере накопления глюков
Ща экспериментирую с Линуксом, на сегодняшний день Минт 4 "Дарына", была Съюз 10,3

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Корсар II

Я переставляю ОС тоді коли збирається багато глюків.

Dronic

раз несколько месяцев-але,зараз після того як зроблю апгрейд,перебивати ОС буду частіше. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Mils

Цитата: Dmytro від 01 Квітень 2008, 13:01:02
Скажите, стоит ли переустанавливать Вин ХР СП2 если мне кажется, что система стала жрать больше оперативы (увеличился системный кэш). Больше где-то на 50 Мб. С загрузкой и работой ОС (по времени) все в порядке, тормозов нет, реестр чищу, диск дефрагментирую.
Можно решить эту проблему и без переустановки. Например, отключить ненужные службы, почистить автозапуск, поставить программы для того чтоб выгружать оперативную память, когда ее содержимое уже не используется и т. д. К тому же 50 Мб это разве так много? Все же я считаю, что не стоит торопится, пока она работает нормально. Но решать тебе.

Цитата: Dronic від 01 Квітень 2008, 14:34:54
раз несколько месяцев-але,зараз після того як зроблю апгрейд,перебивати ОС буду частіше. :)
В каком это смысле?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Globe

не переустанавливал винду от появления компа(1 год и 7 месяцев)
работает отлично :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

BeatusMan

Переустанавливаю только тогда, когда начинает глючить и выдавать ошибки и при этом чистки реестра, жестких дисков и оптимизации другого рода не помогают. В основном не чаще чем раз в 6 месяцев.

Dronic

Цитата: Mils від 02 Квітень 2008, 01:51:38
Можно решить эту проблему и без переустановки. Например, отключить ненужные службы, почистить автозапуск, поставить программы для того чтоб выгружать оперативную память, когда ее содержимое уже не используется и т. д. К тому же 50 Мб это разве так много? Все же я считаю, что не стоит торопится, пока она работает нормально. Но решать тебе.
В каком это смысле?
ну буду це робити частіше, щоб компютер брудом не забивався, ну і для профілактики.Частіше-ну незнаю, по досвіду зрозумів що цією справою в моєму випадку треба займатися регулярніше. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

sam_fisher

Переустанавливаю тогда,когда все что "насобиралось много глюков" и если случайно что-то сделаю такое,от чего ОС летит...
Это раз в несколько месяцев.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

GWP

Дома ХР працювала 2 роки і 4 місяці поки не вирубили світло, а потім перевстановлення.
На роботі на деяких машинах ОС встановлена перший раз 8 років назад і вони працюють нормально :)
Перевстановлюю по мірі виявлення негараздів, або коли переходжу з однієї ОС на іншу (95 на 98; 98 на МЕ; МЕ на ХР).  Досить рідко :)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

firefire

Уже теперь месяц - один раз. Не знаю почему так часто...

Garfield


dojik

За два года переустанавливал раз 10 - в первый месяц - 3 раза, потом - отформатировал с загр. диска диск С - пришлось поневоле, потом - вместе с и после снесения Линукса, и вот последний пока раз - недели 3 назад.

S.N.S

Где-то раза 3-4 в год
Последний раз месяц назад переустанавливал (тогда мою винду убил злосный вирус! :-\)
"Ми ковалі нашого щастя":)

dojik


[Raymond]


Valtec

В основном когда одолеет какой-нибудь "malware", и ниодин хвалёный вирус не может его изгнать (было несколько раз). А "слёта" за 4 года небыло ниразу !!!
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Vadzilla


United

Последние 1,5 года Windows XP SP2 без переустановки. Чувствую, еще полгодика-год и установка заново... Или материнскую плату когда придется менять - тогда точно переустанавливать надо будет :(
Linux не переустанавливаю, только обновляю, если новый дистрибутив выйдет.
Мир, труд, май!

sergikbsv

А когда все надоест и делать нечего и кажется что система медлено работает (хотя на самом деле нормально работает :%)). Ставлю то Линукс, то Висту, то ХР. В среднем получается раз в 2 месяца.
O tempora! O mores!

Daligator

А можно добавить возможность изменять голос в голосовании?

S!N

Раз в пол года. Даже если все отлично работает. Так для профилактики :)
High tech. Low life.

Demon_Alex

У меня уже рекорд!!! :D 3 месяца не переустанавливаю ОСь(на днях думаю переставить, лагать и подвисать начинает :%))
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

skif_en

Когда не было выхода в инет переустанавливал раз в два-три месяца,а сейчас ХР уже с полгода мучается,как будет время свободное надо бы ее добить :)

ser1066

Вот три месяца винда живет, сегодня  ни стого ни с сего -синий екран и перезагрузка

rayven

за последние три недели раз сорок...  :o
полный вперед..
пытаюсь подружить свои железки с Vista
-------------------
з.ы. после утановки родного идущего с видеокартой
видеодрайвера начинаются артефакты...
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IDENI

Свой виндоус переустанавливаю в среднем  раз в пол года.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Суря

Цитата: Vlad від 13 Листопад 2007, 23:33:03
Раз в два-три месяца, в зависимости от того, сколько новых программ перепробую.
Аналогично...
Мысль должна опережать действие...

Bugs

Don't fuck, make love

Andrulee


Артемий

У меня хватает одной переустановки на 2, максимум 3 месяца, дальше - начинаются глюки, проблемы, и т.д.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

KOJIDYH4UK

#116
У мну виндоуз живет приблизительно полгода а потом сношу и все заново ставлю

Tokar91


skif_en

Недавно переустановил,поработал несколько дней,и на тебе-Сюрприз!
Не пашут браузеры!Ни Опера,ни Огнелис,ни Експлорер.А Flock живой! :)С чего бы это?
Не помогло ничего,пришлось снова переустанавливать.
Голосовал за "раз в несколько месяцев",а получается несколько раз в месяц! :D

kovpa

Раз в пару месяцев при том что Виста. Бывает работает подольше, а бывает как выдаст очередной сюрприз! Вообще стараюсь восстанавливатся с образа.
Intel Core 2 Duo E6300 @ 2.94 GHz; Asus P5B; Kingston KVR667D2N5 2x1 GB @ 840MHz @ 4-4-4-12;
Sapphire Radeon X1800 GTO2 512MB @ 661/1800 MHz; Samsung HD501LJ 500GB+Seagate ST3250620AS 250GB;
Asus DRW-1608P3S; Creative Audigy 2 ZS; Microlab H-500.

_ALEX_

Раньше когда была винда 98 , ME , XP я переустанавливал их приблезительно раз в месяц , скорее чаще чем раз в месяц  ;D
Но теперь у меня стоит Windows XP Game Edition ( размер которой 270 мб в инстале ) и она держиться у меня уже 3 месяц тху - тху -тху !!! и вроде все работает бес сбоев , никаких багов не вылазит , короче это мой рекорд по длительности работы системы  :D ;D

Юрец

#121
Если в течении 3х-5ти лет использовать одни и те же программы(один раз установил то что надо и забыл),то в течении этого времени ОС можно вообще не переустанавливать (за исключением атаки вирусов) :)

Zink

#122
Цитата: Юрец від 04 Червень 2008, 07:05:31
Если в течении 3х-5ти лет использовать одни и те же программы(один раз установил то что надо и забыл),то в течении этого времени ОС можно вообще не переустанавливать (за исключением атаки вирусов) :)

Ну может быть, но а как-же обновления программ? ;) (а еще отключения света во время работы компа, падение его со стола, ошибки в ПО/ОС и еще много страшных вещей :-\)

По теме - я переустанавливаю винду гдето раз в 8 месяцев (за исключением того случая, когда вида слетела в аккурат под Новый Год, не продержавшись 3-х месяцев :))

William

Я так смотрю тут целая кача извращенцев  :) Мне кажется, это от возраста зависит! А так как по статистике (есть такой опросник) на форуме в основном люди младше 20 лет. та Это нормально, что так часто переустанавливают! Еще это зависит от акуратности пользователя (в теме фото раб. стола видно кто есть кто)! Я за 10 лет пользования компом переустанавливал винду раз 10-15! А если учесть, что минимум 4 из них - это был переход с 95 на 98, с 98 на ХР и с ХР на Vista, то и того маньше! На работе вообще раз в 3 года что-то летит! А все по тому, что никто ничего на трогает, открыл Word/Excel/1С пораборал, закрыл! Дома, 10 переустановок которые я написал, не стоит растягивать на 10 лет пользования! 90% Этих переустановок приходится на 4-6 годы пользования. Когда я уже умел это сам делать (до того и не летело ничего). Сейчас у меня выработолось золотое правило - не ставь лишнего и не проверенного! Чаще всего ОС летела из-за соблазна установить новую утилиту или прогу с CD ДПК (тогда небыло инета). Особенно вредно для СО это Shell (Оболочки) вроде Aston и подобных! Последняя переустановка была из-за отхода от собственного правила! Сломался и поставил на ХР - Vista Transformation Pack. И фсё, через мес. пришлось переустанавливать! На последок(перед переходом на Vistу) поставил DX10 for XP. Но это уже осознанно, так как знал, что скоро буду сносить...

Короче даю 90% гарантию, что те у кого более 10 прог стоит и переустанавливает часто ОСь!
У 10% руки откуда нужно + везение  :)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

XaOSy


S!N

Установил рекорд. На старом компе не переустанавливал уже год и глюков нет, тока разжирела и памяти стала много жрать.
High tech. Low life.

Старшина

По молодости баловался часто, сейчас надоело. Если и переустанавливаю, то только друзьям и знакомым. Виста стоит намертво, все проблемы в доустановленном ПО и крэков на него :D!!!
Ноутбук Acer Ferrari

Immortiis

Раз в 4-5 месяцев. В отличие от некоторых людей, не люблю этот процесс.

Body

Да действительно когда начинаются сбои и глюки приходиться сносить XPюшку и заменять новой.Я переустанавливаю  где-то раз в полгода иногда выхожу за рамки графика.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

FalseMan

Если смену дистрибутива не считать переустановкой, а считать установкой то никогда :)

Паша

Цитата: Mils від 11 Листопад 2007, 19:42:51
Какое эт еще удовольствие??
З.Ы. У тебя минусов больше чем сообщ.- не стыдно тебе?
А я тут не торчу ради репутации!

MRCHNK

После покупки пк винда стояла два года, особых глюков не замечалось хотя различный софт я ставил и удалял по десять раз на день:) Если и возникали какие ошибки то в инете искал способ их устранения и все исправлял собственными руками. К переустановке винды меня подтолкнуло то, что все шрифты стали курсивные, собственно из за того что не нашел способа как это исправить и переустановил виндовс. После установки прошло больше чем полгода, вроде работает все нормально посмотрим как будет дальше:).

Advokat_Smerti

На своем пне 2,переустанавливаю 1 раз в 5-6 месяцев,бивало и год не трогаю. 

Haker

свой вариант.
по разному бывает. Бывает так, что поставишь драйвер криво и вся система падает.
Период от 3 месяцев до года.

Factiosus

Примерно раз в полгода,по мере накопления косяков.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

семёрка х64 7100 установилась через день как стал доступен дистрибутив с оффсайта, до сих пор живёт и здравствует...
ХР стал где-то года два назад по причине что я захотел удалить пиратку и поставить нормальную лицензию, хоть пиратская версия хорошо себя чувствовала...
раз в полгода провожу глобальную чистку ОС, удаление ненужных программ, чистка реестра и пр.
эта процедура позволяет продлить срок "службы" ОС до следующей чистки без глюков и БСОДов...
¯\_(ツ)_/¯

DMX

#136
Перестановлюю раз на 3-4 місяці, взалежності від лагів + злобних вірусів, які провтикала антивірка. ;)
Position Of Power

KeNtUxA


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

CCleaner

Раз в 7 -11 месяцев Хотя за последние 2 недели 3 раза ось сносил ( тестировал различные сборки 7-ки  ;D )
MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

mrsan2


Гена Букин

Когда была старая машина, то переустанавливал ОСь раз в месяц ил 2 месяца.А поставил Семёрку, даже не думаю о переустановке:)

Миха

свой вариант
Только если ОС "полетит", или если сам поломаю.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Drizid

Свой вариант:
Только когда слетит. И то, помучаюсь долго над тем, чтоб поднять умершую. Нынешнюю семерку поставил чуть менее года назад. Пока только один BSOD. Переставлять даже не думаю.

RomanR

Я переустанавливаю ОС очень редко, когда возникают серйозные проблемы или есть новая версия.
Ария

Spy

ЦитатаЯ переустанавливаю ОС очень редко, когда возникают серйозные проблемы или есть новая версия.
Аналогично

Tranceliker

Намагаюсь якнайменше перевстановлювати систему. Взагалі, раз в пів-року доводиться діставати диск..
Господь не помиляється

Harricein

Примерно раз в месяц приходится переустанавливать ос по разным причинам :)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

stakhanovchanin

Переустанавливаю раз в полгода. Но у меня всё равно на всякий случай есть образ сделанный Акронисом с уже установленным софтом(короче образ системного диска). Милое дело - если что случилось, то за 20 минут опять рабочая и настроенная система стоит(ну может некоторых закладок нету и пару программ вновь установленных)
AMD AthlonIIx2 240 Socket AM3 2800MHz, Gigabyte GA-M720-US3, Socket AM2/AM2+,NVIDIA nForce 720D, DDRII 2Gb PC6400 HYNIX, GeForce9600GT 512Mb, Gembird 450W

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Hell_D

А что её переустанавливать?  ??? работает и работает, главное вовремя дефрагментацию делать, да порядок в реестре соблюдать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обычно стоит по году, больше.. падала последние разы: один раз вирус поймал, не заметил что у KIS базы повреждены (отключал уведомления), другой раз с винтом что то было.. дошло дело уже до покупки нового (все продолжалось 2 дня), не обнаруживался винт при установке, при подкидывании вторым - все ок было. Принес уже в 22:00 новый винт ( у знакомых в магазине купил, ковырялись с бумагами до ночи), вставил.. пофигу - винт отнес, в общем ...биос сбросил, мамку почистил.. бестолку, потом уже под утро выяснил что проблемы с контроллером SATA были, вырубил пару опций в биосе и се.. проработал этот комп до продажи с каким то дефектом по части SATA еще пол года наверное и еще у человека пробегал долго, до следующей продажи (так как был одноголовый AMD 3500+).   :)

hacker93

Збираюсь в армію

Sanьka

Раз в полгода, хотя когда я делаю серьезные апгрейды то тоже перестанавливаю.
Главный эксперт во всем!!!

Marduk

Уже 2 года без переустановки. Раза 3 из-за последствий исследовательского интереса восстанавливал из бэкапа с помощью Acronis True Image. Проблем с вирусами не было ни разу, не смотря на отсутствие антивируса.
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

ryben

раз в полгода  не охота  часто программы устанавливать +у меня Системный диск большой некуда девать сохранные файлы                хотя могу и за1  неделю раза три переустановить но это редко
закон форума ДПК модератор всегда прав..

thrustmaster

З появою Windows 7 я систему перевстановлю тільки коли желізо замінюю, або десь раз в рік... :)

finalplayer


W. Z. Vulso

Переустанавливаю только когда провожу серьезные апгрейды. А так мой Windows XP работает по 5-6 лет без переустановки.

RobinZone


SilverK

Раз в 7-11 місяців... раніше не доводилося. В більшості випадків переустановлюю, коли ПК вже капітально глючить. :) :D

LEXX_Gruzovik

Переустанавливаю только с выходом нового релиза)
Mac есть Mac)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Ruslan...

Уже больше года не переустанавливал. Менял видюху, материнку, звуковуху, оперативу без переустановки  :%)
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

aNGeL

сейчас винду раз в год, линукс уже два года стоит... только дистры обвновляю)))
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

samand

В зв'язку з переходом на Windows 7 вже більше року її не переставляю. До того ХР мінялась як мінімум раз в півроку.....