Как заставить IE открывать ссылки в окне без елементов управления?

Автор hawkadmin, 12 Лютий 2008, 19:01:14

Попередня тема - Наступна тема

hawkadmin

Как видно на скрине некоторые приложения умеют открывать страницы в окне ie, которое не имеет никаких элементов управления(2).Для сравнения тоже самое в стандартном окне(1). Вопрос вот в чем - как сделать так, чтоб при нажатии на ссылку открывалось окно(2) без елеменов управления, а не окно(1)?

[вложение удалено ради получения свободного места]

Anton T.


Bismark

Тебя интересует этот вопрос со стороны пользователя, или ты хочеш создать сайт с такими окошками?

hawkadmin

Цитата: Bismark від 12 Лютий 2008, 20:21:32
Тебя интересует этот вопрос со стороны пользователя, или ты хочеш создать сайт с такими окошками?

Мне нужно чтобы программа открывала свою страницу регистрации по аналогии с той что на скрине. Но так как там html , то впринципе можно считать что мне это для сайта нужно.

Bismark

Цитата: hawkadmin від 12 Лютий 2008, 20:53:44
Мне нужно чтобы программа открывала свою страницу регистрации по аналогии с той что на скрине. Но так как там html , то впринципе можно считать что мне это для сайта нужно.
Вот как можно реализовать это на Ява-скрипте:

window.open('URL документа в новом окне', 'Название нового окна', config='параметры нового окна')

Так вот в параметрах кроме стандартных height и width можно использовать такие булевые параметры:
toolbar= отвечает за наличие панели инструментов c кнопками НАЗАД, ВПЕРЕД, СТОП и т.д.
menubar= отвечает за наличие строки меню с элементами ФАЙЛ, ПРАВКА, ВИД и т.д.
scrollbars= отвечает за наличие полосы прокрутки.
resizable= указывает, сможет ли пользователь изменить размер окна по своему желанию.
location= отвечает за наличие адресной строки, где виден URL страницы.
status= отвечает за наличие строки состояния.

Параметры окна в разделе config перечисляются через запятую и без пробелов, и естественно без всяких дополнительных кавычек.

Пример:

window.open('new.html', 'New window', config='height=300,width=300,menubar=no,toolbar=no')

hawkadmin

спасибо Bismark +1, хоть это это не то, но использую на своем сайте. А для программы уже нашел приложение, что встраивается, как это окно.