Thunderbird. Проблемы. Вопросы.

Автор firefire, 27 Травень 2008, 07:30:28

Попередня тема - Наступна тема

firefire

Где находится папка, где хранится почта в Thunderbird?

APMATyPA

Инструменты-параметры учетной записи-локальные папки. и там увидишь путь, под надписью "локальный каталог".

Dmytro

Ну раз уж тема называется "Thunderbird. Проблемы. Вопросы", то спрошу в ней.

В общем, поставил я Thunderbird 2.0.0.18. Захотел юзать с нее почту на Гугле. Там в Thunderbird сразу есть создание гугловской учетки. Создал. Она приняла все письма которые хранятся у меня в Гугле и вроде все нормально автоматом настроилось. Пробовал отсылать письма, получать - все нормально.

Только вот проблема - письмо, написаное с Gmail из Thunderbird почему-то не приходит в эту Thunderbird, а если зайти на www.gmail.com, то там это письмо есть. Т. е. из почтового клиента я не могу нисать письмо сам себе, хотя насколько я понимаю это должно работать, ведь в любом веб-интерфейсе это возможно.
Подскажите - баг-не баг, как устранить?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

APMATyPA

Цитата: Dmytro від 14 Грудень 2008, 21:29:39
Ну раз уж тема называется "Thunderbird. Проблемы. Вопросы", то спрошу в ней.

В общем, поставил я Thunderbird 2.0.0.18. Захотел юзать с нее почту на Гугле. Там в Thunderbird сразу есть создание гугловской учетки. Создал. Она приняла все письма которые хранятся у меня в Гугле и вроде все нормально автоматом настроилось. Пробовал отсылать письма, получать - все нормально.

Только вот проблема - письмо, написаное с Gmail из Thunderbird почему-то не приходит в эту Thunderbird, а если зайти на www.gmail.com, то там это письмо есть. Т. е. из почтового клиента я не могу нисать письмо сам себе, хотя насколько я понимаю это должно работать, ведь в любом веб-интерфейсе это возможно.
Подскажите - баг-не баг, как устранить?
У меня все приходит. Письмо-то хоть уходит?

Dmytro

Цитата: APMATyPA від 17 Грудень 2008, 10:10:17
У меня все приходит. Письмо-то хоть уходит?
Не знаю. Как это посмотреть?
В отправленных оно есть.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

toxi

Цитата: Dmytro від 17 Грудень 2008, 10:36:48
Не знаю. Как это посмотреть?
Отправь самому себе письмо и проверишь, отправляется ли оно и как принимается :)

Dmytro

Цитата: toxi від 20 Грудень 2008, 00:41:46
Отправь самому себе письмо и проверишь, отправляется ли оно и как принимается :)
Так я ж говорю - не приходит. В отправленных есть, а во входящих так и не появляется.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Ivanko1

Подскажите пожалуйста, куда написать о проблемах с Thunderbird на моём ПК и получить помощь в их устранении? :)

Factiosus

Цитата: Ivanko1 від 01 Вересень 2010, 00:24:43
Подскажите пожалуйста, куда написать о проблемах с Thunderbird на моём ПК и получить помощь в их устранении? :)
А какие проблемы? Может,у нас похожие? У меня,например,он всегда перестаёт принимать и отсылать почту через 2 недели после установки.Менялись ОСь,железо,версии программы-проблема не исчезала никогда. Решил я её просто-выкинул её навсегда и поставил The Bat!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

Нет, у меня после последних обновлений (а возможно и после обновления до 3й версии, не припомню) - при запуске и проверке почты зависает в 4/5 случаев, при этом грузит процессор на 50%.

Ещё попробую на вирусы посканить.

А может просто с Авастом конфликтит.

Marex

#10
Цитата: Ivanko1 від 02 Вересень 2010, 00:28:25А может просто с Авастом конфликтит
Мало імовірно. В мене комбінація птаха+аваст без проблем працює як вдома на Він7 з гмейл-аккаунтом, так і на роботі на ХР з корпоративною поштою. Крім того, на нетбуці Кубунту 7.10, там також птаха працює без всякого. Вдома користуюсь вже майже рік, на роботі півроку. Після аутглюка - це просто казка, ніяких серйозних багів не помітив і проблем ніколи не мав.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...