Safari

Автор maxios, 06 Жовтень 2008, 19:07:28

Попередня тема - Наступна тема

maxios

Пользуюсь уже давно...нравится.
Думаю переходить на него.
Отличный во всех отношениях браузер.
Конечно в чем-то и уступает Лисе или Опере, но ИМХО он и выглядит лучше и чем-то напоминает Гоогле Хром(наверное минимализмом и простотой дизайна), кто у кого спер идею не знаю(скорее гугль,ведь Сафари старше намного).
Кто знает, кто пользуется, как он вам?

Последняя версия 3.1.2
Распространяется бесплатно.
Просмотреть информацию и бесплатно скачать можно здесь - http://www.apple.com/ru/safari/download/ -

browncoat

"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Jack1834

Я тоже пользовался Сафари на XP, хороший браузер, но вид спартанский.

maxios

Лично я не понимаю.
Неужели только два человека на форуме знают про этот браузер? :o
Если вы пользовались,то напишите пожалуйста отзыв!
Если же нет - ссылка в первом посте,скачайте!Попробуйте!Отпишитесь!

aNGeL

Пользовался.... уж очень часто его глючило, Хром и то меньше проблем создаёт, потому и отказался от Сафари до времен когда его стабильней сделают
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

maxios

Цитата: aNGeL від 18 Жовтень 2008, 10:37:27
Пользовался.... уж очень часто его глючило, Хром и то меньше проблем создаёт, потому и отказался от Сафари до времен когда его стабильней сделают
Наверное уже стабилен,
я уже сколько пользуюсь(правда последней версией) - полет нормальный,глюков нет и сопутствующего.
А что первые были проблемные это да.

aNGeL

ну я люблю новые вещи пробывать, авось снова попробую Сафари
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Салот

Заинтересовали,попробую скачать

Салот

Что-то он не хочет закладки импортировать ни из Хрома,ни из Лисы

ПЧиКжДПК

Сам пользовался Safari. Нормально, хотя и много недоработок.

P.S. Им надо сделать скин для Safari... уж слишком он "эппловский" на вид.

pelik911™

Поставил, попользовался. Итог - пополнилась коллекция ненужных браузеров на моём компьютере. Ровным счётом ничего, что говорило бы о его преимуществах над ФФ, Оперой или GC, который работает быстрее, удобнее и в дистрибутиве имеет раз в 20 меньший размер  :P

maxios

#11
Вышла новая версия, добавили паpу функций, говорят увеличили скорость, а также сделали более виндовский дизайн.

150 функций:
http://www.apple.com/ru/safari/features.html

Apple Safari 4 обогнал по скорости всех
http://www.myfreesoft.ru/apple-safari-4-obognal-po-skorosti-vsex.html
http://bmeyes.blogspot.com/2009/02/safari-4-pc.html
http://hwp.ru/articles/Brauzer_Apple_Safari_4_samiy_bistriy_v_mire__64349/

http://www.yerokhin.ru/category/internet-browsers/safari-4/

Ссылка на скачку в первом посте.

Dmytro

Цитата: maxios від 17 Жовтень 2008, 16:27:24
Лично я не понимаю.
Неужели только два человека на форуме знают про этот браузер? :o
Если вы пользовались,то напишите пожалуйста отзыв!
Я пользовался, точнее пробовал. Под Вистой х64 Сафари порой тупит с навигацией. Теперь не пользуюсь.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Factiosus

Попробовал-ничего особенного.Если бы не было Хрома,может и пользовался,а так...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

maxios

Так вышла новая версия, но пока что бета.
Если вы пользовались старой - то ваши ощущения устарели.
Дмытро - пост который ты процитировал полугодичной давности=)

Dmytro

Цитата: maxios від 17 Травень 2009, 17:15:53
Так вышла новая версия, но пока что бета.
Если вы пользовались старой - то ваши ощущения устарели.
Дмытро - пост который ты процитировал полугодичной давности=)
Да юзал Сафари как поставил Висту (т. е. пару недель назад) - тупит!!! Порой в окне браузера просто белый экран и не работают кнопки вперед-назад.

ЗЫ. Гугл Хром работает нормально)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Пользовался Safari 4 beta. Не понравилось: особенно в Windows Vista - из-за прозрачного заголовка окна, а так же потому, что Панель Быстрого набора использует ресурсы видеокарты(даже 9600GT не еле справлялась). Идя хорошая но требует доработки. А так - очень неплохой браузер, но Хром привычнее. :)

maxios

Цитата: Dmytro від 17 Травень 2009, 17:20:57
Да юзал Сафари как поставил Висту (т. е. пару недель назад) - тупит!!! Порой в окне браузера просто белый экран и не работают кнопки вперед-назад.

ЗЫ. Гугл Хром работает нормально)).
Ясно.)
Цитата: bogdanov від 17 Травень 2009, 17:30:27
Пользовался Safari 4 beta. Не понравилось: особенно в Windows Vista - из-за прозрачного заголовка окна, а так же потому, что Панель Быстрого набора использует ресурсы видеокарты(даже 9600GT не еле справлялась). Идя хорошая но требует доработки. А так - очень неплохой браузер, но Хром привычнее. :)
Насчет прозрачного заголовка -  в настройках есть возможность ставить другое оформление, просто в прошлой версии стояло другое - покрасивей, но не всем пришло по душе, бо не совсем виндовское, поэтому сделали другое("виндовское") и поставили как дефаулт.Так что
Цитата"прозрачного заголовка окна"
- не проблема.
Насчет того, что жрет ресурсы видеокарты..не знаю, может быть, но я на интегрированом видео ничего не почуствовал)
И все же это только бета.
Я кстати пропагандирую Сафари, потому как не люблю пользоваться продуктами которыми пользуються все, не люблю монополию.
Я всегда ищу аналоги.
Например вместо стандартного пака Майкрософт Оффис, юзаю Стар оффис и Опеноффис.
Пробую непопулярные браузеры и т.д.
Счас задумываюсь уже о Линуксе.
Это не означает, что я не пользуюсь популярным, просто я ищу аналоги.
Мое хобби, с недавних пор=)

finalplayer

В Сафари есть возможность синхронизировать закладки? Что-то я не нашёл.

Обамка

Цитата: finalplayer від 12 Серпень 2012, 16:35:40
В Сафари есть возможность синхронизировать закладки? Что-то я не нашёл.
вроде бы только между устройствами apple