Need For Speed: Most Wanted

Автор Spy, 01 Червень 2012, 20:14:16

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

DMX

#50
Цитата: Diablo5 від 21 Липень 2012, 19:17:58Мне кажется, что все хейтеры тут собравшиеся, не понимают, что в гонки вносят эффекты реальности. Многим это должно нравится. Вы в жизни пробовали зайти в поворот 90 градусов хотя бы на скорости 60 км в час? Если нет, то чего тогда свое УГ тут выливать?
??? І де ти побачив в Need For Speed: Most Wanted 2012 ефекти реальності? Я особисто нічого крім фішок з балами і входження в поворот аля Burnout не бачу. Тому всіх і не прикалує новий NFS, так як саме цим він і стає дуже близьким до Burnout, тобто весь кайф який колись був від Most Wanted просто нівелюється вкрапленнями в розробку гри стилю який притаманний Крайтеріон.
Position Of Power

Edd.Dragon

#51
Цитата: Diablo5 від 21 Липень 2012, 20:17:58Мне кажется, что все хейтеры тут собравшиеся, не понимают, что в гонки вносят эффекты реальности. Многим это должно нравится. Вы в жизни пробовали зайти в поворот 90 градусов хотя бы на скорости 60 км в час? Если нет, то чего тогда свое УГ тут выливать?
Есть ощущение, что скорость не позволяет сделать радиус поворота меньше (как в GTR2), а есть ощущение утюга.
Очень разные ощущения.

Впрочем, с настройками управляемости в первой MW можно было как утюг, так и юркую тачку из спорткаров сделать. Ни то, ни другое к реалистичности особо не относилось, но все ж могло удовлетворить массы.

Я даже больше скажу - это только кажется, что создание реалистичных мат. моделей - это очень сложно и трудоемко. На самом деле в алгоритмах оно выглядит совсем не так как в физических формулах. И в общем-то любая игра может быть достаточно реалистичной при желании. В плане физики.

Но проблема в том, что эта раеалистичность должна передаться мозгу. И тут уже формулы движения ничем помочь не могут. Каким бы реалистичным не был поворот, а если 90% игроков этого не ощущают - утюг.

Очень много значат движения камеры, зачастую даже не заметные сознанию, но действующие на подсознание.

А матмодель движения может вообще не меняться толком на протяжении кучи серий игры, если не надо добавить пару новых настраитваемых параметров и сделать так, чтобы их изменение как-то было заметно.


Цитата: dezmond від 13 Липень 2012, 23:47:05
Новые скриншоты Need for Speed: Most Wanted
Ага, скриншоты - потому что с экрана.
Вот что действительно уже задолбало за многие годы гоночных 3D-игр...

Ну так и напишите. Вывалили пачку изображений машинок, которые будут в игре. Нет, назовем скринотами!

Diablo5

Цитата: DMX від 21 Липень 2012, 21:23:40
??? І де ти побачив в Need For Speed: Most Wanted 2012 ефекти реальності? Я особисто нічого крім фішок з балами і входження в поворот аля Burnout не бачу. Тому всіх і не прикалує новий NFS, так як саме цим він і стає дуже близьким до Burnout, тобто весь кайф який колись був від Most Wanted просто нівелюється вкрапленнями в розробку гри стилю який притаманний Крайтеріон.
Та ладно? А ничего, что вся механика геймплея осталось как и в первой части? Идет набор закиси за счет этих же фишок с балами (ты вообще о каких фишках? ???), заносов, преследования и тд. Какой нафиг Бернаут? единственно с чем тут перебор - это разрушения авто и их не разрушение. Так что кипиш тут поднимаете зря ;)

pohgejib

схоже на бурнаут, погоджуюсь, але можливість "винести" з траси суперників ударом ззаді, це не є патетном  серії бурнауту) головне щоб це нормально реалізували в онлайні.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Да, онлайн накладывает свои условия. Потому онлайн-покатушки от разрабов Бурнаута будут неизбежно похожи на Бурнаут.

Вот на что это будет похоже в сингле - более интересующий меня вопрос. Даже первый MW по большой части состоит из череды однообразных гонок. Но мотивация была хотя бы в росте показателей в погонях. Да и добраться до крутых тачек что бы устроить пару погонь на выживание длительностью эдак часик-полтора, чтобы одной погоней побить все свои рекорды - это тоже была одна из целей скучного прохождения.

В Бурнауте без онлайна ничего такого нет. Потому крайне интересно, что оин вкладывают в понятие MostWanted. И на что это будет похоже.

Одного ролика все же не достаточно. Он вовсе не обязан осветить все элементы игры...

DMX

Цитата: Edd.Dragon від 21 Липень 2012, 23:41:26Потому крайне интересно, что оин вкладывают в понятие MostWanted. И на что это будет похоже.
Це саме запитання виникло після перегляду відео.
Зрозуміло одне, що це буде суміш Burnout + NFS і що це захавають школоло, які в 2000-х бігали в повзунках, а тим хто катається з першої частини NFS, що залишається?
Position Of Power

Diablo5

#56
Цитата: DMX від 22 Липень 2012, 01:07:05
Це саме запитання виникло після перегляду відео.
Зрозуміло одне, що це буде суміш Burnout + NFS і що це захавають школоло, які в 2000-х бігали в повзунках, а тим хто катається з першої частини NFS, що залишається?
Чем школоло захавают? Тем, что у них нету денег на нее и хватит им пиратского сингла пройти?
Я думал, что MW будет на Фростбайте 2.0, ан нет. На движке хамелеон 2010 года, пфф. Тогда от игры думаю стоит ожидать не многих отличий от Бернаута (в который я не играл, и думаю не зря). The Run на Фростбайте отлично себя показала. Зря они не на фростбайте делают, зря-зря-зря.

DMX

Цитата: Diablo5 від 22 Липень 2012, 04:59:19Чем школоло захавают? Тем, что у них нету денег на нее и хватит им пиратского сингла пройти?
А ти відео глянь сам все зрозумієш. Їзда по прямих на швидкості вище 300, тарани противників на тій же швидкості і 0,00% реальності входження в поворот. Хоча в аркаді цього й не слід очікувати, але все ж, в The Run і те краще, хочеш дріфтувати - дріфтуй, хочеш пройти поворот нормально - будь-ласка. А  тут при 150 зайти в поворот явно на школоло зроблено для ефектності. Крім картинки яка схожа до MW і погонь з копами ніяких "+" не бачу.
Цитата: Diablo5 від 22 Липень 2012, 04:59:19Я думал, что MW будет на Фростбайте 2.0, ан нет. На движке хамелеон 2010 года, пфф.
От тут на всі 100% згідний.
Цитата: Diablo5 від 22 Липень 2012, 04:59:19Тогда от игры думаю стоит ожидать не многих отличий от Бернаута (в который я не играл, и думаю не зря).
Можливо тому ти й не бачиш аналогії.
Position Of Power

Diablo5

Цитата: DMX від 22 Липень 2012, 13:24:43
А ти відео глянь сам все зрозумієш. Їзда по прямих на швидкості вище 300, тарани противників на тій же швидкості і 0,00% реальності входження в поворот. Хоча в аркаді цього й не слід очікувати, але все ж, в The Run і те краще, хочеш дріфтувати - дріфтуй, хочеш пройти поворот нормально - будь-ласка. А  тут при 150 зайти в поворот явно на школоло зроблено для ефектності. Крім картинки яка схожа до MW і погонь з копами ніяких "+" не бачу.
Ну смотри - когда вышла первая часть, ты же тоже был школоло в то время? ;D И захавал эту фичу. Щас тоже самое будет, только + к тем школоло добавится та часть людей, которая любит первую часть. PROFIT ;)
ЦитатаМожливо тому ти й не бачиш аналогії.
Видосы я видел. Но все равно от Бернаута графика и тупые повреждения машин, но это немного веселит :%)
ps - почитал, что движок очень круто усовершенствованный по сравнению с Бернаутом Парадайз.

DMX

#59
Цитата: Diablo5 від 22 Липень 2012, 13:42:30Ну смотри - когда вышла первая часть, ты же тоже был школоло в то время?  И захавал эту фичу. Щас тоже самое будет, только + к тем школоло добавится та часть людей, которая любит первую часть.
;D а хто б не захавав у 6 років пограти в машинки на PC, коли у всіх були 8-бітки? Думаю що всі так реагували. Але тоді й час був інший + наступні серії приносили не менше задоволення ніж 1 частина. А зараз що? Сиквел Hot Pursuit - і на йоту не продовжив лінію свого попередника, крім мальовничих трас, які на швидкості в 300км/год не особо то й розглянеш. Один The Run порадував чуток за останні пару років. ;)
Position Of Power

Diablo5

Цитата: DMX від 22 Липень 2012, 14:47:59
;D а хто б не захавав у 6 років пограти в машинки на PC, коли у всіх були 8-бітки? Думаю що всі так реагували. Але тоді й час був інший + наступні серії приносили не менше задоволення ніж 1 частина. А зараз що? Сиквел Hot Pursuit - і на йоту не продовжив лінію свого попередника, крім мальовничих трас, які на швидкості в 300км/год не особо то й розглянеш. Один The Run порадував чуток за останні пару років. ;)
Да, на счет времени ты прав. Сейчас школьники пошли такие, что им мало чем удивишь. Хотя у меня есть друг, пацан шпилить во все подряд шутеры и не только :) При чем покупая в стиме (174 игры). Так что, есть и нормальные школьники ;)

Edd.Dragon

Цитата: DMX від 22 Липень 2012, 13:24:43А ти відео глянь сам все зрозумієш.
МНе ничего по видео не понятно.


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dezmond


SilverK

Нема слів... Пішов я 20-й раз проходити Undеrground 2...

Diablo5

Цитата: Катарина Сергій від 02 Серпень 2012, 23:29:42
Нема слів... Пішов я 20-й раз проходити Undеrground 2...
Этим комментарием ты ничего не сказал. И этим видео ничего ясней не стало. :%) Нету слов... Пошел 20-й раз перепроходить Сталкера...

DMX

А що тут казати?
Я особисто теж нічого з відео не зрозумів, крім того що добавлять в гру Хаммер і його родичів.
Position Of Power

Plajerob

Хаммеры были и в Underground 2.

DMX

Underground 2 це зовсім інше по своїй суті і до Most Wanted ніяким боком не ліпиться.
Position Of Power

Diablo5

Цитата: DMX від 03 Серпень 2012, 23:30:21
Underground 2 це зовсім інше по своїй суті і до Most Wanted ніяким боком не ліпиться.
А хейтерам какая разница, главное высказать свое Г. Каждая игра (для меня НФС начался с Порш Анлишд) оставила свои прекрасные воспоминания. Было бы время - перепрошел каждую. Ждем следующую - за денек пройти и снова отложить в памяти :)

SilverK

Я таке не розумію: "раз пройти і відкласти в пам'яті". Якщо гра класна, то особисто я проходжу її декілька разів, а якщо це гра, яку раз пройшов і все, то це туфта.

Edd.Dragon

Цитата: Катарина Сергій від 04 Серпень 2012, 15:10:39Якщо гра класна, то особисто я проходжу її декілька разів, а якщо це гра, яку раз пройшов і все, то це туфта.
Для ТЕБЯ игра классная, если ее хочется пройти несколько раз. Значит, это для ТЕБЯ туфта, если не хочется. А другие не любят повторно проходить сразу же, не зависимо от классности. Не в игре при этом дело.

SilverK

Ну я ж кажу: особисто моя думка. Навіть той самий НФС цікаво пройти ще раз, але використовуючи інші автомобілі, по іншому їх тюнінгувати і т.п.

Diablo5

Цитата: Катарина Сергій від 04 Серпень 2012, 15:44:21
Ну я ж кажу: особисто моя думка. Навіть той самий НФС цікаво пройти ще раз, але використовуючи інші автомобілі, по іншому їх тюнінгувати і т.п.
Если ты имеешь в виду серию Шифт, Шифт 2, ПроСтрит и Порш Анлишд - то да, в этих играх чувствуется разница в машине. На счет других серий - разница только в скорости. А так почти одинаково все управляются. Могу быть не прав в некоторых отдельных случаях, но в основном это так.

SilverK

Я помічав різницю в керованості автомобіля ще у Undеrground 2, а в іншому я з тобою згідний.

Spy


dezmond


DMX

Position Of Power

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Spy

#79
Цитата: pohgejib від 28 Серпень 2012, 19:44:10
  :-\
Мне кажется или графически выглядит хуже чем трейлер с Е3? :-\

S!N

Цитата: Borodatyj від 28 Серпень 2012, 20:19:01
Мне кажется или графически выглядит хуже чем трейлер с Е3? :-\
Да, как-то не фонтан, вообще..
High tech. Low life.

dezmond

Цитата: pohgejib від 28 Серпень 2012, 19:44:10
  :-\
Мені сподобалася мапа, ніби в Underground.

оффтоп
P.S. Вперше бачу щоб S!N змінив аву.

DMX

А мені нагадала мапа Бернаут. Тай взагалі весь ігровий процес з цією штовханиною, безкінечним дріфтом і поведінкою машини нагадує тільки Бернаут.
Загубилась атмосфера МВ 2005 року, добавилось забагато футуристичних примочок в стилі голівудських фільмів... теке вразить тільки школоло. :(
Position Of Power

dezmond


SilverK

Це якась недосуміш НФС і Бурнаут... лажа ще та... ну невже не можна зробити нормальну другу частину Burnout Paradise i нормальний Need For Speed? >:(

Edd.Dragon

Цитата: Катарина Сергій від 18 Вересень 2012, 20:49:31ну невже не можна зробити нормальну другу частину Burnout Paradise i нормальний Need For Speed?
Некому. Эта команда знает чем заинтересовать массы - какой-то красочной баландой для сетевой чехарды. А сингл они делать не умеют.


S!N

Да уж, баланда еще та, с каждым роликом играть все меньше хочется((
Последним хорошим играбельным НФС-ом был NFSHP 2010-го, в нем по крайней мере чувствовался дух старой школы.

Короче поиграю в этот BurnWonted на Андройде, там такое покатит, а на компе точно время тратить не буду.
High tech. Low life.

DMX

Цитата: dezmond від 18 Вересень 2012, 19:42:37Господи, яке лайно нас очікує.
А я що казав... :(
Цитата: DMX від 14 Серпень 2012, 23:14:06Повна лажа.  Бернаут з офіційними машинами.
Position Of Power

dezmond


Diaz

Чет не очень ... Зря они так, зря...
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Factiosus

Гонка как гонка, больше похожая, кстати, на HP 2010, чем на классический MW. Если ничего лучшего не предвидится, можно поиграть.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

DMX

Цитата: Diaz від 25 Вересень 2012, 17:07:10Чет не очень ... Зря они так, зря...
Ну так "пегі ейтін едішон" Фраза сама за себе говорить, що розробляли гру для школоло ;D
Position Of Power

Diaz

Видимо они думают, что люди старше 30 не играют))
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

S!N

High tech. Low life.

pohgejib

гонка як гонка) для мене головне щоб ці дурацькі "вказівники" про позицію та швидкість відключалися і щоб над поліцією не було полоски життя як в НР2010... не пережатий трейлер можна скачати тут)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

dezmond


S!N

А че, он так и называется Need For Speed: Most Wanted? Без "2" ?
High tech. Low life.

dezmond


Diablo5


DMX

Цитата: dezmond від 27 Вересень 2012, 18:55:32Need For Speed: Most Wanted - DX11 предложит на 300% лучшую производительность, чем DX9
;D ноу коментс
Position Of Power