Пропадает зарядка нетбука после старта windows при неполном заряде

Автор shpak85, 17 Червень 2011, 21:10:57

Попередня тема - Наступна тема

shpak85

В общем имеется нетбук eMachines eM350. Когда батарея заряжена на 100%, то зарядка от сети идет постоянно и не прерывается, а если заряд батареи 10%, 20%, 30%......95% и так далее - то после старта windows зарядка от сети идет секунд 10, потом отключается, через пару секунд включается опять и через 2-3 секунды пропадает совсем. Если выдернуть разъем и вставить - ситуация повторяется. При выключенном компе заряжается нормально до полного заряда. Началось все после переустановки windows. Уже переустанавливал несколько раз, пробовал и windows XP и windows 7 - ничего не меняется. Установка драйверов на результат не влияет. Заранее спасибо кто поможет!

shpak85

Извиняюсь за беспокойство - уже разобрался. Оказывается я подключал вместо родного зарядного блок питания от руля Logitech (сам в шоке, что он подходит).  Зато теперь знаю, что буду делать если зарядка сдохнет или потеряется  ;)

vetos

Цитата: shpak85 від 19 Червень 2011, 14:16:27Оказывается я подключал вместо родного зарядного блок питания от руля Logitech (сам в шоке, что он подходит).
:D Мдя... Из-за этого стоило несколько раз переустанавливать ОСь.
Цитата: shpak85 від 19 Червень 2011, 14:16:27Зато теперь знаю, что буду делать если зарядка сдохнет или потеряется
Скорее всего что БП от руля Logitech мало чем поможет твоему ноуту, потому как скорее всего сила тока у него другая, раз комп вырубается. Тут можно таким образом только "убить" батарею ноута в лучшем случае... а в худшем - спалить силовую подсистему ноута. 

shpak85

Ну тут скорее нет чем да, потому что в выключенном состоянии ноут нормально заряжался до 100% от этого блока питания.

vetos

Цитата: shpak85 від 19 Червень 2011, 22:19:38Ну тут скорее нет чем да, потому что в выключенном состоянии ноут нормально заряжался до 100% от этого блока питания.
-Ню-ню...  :) Подозреваю что от неродной зарядки можно изрядно убить батарею, которая выйдет из стоя скоропостижно...
Если на БП от руля есть наклейка - выложи фото... и от родной зарядки ноута тоже.